Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проверка и регулировка клапанов MAZDA 3 1.6, где?
Yurci
сообщение May 21 2016, 00:42
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Вчера мне наконец-то отрегулировали клапаны в первый раз. Пробег машины 245 тыс. Из них примерно 30 тыс. на газе.
Регулировал у Романа из ]]>аналогичной темы]]> на этом форуме, которая почему-то закрыта. Считаю, что такие актуальные темы закрывать нельзя.
Тел. Романа 0979611893. Цена вопроса 2200 грн + 400 грн за прокладку клапанной крышки, которую я срочно купил на экзисте.
Техстанция территориально находится между Выдубичами и автовокзалом. Я так понял, что Роман - бригадир. Работу выполняли ребята с техстанции методом стачивания металлического отростка на обратной стороне регулировочных стаканов.
Прикрепленный файл  _____________________.jpg ( 1.94 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 62

Собственно, ребята занимаются снятием/установкой стаканов, а точить отвозят на завод. Занимаются этим регулярно, а также ремонтом двигателей разной сложности, ремонтом ходовой, проверкой подсосов воздуха с помощью дымогенератора и еще много чем.
Вместе с моей маздой регулировали клапана на митсубиси аутлендере и хонде сивик. Работа заняла один день. В 10 утра привел, в 6 вечера забрал.
Я остался понаблюдать за процессом снятия стаканов. С виду - ничего особенного. 2 час машина стояла со снятой клапанной крышкой. Сверху на нее поместили вентилятор для более быстрого охлаждения двигателя. Через 2 часа померяли зазоры:
0.15, 0.2, 0.25, 0.25, 025, 0.25, 0.3, 0.25.
Желаемые зазоры - 0.35.
На впускных клапанах все зазоры были по 0.3
Самый интересный момент - снятие стаканов. На цепи и шестеренках нарисовали серебристым маркером метки. С выпускного распредвала отодвинули легкими постукиваниями шестеренку и сняли. Один из мастеров так и держал эту шестеренку с натянутой цепью, а второй снял распредвал и с помощью магнита повынимал стаканы, затем одел распредвал и закрепил.
Очень понравились цена, отношение мастеров к работе и отношение к клиенту. Все рассказывают, показывают.
Сразу после регулировки двигатель стал меньше вибрировать на холостых, его почти не ощущается. А немного позже двигатель начал ехать заметно приятнее. Машина не стала мощнее по ощущениям, но как-будто едет легко и охотно, а раньше ей не хотелось этого делать. Скорее всего, это связанно с тем, что теперь все цилиндры наполняются воздухом почти одинаково, а раньше наполнение было разным из-за разницы в зазорах. Но топлива подается всюду одинаковое количество. Поэтому, в каких-то цилиндрах смесь была заметно беднее, а в каких-то богаче. Теперь она нормальная во всех.
Цепь не менял. Чек по цепи не горит, пока не вижу в этом смысла.

Пы. Сы. Размер отростка примерно 2 мм, а стачивался у меня максимум 0.2. С таким успехом стакана должно хватить на 10 регулировок )))
Зазор 0.4 мастера посоветовали не выставлять. Они уже так делали, и клиенты жаловались на шумность работы. Да и важнее не столько размер зазора (в допустимых пределах), сколько разница в минимальном и максимальном зазоре. Желательно, чтобы зазоры были одинаковыми.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
mfa
сообщение May 30 2016, 14:13
Сообщение #42





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 337
Регистрация: 03.11.2010
Из: Харьков-Южный

Спасибо сказали: 21 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 АK
Имя: Саня



Цитата(Yurci @ May 21 2016, 01:42 ) *
Вчера мне наконец-то отрегулировали клапаны в первый раз. Пробег машины 245 тыс. Из них примерно 30 тыс. на газе.
Регулировал у Романа из ]]>аналогичной темы]]> на этом форуме, которая почему-то закрыта. Считаю, что такие актуальные темы закрывать нельзя.
Тел. Романа 0979611893.


В свое время тоже собирался к нему, но потом нашел человека в Харькове, сделали все как описано выше, денег получилось где-то 1500грн, точно не помню.

Если кому надо в Харькове могу дать контакты.

