Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Горе мастера !!!
Петруха Буслов
сообщение Dec 15 2014, 20:17
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Комрады спасайте.Уже руки опускаются!Стало стучать что то глухим звуком сзади как бы сверху.Авто Мазда 626 GC купэ бенз.На станции сказали что опора аморта.заменил и не помогло.поездил пару недель звук усилился .на СТО (заехал к другим мастерам)сказали что сайлентам поперечных рычагом жопа.заменили и их и не помогло.Теперь очередь дошла до амортов (слева была каяба премиум а справа в месте стука профит ).Заменил оба аморта на каябу б/у в хорошем состоянии сразу с опорами и пружинами.и не помогло.Остаются только сайленты продольних(но все СТО в один голос кричат что они хорошие).Ступичный подшипник справа (место стука) откатал тыщ 10 максимум.Левый менее тыщи.Я в шоке полинять еще на 600 грн поменяв сайленты и окажется что беда не в них и ето будет пздц!В багажнике нечему грюкать.Полка также намертво приделана!На СТО разводят руками!Бензобак прикручен.Глушак также!Вариант с привязаным болтиком исключаю потому как больше чем полгода стука не было.Короче мистика...

Сообщение отредактировал Петруха Буслов - Dec 24 2014, 17:49
Go to the top of the page
Вставить ник Петруха Буслов в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Dec 16 2014, 08:50
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(Петруха Буслов @ Dec 15 2014, 20:17 ) *
Комрады спасайте.Уже руки опускаются!Стало стучать что то глухим звуком сзади как бы сверху.Авто Мазда 626 GC купэ бенз.На станции сказали что опора аморта.заменил и не помогло.поездил пару недель звук усилился .на СТО (заехал к другим мастерам)сказали что сайлентам поперечных рычагом жопа.заменили и их и не помогло.Теперь очередь дошла до амортов (слева была каяба премиум а справа в месте стука профит ).Заменил оба аморта на каябу б/у в хорошем состоянии сразу с опорами и пружинами.и не помогло.Остаются только сайленты продольних(но все СТО в один голос кричат что они хорошие).Ступичный подшипник справа (место стука) откатал тыщ 10 максимум.Левый менее тыщи.Я в шоке полинять еще на 600 грн поменяв сайленты и окажется что беда не в них и ето будет пздц!В багажнике нечему грюкать.Полка также намертво приделана!На СТО разводят руками!Бензобак прикручен.Глушак также!Вариант с привязаным болтиком исключаю потому как больше чем полгода стука не было.Короче мистика...

Так лучше на 600 полинять и заменить все, тем более уже много сделанно, мое ИМХО
Мистики не бывает... dry.gif
Подшипники гудят, но не грюкают.
Машину покачайте или пусть помогут, а Вы слушаете-с открытым и закрытым багажником, может крышка.
Колодки задние, как вариант, трос ручника.
Сайленты криво запресовали...
по состоянию продольных, внимательно смотрим на трещины и люфт проверить, это не сложно, если мертво стоят и нет больших трещин, менять не стоит они гуд.
Ржавчина в чашке амортизатора есть, надо посмотреть как шток ведет себя, это самый плохой вариант если чашка гнилая.
friends.gif
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
Петруха Буслов
сообщение Dec 16 2014, 12:29
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(babasik @ Dec 16 2014, 08:50 ) *
Так лучше на 600 полинять и заменить все, тем более уже много сделанно, мое ИМХО
Мистики не бывает... dry.gif
Подшипники гудят, но не грюкают.
Машину покачайте или пусть помогут, а Вы слушаете-с открытым и закрытым багажником, может крышка.
Колодки задние, как вариант, трос ручника.
Сайленты криво запресовали...
по состоянию продольных, внимательно смотрим на трещины и люфт проверить, это не сложно, если мертво стоят и нет больших трещин, менять не стоит они гуд.
Ржавчина в чашке амортизатора есть, надо посмотреть как шток ведет себя, это самый плохой вариант если чашка гнилая.
friends.gif

