Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Vel0 ::: Спасибо сказали: 22 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 30 2015, 19:52 Автоматическое включение ДХО, противотуманок
Корпус штатного реле значительно меньше.
Можно конечто припаятся к базе но как по мне будет все ... так сибе, ни чуть ни лучше чтого что есть + нужно будет какой то корпус сделать ии изолентой все это дело замотать. И гнездо (куда ставить)немного увиличить. Решил оставить как есть,
Фото в сравнеии ниже
[attachment=113171:IMG_2015..._204854_.j
pg]
[attachment=113172:IMG_2015..._204902_.j
pg]
panch69,
Apr 17 2015, 10:55 Автоматическое включение ДХО, противотуманок
Цитата(IndigoL @ Apr 16 2015, 21:45 ) *
А чем не подходит прибор КДФ-1-12, который продают у нас на форуме? У меня такой уже больше года, доволен.


Ну во первых когда это делал про КДФ почемуто инфу пропустил.
1.Абсолютно не влезал в проводку автомобиля, никаких кусаний проводов авто, вмешивания в проводку. Посути заменил просто обычное реле на автоматическое.
2.Можна сделать все дома даже человеку который не розбирается в електрике авто, и потом 10 сек установить.
3.КДФ имеет больший функционал. Для моей задачи достаточно что сам сделал.
4.СДЕЛАЛ САМ. Удовольствие тоже получил.
5.Цена вопроса (правда не существенно)
IndigoL,
Apr 27 2014, 18:04 Mazda 6 : помогите выбрать ГБО
Без проблем.
Дивимся нижче.
в лючку

[attachment=103869:_IMG_0581.jpg]

З перехідничком - в такому стані звичайно лючок не зачиняється.

[attachment=103870:_IMG_0582.jpg]

Окремо перехідничок - весь час мусить бути в машині
[attachment=103871:_IMG_0583.jpg]
IndigoL,
Mar 30 2013, 22:21 Штатная магнитола не читает МР3 ? Нет чейнджера ? Бюджетное решение
Привет всем. Не знаю возможно уже здесь обсуждалось но напишу свое мнение о девайсе который купил. До этого был двайс DMC MP3 Адаптер
Итак название девайса
iPhone (iPod) адаптер для Mazda 3, 5, 6, CX-7 и др есть модификации для подключения к штатным головам других авто. (Хонда, в ответ на предыдущий пост и на цивик есть, Тойота, и.т.д)
Стоимость 350 грн + доставка 15 грн
[attachment=88561:adapt.jpg]
Поддержка следующих моделей iPod и iPhone:
iPod 3G, iPod 4G и 4G Photo
iPod Mini
iPod 5G Video
iPod nano (1-е, 2-е, 3-е и 4-е поколение)
iPod Classic
iPod touch (1-е и 2-е поколение)
iPhone 1-е поколение, iPhone 3G, iPhone 3Gs, iPhone 4

Совместимость с автомобилями:
1999-2003 Mazda 323
2003-2006 B-Series Pickup
2006-2010 CX7
2003-2009 Mazda 3
2005-2010 Mazda 5
2003-2009 Mazda 6
2003-2008 Miata/MX5
2002-2006 Mazdaspd
2002-2010 MPV
2002-2008 Protege
2003-2006 Tribute

Подключается в штатный разъем чейнджера без проблем ( У меня М6 2004 г.в. - пайку делал сам еще для предыдущего адаптера)
в голом виде устройство нам уже дает возможность подключатся к любому разъему 3,5 - я подключал к своему телефону - звучание отличное.

Итого за 350 грн мы получаем АUХ вход для своей Мазды без всяких там шаманских штучек - спайкой-перепайкой.

Из кнопок на руле - работает только громкость. (если нет айпода)

Дополнительно приобретен IPOD nano 2G 4gb - цена вопроса б.у. - 320 грн.
Подключил - теперь могу написать свои впечатления.
Из кнопок на магнитоле работают:
Track+/Track- - на руле переключает треки.
Управление звуком на руле работает
Disk+/- - переключает альбомы на айподе.
Работает перемотка - вперед\назад (7 секунд на одно нажатие)