З.Ы. Официалы на Гагарина тоже делают, но у них дороже и у меня к ним антипатия.
Go to the top of the page
Вставить ник mfa в ответ
+Quote Post
engineer
сообщение May 30 2016, 14:22
Сообщение #43





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.01.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323



ППЦ, на сколько все геморно))) Мазд было много, но тогда было все равно на ГБО и бенз вполне устраивал. Хотел было пересесть на М3 но теперь понимаю что не стоит, фордовские моторы тоже разочаровали. Нет сделать можно все, точить, ждать неделями пока приедут и цена 100у.е. за регулеровку клапанов...сейчас просто мотор с гидриками и я понимаю что пересесть на М3 или М6 это создать себе проблему.
Go to the top of the page
Вставить ник engineer в ответ
+Quote Post
yurenso
сообщение Jun 2 2016, 16:47
Сообщение #44





Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 07.09.2014
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3(BK 1,6AT)



Дело тут не в "маздовских" моторах. Очень мало сейчас новых машин с гидрокомпенсаторами... А вы думаете с гидриками проблем нет? Есть просто другие, у всего есть свой ресурс.
Я лично регулировал 10 тысяч назад, все в норме. Суммарный километраж с ГБО порядка 90 тысяч км. В целом доволен машинкой. Надёжный и верный друг, главное вовремя обслуживать.
Хотел менять, но не вижу смысла пока никакого, по крайней мере в этом ценовом диапазоне, да и плюс 2-3 уе, - тоже нет, а на новою тройку пока не насобирал))) Брать немецкие fsi, tsi, еще и на ДСГ, - спасибо не надо, у друзей есть, знаю шо то такэ)))).
Go to the top of the page
Вставить ник yurenso в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Jun 2 2016, 22:01
Сообщение #45





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(engineer @ May 30 2016, 15:22 ) *
ППЦ, на сколько все геморно))) Мазд было много, но тогда было все равно на ГБО и бенз вполне устраивал. Хотел было пересесть на М3 но теперь понимаю что не стоит, фордовские моторы тоже разочаровали. Нет сделать можно все, точить, ждать неделями пока приедут и цена 100у.е. за регулеровку клапанов...сейчас просто мотор с гидриками и я понимаю что пересесть на М3 или М6 это создать себе проблему.


Не нужно все усложнять. 100 у. е. за регулировку платится только при езде на газе раз в 50-60 тыс км на двигателях 1.6. Со слов Романа, у них регулировалась только один раз двухлитровая мазда тройка желтого цвета. Остальные все - 1.6. В остальном маздовский/фордовский двигатель очень надежный и беспроблемный. И ждать нужно не неделю. Все сделали в течение одного дня. Я же описал выше.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
evstrat
сообщение Jun 22 2016, 11:36
Сообщение #46





Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 06.05.2015
Из: Kiyv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Dima



тоже отрегулировал у Романа, в итоге расход увеличен! был 30л газа - 230 км, стало 30л газа - 195 км!
Go to the top of the page
Вставить ник evstrat в ответ
+Quote Post
MUSe
сообщение Jun 22 2016, 23:42
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 53
Регистрация: 07.06.2011

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3



evstrat, хотели как лучше а получилось как обычно smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник MUSe в ответ
+Quote Post
Yurci
сообщение Jun 25 2016, 22:01
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 357
Регистрация: 13.07.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 25 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 MT 2004 ГБО
Имя: Юрий



Цитата(evstrat @ Jun 22 2016, 12:36 ) *
тоже отрегулировал у Романа, в итоге расход увеличен! был 30л газа - 230 км, стало 30л газа - 195 км!


15л /100 км - это очень высокий расход газа. Я езжу совсем не медленно, и проблемы с топливной имеются, но расход 11л как был до регулировки, так и остался после регулировки.
Я у себя тоже наблюдаю иногда странный расход газа. Не понятно, почему, происходит переключение на бензин происходит, когда в баллоне есть еще достаточно газа для езды. Тогда я выкатываю полностью этот газ, вплоть до того, что стою возле заправки на холостых с выключенным кондиционером, чтобы все-все выгорело. После этого в баллон сразу же начинает помещаться больше газа, и переключение становиться правильным. Наверное, какая-то гадость попадает в баллон с заправок.
В любом случает, при твоем расходе нужно лечить ГБО. Такой расход может быть, только если весь день стоять в пробках, как у нас сейчас на Бажана в сторону Южного моста.
Go to the top of the page
Вставить ник Yurci в ответ
+Quote Post
JIekaJIo
сообщение Sep 16 2016, 06:56
Сообщение #49





