Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Название темы должно обязательно начинаться с модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 5:можно ли поставить DVD в подголовники?
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Задние сдвижные двери в морозную погоду, Задние двери в мороз
San4eS
сообщение Jan 25 2010, 14:22
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 106
Регистрация: 25.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: MAZDA 5 / HARLEY DAVIDSON SPORSTER
Имя: Александр



Привет всем столкнулся с реальной проблемой, в мороз -10 -15 после открытия задних дверей (не после мойки) не мог закрыть до конца не подаются sad.gif мудохался 30 минут, поехал на мойку, после мойки закрыл sad.gif Подскажите как решить даную проблему методом профилактики и на что сразу обращать внимание ?

Сообщение отредактировал San4eS - Jan 25 2010, 14:22


--------------------
facta sunt potentiora verbis
Go to the top of the page
Вставить ник San4eS в ответ
+Quote Post
San4eS
сообщение Jan 25 2010, 14:57
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 106
Регистрация: 25.10.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 5 раз(а)
Авто: MAZDA 5 / HARLEY DAVIDSON SPORSTER
Имя: Александр



Вот нарыл темку если интересно ]]>http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=987]]>


--------------------
facta sunt potentiora verbis
Go to the top of the page
Вставить ник San4eS в ответ
+Quote Post
Lutzky
сообщение Mar 18 2010, 14:51
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.11.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 5



Цитата(San4eS @ Jan 25 2010, 14:22 ) *
Привет всем столкнулся с реальной проблемой, в мороз -10 -15 после открытия задних дверей (не после мойки) не мог закрыть до конца не подаются sad.gif мудохался 30 минут, поехал на мойку, после мойки закрыл sad.gif Подскажите как решить даную проблему методом профилактики и на что сразу обращать внимание ?


Обычно примерзает механизм замка...перед закрытием пальцем возвращаешь в нормальное положение и дверьзакрывается...
Потом в течение дня все нормально...

Если не самзать, повторяется каждое утро при сильных морозах
Go to the top of the page
Вставить ник Lutzky в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Feb 16 2011, 14:55
Сообщение #4





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Предыдущей зимой эти двери меня напрягали , но продержался . Этой зимой та же история . И Вдшкой прочищаю и сжатым воздухом продуваю . После мойки тоже продуваю сразу на месте ... Но закрываются , сцуки , через раз .
Трабл , по-моему , в доводящей личинке в задней части - не хочет та пласмасска в мороз нормально работать и всё .
Недавно на ходу задняя правая открылась ... Думал опрокинет (шёл около 120 в Польше) , веселухи было на всю майку (вспотел) .

Заехал на Пшеничку сегодня .Они говорят , шо с этим не сталкивались и сделали запрос на Петровку . Там приморозились , типа не в теме , не может быть .
В тоже время почитал наш форум и , ебстественно , масковский . Выходит не я один горемыка .
Не могу теперь понять - у нас , в Украине , это гарантийный случай или как ? Кто-нибудь сталкивался с этим на замену по гарантии ???
Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Mar 8 2011, 23:15
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



Цитата(swan @ Feb 16 2011, 14:55 ) *
В тоже время почитал наш форум и , ебстественно , масковский . Выходит не я один горемыка .
Не могу теперь понять - у нас , в Украине , это гарантийный случай или как ? Кто-нибудь сталкивался с этим на замену по гарантии ???

В 2009-м в Киеве меняли ]]>http://mazda5.ru/forum/index.php?s=&sh...ost&p=29101]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Mar 8 2011, 23:32
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



Цитата(Lutzky @ Mar 18 2010, 14:51 ) *
Обычно примерзает механизм замка...перед закрытием пальцем возвращаешь в нормальное положение и дверьзакрывается...
Потом в течение дня все нормально...

Если не самзать, повторяется каждое утро при сильных морозах

Если пальцем "возвращаешь" - то это еще не примерзло... Там залипает запорная маленькая собачка, которая находится внизу (на обычных дверях/замках она сверху - поэтому такой проблемы практически не бывает). Ни отверткой, ни шилом ее в подвижность вернуть не получается (особенно в темноте)... Как лечение спасает только продувка феном (даже женский подходит) - лучше отпустить все 3 винта крепления самого замка, шоб он отошел от железяки двери - быстрей отогрееется и просохнет...
В качестве профилактики - обильная смазка густым силиконовым спрэем или специализированной белой смазкой для замков (есть у Ликви-Моли) и сушка/продувка после мойки..

