Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Двигатель FS 2.0 Глохнет на горячую, Нужна помощь или совет
babasik
сообщение Mar 13 2018, 14:18
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(Pavel I @ Mar 13 2018, 13:20 ) *
Та понятно что это не жигули, просто если почитать форумы, то у нас все машины делаются как жигули или забивают на проблемы и опять же машина становиться жигулями. Я хочу разобраться в проблеме со своим авто, и сделать так что б машина меня радовала.

Так вот, если я отключу ДМРВ то что должно произойти? Обороты подняться или упасть, или выровняться? И еще раз спрашиваю обороты должны быть четко, допустим, 700 или могут варьироваться +- пару десятков?

М-да...много написано, но толку...
Книжку по ремонту нагуглите и там описано, вот у меня одна и таже GF, но разница есть между годами в дросселе...если влом читать, дросель никакие винтики крутить не надо, правильно написали, это не газель...можно легко попасть на новый дроссель. Зазор должен быть, не в палец, но не может быть без минимального допуска, хотя бы по тому что дроссель не новый.Прокладки меняете при чистке дросселя или так балончиком пшикаете не снимая?
Чего сложного по старой процедуре:
1. Исключаем любой подсос, особенно впускном, перед дросселем.
2. Клапан ЕГР - работоспособность, засранность, короче ревизию и не глушить его...
3. и дальше исключая датчики по очереди искать не работающий, но диагностика показывает обычно ошибки.
4. и только тогда мучаем дроссель.

Кстати как с прогревом?обороты не просели?
Если клапан КХХ отключить хол. обороты на 1500 повысятся, если заглохла, не изменились - датчик КХХ - умер и не востановить его уже, проверено собственным опытом, а если в нем покрутить пружинку - можно сразу заказывать новый!
Если ДМРВ - не заведеться и ошибку сразу выкинет.

Форскан - постатавьте и вперед, что видит он и может поменять...

Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 13 2018, 14:35
Сообщение #22





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ




Форскан ошибок не выдает, чек не горит. При отключении КХХ машина заглохла и завелась не сразу. На самом клапане ничего не крутил. Щель в ДЗ была с волосинку, убрал ее подкрутивши винт под шестигранник (там типа пружинку расслабляет которая на тросике газа) и щель исчезла (помоему это лучше чем мазать там красками и грунтовкаим как рекомендуют).

Сообщение отредактировал Pavel I - Mar 13 2018, 14:35
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
Vitaliu238
сообщение Mar 13 2018, 16:19
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 05.02.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323



Норма 800 ни плюс ни минус. не учитывать состояние ДВС и самого впрыска. При отключении должны не много вырости,тоесть мозги выйдут в аварийный режим.Включиться зашитая в них программа, должен не много багатить смесь Вы увидите по выхлопу! А когда отключите смотрите на работу двигателя,на его динамику а там сами поймете. Как сбрасывать ошибки без компа знаите?
Go to the top of the page
Вставить ник Vitaliu238 в ответ
+Quote Post
Vitaliu238
сообщение Mar 13 2018, 16:32
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 05.02.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323



Да кстате, мы вот это, умняки гоняем туда сюда einstein.gif , а про датчик дросельной заслонки та забили,первое посмотрите на контакты на нём и вобще хотябы визуально его состояние
Go to the top of the page
Вставить ник Vitaliu238 в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 13 2018, 19:43
Сообщение #25





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Короче отключил я ДМРВ и обороты постоянно скачут от 400 где-то до 1000 и не устаканиваются, и еще заметил какой-то странный звук вроде в районе того же ДМРВ, такой звук как-будто истребитель летит)))), или через маленькую дырочку воздух всасывается. И этот звук появляется уже на прогретом двигателе. По книжке обороты должны быть 650-750. На счет датчика положения ДЗ визуально с ним все ок, я когда снимал ДЗ, то все разъемы которые мне попадались на глаза чистил контакт клинером.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.png ( 187.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
 
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
Vitaliu238
сообщение Mar 13 2018, 19:54
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 05.02.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323



даааааамммммм, по коду( номер на нём) датчик ДМРВ пробивали он с вашего двигателя,визуально они все похожи

Хлопков в трубу или в впускной не было?
Пойду по курю по думаю
Сбрасывайте ошибки
Так.... если ДМРВ по номеру Ваш и он работат предположительно
то вариант остался смешной. При надрыве бронепроводов двигатель будет работать не устойчиво.особенно в сырую погоду,есть вариант.Надо проверить на пробой иззоляции бронепроводов.
Или подвисают форсунки- это объясняет почему плавают обороты и глохнет (если форсунка работает но дерьмово,то ошибки в жизни не будет)
Газ установлен?

