Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику King ::: Спасибо сказали: 290 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 25 2015, 20:59 посоветуйте амортизаторы на Мазду 3 спорт
Как бывший владелец двухлитровой матрёшки. Если есть деньги - то Bilstein B6 без разговоров + два комплекта пружин. Для лета с занижением, на зиму сток.
Это лучшее, что есть на рынке за такие деньги. Кони спорт неплохи, но текут. Кони ФСД на тройке не юзал, не скажу точно, как на них.
Если хочется дёшево и сердито, то бери KYB Excel-G. Они существенно комфортнее, но в то же время у них неплохая энергоёмкость.
Управляемость и держак дороги похуже, чем на Б6, но и цена за комплект почти в три раза ниже.
Тарасов,
Apr 17 2015, 10:07 X5 vs Touareg vs QX70
Шото вы про Туарег гоните в полный рост.
Мы брали на тест на неделю V6 TDI с пневмой и оффроад-пакетом. Едет "как все" - это 8 секунд до сотни (плюс-минус). Не нравится - приезжаете на сервис VTG, прошиваетесь и Туарег выходит из семи секунд.
Качество салона для японцев тупо недостижимо. Ни Патрол в топе, который у нас был на тесте, ни Финик не дотягивают. Да, он немножко "офисный", но чего стоит только одна подсветка по периметру салона вечером.
Диапазоны регулировок руля и сиденья огромные. Машина настолько понятна, что привыкаешь к ней за 5 минут.

А как она рулится! Старожили форума знают, что я всегда стебу ВАГ. Но в случае с Туарегом - это кроссоверный эталон, золотая середина между комфортом и управляемостью.

Какие минусы вижу лично я:
1. Завышенная цена. Ну дорого $105k за Фольксваген
2. Фольксваген - не самая престижная марка
3. Внешность у Х5, Дискавери 4 или Финика будет поярче
4. Туарегов в городе как Ланосов. Хотя Фиников не сильно меньше.

С внедорожным пакетом прямые конкуренты Туарега - это Дискавери 4 и Jeep Grand Cherokee в топе. Ну подумайте сами - углы съезда больше 30 градусов, 300 мм клиренс и блокировки межколесного и межосевого дифференциала.

А для тех, кто тут скажет, что я сказочник, вот пруф: ]]>http://first-gear.in.ua/2015/04/test-drajv...uareg-new-2015/]]>
Видео внутри обзора.
LIGHTET, Nikolyash,
Dec 3 2014, 13:12 Мазда 3 ксенон
Цитата(Victor_S @ Dec 1 2014, 19:44 ) *
Я свое мнение уже сказал. У меня в семье три машины с ксеноном:
Мазда 3 с 4300 колхозный
Вольво XC70 c 5000 колхозный
Пассат B6 c 4300 заводской

Вообще НИКАКОЙ корреляции.

Берём Мазду 6МПС с родным ксеноном. Включаем. Аааа, где же свет, WTF??
Меняем линзы на линзы от Infiniti. О, светит гораздо лучше.
Блок розжига и лампы те же.

Цитата
Почему заводской ксенон 4300-4500? Потому что если температура выше, большая часть света уходит в ультрафиолетовый диапазон,

Вы только что подтвердили информацию о том, что световой поток у фар 5000к+ ниже.

Цитата
Поэтому такую фару просто не сертифицируют, она не будет отвечать всяким там ISO и требованиям других стандартизирующих организаций.

Ограничение в 4300 выбрано не из-за "ультрафиолета", который можно эффективно отфильтровать, а из-за максимального светового потока при той же подводимой мощности и того, что фары с такой цветовой температурой эффективное в дождь и просто на влажном асфальте.
6000k+ в дождь абсолютно бесполезны, как показала практика.
Maxik 3,
Dec 1 2014, 18:07 Мазда 3 ксенон
Стандартная цветовая температура ксеноновых ламп в европейских авто 4300к, мощность 35Вт.
При такой цветовой температуре идёт максимальный световой поток. После 4300-4500к мощность светового потока снижается (при той же потребляемой мощности).
Именно поэтому появились всякие извращения типа 6400к с 55-Ваттной лампой. Банально хреново светят, вот и нужно больше мощности.

