Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Hunter1985 ::: Спасибо сказали: 68 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 9 2011, 13:35 Химчистка.
Везде могут быть бока. Ни за одну химчистку нельзя поручиться до конца.

Даже в самых проверенных может быть бок.
VasKo,
Oct 28 2011, 10:27 Квартирные аферы в Киеве:
Цитата(TEREN @ Oct 28 2011, 10:31 ) *
Там немножко тяжелій случай. Она раз в неделю грозит квартиру государству оставить)))
Я же писал, что стерва еще та.


Тогда забей, ничего не сможешь сделать.

Тут вариант такой, или переоформить или постоянно будешь жить как на пороховой бочке. Нервов и бабок в разы больше потратишь, чем стоит квартира.

Еще вариант делать из бабушки недееспособную, но это если моральные качества позволят.

П.С. Завещание не вариант, его в любой день можно переписать, признать недействительным и так далее...
TEREN,
Sep 21 2011, 15:59 Вопросы по открытию визы и путишествию
могу сказать, что вероятность у автора попасть на Октоберфест очень мала.

На 1,5 года назад поляки отказали в броне от Букинг.ком, (также у нас были факсы из отелей), сказали приносите документы про оплату . Они там уже шарят в отмене и так далее.

Но к примеру в посольстве Великобритании письмо про бронирование прокатило на раз.

По опыту могу сказать, что пока поменяете 2 пасспорта, пока соберете документы пройдет как минимум 1 месяц.
bobo,
Aug 7 2011, 21:39 Элитные спиртные напитки по низким ценам
Цитата(tauro @ Aug 6 2011, 20:54 ) *
Добрый день вечер

все есть только не помню какой пизан остался, то ли декайпер то ли амбон(точно буду знать завтра после 11).
мондоро обязательно в упаковке?

скидывайте заказ смс. самовывоз или доставка?

п.с.: 1570-3%(дискаунт)=1520.


заказ получен и оплачен.

Еще раз спасибо!
tauro,
Aug 6 2011, 19:41 Элитные спиртные напитки по низким ценам
Добрый день.
Мне нужно:
1) Jack Daniels (Джек Дэниэлс) 1л 260 грн
2) Bacardi (Бакарди) белый 1л 170 грн 2 штуки
3) Gordons (Гордонс) 1л 47.3* 185грн 2 штуки
4) De Kuyper Pisang (Де Кайпер Пизан)0,7л 160грн
5) Asti Mondoro (Асти Мондоро) 0,7л (подарочная упаковка) 160 грн
6) Asti Martini (Асти Мартини) 0,7л 140 грн

Всего: 260 + 170*2 + 185*2 + 160 + 160 + 140*2= 1570

tauro,
Jul 13 2011, 21:38 Прошу підказки/допомоги
Цитата(Sandro-3 @ Jul 13 2011, 17:54 ) *
Приїхав на літак в Київ, на парковці рахаючись заднім ходом не помітив відчинену створку воріт, як наслідок прим’яв кришку багажника та спойлер (ремонту не підлягає - лопнув), бампер цілий, оскільки створка воріт була не правильної форми (знизу її вже прим’яли biggrin.gif ). Авто застраховане по каско в АХА. Дзвінок на колл-центр, так і так... відповідь: протягом 3 днів написати заяву. Часу до відльоту - 2 години, причому це День конституції. Викликав ДАІ. Суть розмови: довідку могли зробити заднім числом, по прильоту, але вже був дзвінок на колл-центр. З заявою я все-одно не встигну, подякував розійшлись. При повернені в Україну відразу написав заяву в страхову. Варіанти відповіді: 1. проігнорують 2. виплатять 6 000 грн. 3. виплатять 12 000 грн. При відвертій розмові зі страхом агентом більш ймовірний 2 варіант, оскільки не не було довідки ДАІ 3 відпадає.
Їду на СТО, орієнтовна вартість заміни запчастин (кришка + спойлер + робота + фарбування) бл. 12 000 грн. Виходить я ще 6 000 буду винен СТО ohmy.gif Задаюсь питанням як вивести зі страхової 6 000 грн., (враховуючи що перераховувати кошти вони можуть тільки СТО) купити б/у цілу кришку за 2 000 грн. пофарбувати її за 1000, ну і нехай новий спойлер за 3 000 грн.?
Парадокс даної ситуації дешевше робити самому ніж доплачувати по КАСКО на СТО. blink.gif
З.І. і не факт що ціна на СТО остаточна, зараз понаходять порушення геометрії, поведені петлі і т.д.

