Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику море ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Oct 18 2011, 15:52 Отзывы о плохих заправках
О качестве бензина можно рассуждать очень долго. В последнее время стараюсь заправляться А-95 или А-95 евро на БРСМ - Нафта, бензин очень неплохой - либо Кременчугский либо Белорусский, в крайнем случае на ТНК. Качество бензина на WOG такое же как и на выше сказанных, но по цене гораздо выше. НО есть небольшое НО! Сейчас практически везде на АЗС используется топливо не очищенное на заводе до нужных параметров, а догнанное до кондиции присадками. А вот эти присадки есть двух видов: на спиртовой основе и порошкообразная химия.... так вот самое неприятное что они между собой НЕ СОВМЕСТИМЫ. Когда их смешивают происходит бурная реакция в баке - бензин практически кипит и после этого выпадает осадок. Так вот после смешения машина чуть ли не встает колом, двигатель работает с перебоями и машина едет "тяжело". Так что не всегда виновата АЗС на которой заправился в последний раз, а и та где был перед этим.
dimpa91,
Oct 18 2011, 15:37 Отзывы о плохих заправках
Цитата(swan @ Oct 8 2011, 17:39 ) *
макс CX-9 пишет ....


дело было так.23 сентября примерно в начале шестого вечера я заправлял машину на азс тнк на петровке на 6 колонке.все манипуляции с машиной делал заправщик.когда я подошёл к машине она была заправлена лючок бензобака закрыт.после этого я поехал домой и поставил машину в гараж.на следуещее утро поехал на автоматическую мойку и после мойки решил протереть машину сухой тряпкой но когда открыл лючок бензобака обнаружилось отсутствие пробки заливной горловины.после этого поехал через весь город на азс за крышкой.кассир с заправщиками только пожимали плечами и говорили что они вчера не работали.после долгих припераний появилась начальник смены.она созвонилась с начальником прошлой смены он подтвердил что вчера была пробка и что она лежит на кассе.после 40 минутных поисков она не была найдена и начальник смены мне заявила что вы сами заправлялись и сами забыли пробку так-что гуляйте лесом.а напротив бензоколонки стоит видеокамера тогда я попросил что-б просмотреть её записи.мне запись не показали а посмотрев сами начальник смены сказала что там видно что заправщик закрутил крышку и я сразу был обвинён в мошеничестве типа я пытаюсь развести на новую пробку.когда я попросил показать мне видео то начальница сказала что -это у них запрещено.после этого я позвонил на гарячую линию и расказал ситуацию после этого мне обещяли всё уладить и перезвонить.через 10 минут перезвонили с горячей линии и сказали то-же что и на азс что пробку закрутили и видео показать не могут.порекомендовали обратиться с письменым заявлением в службу безопасности.
я плюнул на эти все конфликты и поехал покупать новую крышку за 350 грн.моё время мне намного дороже чем разговаривать или с непорядочными людьми или с откровенными тупицами и хамами.а на ТНК я и моя семья больше не ногой.
машину я без присмотра после заправки остовлял только в личном гараже так-что никуда деться она не могла.

Попал в подобную ситуацию на АЗС БРСМ - Нафта что на окружной г. Переяслав - Хмельницкого. Пока я платил деньги и вернулся то заправщик уже закрыл лючек бензобака и сказал ОК. Потом оказалось что крышки под лючком нет. Пришлось ехать на разборку и покупать крышку. Возвращаться и устраивать разборки не было. У ребят свой бизнес. Как сказали на разборке это частый случай.
swan,


RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 10:20