Какой разъём для ламп фар ближнего света в вашей машине можно прочитать в мануале к ней.

Лампы меняйте парой, ставить лучше что-то фирменное типа Philips или Osram.
Maxik 3,
Nov 19 2014, 12:13 Продам Alfa Romeo 159 2006 2.2jts
Цитата(Roman Nekrasov @ Nov 19 2014, 11:28 ) *
это тема не для твоих тупых домыслов.
А написал так, т.к знал, что найдется какой-то Лунь, который будет зае...ть!!!

Если ты обманываешь в таких мелочах, то есть вероятность, что врёшь и в других.
Потенциальные покупатели должны знать с кем имеют дело.
Coupe626,
Oct 31 2014, 17:22 Русский форум СХ-7 об Украине
И давайте не будем называть россиян русскими, ок?
Потому что это не русский, а россиянский форум. В Раиссе живут дегастанцы, осетины, татары, мордвины, якуты и еще дохерища азиатских народностей.
Русские - это мы. А они чудь, меря, угро-финны и т.д. Кто-угодно, но только не русские.

Спасибо)
bezol, lodzin, swan,
Oct 20 2014, 11:32 СТО "Отаман"
Цитата(Motakuji @ Oct 20 2014, 11:22 ) *
Был в субботу с утра на "Отамане" на замене троса ручника и диагностике ходовой. Все быстро и аккуратно. Отношение к работе и клиенту понравилось. Ярослав дал несколько рекомендаций по кузову, что и как сделать с корозией. Мастер-приемщик Богдан - приятный в общении человек еще и оказался моим земляком.

В субботу на Отамане был "маздаклубный день" smile.gif - привет Боре "King"

И тебе привет)

В субботу был на Отамане - замена сайлентов в задней подвеске, развальных болтов, регулировка развала и замена свечей.
До того машину осматривал потенциальный покупатель, поэтому вердикт можно считать независимым. Нашли мелкие косяки, поэтому сказал раз такие умные вот ремонтируйте))
В пятницу записался, в сб всё сделали.
Радует внимательность к деталям при работе с машиной.
Цены тоже приятные и оперативность ок.

Богдан в субботу был немного суров, но я не удержался потроллить на вечные темы качества топлива и периодичности замены масла)))
В общем, родные свечи, прошедшие 130к лишнее доказательство того, что если заправляться на проверенных заправках импортным бензом, со свечами всё будет ОК.
OTAMAN,
Jul 12 2014, 23:59 CX-5. Разгон до 100
Цитата(IcE MaN @ Jul 9 2014, 12:05 ) *
Понятно, ну только за счет массы, да и классы разные ябы ФХ не сравнивал с СХ5... джае с СХ9 это совершенно другой авто....
Единственный минус которого это расход....
П.С. но я бы взял 2.5 ЕХ в любом случае при выборе 2 х авто=)))
и пофиг если СХ5 чуть быстрей=)

FX35 первой генерации (тот что 280 сил) не может уехать от обычной двухлитровой матрёшки))
EX во-первых, страшный, во-вторых - девачковый, в-третьих клиренс 150 мм как у обычного седана, так что он никакой не паркетник, а хз пойми что.
При том что 2.5 версия жрёт столько же, сколько 3.7, только не едет.
Malev,
Feb 13 2014, 14:08 Почему Mazda не так популярна как другие бренды?
Цитата(ХАИ @ Feb 13 2014, 13:36 ) *
сама машина без претензии на понты, которыми пытается щеголять мазда 6 новая

А какие понты в Мазде 6? Технологичность и симпатичный дизайн? На фоне унылой серости Шкоды хоть что-то.

