Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 3 HB 2008! Стук спереди слева! Помогите разобраться!
K I D
сообщение Oct 4 2011, 12:54
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Вадик @ Oct 3 2011, 19:03 ) *
Опора стойки и опора(подушка) двигателя это разные вещи.
Учите матчасть...


Матчасть? Вы говорите про разные вещи, у человека стучит с одной стороны в районе стойки а Вы толкаете про подушку та что с другой стороны опорная ,но никакого отношения к стойкам не имеет, тем более с левой стороны, так как находиться возле расширительного бачка справа.

Сообщение отредактировал K I D - Oct 4 2011, 12:57


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 4 2011, 12:57
Сообщение #22


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Вадик @ Oct 3 2011, 19:03 ) *
Опора стойки и опора(подушка) двигателя это разные вещи.
Учите матчасть...

Молодой человек, про повышение квалификации в плане матчасти на м3, эт вы зря мне говорите еси сами же не внимательны smile.gif
Он писал не про опору движки а про опору аморта, а там еще есть опорный подшипник smile.gif


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Вадик
сообщение Oct 4 2011, 13:27
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2009
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(K I D @ Oct 4 2011, 13:54 ) *
Матчасть? Вы говорите про разные вещи, у человека стучит с одной стороны в районе стойки а Вы толкаете про подушку та что с другой стороны опорная ,но никакого отношения к стойкам не имеет, тем более с левой стороны, так как находиться возле расширительного бачка справа.

Че вы здесь злые какие то.Я читаю его симптомы и сопоставляю со своими.У меня так же было поменял всю ходовку а под капотом все равно стучало,и непонятно где с лева или с права.На СТО маздовском приговорили рулевую колонку.В итоге поменял подушку и все ушло.И ничего я ему нетолкаю а советую ее проверить хорошо.как проверить без снятия я знаю,если че подскажу.
Go to the top of the page
Вставить ник Вадик в ответ
+Quote Post
K I D
сообщение Oct 4 2011, 14:04
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,354
Регистрация: 12.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 256 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Вадик @ Oct 4 2011, 14:27 ) *
Че вы здесь злые какие то.Я читаю его симптомы и сопоставляю со своими.У меня так же было поменял всю ходовку а под капотом все равно стучало,и непонятно где с лева или с права.На СТО маздовском приговорили рулевую колонку.В итоге поменял подушку и все ушло.И ничего я ему нетолкаю а советую ее проверить хорошо.как проверить без снятия я знаю,если че подскажу.


Теска,не злые мы,просто когда человек уже перелопатил передок и выяснил что стук с определенной стороны (так как и у меня) то ......подушку можно хотябы осмотреть она не так уж сложно снимается, а вот все остальное не всегда охота разбирать.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник K I D в ответ
+Quote Post
smoke_st
сообщение Oct 4 2011, 14:26
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 03.03.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 АКПП
Имя: Вячеслав



Цитата(Ganz @ Oct 3 2011, 17:11 ) *
Опору меняли с подшипником или тока саму опору?

Только опору меняли! Подшипник визуально посмотрели, он в полном порядке!

Цитата(Вадик @ Oct 4 2011, 14:27 ) *
Че вы здесь злые какие то.Я читаю его симптомы и сопоставляю со своими.У меня так же было поменял всю ходовку а под капотом все равно стучало,и непонятно где с лева или с права.На СТО маздовском приговорили рулевую колонку.В итоге поменял подушку и все ушло.И ничего я ему нетолкаю а советую ее проверить хорошо.как проверить без снятия я знаю,если че подскажу.

Завтра оставляю машину на целый день на СТО. Попрошу чтобы обратили внимание на подушки двигателя (что мало вероятно на моторе 1,6 с пробегом 42 тыс.), и наверное попробуем поменять опорный подшипник!
Go to the top of the page
Вставить ник smoke_st в ответ
+Quote Post
Вадик
сообщение Oct 4 2011, 14:29
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2009
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(smoke_st @ Oct 4 2011, 15:26 ) *
Только опору меняли! Подшипник визуально посмотрели, он в полном порядке!


