Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> 

Данный раздел предназначен для ваших отзывов, жалоб, пожеланий и предложений по работе дилера/СТО. В теме сообщения обязательно указать адрес станции, а также изложить основную суть. К примеру:
АИ на Пшеничной: Как я проходи ТО 10.000
Флуд и оффтоп запрещены!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как мне испортили авто и нервы на СТО ОТАМАН, Установка подкрылок на саморезы,крамсание арок
Jumperhigher
сообщение Apr 2 2015, 18:13
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(K I D @ Apr 2 2015, 15:40 ) *
Вот млин раздулиии . Проблема не такая уж катастрофическая . Ярослав адекватный хозяин и уверен сделал все возможное что бы погасить конфликт. Так же уверен , что таких случаев единицы, но бывают на всех СТО ,но не на всех к Вам отнесутся спокойно и адекватно -могут послать и нахер ,мол я не я и кобыла не моя. Так что не поливайте грязью вообщем сто , они добывали признание своей качественной работой , а Вы одним сообщением перечеркнете многим дорогу на эту станцию. Сам красил морду на СТО и говорю не по наслышке.

Давайте я Вам четыре дырки сделаю в арке...в присутствии Ярослава как раз и набурили...ну канешно пытались мне сказок побольше розказать,но я то понимаю все.Подкрылки стают без саморезов в арки 100%
Ну да все они адекватные. Но почему то вместе ,втроем сделали мне ЧЕТЫРЕ ДЫРКИ В КРОМКе арки,видать не могли угадать с установкой,да и теперь еще жутко рипит там все ....Ну как так можно?!!!из своего кармана теперь лечить весь этот геморой,что они накосячили. Афигеть.

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Apr 2 2015, 18:49


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Apr 2 2015, 18:54
Сообщение #22





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Цитата(Jumperhigher @ Apr 2 2015, 18:13 ) *
Ну да все они адекватные. Но почему то вместе ,втроем сделали мне ЧЕТЫРЕ ДЫРКИ В КРОМКе арки,видать не могли угадать с установкой,да и теперь еще жутко рипит там все ....Ну как так можно?!!!из своего кармана теперь лечить весь этот геморой,что они накосячили. Афигеть.


Вы уверены что ваши подкрылки novline именно для 6ки? Ранее писали, что их в природе нет.. На 3ке novline становятся без вопросов на арку (без всякого засверливания) и все остальные крепежные отверстия совпадают.. Ничего не шатается и не скрипит..
Я конечно такой колхоз не оправдываю, но может ребята просто не придумали другого удобного способа для установки того, что вы им привезли.. Но в любом случае всякое вмешательство в целостность конструкции должно быть согласовано с владельцем.. - это их минус..

Сообщение отредактировал andrr - Apr 2 2015, 18:55
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Apr 2 2015, 18:58
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(andrr @ Apr 2 2015, 18:54 ) *
Вы уверены что ваши подкрылки novline именно для 6ки? Ранее писали, что их в природе нет.. На 3ке novline становятся без вопросов на арку (без всякого засверливания) и все остальные крепежные отверстия совпадают.. Ничего не шатается и не скрипит..
Я конечно такой колхоз не оправдываю, но может ребята просто не придумали другого удобного способа для установки того, что вы им привезли.. Но в любом случае всякое вмешательство в целостность конструкции должно быть согласовано с владельцем.. - это их минус..

Ну канешно novline mazda 6 2002-2007


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Apr 2 2015, 19:09
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(Ganz @ Apr 1 2015, 23:01 ) *
то что следить за кажлым шагом слесаря нужно в нашей стране в независимости от региона это факт! То что слесарь додумался не посоветовавшись с заказчиком сделать дырки в металле кузова это другое, в моем случае был бы минимум со сломаными руками+ компенсация...
зы мастера, смотрите за своими слесарями с бывших станций азлк...

На будущее будет мне урок!стоять за спиной и буквально надоедать....завтра буду звонить директору ,пускай компенсирует ущерб.