Я не знаю сколько жрёт Октавия 1.8Т, но с 1.4Т и 7DSG по городу получалось чуть меньше чем на матрёшке. Где-то на поллитра-литр.
На трассе примеро те же 6.8-7 литров при 120 км/ч.
Разгоняется она по замерам +- 0,1с как и матрешка. Т.е. на своей стабильно получал 8,2 сек до 100, Октаха давала 8.4-8.5, но, думаю, с нормальными шинами было бы те же 8.2 сек.
В принципе никакой мистики - несмотря на то, что мотор на 10 лошадей слабее, А7 1.4Т на 50 килограмм легче матрешки (1250 против 1300).
Но сравнивать Октавию с Маздой6?))) Сорри, это машины из разных Вселенных, даже несмотря на гипербагажник Октавии.

Кстати, если не в курсе, на всех Октавиях А7 слабее 150 сил сзади стоит балка и работает задняя подвеска мягко говоря отвратительно. И да, даже в топовой комплектации нет ксенона, только в версии RS. Более того, если раньше А5 комплектовались фарами с линзами и независимой подвеской даже в самой бомжатской комплектации с 1.6 мотором, то теперь фиг.
Ну легендарная "надежность" 7DSG - это уже притча во языцех. Несмотря на "продлённую гарантию" в России уже есть несколько случаев выхода из строя при копеечных пробегах. Хотя работает клево. В принципе, единственное что мне и понравилось в 1.4Т Октавии - это клёвый живой мотор и коробка. Не знаю, сколько она проживет, но пока новая - работает очень здорово.
hustlerambition,
Aug 17 2013, 18:17 Новая Mazda3
Цитата(Мертвая рука @ Aug 16 2013, 22:22 ) *
В эту цену поместится грядущий А3 седан с мотором 1.8 TFSI (0-100 за 7 с копейками) и 7-ст дсг. Хоть и собранный мадьярами.. И это даже не в базе, а в компл. Ambiente/Ambition. А в 40 тыщ поместится уже quattro с тем же мотором и роботом.

При всем уважении, где "аудиколечки" (с) Элли, и где мазда...

А ты хоть раз открывал прайс Ауди? Самая дешевая 5-дверная А3 со 180-сильным мотором и автоматом стоит 340к гривен.
А кватро начинается от 360к
]]>http://cc.porscheinformatik.com/nwapp/nws_...#33;/?&MGN=]]>

Добавить немного до нормальной коплектации и получается 400к+
Так что, ты эта, осетра урежь, ага.
Schtirlitz,
Aug 12 2013, 11:47 Бензин против дизеля
Цитата(Urban @ Aug 11 2013, 12:07 ) *
Теперь .андонов на вагах станет ещё больше ((((

Цитата(ХАИ @ Aug 12 2013, 08:48 ) *
Да уж все равно поменьше, чем .андонов на "зато бмв"


Друзья, мы тут двигатели в разрезе потребляемого топлива обсуждаем wink.gif

А всякие "органы" больше предпочитают Кэмри с V6.
Пассатов не так много среди них. У чинов пониже - Боры, старые Гольфы и Джетты. Ну и Октавии само собой.
kanny-west, Urban,
Aug 9 2013, 15:27 Бензин против дизеля
Цитата(Urban @ Aug 9 2013, 16:07 ) *
King, Фантомасом себя не почувствовал?

Машина Фантомаса сейчас стоит неподъемных денег.
Но для 1960-года это была супермашина. Гидропневматическая подвеска, передний привод, поворотные фары и много других фишечек.

Urban,
Aug 9 2013, 15:01 Бензин против дизеля
Цитата(hustlerambition @ Aug 9 2013, 14:59 ) *
King, а цена у этого ситра млэээ какая?)))

citroen.ua в помощь)
Дизельная на автомате от 263к грн.

Цитата(ХАИ @ Aug 9 2013, 13:59 ) *

Шо?

Если что, речь шла об этом автомобиле:



Urban,
Jul 8 2013, 17:49 Автозапчасти и аксессуары на Японские Корейские Европейские и др. авто. Кузов, оптика, фильтра, масла, ходовая, тормозная сист...+ подкрылки NOVLINE
Лучи добра камраду Артуру.
Уточнил для меня вопросы по Каябе Excel-G (не стучит ли новая на мелких неровностях), дал хорошую цену и отправил в тот же день.
Ну и официальная гарантия - это тоже очень важно.

