Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Pacha ::: Спасибо сказали: 29 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 3 2012, 13:13 Как поставить на учет в Крыму российск.авто
Цитата(tane4ka @ May 3 2012, 13:36 ) *
Привет Маздовики! Может есть связи у кого,надоело каждые 2 мес.выезжать на границу! т0666982301


"Новый Таможенный кодекс Украины опубликован 21 апреля 2012 г. в издании "Голос Украины". Кодекс вступает в силу с первого числа второго месяца, который следует за месяцем его опубликования, то есть с 1 июня 2012 г."

...Также кодексом увеличен общий срок временного ввоза гражданами-нерезидентами транспортных средств личного пользования с 183 дней до одного года...

Подробности ]]>здесь!]]>

З.Ы. только не понятно о каких 183 днях идет речь, если машину раньше необходимо было поставить на учет через 60 дней!?
maxwell,
Mar 13 2012, 00:49 У кого какие скидки и дисконтные карты? (Киев)
Цитата(lex03 @ Mar 8 2012, 13:11 ) *
Нужна скидка в ]]>http://fotos.ua]]>, кто поделится? smile.gif

пароль карточки на скидку в fotos: RYXG9NHP2. вводи при заказе и увидишь скидку, она не фиксированная и на разный товар разная, иногда просто смешная, как ,например, сейчас, я собрался купить духовку, поулыбался со скидки и заказал в другом магазине.
laville, lex03,
Feb 24 2012, 15:27 Угнали тачку!!!
Цитата(mobius @ Feb 7 2012, 11:35 ) *
А там отпечатки пальцев снять, или опросить живущих рядом людей, может дворников ? кто пригонял машину.
Наша милиция не пересает удивлять своей отмороженностью.
Но в любом случае рад, что нашлась.

да о чем ты говоришь? у моего друга ограбили квартиру, угоняли машину и все ценное имущество из дома вынесли, его самого едва живого оставили после выпытывания, где лежат деньги, машину нашли во дворах на его же улице через 2 месяца. рядом отделение милиции, каждый день участковые ходили мимо на работу. Бабушка из дома, где стояла машина, звонила в ГАИ несколько раз, говорит, что террористы оставили машину под домом, ГАИ утверждало, что наверное хозяин уехал отдыхать и машину бросил. Бабушка не сдавалась и таки через несколько дней добилась приезда патруля, а тут на тебе, машина в розыске... теперь у нас полиция, может что-то изменилось crazy.gif

Автору темы: Поздравляю с находкой машины, жаль злодеи не пойманы!
tim_khodos,
Feb 23 2012, 14:13 покупка квартиры
Полностью согласен с тем, что сказал Login.
Куда бы не передвинулись границы Киева и какими бы благами не обрастал пригород, аренда жилья в Киеве все равно будет выше, по этой причине лучше приобрести хрущевку в Киеве, плюс на Евро можно будет еще подзаработать на посуточной аренде, тем более, что длительная аренда немного поднимается в конце лета к приезду студентов, жаль только, что цены на недвижимость сейчас по непонятным причинам подросли, видимо хозяева думают, что на ЕВРО 2012 приедут иностранцы, скупят все квартиры и останутся тут жить, хотя хозяева "вторички" всегда были неадекватными... желаю удачного вложения!
Login,
Dec 22 2011, 13:09 Опора двигателя
Цитата(itennisist @ Dec 22 2011, 12:16 ) *
Гуд, она родная маздовская? цена 1000 грн, правильно?
А в Киеве есть какие-то клубные мастера? smile.gif

Интерциклон! Туда тебе дорога! Дают скидку нашим 10%. Про сервис много информации на форуме...
bezol,
Dec 7 2011, 10:30 Варочная поверхность (электрическая)
когда себе выбирали, много прочитал информации, вывод экспертов: примерно все одинаковые, а отличие цены идет от раскрученности бренда. Помню по соотношению цена-качество больше всего попадал Electrolux.

а индукционную не смотрел?
alkain,
Nov 7 2011, 11:08 Авиа, ЖД, Отели?
]]>http://www.skyscanner.ru]]> там же предлагаются и отели по выбранному направлению перелета
maximus1978,
Oct 29 2011, 20:46 В каких случаях нужно предъявлять страховой полис инспектору ГАИ?.
Цитата(trahten @ Oct 29 2011, 21:31 ) *
Показать совсем не проблема. А зачем? Зачем тебе останавливаться? Тратить на гайцов время? Дефицит общения? Не думаю. Так нафига? Не положено, значит не положено. Есть закон, а есть правила и инструкции. Теоретически, они не должны противоречить друг другу. Практически - закон основа для ПДД и инструкций. Как и что хочет делать гаец (проверять страховку, например) никому не должно быть интересно. Все должно быть в рамках закона. Тогда и останавливать просто так не будут. И, три раза по дереву, за последние пол года просто так в Киеве не останавливали.