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Apr 2 2015, 19:33


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
vital-7382
сообщение Apr 2 2015, 21:23
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 281
Регистрация: 10.12.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Виталий



Цитата(K I D @ Apr 2 2015, 16:40 ) *
Вот млин раздулиии . Проблема не такая уж катастрофическая . Ярослав адекватный хозяин и уверен сделал все возможное что бы погасить конфликт. Так же уверен , что таких случаев единицы, но бывают на всех СТО ,но не на всех к Вам отнесутся спокойно и адекватно -могут послать и нахер ,мол я не я и кобыла не моя. Так что не поливайте грязью вообщем сто , они добывали признание своей качественной работой , а Вы одним сообщением перечеркнете многим дорогу на эту станцию. Сам красил морду на СТО и говорю не по наслышке.


Я вот понять не могу вы вообще член Маздаклуба или сообщества СТО?!!!! Я считаю что вы как учасник форума,Маздалуба должны в первую очередь отстаивать интересы Клуба и его Участников!!! Потому как при проблеме пишите сюда и бесплатно получаете советы,рекомендации и т.д.
На СТО за рекомендации деньги так то берут!
Вы вместо того что б поддержать НАШЕГО одноклубника защищаете СТО!!! Как то странновато... Научитесь отстаивать права клуба а потом глядишь и начнут вас уважать на СТОшках!
А не как вы говорите посылать и отмалчиватся.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vital-7382 в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Apr 2 2015, 21:41
Сообщение #26


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(K I D @ Apr 2 2015, 16:40 ) *
Вот млин раздулиии . Проблема не такая уж катастрофическая . Ярослав адекватный хозяин и уверен сделал все возможное что бы погасить конфликт. Так же уверен , что таких случаев единицы, но бывают на всех СТО ,но не на всех к Вам отнесутся спокойно и адекватно -могут послать и нахер ,мол я не я и кобыла не моя. Так что не поливайте грязью вообщем сто , они добывали признание своей качественной работой , а Вы одним сообщением перечеркнете многим дорогу на эту станцию. Сам красил морду на СТО и говорю не по наслышке.

Так всегда... Одним движением дол...ба пересырается все...
зы вот по этому нужно ездить на офф сервис, чтоб потом вопросы решались элементарно... Я не говорю про педровку и види...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
stelsik
сообщение Apr 2 2015, 21:46
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 249
Регистрация: 21.07.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Авто: Mazda 6new 2,0 АТ
Имя: Сергей



Интересно, а что Ярослав по этому поводу скажет.

Сообщение отредактировал stelsik - Apr 2 2015, 21:51
Go to the top of the page
Вставить ник stelsik в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Apr 2 2015, 21:58
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(Jumperhigher @ Apr 2 2015, 19:58 ) *
Ну канешно novline mazda 6 2002-2007


Может подкрілки "самопал-подделка" какая? Нафик они там вообще надо, тем более уже при таком состоянии арок...

А вообще их закрепили, как на фотках с сайта

]]>http://www.avtoradosti.com.ua/p/9823.html#]]>


]]>http://www.avtoradosti.com.ua/pics/prod/big/9823_22497.jpg]]>

Сообщение отредактировал Pavel - Apr 2 2015, 22:27
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
pit.serg
сообщение Apr 2 2015, 22:03
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 863
Регистрация: 14.07.2009
Из: Kiev

Спасибо сказали: 107 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Сергей



Цитата(vital-7382 @ Apr 1 2015, 13:54 ) *
Это просто катастрофа Киевских СТО....

Скорее, это катастрофа всей Украины. Думаю, криворукого мастера, можно найти на любом СТО. Да и не криворукий мастер может допустить ошибку, всё-таки человеческий фактор.
По теме, моё личное мнение, ничего сильно страшного не произошло. Очень неприятно - согласен. Но безвыходных ситуаций не бывает. Давайте определимся, где живёт коррозия? - Там, где есть доступ влаги и кислорода. Исключить эти два фактора в данном случае не очень сложно. Лично я, обработал бы преобразователем, а поверх кузовным герметиком. Ярослав - адекватный человек, да и большинство специалистов на Отамане пряморукие, так что при желании, можно решить всё мирным путём.
ИМХО.
Go to the top of the page
Вставить ник pit.serg в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Apr 3 2015, 10:39
Сообщение #30





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Цитата(Pavel @ Apr 2 2015, 21:58 ) *
Может подкрілки "самопал-подделка" какая? Нафик они там вообще надо, тем более уже при таком состоянии арок...