Что могу сказать - мягче Бильштайнов, но энергоёмкость не хуже. Управляемость чуть больше в сторону комфорта (Бильштайны больше в спорт).

Спасибо, у меня снова перестало пробивать подвеску))
Artyr,
Jul 8 2013, 12:11 Соотношение скорости и оборотов
Цитата(Steve Taller @ Jul 8 2013, 07:36 ) *
вот не надо ля-ля, честно говоря подобные коменты умиляют))) по паспорту у стоковой мазды 9,1с до ста, как она тебе будет 8 секунд делать, а?

8 секунд не делает. 8.5-8.8 запросто. Конечно, не стоковом Бриджстоуне, а на нормальных шинах с пряморуким водителем. Доказано телеметрией на Чайке.

Цитата
показатели разгона вообще берутся при идеальных условиях и там чуть ли ни шумахер за рулём когда засекают за сколько она едет

Новая Мазда 6 2.5АТ 192 силы. По паспорту 7.8 сек до 100 км/ч. Авторевюшники разогнали за 7.5 на зимних шинах. Как так?))
Порше 911 турбо. По паспорту что-то в районе 3.1-3.2 сек. Разгоняется за 3 по тестам.
Некоторые производители, типа ВАГа или БМВ, указывают разгон до 100 в сферическом вакууме. Некоторые - реально достижимые цифры с небольшим запасом.

Цитата
за 8 секунд даже турбошкода 150 кобыл не едет, так у неё момент выше и доступен раньше.

Работу совершает не момент а мощность. Мощность = момент * обороты/сек. При одинаковой мощности и массе Мазда3 2.0 в 9 случаях из 10 быстрее Шкоды на 402 метрах.
Благодаря правильно подобранным передаточным числам коробки.

Цитата
хотя фокус чуток помягче и звук работы ходовки у него маленько благороднее, не так гупает ходовка как на матрёхе. Зато заметил что когда дорога как стиральная доска матрёха становится чуть ли неостанавливаемой

Я ездил на фокусе 2. Эта машина на ступеньку ниже матрешки. Во всём.

Цитата(Steve Taller @ Jul 8 2013, 07:52 ) *
шкода туровская которая была у меня чисто чешской сборки была реально классной тачкой

Если ты это унылое говно с балкой называешь классной тачкой, то нам не о чем с тобой говорить.
Купи Шкоду - будь счастлив.

Цитата
У фокуса отличная аэродинамика и на такой скорости шум ветра не особо досаждал, а чем тебе не нравится аэродинамика фокуса тем более что ты им не владел?

У хэтча Cx 0.318, у седана 0,304
Мазда3 хэтч Cx 0.3, у седана 0,28.
Это объективные показатели.

Цитата
гольф с 210 кобылами идёт 250 легко и без ветра в жопу

По спидометру да, по GPS нет.

Форумные теоретики такие теоретики)))
Desmont, helios,
Jul 5 2013, 13:03 Японцы vs. немцы
Цитата(hustlerambition @ Jul 5 2013, 14:00 ) *
теперь троли владельцев мазды 6 и мазды 6 МПС! spiteful.gif

В новой Мазде6 мне не нравится только магнитола в салоне, отсутствие подогрева руля и вентиляции сидений.
В остальном - лучшее предложение в классе за свои деньги.
Urban,
Jul 3 2013, 13:03 Помогите с выбором амортизаторов на Mazda 3
Цитата(Ganz @ Jul 3 2013, 13:43 ) *
А это как? что происходит с пружинами, как износ проявляется? или называйте вещи своими именами, или не городите чепуху...

