Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

60 страниц V  « < 58 59 60  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GD: поломки и способы решения ., Делимся опытом.
tarantul
сообщение Apr 7 2020, 17:04
Сообщение #1181

Из: чортків

Спасибо сказали: 134 раз(а)

Цитата(Asmodeusss @ Apr 7 2020, 15:09 ) *
Добрый день!)
Подскажите пожалуйста:

1. Какой именно карбюратор устанавливался с завода на 2.0 12кл 1988гв
У меня установлен солекс, а хочется восстановить в оригинал, может у кого есть на продажу(хочется именно от 2.0 12кл, а не от 8кл, хотя может они и одинаковые, но по каталогам номера ремкомплектов отличаются, так что скорее всего и крабы разные
Хотелось бы со всем в скопе(трос газа, подсос, кастрюлька, хобот(пластиковая такая штучка которая на забор воздуха из кастрюли и крепление, скоба такая, которая хобот держит)

2. У меня авто без гидроусилитель и кондиционера, можно ли установить ГУ от 2.0 16кл на мою и как это технически сделать?
Тот же вопрос про кондей

3. Выпадает ключ и замка зажигания, есть ли где купить набор личинок новых? чтобы зж, двери и багажник и бардачек на одном ключе были
Может кто знает номер комплекта, я находил на 323 новый комплект, а вот на свою найти не смог

4. Где можно купить привод спидометра с корпусом и сколько зубьев должно быть на 2.0 12кл?
Там их 2 варианта, может у кого есть такой новый в наличии(я нашёл только из имиратов и месяц ждать)

5. Дворники работают медленно и нужно как-то по особом повернуть ключ зажигания, чтобы они работали, в чем может быть причина и как это исправить?

6. Где можно купить или может у кого есть дверные уплотнители новые(те что на кузове)
Может кто знает номер?

7. Есть ли в Черкассах сто по маздам или какой мастер знающий, подскажите пожалуйста

В Черкасах живе один мій друг,Валєра,він маздовод зі стажем,тобі потрібно буде з ним звязатись...і запчастин в нього трохи було...я подивлюсь,в мене пару карбів було...

3. Выпадает ключ и замка зажигания, есть ли где купить набор личинок новых? чтобы зж, двери и багажник и бардачек на одном ключе были
Может кто знает номер комплекта, я находил на 323 новый комплект, а вот на свою найти не смог
маю новий комплект на якусь хонду...всі личинки(дверні,багажніка,бардачка,зж...я
кщо маєш бажання кулібнічати-можу продати

Go to the top of the page
Вставить ник tarantul в ответ
+Quote Post
Asmodeusss
сообщение Apr 8 2020, 10:45
Сообщение #1182

Из: Черкассы

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Напиши мне пожалуйста как связаться с Валерой и посмотри карбы
Спасибо

В том то и дело, что хочется восстановить в завод а не колхозить
Вставить ник Asmodeusss в ответ
+Quote Post
Артемий_88
сообщение May 1 2020, 17:03
Сообщение #1183

Из: Бишкек

У меня мазда 626 GD 2.2 переходка 1990г. не могу решить проблему: Выдает при диагностике ошибку 8 - Не исправен ДМРВ или его цепь. машинка деогается, глохнет, бешенный расход топлива чуствуется как мотор захлебывается. Проверял сам волюметр он по всем показателям исправен судя по мануалам и куча перерытой информации в инете. двигатель реагирует на изменения положения дпдз, когда его двигаешь, а на дмрв вообше никак. Хотя прозванивал дорожку-целая, звонил со стороны фишки все цело! Может цепь хотя проверял провода от ДМРВ до ЭБУ все цело. Прошу помочь может где-то не доглядел.
Вставить ник Артемий_88 в ответ
+Quote Post
Asmodeusss
сообщение May 4 2020, 19:19
Сообщение #1184

Из: Черкассы

Привет всем, умерла старая крышка радиатора(начала травить сильно)
Купил новую - патрубки дубовые, давление не стравливает, только припарковался - лопнул маленький патрубок под термостатом
Патрубок заменил, крышку заменил на бга(дешевле чем первая)
Патрубки снова дубовые
Сдал обратно
Купил новую гейтс - та же история
Сдал обратно
Купил оригинал хюндай и пока езжу на ней, патрубки все еще под сильным давлением но рукой продавить можно, жидкость в бачек не уходит
На всех крышках давление 0.9 написано
Радиатор не оригинал, какой-то аналог, но ни одной надписи на нем нет, как и на старой крышке
Трубочка в бачек не забита
Почему такое может происходить и что с этим делать?