А вообще их закрепили, как на фотках с сайта
]]>http://www.avtoradosti.com.ua/p/9823.html#]]>
]]>http://www.avtoradosti.com.ua/pics/prod/big/9823_22497.jpg]]>


Продают задние, на фото пример установки передних..
Человек вроде задние ставил..
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
llsandro
сообщение Apr 3 2015, 10:54
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 352
Регистрация: 13.08.2010
Из: Бровары

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Peugeot 308
Имя: Саша



Jumperhigher, не тяните, снимите подкрылки и обработайте хорошенько арки.
А косяк конечно большой. Думаю, для сглаживания конфликта, хозяин СТО как минимум должен все исправить за свой счет и извиниться. Хотя я бы уже второй раз к ним побоялся ехать.

Сообщение отредактировал llsandro - Apr 3 2015, 10:56
Go to the top of the page
Вставить ник llsandro в ответ
+Quote Post
vasya
сообщение Apr 3 2015, 11:32
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 960
Регистрация: 18.06.2008
Из: Dnepr

Спасибо сказали: 112 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 HB at
Имя: vanya



]]>http://www.drive2.ru/b/1833190/]]> вот именитая мастерская сверлит отверстия при установке спойлера:

в чем проблема обработать герметиком?
зы. у меня 4 года уже как просверлены отверстия после установки спойлера на ляду - намека на коррозию нет. "хочешь сделать хорошо - сделай сам" (с)

Сообщение отредактировал vasya - Apr 3 2015, 11:33
Go to the top of the page
Вставить ник vasya в ответ
+Quote Post
ajj
сообщение Apr 3 2015, 15:26
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,734
Регистрация: 09.10.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 6



Не все подкрылки становятся как оригинальные. Думаю novline тоже. Сам тоже ставил вроде польские, и тоже есть несколько саморезов, чтоб лучше держалось, а что делать. Прадва не в кромке. Летом поеду посмотрю как там дела.
Go to the top of the page
Вставить ник ajj в ответ
+Quote Post
Jumperhigher
сообщение Apr 3 2015, 16:13
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2011
Из: Город

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6 - самолет
Имя: Вячеслав



Цитата(vasya @ Apr 3 2015, 11:32 ) *
]]>http://www.drive2.ru/b/1833190/]]> вот именитая мастерская сверлит отверстия при установке спойлера:

в чем проблема обработать герметиком?
зы. у меня 4 года уже как просверлены отверстия после установки спойлера на ляду - намека на коррозию нет. "хочешь сделать хорошо - сделай сам" (с)

Так мне сделали четыре дырки в одном месте,не могли долго угадать с установкой...ой как жаль ,что я не присутствовал при этом...увидел это дома ,когда отогнул подкрылок,который ужасно рипит и трет арку.Сделаю фото ,будешь просто в шоке...порвали метал на кускы просто....и при этом присутствовал Ярослав и еще два криворуких мастера..Я дурной не стоял за спиной,не видел этого безобразия.Урок получил на будущее отличный.

Сообщение отредактировал Jumperhigher - Apr 3 2015, 16:23


--------------------
Подписи НЕТ
Go to the top of the page
Вставить ник Jumperhigher в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Apr 3 2015, 18:32
Сообщение #35





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(ajj @ Apr 3 2015, 16:26 ) *
Не все подкрылки становятся как оригинальные. Думаю novline тоже. Сам тоже ставил вроде польские, и тоже есть несколько саморезов, чтоб лучше держалось, а что делать. Прадва не в кромке. Летом поеду посмотрю как там дела.

в самом подкрылке, который устанавливаешь, можно сделать дырки под штатное отверстие в арке-крыле. Проще простого, только мозХ нуна включить хоть на пять минут.
Я себе именно так и сделал, как ни странно.


