Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику saidd ::: Спасибо сказали: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 29 2017, 07:10 ГБО на мазда 6 Skyactive, 2-2,5 литра.
Цитата(Erusheff @ Nov 29 2017, 03:49 ) *
Как это бензина не надо? Попробуйте узнать почему собственно идёт эта часть бензина. Если не будет подаваться бензин там все погорит на хрен, бензин охлаждает клапана. Возможно и есть способ ездить только на газе на думаю он будет не долгий на наших моторах.
Недавно чистил 2 раза за два месяца газовые форсунки на своём прадике. И вроде заправки выбираю брендовые... И все равно хапнул говнеца. Но там все просто, приехал, сняли форсунки, почистили и в путь. А как тут? Я даже не хочу представлять если нужно будет чистить от этой липкой хрени наши форсы. Может конечно они не такие тоненькие как газовые, но все же.

Бензина ненада когда гбо 6 и система подачи газа врезается в штатную подачу бензина, хочешь на газе качает насос газ с баллона по родной магистрали в родные форсы хочешь бенз пожалуйста газ переключается на бенз и система работает на бензине но опять же да такие системы есть но они ещё не совсем приспособлены и неприкатаны в наших условиях и качество нашего газа это самый первый фактор он очень грязный и некачественный по соотношению пропан/бутан ну и стоимость. А вот системы "гбо 4+" так иногда их называют, уже есть много практики и в чем особенность что газовый блок управления подбирается по коду двигателя, он можна сказать заводом подготовлен под ваш мотор под систему впрыска и система интеллектуальная все автоматически происходит,рушаеш резко и на двигатель большая нагрузка бензина может лить и 50% едиш тошниш по трассе 80 км/час будет тебе 1 литр бенза на сотню но учитуя что машина прогревается тратится бензин при резких маневрах бензина дозирует также больше от и получается для смешанного режима 1.5-2л на сотню.хотя опять же дорого ли это, пусть каждый вспомнит как ставили газ 5-7 лет назад сколько в долларах было? Да системы BRC так же само стояли 700-800 зелёных просто сейчас в нац валюте много налички а по курсу думаю разница не слишком критична. Из дорогих это сейчас Ланди рензо, Заволи, там цена за 1 тысяч уе. в моем случае по коду на американский двигатель фольцваген 1.8 tsi подошёл только классический стаг хотя я дороже и нехотел. У стага самый большой список по кодам двигателя. Итого имею блок управления Stag Dpi 400 A1, форсунки AEB(хана уже китайские кроме тех что по штучно а не по 4) редуктор томасето Антарктика до 300 сил(КМЕ вроде также уступает ему) и балон 54 л. За все отдал 17500грн. На бензине стоимость проезда где-то 210 грн на газе 120грн.
Jumperhigher,
Nov 28 2017, 21:27 ГБО на мазда 6 Skyactive, 2-2,5 литра.
Ну я тему гбо для прямого впрыска мониторил и ранние но токо все это было направлено с фольцваген, так вот много написано на шкодовском форуме, и люди уже проехали болте 50 тык на прямом впрыске с газом а некоторые екземпляры и болие 100. Но везде основным фактором есть уберечь форсунки которые стоят в цилиндрах от их быстрой смерти и довпрыск бенза это очень и очень обязательно, считается что 2 литра на 100 км это нормальная доза, они не сгорят все дюзы будут чистыми, иначе если форсунки умрут то действительно с гбо на таких моторах только гемора наберешся. И кроме довпрыска установщики говорят что будет не лишним к примеру после каждого выкатаного балона газа проехаться чисто на Бензема 3-5 км и в хорошей нагрузке чтоб продуть бензо форсунки. по поводу расхода я сейчас доежаю 2 балон газа после того как машина стала хорошо ехать и поднастрлилась потом скажу сколько будет ну и мотор 170 сил с турбой не может кушать прям 5-6 литров газа, может по трассе прям без резких телодвижений. Так что да нужно решится стоит ли ну такие моторы будут потреблять бенз это жизненно необходимо. По поводу подачи газа через родные форсунки это система действительно необкатана и очень дорого стоящая ну качество нашего газа даже при идеальное системе что-то да забьет, так что нужно думать а действительно нужно ли это машине если риски всё-таки есть.
Jumperhigher,
Mar 14 2017, 19:53 охлаждающая жидкость m3
Недавно на работе делали капиталку американскому трактору John Deere, и заодно меняли охлаждайку на новую так как она родная а уже 8 лет трактору, и вот заливали новую чисто свою в запечатаных канистрах ЖОН ДИР. И вот парни говорят что если когда будеш менять в машине себе та вообше где угодно купи не пожалей, эта охлаждайка не розбавлется дистилтрованой водой, она готова просто заливаеш и все. Так вот может врут может нет говорят по работе ж часто очень делают двигателся, точнее это их конкретная работа, и вот там где использовали тосол и всякого рода бадяги а не свою родную,в случае прорива прокладки под головой ну или может еще где в какихто местах где масляная рубашка рядом с охлаждаюшей то пока разбирают двигатель который не сразу вскрывали а ждали какоето время после тосола брались корозией и стенки цилиндра и кореные и шатуннее шейки с вкладишами, и приходилось менять лишние заржавевшие детали от тосола а они далеко не дешовые. А родная охлаждайка такого состава что от нее нержавеет метал хоть и месяц мотор будет залит ею, разбирают движок протирают эту масло-охлаждаюшюю смесь и все чистое без ржавчины потом заливают промивку свою которая также выгонит жижу с каналов прокачки коленвал и головку где трапкой не протереть и все целое. Неуточнил правда сколько стоит та канистра их было 9 штук по 5Л но думаю при следушей замене куплю себе именно такую. А разсуждать о том что стоит 160 или больше как в предидуших сообшениях это абсурд неужели это деньги когда идет дело о машине которая и зимой и летом возит тебя и твою семью, то я готов ее купить и за 400 грн канистру и знать что в случае если эта охлаждайка спасет тебе мотор то она того стоит.
Что сейчас 200-300 грн? да зайти хоть в какоето елементарное культурное место с женой типа ....суши-бара и то там оставиш больше не прада ли?.
Dimon M3,
Jul 16 2016, 17:03 Mazda 6 gg, помогите с размером сайлентблока поперечного заднего рычага
Вообшем снял я размеры, с одной стороны 37.8 с другой 37.5 но естественно само посадочное место требует доработки под запресовку где то ржавчинка где то краска думаю если подготовить будет 38......поэтому незнаю как с теми размерами ремонтными. машина 2003 1.8 МКП
Родные сайлентыблоки по внешнему диаметру были без металической обоймы а ремонтные получается и внури под болт, и по внешнему диаметру с металической обоймой, просто резинки поставить думаю не будет держать как это было с родными, повываливаются за пару дней
Jumperhigher,
Jul 14 2016, 20:49 Mazda 6 gg, помогите с размером сайлентблока поперечного заднего рычага
Цитата(Jumperhigher @ Jul 14 2016, 16:20 ) *
Добрый день. Прошу помочь, подобрать правильный, внешний, диаметр сайлентблока поперечного заднего рычага(косточка развальная). Есть 40.1 мм, 39.4 мм, 38.5 мм. Его реально измерить без разборки?
фото для примера, не мое...он у меня на авто.
[attachment=119512:f948fbu_960.jpg]