Теперь скажу о плюсах минусах по сравнению с DMC MP3 Адаптер.
Плюсы:
Звук чистый и приятный. Значительно больший диапазон точной настройки громкости (на DMC 2-3-мало а 4-5 - уже громко)
Нет проблемы с подбором флешки\карточки (у меня на DMC на некоторых картах плохо проигрывались треки)
Музыка четко груперуется в альбомах (нет того что не разберешь в каком порядке DMC читает МП3 в папке СD2, CD3....)
Любое количество файлов в альбомах хоть 100 хоть 200.
Музыка при переключении на радио и назад играет с места где прервалась композиция (на DMC продолжало играть в фоне) - что очень приятно если слушаешь миксы по 120-180 минут
При включении магнитолы воспроизведение песни происходит с того момента когда выключился, как на СД а не с начала (если длинный файл то постоянно слушал начало)
Довольно длинный шнур у самого адаптера - можно протянуть без проблем в подстаканники или подлокотник.
Уже в наличии кабель на конце которого есть 3,5 мм наконечник для подключения к любому устройству в котором есть 3,5 мм вход - МП3 плеер, телефон, ноутбук, GPS-навигатор и т.д.
И в конце концов IPOD можно выдернуть и пойти на стадион бегать прихватив всю свою музычку с собой.
Если у Вас есть Айфон - подключайте его - работать должен по аналогии с айподом.
При работе музыки сам айпод заряжается.
Цена 350 адаптер новый + 350 АйПод б.у.

Из минусов
На мазде 6 (дорестайл)
Не отображается время трека (на екране постоянно горит 0:00)
При переключении песни с кнопок на руле или головы меняется число на следующее, но когда включается следующая композиция на самом айподе номер песни остается тот же.

+ минусы самого IPOD-а
Для записи на него необходимо специальное П.О. + кабель с любого компа как на флешку тут уже не перекинешь.
Выдергивать флешку или карту гораздо удобней нежели аккуратно отсоединять плеер.
В момент проигрывания новой композиции (в ее начале) на 1-1,5 сек какой то фоновый шум на IPOD nano 2G ... тихо, но слышно... дальше играет без проблем (Возможно такое только у меня). Но замечено что такое не происходит через подключение 3,5 разьем.

Это лично мое впечатление о данном девайсе. Я доволен что сменил DMC MP3 Адаптер
Если есть вопросы задавайте по нажимаю кнопочки расскажу что и как. Если что еще замечу с плюсов или минусов - отпишусь сюда.
booster,
Jan 4 2012, 17:47 Течи в багажнике Мазда 6 GG 02-
Так как у тебя очень много набирается влаги - сними с багажника всю обшивку... (назад не ставь) вытри насухо.... мож какой нибуть детской присыпкой посыпать... или мукой или еще чем нибуть что есть под рукой.... поганяй по лужах. доще, заедь на мойку.... (пару дней поездишь в более шумном авто) посмотри где потеки... если б это был конденсат - то бы был по всей машине.... такая проблема не только у тебя... у очень многих... у меня после установки бампера (парктроника) опять появилось немного влаги... при установке посрывали герметик... а так почти год все было ок. Нужно братся опять.
Grand Champ, али,
Nov 13 2011, 09:18 закрытие дверей мазда6
Попробуй закрыть двери ...и при этом открой окно или открой другую дверь... также ли будет закрыватся.
knuckle-duster,
May 26 2011, 15:07 Парктроник, задний бампер
Все они одинаковы.... все китай! выбери себе на аукро только постарайся найти в цвет авто или очень близкий красн\чорный\металик .... цена в среднем 180-250 грн если 4 датчика (в задний бампер).
labeo,
May 24 2011, 22:05 Фотоотчет: Замена ламп подсветки в приборной панели.
Первый вопрос ЗАЧЕМ? ... Ответ: просто мне не нравится тусклый красный цвет маздовской подсветки спидометра и прочих шкал.

Снимать панель не трудно:
1. Отжимаешь фиксатор регулировке руля опускаешь до конца руль, и тянешь до конца на себя, фиксируешь.
2. Откручиваем 2 болта сверху на козырьке а также резиновые клипсы на колонке (4 шт вытягиваются легко - вверх), козырек аккуратно вытаскиваеся (лучше в сторону водительской двери)
3. Откручиваешь 3 болта на самой панели: с верху один, и два с низу по бокам.
4. Вытаскиваешь аккуратно, с верху приборной панели будут 2 разъёма, выдёргиваешь, и вытаскиваешь приборную панель полностью
5. Панель вся на защелках разбирается очень легко.
6. Снимаем стрелки - снимаются очень туго но пальцами…. В большинстве случаев все нормально НО иногда стрелки могут вытянутся с осью что не есть гуд и как пишут на форуме ]]>м6.ру]]> чревато последствиями в виде подергиваний стрелки в работе после сборки.
7. Вид полностью снятой панели … красным цветом выделины диоды которые будем менять – цвет шкал, синим цвет стрелок, жырным красным отвечающие за подсветку одометра. Я менял исключительно шкалы.
[attachment=64391:22aff6f2964e.jpg]