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda3



Цитата(Yarik_777 @ Jan 28 2016, 19:20 ) *
По деньгам, шлифовка стаканов-800грн (100грн-1 штучка), разборка-сборка 1200грн, но сюда включили и замену цепи ГРМ, потому как растянут был + ролик, натяжители и т.д., т.е. разобрано было немало... В итоге данная процедура затянула 2400грн (две поездки в столицу, потому как живу в БЦ).. В любом случае дешевле чем покупать новые стаканы по цене 12-15$ за шт и ждать 2-3 недели, но сами мастера говорят о том, что это удешевляющая альтернатива замене (шлифовка), хотя на официале, мне кажется, сказали б что надо их только под замену.


В отношении этого могу процитировать слова человека, который брался за шлифовку, он сказал: на газу нужно делать чуть-чуть богаче смесь, это чревато поднятием расхода, но уменьшением интервала вскрывания клапанной крышки. Выбор за хозяином авто.

Так а можешь адресс сто , где данная процедура проводилась?
Go to the top of the page
Вставить ник JIekaJIo в ответ
+Quote Post
Михельсон
сообщение Sep 27 2016, 11:50
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 109
Регистрация: 21.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Skoda



Я тоже там регулировал.Доволен. Это за металлобазой что на саперно-слободской....вроде улица саперно-слободской переулок.Вы лучше наберите.Вам скажут как проехать к ним.
Go to the top of the page
Вставить ник Михельсон в ответ
+Quote Post
DenDerVer
сообщение Sep 27 2016, 16:06
Сообщение #51





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 29.04.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(mfa @ May 30 2016, 15:13 ) *
В свое время тоже собирался к нему, но потом нашел человека в Харькове, сделали все как описано выше, денег получилось где-то 1500грн, точно не помню.

Если кому надо в Харькове могу дать контакты.

З.Ы. Официалы на Гагарина тоже делают, но у них дороже и у меня к ним антипатия.

Можно узнать контаты
Go to the top of the page
Вставить ник DenDerVer в ответ
+Quote Post
klimma
сообщение Oct 5 2016, 21:57
Сообщение #52





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 05.10.2016
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda3 1.6



Цитата(JIekaJIo @ Sep 16 2016, 07:56 ) *
Так а можешь адресс сто , где данная процедура проводилась?


СТО ЛВС-авто Киев СТО ЛВС-авто ул.Тепловозная 18д ,или она же Коллекторная.Рядом почта "Дилявери" у них есть сайт. По компьютерной диагностики ГБО спрашивать Николая , по двигателям Мазда обращаться к Олегу. Очень все хорошо и недорого делают.Делали Мазду 6 ,довольны до сих пор!Причем Олега все хвалят!телефоны на их официальном сайте
Go to the top of the page
Вставить ник klimma в ответ
+Quote Post
ostapr
сообщение Oct 15 2016, 08:59
Сообщение #53





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 63
Регистрация: 18.10.2009
Из: Киефф

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 2,0



Олег знаю мастер.

Сообщение отредактировал ostapr - Apr 6 2017, 15:57
Go to the top of the page
Вставить ник ostapr в ответ
+Quote Post
klimma
сообщение Oct 16 2016, 15:27
Сообщение #54





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 05.10.2016
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda3 1.6



Цитата(ostapr @ Oct 15 2016, 09:59 ) *
Киев
Канальная 3 ,мост Кирпы, 068_3522257
Стаканы в наличии, есть обменный фонд.
Для форумчан скидка 10% !

стоимость работы и одного стакана?
Go to the top of the page
Вставить ник klimma в ответ
+Quote Post
roma300880
сообщение Dec 20 2016, 22:05
Сообщение #55





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.09.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Роман



SOS. SOS. SOS.