ПыСы
Извел уже кучу антифриза и времени... хотел заказать оригинальную крышку Мазда, но ее ждать больше месяца, да и может быть такое, как и с предидущими....
Вставить ник Asmodeusss в ответ
+Quote Post
VLAD26
сообщение May 5 2020, 18:59
Сообщение #1185

Из: Южноукраинск

Цитата(raveness @ Nov 18 2011, 11:21 ) *
Ну!!!! В добрый путь!!!! drinks.gif

Добрый вечер!помогите(подскажите) пожалуйста!)в моей машине Mazda 626 GD 2.0 1988 года потек антифриз возле выпускного колектора (в том районе) заглушки двигателя посмотрел вроде норм а куда дальше глядеть и что это может быть не знаю)Простите если что что сюда я просто не разобрался куда тут писать правильно))
Вставить ник VLAD26 в ответ
+Quote Post
AVIAtor-GLX
сообщение May 6 2020, 00:32
Сообщение #1186

Из: Николаев

Цитата(Asmodeusss @ May 4 2020, 20:19 ) *
Радиатор не оригинал, какой-то аналог,

У меня такое на грузовике было. Горловина не родного радиатора меньшей высоты, и тарелке клапана крышки некуда подняться, чтобы открыться - она при закрывании крышки уже уперлась в ограничитель. Давление не стравливается.
99% вероятности, что так и есть, если крышки разных производителей ведут себя одинаково. Нужно найти крышку именно с того радиатора, что установлен. Ну а до этого отломать тарелку клапана и ездить без давления в системе - это лучше, чем порвать патрубки и угробить двигатель (если потерять весь тосол, то датчик температуры перегрев может и не показать или показать с задержкой - это из собственного опыта).
А проверить можно так: положить в горловину под тарелку клапана прокладку толщиной миллиметров 5 и попробовать закрыть крышку.

Сообщение отредактировал AVIAtor-GLX - May 6 2020, 01:48
Вставить ник AVIAtor-GLX в ответ
+Quote Post
AVIAtor-GLX
сообщение May 6 2020, 00:51
Сообщение #1187

Цитата(VLAD26 @ May 5 2020, 19:59 ) *
потек антифриз

Нет ничего проще - отсоединить любой подходящий тонкий патрубок системы ожлаждения и качнуть насосом, а лучше компрессором (без фанатизма). Струйка тосола все покажет.

Сообщение отредактировал AVIAtor-GLX - May 6 2020, 00:55
+Quote Post
VLAD26
сообщение May 6 2020, 15:27
Сообщение #1188

Из: Южноукраинск

Цитата(AVIAtor-GLX @ May 6 2020, 01:51 ) *
Нет ничего проще - отсоединить любой подходящий тонкий патрубок системы ожлаждения и качнуть насосом, а лучше компрессором (без фанатизма). Струйка тосола все покажет.

Пробовал другим способом.заливал воду (так как выгнало антифриз) и качал,и заводил и что только не пробовал ни где нет струйки)даже ждал когда полностью остынет все ровно ни где !)может ли это быть прокладка возле колектора выпускного???
Вставить ник VLAD26 в ответ
+Quote Post
AVIAtor-GLX
сообщение May 8 2020, 09:45
Сообщение #1189

Влад, а в поддоне смотрел? Куда-то же семь литров тосола делось?
Один чел воду доливал, пока из сапуна масло не поперло biggrin.gif
+Quote Post
Aleks602
сообщение May 12 2020, 19:53
Сообщение #1190

Из: Днепр

Доброго ввремени суток.
У меня мазда 626, 1,8 газ/бенз. Мучает следующая беда: слабая тяга, разбег вялый, больше 120 не бежит. Сделал следующие (простенькое): почистил дросель,заменил свечи и высоковольтные провода, почистил фильтр-сетку в баке, был у газовиков - поменяли форсунки и рем.комплект редуктора.
Да, забыл упомянуть - плавают холостых обороты, где-то на 50 оборотов.
В идеале подскажите кто может помочь с диагностикой и устранением. Живу в Днепре
Заранее всем большое спасибо за помощь
Вставить ник Aleks602 в ответ
+Quote Post
Seregamazda626
сообщение Jun 11 2020, 20:32
Сообщение #1191

Из: Хмельницький

Добрый день после запуска двигателя не гаснут индикаторы на панели
Вставить ник Seregamazda626 в ответ