Фото после перепайки
[attachment=64397:IMG_0332_perepay.jpg]
К сожалению маленького паяльника под рукой не было паял тем что было, хоть свиду не очень работает все отлично. Все диоды впаянные зелененьким концом вниз работали, если хоть один с пары (тахометр(пара) у спидометра тоже 2 диода) был неправильно припаян не работали оба)
[attachment=64395:diody_polozhen.jpg]

И обратно все собираем.
Совет …. когда устанавливаете стрелки назад ненужно их давить до упора, у меня одна уперлась даже начала скрести по самой панели и естественно туго двигаться... повторно снял и аккуратно не до упора установил.

Светодиоды: поиски по интернет магазинам шли несколько дней (поскольку в радиусе 100км нет хороших магазинов с радиодеталями) но все же увенчались успехом - всего ]]>в одном магазине]]> удалось найти нужной яркости светодиоды.

Себе были куплены:
1206 - белый - 20mA - белый - 270mcd - 120° (1206 (3,2x1,6mm)) - установил себе
1206 - белый - 20mA - белый - 200mcd - 120° (1206 (3,2x1,6mm)) – в остатке
0805 - белый - 20mA - белый - 250mcd - 120° - в остатке

.....когда впаиваете светодиоды и точно не знаете каким боком нужно впаять (лучше использовать прибор для определения полярности) но так как у меня такового не было можно после того как припаял парочку подключить к авто и сразу проверить не устанавливая... я припаял все проверил перед сборкой панели и у меня не заработали 2 светодиода на тахометре поскольку один из них впаял не той стороной, один перевернул и снова припаял, исправил и все гуд.
Результат взят с м6.ру но т.к. светодиоды использовались аналогичные то по идеи должен быть идентичным. Регулятор силы подсветки прекрасно управляет этими диодами….. так что каждый может выставить яркость для себя.
[attachment=64392:73ac02be6970.jpg]

Фото купленых, выпаяных и сравнения с оригиналом.

[attachment=64393:diody.jpg]
[attachment=64394:diody_orig.jpg]
[attachment=64396:IMG_0019_resize.jpg]


большинство информации взято с ]]>м6.ру]]> ... немного более собранная и дополненная.

PS: Правильность установки стрелок на приборной панеле можно узнать протестив приборную панель. Как это делается? Смотрим ]]>тут.]]>
K I D, labeo, Mr. Gorun, Pavel, _ash,
Apr 16 2011, 21:03 Течи в багажнике Мазда 6 GG 02-
Привет всет. Снова начались дожди т.к. осенью руки до проблемы води в багажнике не дошли... в один солнечный день всеже решил занятся проблемой... подняв коврик в багажнике и тут же УХУсЕЛ .... в багажнике до уровня середины запаски (костыля) была вода.... литров 3-4... а также мокрый коврик и 200-300мл в отсеке с домкратом.

В магазине был куплен мягкий автомобильный герметик для уплотнения и замазывания наружных деталей кузова
Crocodile (PU 210 FC) - со слов продавца а также надписей на самом герметике для работы с внешними деталями кузова - кстати забегу наперед очень липкий и приставучий... руки досихпор не отмыл... одним словом мне понравился как будет дальше увидим - ценник 50 грн. - герметик есть беленького, серенького и черного цветов... я выбирал под цвет :-) ...
[attachment=63177:1.jpg]
[attachment=63184:7.jpg]

Весь пластик убран и после детального осмотра были выявлены бреши.
[attachment=63178:2.jpg]

Две клипсы а также зелененьким место под домкрат с водичкой.
[attachment=63209:_DSC04462.JPG]

Потек в области нижнего крепления фары, также очень не герметично с практически с отсутствующей прокладкой было крепление бампера.... но была найдена основная брешь во шве... эту брешь я выделил двумя красными овалами поскольку через ниё и поступало наибольшее количество воды

[attachment=63180:4.jpg]
Ниже вид этого шва изнутри... к сожалению с телефона не очень видно но подсветив фонариком было ясно что 90% воды именно отсюда.
[attachment=63181:5.jpg]
[attachment=63182:5_1.jpg]
Все клипсы были сняты и установлены назад с новыми (из старой велосипедной камеры) прокладками и посажены на греметик серенького цвета.
[attachment=63183:6.jpg]

Также с клипсы уголка заднего фонаря и второй клипсы которая держит крепление от бампера которые не подтекали .... были установлены также новые прокладки и посажены на герметик.