Завтра оставляю машину на целый день на СТО. Попрошу чтобы обратили внимание на подушки двигателя (что мало вероятно на моторе 1,6 с пробегом 42 тыс.), и наверное попробуем поменять опорный подшипник!

подшибник проверить легко,положи руку на него и поколыхай авто.
Go to the top of the page
Вставить ник Вадик в ответ
+Quote Post
smoke_st
сообщение Oct 4 2011, 15:09
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 03.03.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 АКПП
Имя: Вячеслав



Цитата(Вадик @ Oct 4 2011, 15:29 ) *
подшибник проверить легко,положи руку на него и поколыхай авто.

Таким образом проверяли! Все нормально! Ничего не чувствуется!
Go to the top of the page
Вставить ник smoke_st в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 4 2011, 15:15
Сообщение #28


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(smoke_st @ Oct 4 2011, 15:26 ) *
Только опору меняли! Подшипник визуально посмотрели, он в полном порядке!

Цитата(Вадик @ Oct 4 2011, 15:29 ) *
подшибник проверить легко,положи руку на него и поколыхай авто.

Херасдва (С)
К сожалению, эту ерунду невозможно проверить ни руками ни глазами (если он конечно не в том состоянии када разваливается в руках), просто нужно запомнить харатер звука, и када он появляется не тратить бабло на ненужные диагностики, просто поехать и поменять подшипник с опорой ВМЕСТЕ!!!!!!!!
Поверьте ребят, я на подвеске и стуках мазда3 3 собаки съел.
ЗЫ Я не утверждаю что у ТС именно проблема с опорником и опорой так как я не слышал своими ушами, но это самая распространенная трабла в м3!!!!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Вадик
сообщение Oct 4 2011, 15:42
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 128
Регистрация: 26.11.2009
Из: Мариуполь

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(smoke_st @ Oct 4 2011, 16:09 ) *
Таким образом проверяли! Все нормально! Ничего не чувствуется!

Может у тя стучит замок капота

Цитата(Ganz @ Oct 4 2011, 16:15 ) *
Херасдва (С)
К сожалению, эту ерунду невозможно проверить ни руками ни глазами (если он конечно не в том состоянии када разваливается в руках), просто нужно запомнить харатер звука, и када он появляется не тратить бабло на ненужные диагностики, просто поехать и поменять подшипник с опорой ВМЕСТЕ!!!!!!!!
Поверьте ребят, я на подвеске и стуках мазда3 3 собаки съел.
ЗЫ Я не утверждаю что у ТС именно проблема с опорником и опорой так как я не слышал своими ушами, но это самая распространенная трабла в м3!!!!

Тут на них все собак едят
Go to the top of the page
Вставить ник Вадик в ответ
+Quote Post
Виталий_777
сообщение Oct 4 2011, 16:52
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 699
Регистрация: 01.06.2009

Спасибо сказали: 40 раз(а)
Авто: ракета
Имя: Виталий



Часто читал во многих темах(в том числе и в теме K I D ) о том, что стучит поршень тормозного цилиндра? как вариант можно попробовать левый суппорт перекинуть.
Машину оставляешь на Интер-Авто?
Go to the top of the page
Вставить ник Виталий_777 в ответ
+Quote Post
smoke_st
сообщение Oct 5 2011, 15:43
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 03.03.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 АКПП
Имя: Вячеслав



Цитата(K I D @ Oct 3 2011, 13:59 ) *
Есть одно тебе пожелание проверить "закрученость" болта который находиться под капотом чуть ниже пластмассовой панельки дворников то есть с торца (когда стоишь прямо перед капотом и смотришь на стакан стойки подними глаза чуть выше там болт -затяни его попробуй.

Проверил, подтянул! Безрезультатно!

Сообщение отредактировал smoke_st - Oct 5 2011, 15:43
Go to the top of the page
Вставить ник smoke_st в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 5 2011, 15:59
Сообщение #32


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Виталий_777 @ Oct 4 2011, 17:52 ) *
Часто читал во многих темах(в том числе и в теме K I D ) о том, что стучит поршень тормозного цилиндра? как вариант можно попробовать левый суппорт перекинуть.
Машину оставляешь на Интер-Авто?