Так я ж не против.Если быть увереным в результате.Машину качали звука нету.Крышка багажника стукала бы ззади а не ззади справа.Колодки не проверяли.трос также( тормоза барабаные а они могут так громко стукать?)Сайленты сделаны хорошо.делали профи.На продольных они же и проверяли трещин и люфтов нету (сам лично смотрел )Аморты почти что новые поставил.Каябу голубую(старые по выпуску но хорошие по состоянию).Ржавчины ни на амортах ни на опорах нету.Опоры не прокручиваются(б/у оригинал в хорошем состоянии).Так что вот так как то!что менять ума не приложу.
Go to the top of the page
Вставить ник Петруха Буслов в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Dec 16 2014, 13:48
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(Петруха Буслов @ Dec 16 2014, 12:29 ) *
Так я ж не против.Если быть увереным в результате.Машину качали звука нету.Крышка багажника стукала бы ззади а не ззади справа.Колодки не проверяли.трос также( тормоза барабаные а они могут так громко стукать?)Сайленты сделаны хорошо.делали профи.На продольных они же и проверяли трещин и люфтов нету (сам лично смотрел )Аморты почти что новые поставил.Каябу голубую(старые по выпуску но хорошие по состоянию).Ржавчины ни на амортах ни на опорах нету.Опоры не прокручиваются(б/у оригинал в хорошем состоянии).Так что вот так как то!что менять ума не приложу.

Понятно, мистика)))))но Мы в нее не верим energy.gif
А уверенным в Нашей стране нельзя быть ни в чем и уже никогда...

Колодки и грюкать и стучать могут, да много чего еще могут accordeon.gif

Если качали и ничего не грюкает - значит в колесе или что движется- на подъемник и имитация ямок,кочек по-любому вылезет, если там
Сайленты не менять 100%
На кочках стучит или на полицейских или по ровной (условно ровной)

Потолок не разбирали?Двери задние?как уплотнители на них?

Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
Петруха Буслов
сообщение Dec 16 2014, 14:29
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(babasik @ Dec 16 2014, 13:48 ) *
Понятно, мистика)))))но Мы в нее не верим energy.gif
А уверенным в Нашей стране нельзя быть ни в чем и уже никогда...

Колодки и грюкать и стучать могут, да много чего еще могут accordeon.gif

Если качали и ничего не грюкает - значит в колесе или что движется- на подъемник и имитация ямок,кочек по-любому вылезет, если там
Сайленты не менять 100%
На кочках стучит или на полицейских или по ровной (условно ровной)

Потолок не разбирали?Двери задние?как уплотнители на них?

я ж написал что авто купэ.потолок не стукает .звук зади как бы с багажника.стучит на кочках и ухабах.на ровной все норм вообще без звуков.
Go to the top of the page
Вставить ник Петруха Буслов в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Dec 16 2014, 17:09
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



попробуй залезть под машину и подергать вверх-вниз стабилизатор поперечной устойчивости (он у меня люфтит в резинках,которые крепят его к задней балке и от этого стучит на кочках) возможно там беда
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Петруха Буслов
сообщение Dec 16 2014, 19:14
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(инмано @ Dec 16 2014, 17:09 ) *
попробуй залезть под машину и подергать вверх-вниз стабилизатор поперечной устойчивости (он у меня люфтит в резинках,которые крепят его к задней балке и от этого стучит на кочках) возможно там беда

Сорри забыл написать .Стаба у меня нету и его сняли еще до меня.
Go to the top of the page
Вставить ник Петруха Буслов в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Dec 17 2014, 08:36
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(Петруха Буслов @ Dec 16 2014, 14:29 ) *
я ж написал что авто купэ.потолок не стукает .звук зади как бы с багажника.стучит на кочках и ухабах.на ровной все норм вообще без звуков.