о каких рамках закона вы говорите? вы водите автомобиль в рамках закона? на MPS? начните с себя, будьте законопослушными гражданами и тогда требуйте, а то даже у ГАИ на многое глаза закрыты. меня вообще не останавливают, но даже если остановят, мне не сложно показать документы, какие им хочется посмотреть. Паспорт когда спрашивают, я и его не отказываюсь показать, хотя это дело иммиграционной службы, но я изначально начинаю общение так, что им в принципе и в документы особо смотреть не хочется. оно вот надо портить друг другу настроение?
JeyDi,
Oct 29 2011, 14:05 Граждане РФ на ПМЖ в Украине
Цитата(Paul626GC @ Oct 29 2011, 14:50 ) *
Собственно неделю назад получил вид на ПМЖ в Украине, где то мне попадалось что с момента получения вида мол я должен пересдать на права и обменять ВУ РФ на ВУ Украины в течении 2х месяцев. Кто и что об этом знает, Российское ВУ сдавать не хочу в связи с тем что я не выписан в России и фактически, юридически проживаю в обоих гос-вах. Второй момент в связи с недавним ДТП мое авто восстановлению не подлежит, думаю что - то взять в пределах 2-3тыс. у.е., опять же взять тут, слышал постановка на учет при переоформлении тс у вас ппц дорогая, привезти с России то через 3 мес. не поставить на учет авто вне закона соответственно какой нить шальной му...к опять влетит в меня по ГО хрен че получишь т.к. тогда авто на момент ДТП ( не дай бог) вне закона так ли оно и или нет? Кроме этого есть родственники с видом на жит-во в Европе(Италия), могут ли они подогнать авто ( в дар или просто по доверенности) в обход грабительской растоможки?

PS Знаю, гугл в помощь, но сколько вариантов находил все в теории, нужна практика.

Зачем менять права? На каком основании? Ты же остаешься гражданином РФ и права у тебя русские остаются. Если бы ты гражданство поменял, то менял бы и права.
Если возьмешь у себя авто, то надо выезжать каждые 2 месяца, либо ставить на временный учет на один год, говорят это очень очень дорого стоит, проще взять здесь машину. Родственники не могут тебе подогнать сюда авто, потому что иностранец не имеет права доверять авто кому-либо даже при наличии генеральной доверенности.

еще вопросик к тебе в личку отправил
Paul626GC,
Oct 20 2011, 12:34 Продам веники для бани
Веники действительно хорошие, сделаны очень добротно, вчера тестировали, не облетают, не теряют форму! Всем любителям бани советую!!! good.gif
geg, maxwell,
Oct 11 2011, 21:04 9 октября!III этап чемп.по боулингу между автоклубами"NFS"
Цитата(maxwell @ Oct 11 2011, 21:36 ) *
Pacha, Паша, чета ссылки не работаютsad.gif

Исправил!
maxwell,
Oct 8 2011, 10:17 У кого какие скидки и дисконтные карты? (Киев)
Цитата(Lexi @ Oct 8 2011, 10:59 ) *
Ребят, помогите, нужна скидка в ресторане Любовь и Голод на Обуховской трассе. У них сеть (я так понимаю, что она состоит из бывших ресторанов Эрика). Мы там свадьбу планируем, скидка очень поможет!!!!! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!! 050-782-44-67 Алексей

есть -20%! звоню! accordeon.gif
Lexi, Лунный Огрызок,
Oct 4 2011, 19:55 Где купить ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР НА ТРЁШКУ???????
Цитата(vatakat @ Oct 1 2011, 19:35 ) *
Топливный фильтр интегрирован в топливный насос и расчитан примерно на 150 тыс км, после чего замена насоса вместе с фильтром. Ты такой не первый) Так что цена примерно правильная. Рекомендую обратиться к ]]>Лунный_огрызок]]>

+1 у Лунного очень вкусная цена на этот агрегат einstein.gif
Кто порекомендовал тебе его вообще поменять? Или у тебя пробег уже большой?
Лунный Огрызок,
Sep 30 2011, 13:42 У кого какие скидки и дисконтные карты? (Киев)
Цитата(Hammster @ Sep 30 2011, 14:28 ) *
Странно, неужели ни у кого нет?! smile.gif



тоже не помешала бы smile.gif

Саня, агромат могу сделать. мне давали 25%
Hammster,
Sep 21 2011, 12:56 Замена водительского удостоверения в Украине
Цитата(Coupe @ Sep 21 2011, 13:52 ) *
Шо за карточка....это та бумажко которую выдали по окончанию водительских курсов...?

она самая! без нее заново пересдавать. это уже обсуждалось...
Coupe,
Sep 13 2011, 15:59 Поездка в Россию! Нужна консультация!
Цитата(Toni @ Sep 13 2011, 16:15 ) *
Доброго времени суток.