У меня есть рычаг в таком же состоянии, сайленты повыпадали могу промерять штангелем если очень нужно, я как и ты столкнулся с тем же вопросом чтоб подобрать размер один с трех, ну нормальныее саленблоки стоят с перепресовкой немного дешевле чем готовый рычаг, поэтому купил Lemferber (или как он там правильно называется) поставил готовый уже проехал 20 тыс зимой снимал резину заглядывал вроде жывой. Хотя если поставить сайленты Метгум то будет дешевле чем рычаг. Ставил Метгум в заднюю стойку, сами аморты живые но стучали втулки так вот перепресовали, дешевый вариант тоже пока ездят.
Jumperhigher,
Jan 22 2016, 16:57 Mazda6: отчет об установке ГБО
Цитата(lunaman @ Jan 22 2016, 11:00 ) *
У меня вопрос,как часто надо при установленном ГБО,регулировать клапана,на GG? Слышал что это целый кусок работы,ибо надо разбирать чуть ли не всю голову,а на газу вроде регулировку надо делать регулярно
Я пока езжу на бензине,уже давненько думаю о ГБО,но меня смущают некотрые вещи... Ребят подскажите,те кто ездят на газу,сорри что может не в ту тему написал.

На большинстве современный двигателях, не только мазда/форд(киа, хендай, многие митсу и тойоты), процес регулировки действительно щепетильный, нужно скидывать цепь снимать валы и вытаскивать стакан-толкатель который и нужно менять или перетасовывать между собой или же шлифовать чтоб не покупать новые и не ждать их долго, но шлифовка это на любителя. ну и потом назад все собрать правильно по меткам.
Именно на мазде 2.0, есть живой пример, двигатель проехал на газу 164 тыс без регулировок, и поехал на ремонт так как от зажатых клапанов пострадали и клапана и седла клапанов и компресия была 4-5 бар, но это все изза лени, думаю еслиб на пробеге 80-100 тыс ктото вскрыл голову и подрегулировал то этого не случилось.
На своеей машине на газу проехал 50 и в 40 тыс вскрывал смотрел зазоры, все было в норме думаю следующий раз буду через 30 тыс смотреть. а вообше если ставить с нуля, то думаю можна смело ездить тыс 70-80 после чего смотреть. если машина не новая то раньше.
Хочу еще добавить.....может ктото и несогласится, но установив гбо нужно будет немного поменять стиль езды. Какое небылоб хорошое оборудования гбо, и как бы идеально небыла настроена вся система, но законы физики никто не отменял и у газа немного больше тепловая нагрузка на грм, и большие обороты противопоказаны, идеально считаю для газа 3500об/м все что выше обязательно будет подогревать голову что врятле кому понравится, оьогнать фуру никто незапрещает, но держать 4 тыс длительное время по трасе нежелательно.
panch69, swan,
Apr 28 2015, 20:42 Mazda3: ГБО
Цитата(Yurich 77 @ Apr 27 2015, 21:12 ) *
ХЕЛП
Установил ГБО приблизительно 2 месяца назад наездил около 2000 тыс. км. Неделю назад при работе двигателя на бензине появилась вибрация (троит), загорается чек (прерывание питания в 3-м цилиндре). Когда переходит на газ вибрация пропадает и двигатель работает нормально.
Проверил бензиновые форсунки - норм.
Проверил электронику - норм.
в чем может быть проблема??? (есть предположение что сгорели клапана), компрессию еще не мерял.