Втыкнул... mega_shok.gif
иногда бывает отдает в какуе-то сторону и сразу не определишь от куда.
Обшивка багажника?если и она нормальна, не торохтит,
Я бы смотрел колесо и внутренности, больше стучать нечему, ходовка перебрана...тем более качали и ничего.
Удачи!
drinks.gif
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
Петруха Буслов
сообщение Dec 17 2014, 11:10
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(babasik @ Dec 17 2014, 08:36 ) *
Втыкнул... mega_shok.gif
иногда бывает отдает в какуе-то сторону и сразу не определишь от куда.
Обшивка багажника?если и она нормальна, не торохтит,
Я бы смотрел колесо и внутренности, больше стучать нечему, ходовка перебрана...тем более качали и ничего.
Удачи!
drinks.gif

Да багажник обесшумлен и как бы нечему стучать.Може сегодня отдам на другое СТО (там слесарь уверенно заявил что все найдем все исправим и по традиции обхаял предыдущих мастеров).Так что по результату отпишусь.
Go to the top of the page
Вставить ник Петруха Буслов в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Dec 17 2014, 12:06
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(Петруха Буслов @ Dec 17 2014, 11:10 ) *
Да багажник обесшумлен и как бы нечему стучать.Може сегодня отдам на другое СТО (там слесарь уверенно заявил что все найдем все исправим и по традиции обхаял предыдущих мастеров).Так что по результату отпишусь.

Ок!
Даже уже интересно... drinks.gif
Ну это уже обычная практика sad.gif
не красиво... dry.gif
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Dec 17 2014, 17:52
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



проверь спинки сидений если откидываются ,крышка багажника(открой его и аккуратно подергай- может на петлях люфт ),бачек омывателя заднего стекла есть?-тоже,может бампер?или что-нибудь закатилось в багажнике

а сама балка задняя там где должна крепиться к кузову как ? не отгнила?
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Петруха Буслов
сообщение Dec 17 2014, 18:16
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(инмано @ Dec 17 2014, 17:52 ) *
проверь спинки сидений если откидываются ,крышка багажника(открой его и аккуратно подергай- может на петлях люфт ),бачек омывателя заднего стекла есть?-тоже,может бампер?или что-нибудь закатилось в багажнике

а сама балка задняя там где должна крепиться к кузову как ? не отгнила?

Спинки сидений в норме.Крышка багажника также.бачка в купэ неверное не было (у меня так точно нету)бампер держится хорошо ,балку снимали при замене сайлентов. так что думаю там тоже все ок.багажник был полностью проверен.ничего не закатывалось.завтра надеюсь попасть на СТО ,там будут искать причину мистического явления!
Go to the top of the page
Вставить ник Петруха Буслов в ответ
+Quote Post
Петруха Буслов
сообщение Dec 24 2014, 12:49
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



На СТО разводят руками и говорят что это изза отсутствия резинок между пружиной и стойкой(в нижней части).Я думаю что это не иззза нихНо все же может кто знает каталожный номер а то найти их не могу нигде.И если кто в курсе номер тех которые сверху между пружиною и опорою стойки.

Сообщение отредактировал Петруха Буслов - Dec 24 2014, 13:15
Go to the top of the page
Вставить ник Петруха Буслов в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Dec 24 2014, 15:15
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



когда стойка стоит на машине пружина сжата полюбому- откуда может быть стук?

стук какой :звонкий или глухой?
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Петруха Буслов
сообщение Dec 24 2014, 15:34
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(инмано @ Dec 24 2014, 15:15 ) *
когда стойка стоит на машине пружина сжата полюбому- откуда может быть стук?

стук какой :звонкий или глухой?