Типа, проседают.
Yurci,
Jun 30 2013, 17:52 Новая Mazda3
Цитата(Skiw @ Jun 30 2013, 12:44 ) *
Кому хи-хи, а кому седан

Первое поколение трешек - хэтчи до рестайлинга смотрелись отвратительно. Какие-то недояйца. Потом приделали спойлер - стало получше.
Но всё равно седан красивее.
Во втором поколении наоборот. Седан сделали уродливым, хэтч сразу с конвеера симпатяшка.
Schtirlitz,
Jun 19 2013, 17:58 Японцы vs. немцы
А тем временем, новая Мазда6 победила в престижном дизайнерском европейском конкурсе Red Dot Award
]]>http://www.torquenews.com/1080/2014-mazda6...ot-design-award]]>

Как говорится, на ВАГом единым spiteful.gif
hustlerambition,
Jun 19 2013, 16:44 Японцы vs. немцы
Цитата(kanny-west @ Jun 19 2013, 17:26 ) *
King
У меня была мазда,а сейчас пассат.,так что это получается-я не рыба ни мясо?)))

У меня на парковке стоит новый Пассат и рядом с ним заехала новая Мазда 6.
Обе машины белые.

При том что новый Пассат сам по себе уже не вызывает отвращения, так еще и в белом перламутре смотрится ок, но рядом с Маздой он просто белая мышь.
И это тебе говорит человек, который любит французов, итальянцев и англичан wink.gif
hustlerambition,
Jun 19 2013, 16:18 Японцы vs. немцы
Цитата(hustlerambition @ Jun 19 2013, 17:11 ) *
ха))) так если ХАИ не хочет спорить он адекватный парень а если я с тобой не хочу спорить то я не адекватный))?...

Это невозможно понять - это нужно запомнить wink.gif

Я тоже, честно говоря, не знаю, чем там хорош Пассат Б6. В смысле он хорош, но предпочесть машке6 его только потому что он:
а) комфортнее
б) "солиднее"

Во всём остальном это равнозначные машины, но предназначеные для совершенно разных ЦА.
Человек с сильно развитым чувством прекрасного никогда не купит Пассат или Тойоту Кэмри.
А Мазду купит.
hustlerambition,
May 18 2013, 23:41 Bilstein B6, TO-60 тыс. и все-все-все
Цитата(-dp- @ May 18 2013, 10:12 ) *
цена вопроса?

Кстати, тоже интересует.
Artyr,
May 16 2013, 11:00 Японцы vs. немцы
Самый лучший комментарий]]> к статье]]> под фотографией:


Что за цвета! Такое ощущение, что нынче гамму цветов подбирает компьютер, а раньше палитру составляли импрессионисты.
Urban,
May 14 2013, 16:08 Японцы vs. немцы
Strategic Vision вообще мутная контора.
Вот J.D. Power and Associates гораздо более приближена к реальности
VW на 33-м месте
]]>http://news.drom.ru/22662.html]]>
Что характерно.
Urban,
May 14 2013, 10:14 стойки по кругу B6
Цитата(Amon Amarth @ May 12 2013, 16:34 ) *
Советую однотрубный Bilstein (b6/b8) не ставить.
В условиях нашего климата и бездорожья со 100% вероятностью они начинают стучать в течение первых же 10 тыс. км.

Что за чушь ты пишешь?
Я отъездил 4 года на Б6 - вообще никаких проблем. Передние прошли 65 тысяч км. После этой зимы и поездок в Одессу по морозу и раздолбанному асфальту/льду левый "сдулся".
Задние работают до сих пор без нареканий.
В клубе несколько машин на Б6 - ни у кого нет таких проблем.

Цитата
На данный момент озвучили 1000 грн. за ремонт одного аморта, что вынуждает меня просто снять эти долбанные билли вообще и поставить лишенные такого идиотского генетического наследия Кони или Каябы.

Ты на Конях ездил? 20 тысяч и текут. Причем там настолько агрессивное масло, что разъедает резиновые элементы.
И это то, что реально происходит у всех владельцев на этом форуме.
Кстати, они же [Бильштайны] неремонтируемые)) Ты не знал?
Дай контакты чудо-мастера, что ли, аж интересно.

Цитата
Недоверчивые могут посерфить гугл и убедится в моей правоте. Стук в однотрубных билях гарантирован!

Автомобиль "зато БМВ" - это диагноз, понимаешь?

У товарища застучал один Билик - оказалось, что нужно было подтянуть какой болт внизу и всё снова стало ок.
dmonastyrev,

8 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:01