Да что же это за напасть, да ГРМ мазды действительно не один из лучшых под газ, но не все настолько прям уж и плохо чтоб был быстрый прогар. для нового двигателя 80-90 тыс пробега до первой регулировки для двигателя с пробегом болие 100-120 желательно каждые 30 тыс, знаю жывой пример когда человек проездил с нуля на мазде 2.0 160 тис до прогара без регулировок так как незнал и нехотел ковырять двигатель, а в твоем случае 2 тыс просто смешно. Из твоих слов проблемы на бензине а не на газу......наверное 90 % что проблема с бензиновой форсункой так как при переходе на газ рабтают все 4 и мотор не колбасит, их и без ГБО желательно чистить с нашим топливом, а с ГБО когда они все время отдыхают когдато всеравно приходит срок их чистки, и в твоем случае не ГБО наверно выновато даже без газа онибы наверное забились в то же время, больше всего что пробег у машыны около 150 или выше.
О прагаре клапанов.....у меня в пользовании 5 авто на газу и вот случай машина подобной мазде. митсу ланцер 2.0 принцып тот же распредвал/стакан/клапан, газ был установлен в 62 тыс сейчас пробег 130. Машина меньшего брата у него в жопе еще по юношески много азарта и ездил все это время на газу он без малейшей опаски 4-4.5 тис оборотов, по трасе где есть дорога 150 -160, также частенько ездил на гонки, чиповал мотор, вырезал катализатор ставил прямоток......вообшем на сегодняшний день мотор на холодную заводится а на гарячую приходится покрутить стартером как старый москвич........полез смотреть зазоры и ничему не удивился результат на лицо.......практически все клапана зажаты, один на 0.2 штук 7 по 0.15 остальные по 0.1. Итог.... с его манерой вождения это даже хорошо что смог проехать 70 тыс и еще можна обойтись регулировкой. процедура очень тошнотворная.....снимать валы протачивать стаканы ну или заказывать новые.........так что на газу желательно не крутить больше 3.5, особенно по трасе не держать высокие обороты на протяжение длительного времени.
SergioF,
Apr 27 2015, 19:54 Mazda 6 NEW 2012 2.5 ГБО
Цитата(xxxnokia @ Apr 27 2015, 14:50 ) *
Добрый день. На Mazda 6 NEW 2012 года с мотором 2.5 установлено ГБО. Блок управления Zenit pro, стоит вариатор опережения зажигания Microluch. Когда автомобиль переходит на газ очень сильно слышно как работают форсунки. Если стоишь на светофоре, складывается впечатление что мотор не на газу а на дизеле работает. Расход газа по городу 14 литров, если на бензине ездить около 11. По трассе со скоростью 140 км/ч расход газа около 13.5 литра. Хочу поехать на диагностику в Киеве но не знаю к кому ехать. Посоветуйте к кому обратиться. Здесь на форуме много вспоминают Рому с motor-gas позвонил по указанному на сайте номеру, девочка сказала что с Zenitom они не работают. Буду Вам благодарен за совет. Спасибо

ну цокот действительно как у дизеля, у меня не раз спрашивали что это дизель..... больше всего что форсунки немного достают до пластиковой крышки двигателя и цокот можна сказать усиливается ну это их нормальная работа мне даже нравится....положи сверху на них какую то шумку или какойто негорючюю ткань и будет тишина. Думаю для Киева и с мотором 2.5 расход 14 практически нормально...ну а вот по трассе 13.5 несомненно много.....думаю 10-11 былобы нормально. да и качество газа как и любого вида топлива оставляет желать лучшего.......у меня рабочая газель иногда чхает и неедит.........Иногда 2-3 диагностики толком ничего недадут а потраченые на них деньги и деньги на замену фильтров как любят газовшики при любом ТО хватилобы на перекрытие этих 1.5- 2 литры не на одну тисячу километров
xxxnokia,
Jan 24 2015, 19:01 Мазда 6 стук в передней части подвески
Цитата(IndigoL @ Jan 24 2015, 15:26 ) *
Сайлентблок амортизатора?
В принципе, у меня такие же звуки, смирился.

Вполне может быть, на задние есть втулка амортизатора ремонтная фирмы МЕТГУМ, уже была тема, после чего себе поставил и все прекрасно стало, думаю должно хватить тис на 20 до замены всей стойки, возможно и на передок есть втулки амортизатора нужно посмотреть, это не в первые и не только на мазде что амортизатор еще какбы живой а втулки стучат
Oboroten333,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:59