Сообщение отредактировал Павел (Одесса-Киев) - Mar 9 2011, 13:15
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post
Goha 715
сообщение Feb 2 2013, 19:50
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 02.02.2013
Из: Россия. Новгородская область. Боровичи.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: МАЗДА 5
Имя: Юрий



Здравствуйте. Смотрю и ссылочка на наш форум есть. Я тоже первый год мучился. Выход, как и писали выше постами, после мойки смазать замки и резиновые уплотнения протереть силиконовой смазкой. Но всё это помогает через раз. Поэтому я вожу с собой баллончик с газом и миниатюрной горелкой. Если двери не закрываются, то достаточно погреть замки в течении пол минуты каждый. Только без фанатизма, близко горелку не подносить. Я проверял поток горячего воздуха ладонью. То есть греть не прямым огнём!!! Затем в процессе поездки замки сами высохнут. Можно для профилактики в конце поездки включить отопитель на полную и чуть приоткрыть задние двери. Поток тёплого воздуха наверняка высушит замки, затем смазать.

Сообщение отредактировал Goha 715 - Feb 2 2013, 19:51


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Goha 715 в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Feb 2 2013, 20:13
Сообщение #8





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(Goha 715 @ Feb 2 2013, 19:50 ) *
Здравствуйте. Смотрю и ссылочка на наш форум есть. Я тоже первый год мучился. Выход, как и писали выше постами, после мойки смазать замки и резиновые уплотнения протереть силиконовой смазкой. Но всё это помогает через раз. Поэтому я вожу с собой баллончик с газом и миниатюрной горелкой. Если двери не закрываются, то достаточно погреть замки в течении пол минуты каждый. Только без фанатизма, близко горелку не подносить. Я проверял поток горячего воздуха ладонью. То есть греть не прямым огнём!!! Затем в процессе поездки замки сами высохнут. Можно для профилактики в конце поездки включить отопитель на полную и чуть приоткрыть задние двери. Поток тёплого воздуха наверняка высушит замки, затем смазать.

Так и делаем , тока без горелки .
Юра , силиконом ещё нудно смазывать квадратную ложбинку вокруг паза замка сзади , так как там налипает вода-конденсат и превращается в лёд .


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
Goha 715
сообщение Feb 2 2013, 22:41
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 02.02.2013
Из: Россия. Новгородская область. Боровичи.

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: МАЗДА 5
Имя: Юрий



Я хотел ещё D ленту по внешнему периметру двери приклеить. Строительную. Их два размера существует, но оба малы. Можно ещё по резинотехническим изделиям пройтись, да всё лень матушка.
Go to the top of the page
Вставить ник Goha 715 в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Feb 8 2013, 19:16
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



В Одессе в эту зиму длительных морозов нет, но 1 раз после мойки, которая была дня 3 назад я опять попал на незакрывающийся замок задней двери.
Помог размораживатель замком от Ликви-Моли ]]>http://4motors.com.ua/p321-zimniy_razmoraz...iqui_moly_0-05l]]>, который предусмотрительно был положен в карман двери вначале зимы. И приэтом, похоже, я обнаружил как лечиццо данная трабла в походных условиях (перепроверить мое предположение, к сожалению/счастью пока больше не удалось - машину больше после этого не мыл, дорги постоянно грязные и мокрые, днем постоянно +совая тем-ра).

Так вот. Основная запирающая поворотная большая собачка имеет, как оказываеццо, 3 положения: 1-полностью открыта, 2 - заперта в 1-м (предварительном) положении, 3- заперта полностью. При замерзании малой (фиксирующей) собачки, которая расположена снизу, эта большая собачка не хотит фиксиццо во 2-м положении и поэтому не проходит в 3-е. При открытых дверях нужно взять небольшую отвертку и просто принудительно перевести основную собачку в положение 3, максимально прижав ее наружу двери. Упомянутый размораживатель так же приветсвуется.
После этого еще обильно пропшикал белой смазкой для замков от того же ЛМ. Морзы еще пару дней были, но замок больше не глючил.

Цитата(Goha 715 @ Feb 2 2013, 22:41 ) *
Я хотел ещё D ленту по внешнему периметру двери приклеить. Строительную. Их два размера существует, но оба малы. Можно ещё по резинотехническим изделиям пройтись, да всё лень матушка.

А смысл? Вода тудыть попадает только во время моек, особенно с высоким давлением!

Сообщение отредактировал Павел (Одесса-Киев) - Feb 12 2013, 15:08


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 13:37