Поскольку уже залез ... решил посмотреть задний левый фонарь... разобрав обшивку увидел что есть подтекания по клипсах и слева а также небольшое подтекание по тому самому шву что и справа а также выявлена причина плохой работы парктроника... управляемый блок которого лежал в левой нише полностью ржавым.... с явными признаками акваплавания.... теперь ищу электрика.

Надеюсь мой отчет поможет и все таки многие (а я знаю что я не один такой) смогут решить такую проблему самостоятельно. Думаю ни одно СТО не сделает это так как Вы для своей родной машинки.

ЗЫ: Сразу после проделанной работы ощутимо laugh.gif добавилось порядка 20-30 Л.С. tease.gif
Удачи.
Grand Champ,
Mar 19 2011, 17:38 Коврики для вашей машинки
ВАХА Большое спасибо за коврики... качество приятно удивило и могу сказать с уверенностью что в реальности они намного лучше выглядят чем на фотках. Еще раз спс.
ВАХА,
Dec 4 2010, 23:00 Владельцам М6 2002-2005 модельного года!
Приблезительно вот так и в єтом месте... завтра смогу сфоткать
[attachment=57791:omivatelFar6.jpg]
alkain,
Nov 7 2010, 18:41 Клубная закупка веерных форсунок омывателя лобового стекла
Цитата(trahten @ Nov 6 2010, 17:02 ) *
У кого есть форсунки. Возьму себе


Цитата(Ig@rek @ Nov 6 2010, 20:16 ) *
И я себе хочу, может кто продаст?


Цитата(SOLANO @ Nov 6 2010, 21:48 ) *
Можно мне комплект! кому деньги передать или отдать и когда можна забрать???



Ну неужели не понятно что автор данного топика и продает эти форсунки???.... Пишем все в приват Лунному Огрызку и будет вам счастье.
Лунный Огрызок,
Nov 6 2010, 13:47 Клубная закупка веерных форсунок омывателя лобового стекла
Форсунки получил, установил минут за 10 .... результат обалденный. Диме (Л.Ог.) респект.
Лунный Огрызок,
Oct 15 2010, 21:44 Стук спереди.
У меня была похожая проблема.... советовали много чего на многих станциях в 2 - х станциях платил за диагностику ходовой - все пофигу никто ничего не находил.... был проездом около ма6киного СТО (ОФАМ) и заехал... ребята сели проехалисть, через минуту сказали что менять..... Одним словом едь туда где знают о твоей машине все.... а запчасти можно много где потом купить (у Л.Огрызка например) и поменять даже на своем СТО или даже дома (если руки нормально к технике стоят и инструмент есть).

Где то я писал как продиагностировать сайленты серповидных рычагов.
]]>Тут почитай, может похоже.]]>
Лунный Огрызок,
Jun 22 2010, 19:40 Mazda6 2004 г.в.: Проблема с ходовой
На маленькой скорости 15-20 км... прерывисто бьют по тормозу(очень резко).... в результате слышен глухой стук по корпусу.... такой же как на маленьких ямках в моем случаи.... в первом посте
после замены сайлентблоков на обычной СТО мне не верили что проблема в них, поскольку те выглядели полньстью целыми, без розрывов, только маленькие трещины... заменили оба, проблемы ушли, офф сервис дал пару советов.
1. Вопервых всетаки взять оригинальные сайлентблоки - поскольку те лучше (неважно где покупать, брать оригинал)
2. Найти сервис где сайленты выпресуют, и впресуют пресом а не будут выбивать молотком.
3. На сайлентах есть специальная стрелка..., обязательно установить правильно, это влияет на переток геля в самом сайленте (как правильно на сервисе знают, но нужно напомнить)
Лунный Огрызок,
Jun 18 2010, 19:56 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Товар получил по хорошей цене... отличный продавец, быстрая доставка даже под заказ.
Лунный Огрызок,
May 10 2010, 11:19 ВНИМАНИЕ: КИДАЛЫ!!!!
Более полный список кидал которые предлагают запчасти ]]>тут]]>.
Kolya M3,


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 07:38