Всем привет.
Нужен совет , клапана это или нет. (Мазда 3, 1.6л. 110000км. Пробег, на газу 35000пробега)
Суть в следующем .
С похолоданием с утра начал троить движок до прогрева и высветился чек. Ошибка по датчику детонации (высокий уровень детонации ) . Когда мороз опустился до -7 во время прогрева начал мигать чек и мотор сильнее трусило .
Купил тестер и считал ошибки . Ошибки было две. 1- по датчику детонации. 2- пропуск зажигания первого цилиндра.
Решил сразу убить всех зайцев одним выстрелом. Поменял местами катушку с 1ого на 4й, форсунку с 1ого на 3й , свечу с 1ого на 2й.
На следующее морозное утро мотор опять трусило , загорелся чек а потом начал мигать.
Считал две ошибки и ошибки были теже , детонация и пропуск зажигания 1ого цилиндра.
Уже начал думать на плохие контакты в месте врезки газа или с блоками управления бенза и газа ( может отходит что-то в блоках)
Но прочитав эту тему , подумал на зазоры в клапанах . Хотя думал что в мазде 3 1.6л. С мотором Z6 стоят компенсаторы .

Как думаете , может проблема быть в клапанах ????? ( к стати ,прокладки впускного колектора поменял когда проблема уже началась, но не ушла)

Может для проверки померять на холодную Компрессию ????
И как долго можно так ездить если это клапана ( пробег в день 50км. )

Жду советов . ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.


--------------------
MAZDA 3 1.6 AT 2007г.
Go to the top of the page
Вставить ник roma300880 в ответ
+Quote Post
roma300880
сообщение Dec 27 2016, 22:12
Сообщение #56





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.09.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Роман



Все. Всем спасибо за помощь.
Отрегулировал клапана и все проблемы ушли.
Компрессия была такая : 9-13-12-10
В первом цилиндре зазор был 0.05 ,клапан зажат( седло просело ) это самый плохой цилиндр.
После регулировки все по 13.
Регулировал только выпускные клапана, впускные в норме.
Обошлось все в тысяча восемьсот гр. , прокладку клапанной крышки не менял .


--------------------
MAZDA 3 1.6 AT 2007г.
Go to the top of the page
Вставить ник roma300880 в ответ
+Quote Post
Alexmac
сообщение Dec 30 2016, 11:38
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 109
Регистрация: 07.07.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Виталий



QUOTE(roma300880 @ Dec 27 2016, 22:12 ) *
Все. Всем спасибо за помощь.
Отрегулировал клапана и все проблемы ушли.
Компрессия была такая : 9-13-12-10
В первом цилиндре зазор был 0.05 ,клапан зажат( седло просело ) это самый плохой цилиндр.
После регулировки все по 13.
Регулировал только выпускные клапана, впускные в норме.
Обошлось все в тысяча восемьсот гр. , прокладку клапанной крышки не менял .

А где регулировали клапаны? Можно контакты в ЛС, пожалуйста?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Alexmac в ответ
+Quote Post
fara79
сообщение Jan 3 2017, 10:30
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 169
Регистрация: 15.10.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: mazda 3
Имя: Виталик



Цитата(Alexmac @ Dec 30 2016, 11:38 ) *
А где регулировали клапаны? Можно контакты в ЛС, пожалуйста?


на Виноградаре
0988173444
Go to the top of the page
Вставить ник fara79 в ответ
+Quote Post
roma300880
сообщение Jan 3 2017, 20:35
Сообщение #59





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 16.09.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Роман



]]>http://vcs.in.ua/]]>
Вот они.


--------------------
MAZDA 3 1.6 AT 2007г.
Go to the top of the page
Вставить ник roma300880 в ответ
+Quote Post
elevterov
сообщение Jan 25 2017, 11:24
Сообщение #60





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.04.2014
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: GW HAVAL M4



Цитата(mfa @ May 30 2016, 14:13 ) *
В свое время тоже собирался к нему, но потом нашел человека в Харькове, сделали все как описано выше, денег получилось где-то 1500грн, точно не помню.

Если кому надо в Харькове могу дать контакты.

З.Ы. Официалы на Гагарина тоже делают, но у них дороже и у меня к ним антипатия.

Добрый день.
Можете подсказать контакты мастера у кого регулировали.
заранее благодарен.
Go to the top of the page
Вставить ник elevterov в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:02