Коллеги, маздоводы и дружественные соавтофорумцы.

Возникло желание на автомобиле отправится в Грузию, возможно зацепить и Турцию.

Из интересующих вопросов:

- Если ехать через Россию, то так понимаю на Ростов-на-Дону, где проходить границу?
- Россия – Грузия – как там граница где лучше ее проходить и на сколько это все мероприятие может быть опасным с учетом недавних (относительно) военных действий?
- Ваши рекомендации, нюансы, предположения, наставления, ограничения и т.д.

Предварительное спасибо smile.gif

лучше поехать в консульство Грузии и все узнать. Ехать туда надо будет через Осетию или Абхазию (не в Консульство, а в саму Грузию) laugh.gif . А в Грузии они считаются оккупированными территориями и по их закону въезд на эти территории запрещен. Были случаи, когда арестовывали людей, как ни странно русских, заехавших в Грузию через эти страны (но возможно это только для русских такой радушный прием был).
Думаю, что лучше узнать все в консульстве и иметь при себе номера телефонов консульства Украины в Грузии.
Удачной поездки!
Toni,
Sep 2 2011, 14:11 Відпочинок біля Києва
Не плохое место:
]]>http://spa-center.kiev.ua]]>
Hooligan86,
Sep 2 2011, 14:06 КМУ отменил экзамены при обмене водительских удостоверений
Цитата(Sergu44o @ Sep 2 2011, 14:45 ) *
О как!
Тогда кто в теме, маякние плиз, как это заработает, хочу поменять права, так как старые физически износились.

Серёга, у меня брат менял в России (думаю в Украине аналогичная процедура), но менял по тому как срок вышел. При себе ему надо было иметь: справка, старые права, экзаменационная карточка и не должно быть долгов по штрафам и еще там какие то квитанции. На наше удивление все цивильно и быстро делалось.
Sergu44o,
Aug 26 2011, 20:39 Маздовка под Одессой - 2
Ребята удачно Вам добраться до места и отлично повеселиться!!! drinks.gif
Ясюлька,
Aug 22 2011, 12:10 Маздовка
Цитата(Ясюлька @ Aug 22 2011, 09:05 ) *
я уже час заставляю себя начать работать..........ну никах.........я бы еще на песочке повалялась.........]]>]]>

Ясюлька, мы за тебя поваляемся сейчас, а завтра уже разделим твое сегодняшнее состояние в Киеве sad.gif
Ясюлька,
Aug 22 2011, 00:40 Маздовка
Цитата(Sergu44o @ Aug 22 2011, 00:27 ) *
блин. Забыли.

Придется завтра заехать, заберу на слет в Киев. )))
Sergu44o,
Aug 21 2011, 11:43 Маздовка
Цитата(Лунный Огрызок @ Aug 21 2011, 10:39 ) *
smoke_st, чего меня не дождались, я привез радости smile.gif)

Димка, мы боялись, что ты нас не отпустишь, на слете реабилитируемся!!!

Пакетик под лавкой никто не выкопал? Мучает вопрос, что же было в нем????))))
Лунный Огрызок,
Aug 3 2011, 16:46 Специалистам в электрике 220В вопрос
Цитата(Sergu44o @ Aug 3 2011, 17:24 ) *
тянуть трехжильный кабель и подключать фаза-ноль, а землю на щитке посадить на ноль?

и какой автомат ставить в каждом из случаев, обычный или дифф (ведь диффу же земля не нужна? он просто на "фаза-ноль" работает)?

по мощностям и сечениям знаю сам smile.gif

]]>http://homeenergy.ru/electrical/9-zazemlen...aem-k-nulu.html]]>
Sergu44o,
Jul 17 2011, 17:59 Мелкие царапины.
если краска сдерта до грунта, то ничего уже не поможет. если же не глубокая, то профессиональная многоуровневая полировка - единственный выход (только не каждый фраер умеет полировать...).

а карандаш с космическими разработками - однозначно фуфло!
demonshi,
Jul 5 2011, 09:48 3 июля!II этап чемп. по боулингу между автоклубами "NFS 2011"
Цитата(Sergu44o @ Jun 30 2011, 07:52 ) *
Pacha, я ж об этом.
приезжают челы, со своими "мячиками", перчаточками, какими-то смазочками, разминка, все дела. ну и "мы" такие, с пивом и девочками smile.gif
по их броскам видно даже чайнику, что они если и не совсем профи, то очень близко к этому.
какой смысл в таком чемпионате - хз.


да, его с натяжкой можно назвать любительским, но все же было прикольно! Следующий этап в сентябре, подтянем результаты ))))

Спасибо всем, кто поддержал нашу команду! spiteful.gif
ХАИ,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 16:17