Если факт обращения в ГАИ есть, то мути справку. В страховую ты позвонил, далее пишешь заявление в страховую, куда прикладываешь посадочные талоны в самолет и пишешь объяснительную, что ты объективно не мог появиться, но уведомил калл-центр про ДТП.

Я думаю прокатит!
Sandro-3,
May 30 2011, 08:15 Домашний кондиционер
Цитата(yats_13 @ May 29 2011, 18:40 ) *
граждане, а не подскажите толковых ребят, которые умеют почистить домашний кондёр? гугл выдаёт кучу компаний. если кто пробовал, спасибо.


067 794 98 43 Олег, мне ставил кондиционер, потом приезжал заливал фреон и чистил. У меня претензий не было, по ценам адекватно.
yats_13,
Apr 21 2011, 13:05 интересно ли вам будет урегулирование вопросов со страховой?
Цитата(Login @ Apr 21 2011, 13:59 ) *
а что делать, Серега? это реалии сегодняшней жизни!
не было бы проблем со страховыми по выплате, не рождался бы такой востребованный сервис


тема вообщем прикольная...

Мне будет не нужна, но кому-то сможет и помочь...

Ребята удачного вам начинания.
Под лежачий камень вода не течет...
Login,
Apr 11 2011, 15:41 Хороший ресторан для свадьбы
Цитата(BMF @ Apr 11 2011, 16:11 ) *
что, никто никак нигде? )

не совсем загородный, но в Гидропарке "Золотой берег", пару лет назад был там на свадьбе в шатре, очень даже не плохо. Молодожены подъехали в ресторан на теплоходе.
BMF,
Mar 3 2011, 20:18 Как сделать, чтоб ко мне не мог дозвониться человек?
Цитата(макс CX-9 @ Mar 3 2011, 18:49 ) *
помогите советом.возможно ли так настроить телефон чтоб с одного номера не могли ко мне дозвониться.есть один товарищь с которым мне не очень приятно общяться.оказался не порядочным человеком.но звонит мне каждый день не смотря на то что я не беру трубку.может технически возможно сделать так что-б имено он комне не мог дозвониться.ещё лучше если он будет слышать что я по за зоной или отключён.

поищи в телефоне функцию блокирования нежелательного номера, человек будет слышать постоянно гудки - занято!
макс CX-9,
Feb 28 2011, 09:00 Элитные спиртные напитки по низким ценам
Цитата(tauro @ Feb 26 2011, 17:01 ) *
пейте на здоровье!


выпито, спасибо.
tauro,
Feb 22 2011, 13:29 Где какой бензин? Делимся своим опытом!
Цитата(Toni @ Feb 22 2011, 12:33 ) *
После заправки на лукойле - одна машина не выдает то ускорение, которое должна, а вторая при остатках бензина в баке километров на 50-60 на малых оборотах глохнет, не важно стоит она или на ходу, вот такой опыт заправки на лукойле в Киеве. Заправляю на других после этого все норм.
Заправляю на ТНК орандж, ОККО, ВОГ, честно говоря разницы не заметил, да и во время чистки форсунок тоже все одинаково загажено.


Совершенно другие впечатления от лукойл 95 ЭКТО.
Уже тысяч 10 только его и лью, полет нормальный. Средний расход 11,1-11,2 литра, средняя скорость движения 25 км/ч.
Отзывы только положительные!
LIGHTET,
Feb 21 2011, 08:09 Вопрос по налоговому
Цитата(SHIP @ Feb 20 2011, 20:52 ) *
А что подразумевается под сверхприбылью???

может не совсем правильно назвал, но средня зарплата в айти в Киеве в 5 раз выше средней зарплаты, как минимум. Если учителя и врачи с зарплаты до 3 тыс. грн. платят все налоги, то айтишники, которые получают по 15 тыс. и больше, вполне могут платить налоги. Все написанное мое личное ИМХО.
Но лично я считаю, что понту, когда половина людей платит налоги, а половина нет маловато.
Artem83,
Jan 27 2011, 12:01 Мультиварка, очень хвалят...
я себе давно такую купил.
Штука в принципе прикольная.

www.multivarka.ru - супер крутой сайт с рецептами.
В принципе может быть куча рецептов.

Я даже наливку делал в мультиварке за 1 день wink.gif

Цитата(Sergu44o @ Jan 27 2011, 11:59 ) *
(сохраняю для себя инфу)

SR-TMH10 (2,5 литра)
Розетка 5819191, ожидают через неделю, цена 1085 грн
БТ 5376715 аналогично
Фотос 2062069, 1003 грн, нету.

Ждём-с.


SR-TMH18 (4,5 литра) - наверное, нет смысла брать большую?


БРАТЬ ТОЛЬКО БОЛЬШУЮ!!!