Это легко проверить, на торможении он зажимаеться и перестанет грюкать...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
smoke_st
сообщение Oct 5 2011, 18:58
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 03.03.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 АКПП
Имя: Вячеслав



Неутешительные новости! Машина целый день простояла на СТО! Опять перелопатили пол передка, в том числе подушки двигателя! Все в норме а стук есть! Причем я заметил что как только похолодало, утром стук как-то громче стал! Это так похоже на стойку! ( но не может же три стойки бухтеть). Начинаю разочаровываться в Мазде! sad.gif
Даже не забирал её с СТО, завтра будут опять искать, если ничего не найдут не знаю что и делать!
Go to the top of the page
Вставить ник smoke_st в ответ
+Quote Post
Виталий_777
сообщение Oct 5 2011, 20:36
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 699
Регистрация: 01.06.2009

Спасибо сказали: 40 раз(а)
Авто: ракета
Имя: Виталий



Я тебя не просто так спрашивал где машину оставляешь, была у меня тема тянуло машину вправо, две недели стояла на интер-авто, перебрали все что только можно. правда денег только взяли за то что поменяли мне задние сайленты(то есть за выполненную работу), и за полную геометрию кузова, я забрал машину, позвонил на 25 Чапаевскую, записаться на развал, мне сразу задали вопрос какая машина, и с чем вызван развал-схождения, я в вкратце объяснил ситуацию, человек просто задал один вопрос какая стоит резине, на тот момент стояла нулевая FALKEN ZE-522 205/55/16, меня записали конечно но предварительно попросили поменять резину, и действительно после смены резины, поехали машина как по рельсам. Вывод не всегда нужно копать очень глубоко, для того что бы найти проблему
Цитата(Виталий_777 @ Oct 4 2011, 17:52 )
Часто читал во многих темах(в том числе и в теме K I D ) о том, что стучит поршень тормозного цилиндра? как вариант можно попробовать левый суппорт перекинуть.
P.S. Еще раз повторю вопросов к ребятам с Интер-Авто никаких нет, реально лопатили все что можно, кстати езжу к ним и по сей день, обслуживание на высшем уровне!!!

Сообщение отредактировал Виталий_777 - Oct 5 2011, 20:47
Go to the top of the page
Вставить ник Виталий_777 в ответ
+Quote Post
smoke_st
сообщение Oct 6 2011, 11:49
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 03.03.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 АКПП
Имя: Вячеслав



Виталий_777, Да, Виталик, на Интер Авто машина стоит, она же у меня еще на гарантии! Мне рассказывали про твой случай.
Go to the top of the page
Вставить ник smoke_st в ответ
+Quote Post
Неплохой
сообщение Oct 8 2011, 13:56
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 09.01.2010
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Андрей



Вобщем, была похожая ситуация.. Пересмотрели и передергали все что только можна! Потом загнали на стенд проверки аммортизаторов... Начала машина прыгать со стуками.. Открылы капот,снова включили стенд, и о чудо! Тишина. Намотали изоленты на скобу (на которую защелкивается замок) и взяли 200грн. ))))) Почувствовал себя немного лохом, но оспаривать не стал. Они там целый день вошкались. Вобщем, глянь еще туда. Фигня незначительная, а по ощущениям как-будто всей ходовой не было.
Go to the top of the page
Вставить ник Неплохой в ответ
+Quote Post
Павел (Одесса-Ки...
сообщение Oct 9 2011, 11:16
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 326
Регистрация: 31.07.2008
Из: Odessa-Kiev

Спасибо сказали: 80 раз(а)
Авто: Mazda 5



Одна из причин такого стука/бухания - врожденная Фордовская/Маздовская особенность конструкции крепления кулака ступицы к стойке аморта и крепление шаровой в кулаке.
Эта же фигня возникла СРАЗУ после замены ступичных подшипников передка - до замены не было, после замены сразу появилсо глухой стучок, напоминающий стук резинок стаба - на него сразу и подумали. Проверка/пальпация резинок и тяжек стаба ничего не дала - все в норме... Дергали прверяли все, что возможно.