глухой иногда дребезжащий.если по ямам то глухой как бы ударами.если просто по неровностям то дребезжащий.
Go to the top of the page
Вставить ник Петруха Буслов в ответ
+Quote Post
HveletRaskard
сообщение Dec 24 2014, 17:14
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 314
Регистрация: 26.07.2011
Из: Волноваха

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Андрей



Цитата(Петруха Буслов @ Dec 24 2014, 15:34 ) *
глухой иногда дребезжащий.если по ямам то глухой как бы ударами.если просто по неровностям то дребезжащий.

А если посадить кого нибудь в багажник, и покатать, чтоб понять слева или справа или снизу?
Go to the top of the page
Вставить ник HveletRaskard в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Dec 24 2014, 17:16
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



а трубки бензопровода и тормозные как?они должны жестко крепиться в кронштейны а те в свою очередь к кузову,стойки к ступице и к стакану хорошо прикручены?обшивка багажника?
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post
Петруха Буслов
сообщение Dec 24 2014, 17:35
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(HveletRaskard @ Dec 24 2014, 17:14 ) *
А если посадить кого нибудь в багажник, и покатать, чтоб понять слева или справа или снизу?

Машина купэ .Садил одного горе мастера на заднее сидение и откидывал спинку сидения.Он просунул голову в багажник.Отчетливо слышно что стук справа.И где то в ходовой.
Go to the top of the page
Вставить ник Петруха Буслов в ответ
+Quote Post
Петруха Буслов
сообщение Dec 24 2014, 17:47
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 110
Регистрация: 21.05.2014
Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC



Цитата(инмано @ Dec 24 2014, 17:16 ) *
а трубки бензопровода и тормозные как?они должны жестко крепиться в кронштейны а те в свою очередь к кузову,стойки к ступице и к стакану хорошо прикручены?обшивка багажника?

Мастер все проверил.Подозрения были на трос ручника.Он его закрепил.Были подозрения на то что пластмасовая защита трет и бъет об стойку.Ее обрезал и до жопы.Трубки как бы закрепленны не совсем намертво но типа издавать такой звук не могут.Глушитель также везде поподвязывали и даже местами проложили резинки.стойки с ступицам и стаканам также прикрученны хорошо.работы проводил два раза на разных СТО.И один раз даже сам прикручивал.Результат тот же.Завтра с утра еду еще к одним кулибинам.Буду их катать.Еще вопрос.Предлагают для того чтобы поднять задок(там пружины норм но есть ГБО и задок пониже передка.Кстати балон не стучит его тоже исключили.) между опорами стойки и кузовом поставить проставку алюминииевую толщиною 3 см.Кто то так делал?Уверяют что на работу стоек и на их износ не повлияет.Стоит такое щастье 200 грн и плюс установка еще столько же.Думал если все равно продолжать копать и снимать стойки заодно и поднять задок.А вообще мастера задолбали !Гонят только друг на друга.Приехал к мастеру он нагнал на прежних.Типа где резинка между стойкой и пружиною снизу.Типа изза нее может стучать.А оказывается ее там не было еще из завода!Потом устанваливал мне вакуум коректор на трамблер .И оборвал проводок с кондера.Я говорю где бля провод.А он мне говорит что он там не нужен.Типа на контакном он нужен чтобы не горели контакты а тут только для того чтобы не создавать помех на музыку.Я сука плюнул и уехал от такого горе мастера.Скажите кто в курсе нужно ли подключить етот кондер и если да то как?Я так понимаю нужно плюс от катушки просто припаять на етот кондер? На что влияет его работа кроме как на устранение помех?После таких мастеров просто опускаются руки!Спасибо всем кто выслушал мой крик души и за помощь и отзывчивость.
Go to the top of the page
Вставить ник Петруха Буслов в ответ
+Quote Post
инмано
сообщение Dec 24 2014, 18:29
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 264
Регистрация: 23.10.2012
Из: полоцк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: мазда626GV



слушай а молдинг который приклеивается к кузову не отклеился?тоже может стучать об кузов
Go to the top of the page
Вставить ник инмано в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 14:13