Сообщение отредактировал Vitaliu238 - Mar 13 2018, 20:22
Go to the top of the page
Вставить ник Vitaliu238 в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 13 2018, 20:29
Сообщение #27





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



По коду не пробивал вот тоже об этом подумал как только написал. завтра с утра посмотрю. Хлопков не было. Вот насчет проводов, заметил что один провод наверное был придавлен декоративной крышкой, когда снимал был приплюснут. Газ установлен, проблема и на бензе и на газу.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
Vitaliu238
сообщение Mar 13 2018, 20:37
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 05.02.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323



Если и на газу и на бензине глохнет то смотрите форсунки, когда двигатель работет на газу он берёт данные с форсунок на блок газовой установки и после уже с коефициентом (по моему 1.2)дает порцию газа.Если есть траблы с бенз. форсунками то они автоматически переходят на газовые (данные та тежи)
Go to the top of the page
Вставить ник Vitaliu238 в ответ
+Quote Post
Vitaliu238
сообщение Mar 14 2018, 23:22
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 05.02.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323



Как успехи?
Go to the top of the page
Вставить ник Vitaliu238 в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 15 2018, 08:53
Сообщение #30





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



ДМРВ стоит FS1E, похоже тот что надо. После 5-6 дней езды после чистки ДЗ, машина перестала глохнуть. Но есть колебания оборотов +-20. В субботу еще съезжу на СТО посмотрю метки ГРМ и как выставлен ДПКВ.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Mar 15 2018, 15:34
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(Pavel I @ Mar 13 2018, 14:35 ) *
Форскан ошибок не выдает, чек не горит. При отключении КХХ машина заглохла и завелась не сразу. На самом клапане ничего не крутил. Щель в ДЗ была с волосинку, убрал ее подкрутивши винт под шестигранник (там типа пружинку расслабляет которая на тросике газа) и щель исчезла (помоему это лучше чем мазать там красками и грунтовкаим как рекомендуют).

Прогревочные как?
Когда отключили - что форскан сказал?там проверка есть датчика?Питание есть на фишке?
Так краской и всякой мудатней не надо пользоваться...дабы избежать дальнейшего износа чуть пшыкнул в без фанатизма чтобы напыление не испортить.Пусть грязно чем без напыления заводского. У меня с волосину и работает на ура...и в книжке по ремонту на мои года строго написано - ни в коем случае не крутить винты!
Можно датчик чуть почистить - бывает помогает, в моем случае помогло на день и всю грязь выкинуло в прогревочные, у меня два в одном с шестигранником и пружинкой, а потом заново все и прогревочные упали...Итог новый датчик и заработало как часы.

А обороты и угол зажигания - должны меняться постоянно на ХХ.
А стрелка не двигается...
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 15 2018, 18:54
Сообщение #32





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Прогревочные в норме там вопросов нет, при отключении ДМРВ форскан выдал ошибку при отключении что низкий сигнал ДМРВ, а при включении высокий сигнал ДМРВ. По-поводу регулировок ДЗ у меня в книжке два противоречивых пункта(выделено красным). А датчик какой чистили ДМРВ или датчика положения ДЗ?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 214.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
 
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
Vitaliu238
сообщение Mar 15 2018, 22:17
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 122
Регистрация: 05.02.2018
Из: Днепр

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323



Цитата(Pavel I @ Mar 15 2018, 08:53 ) *
ДМРВ стоит FS1E, похоже тот что надо. После 5-6 дней езды после чистки ДЗ, машина перестала глохнуть. Но есть колебания оборотов +-20. В субботу еще съезжу на СТО посмотрю метки ГРМ и как выставлен ДПКВ.

Это уже результат))))значит наверном пути))))
Go to the top of the page
Вставить ник Vitaliu238 в ответ
+Quote Post
babasik
сообщение Mar 16 2018, 13:33
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 257
Регистрация: 19.06.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 626 GF



Цитата(Pavel I @ Mar 15 2018, 18:54 ) *
Прогревочные в норме там вопросов нет, при отключении ДМРВ форскан выдал ошибку при отключении что низкий сигнал ДМРВ, а при включении высокий сигнал ДМРВ. По-поводу регулировок ДЗ у меня в книжке два противоречивых пункта(выделено красным). А датчик какой чистили ДМРВ или датчика положения ДЗ?

Значит ДМРВ - рабочий, вернее питание приходит, а расход воздуха с датчиком какой?

Чистил датчик КХХ, датчик положения ДЗ - тоже есть.но не слышал чтобы его вообще чистили и необходимость была.
Клапан холостого хода FSN5-20-660B Mazda Capella -гугл картинки покажет.
Есть такой у Вас на ДЗ?Или другой?Фото ДЗ в студию.
Чистака ДМРВ - слышал что помогает, но если честно не верю да и волосинку напортачить на раз, а жить будет не долго. Всегда менял на аналог или оригинал.
Go to the top of the page
Вставить ник babasik в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 16 2018, 19:25
Сообщение #35





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Цитата(babasik @ Mar 16 2018, 13:33 ) *
Значит ДМРВ - рабочий, вернее питание приходит, а расход воздуха с датчиком какой?

Чистил датчик КХХ, датчик положения ДЗ - тоже есть.но не слышал чтобы его вообще чистили и необходимость была.
Клапан холостого хода FSN5-20-660B Mazda Capella -гугл картинки покажет.
Есть такой у Вас на ДЗ?Или другой?Фото ДЗ в студию.
Чистака ДМРВ - слышал что помогает, но если честно не верю да и волосинку напортачить на раз, а жить будет не долго. Всегда менял на аналог или оригинал.

Расход воздуха 2,8 иногда падает до 2,7 и поднимается до 3 и снова 2,7.датчик КХХ такой же, в нем я ничего не крутил и его не откручивал. Про чистку ДМРВ тоже читал и смотрел видео, но я тоже в это не особо верю.
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post
Pavel I
сообщение Mar 17 2018, 14:19
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 15.11.2017
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323f BJ



Посмотрел сегодня метки ГРМ и зазор ДПКВ-все в норме.

Сообщение отредактировал Pavel I - Mar 17 2018, 14:20
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel I в ответ
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 23:16