Поехал к другим своим мастерам (более опытным)...
После очередной пальпации и проверки ходовой передка определили легкую недожатость болтов кулака и шаровой. Простой дожим практически ничего не дает - стук остается - каталсо после дожимания, т.к. в этот день уже не было времени проделывать след. манипуляцию. По их опыту - необходимо откручивать и СНИМАТЬ эти 2 болта на каждой стороне, смазывать их, ставить обратно (как полложено - особенно для шаровой) и с ОДНОГО захода СО ВСЕЙ ДУРИ (соблюдая моменты затяжки) закручивать эти болты.
Это и проделали.
Стук полностью исчез...

Чего и всем желаю.. good.gif

Сообщение отредактировал Павел (Одесса-Киев) - Oct 9 2011, 12:12
Go to the top of the page
Вставить ник Павел (Одесса-Киев) в ответ
+Quote Post
smoke_st
сообщение Oct 9 2011, 20:51
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 03.03.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 АКПП
Имя: Вячеслав



Цитата(Неплохой @ Oct 8 2011, 14:56 ) *
Вобщем, была похожая ситуация.. Пересмотрели и передергали все что только можна! Потом загнали на стенд проверки аммортизаторов... Начала машина прыгать со стуками.. Открылы капот,снова включили стенд, и о чудо! Тишина. Намотали изоленты на скобу (на которую защелкивается замок) и взяли 200грн. ))))) Почувствовал себя немного лохом, но оспаривать не стал. Они там целый день вошкались. Вобщем, глянь еще туда. Фигня незначительная, а по ощущениям как-будто всей ходовой не было.


Обязательно гляну! Последнее время весь передок стал громыхать, но при разных условиях по разному! Будем действовать методом исключения и до замка капота тоже доберемся! Но сейчас главная проблема явно не в нем!

Цитата(Павел (Одесса-Киев) @ Oct 9 2011, 12:16 ) *
Одна из причин такого стука/бухания - врожденная Фордовская/Маздовская особенность конструкции крепления кулака ступицы к стойке аморта и крепление шаровой в кулаке.
Эта же фигня возникла СРАЗУ после замены ступичных подшипников передка - до замены не было, после замены сразу появилсо глухой стучок, напоминающий стук резинок стаба - на него сразу и подумали. Проверка/пальпация резинок и тяжек стаба ничего не дала - все в норме... Дергали прверяли все, что возможно.

Поехал к другим своим мастерам (более опытным)...
После очередной пальпации и проверки ходовой передка определили легкую недожатость болтов кулака и шаровой. Простой дожим практически ничего не дает - стук остается - каталсо после дожимания, т.к. в этот день уже не было времени проделывать след. манипуляцию. По их опыту - необходимо откручивать и СНИМАТЬ эти 2 болта на каждой стороне, смазывать их, ставить обратно (как полложено - особенно для шаровой) и с ОДНОГО захода СО ВСЕЙ ДУРИ (соблюдая моменты затяжки) закручивать эти болты.
Это и проделали.
Стук полностью исчез...

Чего и всем желаю.. good.gif

Слышал о такого рода Маздовской болячке!
На этой неделе поменяем опорный подшипник, это последняя деталь в этом узле, которую не поменяли! Надеюсь проблема в нем!
Go to the top of the page
Вставить ник smoke_st в ответ
+Quote Post
AH____EI
сообщение Oct 9 2011, 21:37
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 149
Регистрация: 22.05.2009

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6АТ



Такая мазда машина "красивая снаружи и грохочащая внутри"


--------------------


Go to the top of the page
Вставить ник AH____EI в ответ
+Quote Post
^Infiniti^
сообщение Oct 11 2011, 05:46
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 280
Регистрация: 04.09.2010
Из: ua

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: mazda 3



это точно, у меня тоже на волнах стук был, аж в педали отдавал, правда с правой стороны, разобрали стойки, поменяли подшипник, помогло, но звук до конца не ушел...


и еще очень неприятно скрипит задок, когда пассажиры выходят или из чего-то высокого съезжаешь

Сообщение отредактировал ^Infiniti^ - Oct 11 2011, 05:48
Go to the top of the page
Вставить ник ^Infiniti^ в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:29