Покупал в магазине Панасоник на нижнем Валу, была в наличии, в районе 1,5 тыс. грн.
july,
Jan 14 2011, 17:19 амортизация авто
у нас в конторе дают 1,1 грн. за км., но это уже с бензином.
Вот и считай.
hustlerambition,
Oct 28 2010, 10:35 Посоветуйте стиралку...
а я взял самсунг и не парюсь
Nikta,
Oct 13 2010, 09:03 Прага
Был в Праге в мае...
Евро принимают далеко не везде, с курсом могут обуть в обменке, проси чтоб показали сколько ты получишь крон за евро. В среднем в заведениях курс вроде 24-25 крон за евро, ну как минимум так было в мае...
В заведениях легко могут приписать 10% за обслуживание + было такое, что за скатерть и соусы нам посчитали... Счет выглядит обычно просто дико, не понятно нифига и сумма в конце, так что прикидывайте, что и как...

]]>http://www.myczechrepublic.com/ru/prague/itinerary.html]]>
TEREN,
Sep 22 2010, 09:21 Первое обязательное ТО на 5т.км или на 20т.км?
смотри мануал...
кому в 1 тыс. км., а кому и в 5...
Туарег,
Sep 6 2010, 11:13 Греция, Халкидики
Мечта о Греции была всегда, но до этого не было возможности.
Обратились в турфирму за 2 недели до выезда, что и вызвало некоторые сложности...

Выбор пал на Халкидики, на отель ]]>http://www.portespalace.com/web/guest/home]]>.
Отель настоящие 4* с все включено.
Брать без все включено особо смысла не имеет, только если есть желание взять отель 5*.
Отель порадовал уютно, но очень компактной территорией, номера очень приличные, кормят хорошо, выбор алкоголя достойный.
Выбор блюд был не такой разнообразный, как в отелях 5* Египта, но блюда было больше наши.

С визой проблем не возникло, список документов очень не велик. А вот с отелем на выбранные даты все может быть очень не просто. Также могут быть проблеммы с билетом на самолет. Так что лучше начинать собираться заранее...

От аэропорта города Салонники (второй по велечине в Греции) всего 40 минут езды. На такси даже 35 минут, цена 70 евро, так что если туристов человек 5, то можно и такси брать.

Погода в конце августа стояла отличная, около 35 днем, 28 ночью, а вот в сентябре стало уже холодать. Греки сказали, что это нетепичная ситуация.
Экскурсии в Греции дорогие, так что есть смысл арендовать авто для экскурсий. Цена аренды Форд Фокус 1,4 в районе 70 евро в день. Бензин в районе 1,5 евро литр. Скажем так, что бензин дорогой.
Дороги в Греции отличные, много новых четырех полосных дорог с разделителем по центру. В основном дороги бесплатные.

Так как все время лежать на пляже не очень интересно, то мы выбрали для экскурсий Салонники, монастыри Метеора, а также царские гробницы в Вергине (http://www.flyex.ru/3/sights744.html).

Салонники очень интересный южный город. Парковка в городе конечно представляет частичный хаос, узкие улочки буквально забиты авто, которые часто стоят в 2, а то и 3 ряда. У практически всех машин поцарапанные бамперы.
Основная достопримечательность - Белая башня, которая реально серая, но в ней находится исторический музей. Вход 3 евро, 6 этаж и аудио устройство. Правда русского языка нет.



Также на территории города есть памятник Аристотелю, как всегда множество храм, церквей..., а также есть руины. Скажу прямо, что руины меня особо не впечатлили.

Время работы достопримечательностей, магазинов и так далее всегда надо выяснять заранее, так как обязательно есть сиеста, когда все греки по кафе сидят или выходной в понедельник или любой другой день.
Так работает все, и магазины и памятники.

Метеоры, более 2,5 часов от Салонников, из которых минут 40 по горной дороге. По автобану 120 можно ехать, иногда даже 130 км/ч. А вот по горной дороге 20-100 км/ч. Достаточно много крутых спусков и подъемов.
Монастыри Метеоров, а именно 6 штук, очень прикольные. Стоят на отвесных скалах и в какой то момент в них можно было добраться только используя веревку, потом уже сделали ступеньки.


также в 80 км от Салонников находится поселок Вергина и захоронение.
Над захоронениями возведен купол-музей. Внутри работает кондиционер и находится интересная выставка.

Ездить по экскурсиям в жару 35 градусов удовольствие так себе, так что Афины и Акрополь лучше не осматривать летом. Так как через 10-15 минут на солнце уже ничего не хочется.