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
ekspert62
сообщение Apr 3 2015, 19:13
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 16.08.2010
Из: Полтава-Рига

Спасибо сказали: 44 раз(а)
Авто: mazda xedos 9



В автосервисах тоже люди работают и могут ошибаться. Как правило ошибаются от не знания технологий, теорий и конструкций, от отсутствия навыков, не внимательности, кто то отвлек внимание, и других причин.
Но, в данной конкретной ситуации вина и на руководящем контролирующем персонале. Поручили, не проинструктировали, не присутствовали, не контролировали. Итог: прокол+рекламация!

Смертельного правда ничего не произошло, если только догадались по-быстрому отверстия в кромке загерметизировать прорезиненым герметиком для швов, зашпаклевать и покрасить арки. Главное изолировать от контакта с кислородом. Металл ржаветь не должен.

А в принципе я бы на задние арки Мазда 6 и Мазда3 защиты не ставил, особенно войлочные). Под ними всегда скопление влаги, а в торцах задних порогов и в стыке с ребром крыльевой кромки часто встречается сквозная коррозия.
Более ценным будет задуть спецпистолетом в межкрыльевую полость, (через багажник), и в пороги мовиль.
Крылья и пороги на 6 и 3 версии всегда начинают вспучивать краску изнутри. Защита арок не панацея от проблемы.

А для сервисных работников-это надо полагать наука. Через денежное взыскание быстро ум приходит! В советское время в технической сфере, (например, в авиации), наказывали виновников в трехкратном размере от стоимости ущерба!!!
Если пострадавшему принесут извинения, переделают заказ бесплатно, исправив косяк за свой счет, то и клиент должен бы простить ошибку.

Сообщение отредактировал ekspert62 - Apr 3 2015, 19:18


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник ekspert62 в ответ
+Quote Post
VETER
сообщение Apr 3 2015, 22:56
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 103
Регистрация: 03.12.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 6 / 2L



Цитата(ekspert62 @ Apr 3 2015, 15:13 ) *
... исправив косяк за свой счет, то и клиент должен бы простить ошибку.


Я бы все равно второй раз не поехал бы на Отаман.
Это не косяк, это вредительство.

Как говорится о позитивном приобретении могут узнать 5 человек,
а о негативном - 50 человек.
Это репутация называется.

Сообщение отредактировал VETER - Apr 3 2015, 22:56
Go to the top of the page
Вставить ник VETER в ответ
+Quote Post
andrr
сообщение Apr 4 2015, 09:02
Сообщение #38





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 1,433
Регистрация: 15.04.2013
Из: Чернігів

Спасибо сказали: 86 раз(а)
Авто: Mazda 3, Mazda CX5
Имя: Андрій



Цитата(ekspert62 @ Apr 3 2015, 19:13 ) *
А в принципе я бы на задние арки Мазда 6 и Мазда3 защиты не ставил, особенно войлочные). Под ними всегда скопление влаги, а в торцах задних порогов и в стыке с ребром крыльевой кромки часто встречается сквозная коррозия.


вопросы к производителю - валенки ставят на заводе)) и не надо глупостей.. на 3ке все сухо с нормальными пластиковыми novline, которые группой заказывали тут на форуме.. я считаю, что их надо ставить на арку - эстетично и практично..
Go to the top of the page
Вставить ник andrr в ответ
+Quote Post
LIGHTET
сообщение Apr 5 2015, 14:52
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 112
Регистрация: 12.02.2010
Из: Украина

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: мазда 6



Цитата(Ganz @ Apr 2 2015, 00:01 ) *
то что следить за кажлым шагом слесаря нужно в нашей стране в независимости от региона это факт! То что слесарь додумался не посоветовавшись с заказчиком сделать дырки в металле кузова это другое, в моем случае был бы минимум со сломаными руками+ компенсация...
зы мастера, смотрите за своими слесарями с бывших станций азлк...

ну насчет рук-ног вы наверно погорячились
Go to the top of the page
Вставить ник LIGHTET в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Apr 5 2015, 18:09
Сообщение #40


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(LIGHTET @ Apr 5 2015, 15:52 ) *
ну насчет рук-ног вы наверно погорячились

Я не имею антипатий к данному сто, такое было бы со слесарем на любом сто...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:02