А теперь краткая информация:
Пиво в ларьках от 1 евро за 0,5 греческое, 1,25 Хайнекен или Амстел. Нормальный сок 2,5 евро, концентрат от 1 евро за литр, арахис 100 гр. 0,45 евро, фисташки по 1,5 евро и больше.
Сувенирные магнитики по 1,5 евро и больше, оливковое масло от 7 евро, халва 3 евро и больше за 0,5 кг. Оливковое масло и халву можно купить прям в дьюти фри.
Национальный алкоголь Оузо или просто Узо. Крепость 38 градусов, при контакте с водой мутнеет. Узо представляет собой анисовую водку. Со спрайтом и льдом очень даже ничего.
В тавернах пиво от 2 евро, блюда от 3-4 евро, мясо по 5-10 евро, морепродукты от 50 евро за 1 кг, рыба от 30 евро за кг.
Пообедать можно как за 20 евро за двоих, так и за 100 и больше евро.
Лететь до 2 часов, хоть в билете и написано 2-20, лететь греческими авиалиниями, на борту подают вино
july, N'Si 5525, VasKo,
Jul 6 2010, 16:12 Мазда 3: Магнитола
замена магнитолы по гарантии, была такая же проблемма.
На АИ сразу диагноз замена по гарантии...
Agilent®,
Jun 4 2010, 11:27 кто летал самолётами Донбассаэро?
летал в Египет от Розы Ветров.
Приехали в Аеропорт самолет Донбассаеро. Самолет был приличные Аirbuss 3** не помню какой, состояние нормальное.
Правда алкоголем на чартере не угощали, лучше с собой брать!
Nikta,
May 31 2010, 08:04 Тур по Европе Украина-Венгрия-Словения-Италия-Франция-Испания
последний раз ездили на майские праздники...
3300 в одну сторону ИМХО слишком далеко...
по Польше особенно если не по автобану средняя скорость 60 км/ч была. Переезды кучу времени занимают.

Далее по сути:
1) кроме зеленки на Польской границе вообще ничего не спросили, евроаптечку так и не нашли на Украине, в Европе на любой заправке есть...
2) на Букинге реально по скидкам сладкие цены в отели найти...
3) радар по Украине спасал пару раз
4) в Польше всегда перед радаром табличка с предупреждение по трассе и в селах, очень часто идет знак 70, 50 или 70,60,50 по очереди

П.С. спрашивай конкретные вопросы, будут конкретные ответы
DimaGL,
May 14 2010, 09:11 4я ежегодная маёвка в БЦ на взлетке 15 мая 2010 г. (подготовка)
Цитата(Ясюлька @ May 14 2010, 09:05 ) *
так я тоже, спасибо)) просто хочу по дороге заехать )) п.с. у меня тяжелого ничего, так что все ок wink.gif

советую Большевик Мегамаркет - огромный выбор, свежие продукты (конечно внимательность никто не отменял)
Ясюлька,
Apr 28 2010, 11:25 Киев - Варшава - Прага - Краков - Львов - Киев
Цитата(Lawyer_new @ Apr 28 2010, 11:23 ) *
Присрамил... smart.gif не вник, одним глазом тут был, вторым в работе cute.gif другие вопросы все-равно интересуют, с друзьями давно собираемся поехать, но то то не то, то то не так angry.gif если будет точное инфо, которое останется доработать под свой маршрут (хотелось бы Киев-Прага-Будапешт-Вена-где-то заночевать-Киев), то будет легче hi.gif

сразу могу тебе сказать, что требования в полськом посольстве абсурдные...
Начиная от оригинала трудовой книжки заканчивая оплатой всех не польских отелей в полном объеме.
На резонное замечание, что в случае отказа процес возврата денег очень сложен, а также есть вероятность получить деньги в не полном объеме, ответа нет.

Очередь идет очень быстро, из 20 заявляющих документы к рассмотрению приняли только у двух.

Рекомендовал бы визу получать через тур фирму...
Есть куча подводных камней (((
Адвокат,
Apr 2 2010, 08:06 Что мне не нравится в моей Мазда 3
Цитата(AlexeySilver @ Apr 2 2010, 09:00 ) *
не расскажешь что за типичные позиции?? так для опыта.


из того что мне в м3 не нравится, это шумоизоляция. она в м3 ужастная, а точнее её там просто нет :-((

опоры амортизаторов передних, продольные или поперечные рычаги, вроде и те и те уже менял, замена магнитолы, счас всплыла проблема с ГУР, но вроде тоже по гарантии.
Потом у меня еще нет, но часто пишут про амортизаторы, ходовую.

Еще проблемма - скрипы.
ANRI,

3 страниц V  < 1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 00:13