Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Mazday6 ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 3 2013, 22:12 Mazda6: проблема запуска на горячем авто
Если Вас интересует вопрос чистки и методы чистки форсунок, а также плюсы и минусы того или иного способа, в интернете перевеликое множество тем касательно негатива ультразвука. Как вариант:
]]>http://passat-b5.ru/showthread.php?t=171823]]>

Или

]]>http://passat-b5.ru/showthread.php?t=98841]]>


Я же излагаю то, через что прошел лично и это не единичный случай, посему предлагаю человеку открывшему данную тему "пищу для размышления" для решения недуга с заводом двигателя.

Мы можем продолжительное время с Вами пережевывать, но каждый останется при своем. Поэтому соглашаюсь прекращать дискуссию.

А вот хозяин ветки явно не спешит вводить в курс решения им вышеописанной проблемы)))



Цитата(_ash @ Nov 1 2013, 08:37 ) *
Mazday6, ну, я за что купил, за то продал.
Но с моей точки зрения ситуация обратная ))). Когда форсунка просто открыта и игла не движется, а промывка производится за счет колебаний самого раствора в ванне, керамическому седлу ничего случиться в принципе не может.

Предлагаю эту нашу тему прикрыть, ибо оффтоп.
Если есть желание продолжить, можно продолжать в теме, где обсуждалась именно промывка форсунок.
_ash,
Oct 28 2013, 21:47 Mazda6: проблема запуска на горячем авто
Есть такое понятие, как "сопливит форсунка". Это не говорит о том, что горючка льет в горшок. Если при снятой рампе и создании давления (повернуть ключ зажигания до срабатывания бензонасоса) через некоторое время на одной из форсунок наблюдается мокрота - это и является плохой заводкой через определенное время. Что касается 7 дней, дык за неделю по любому испарятся те капли бензина, которые стравит форсунка.

Топикстартер, Вы снимали рампу с форсами?



Цитата(_ash @ Oct 28 2013, 14:51 ) *
Mazday6, если давление не держится, через 7 дней с пол-пинка фиг заведешься. Чудес не бывает.
_ash,
Jun 6 2013, 18:29 жителям троещины
Так, чтобы развеять дебаты....

Герега, поскольку Эпицентр на Братиславской является самым прибыльным, пользуясь служебным положением изъявила желание зацапать стоянку Дружба на 700 мест по Ул Стальского 29 (1,5 Га которая примыкает к эпицентру), под расширение складов. Народ против расширения этого ГАДЮШНИКА, ввиду того, что складам не место в 30 метрах от жилых домов, детских площадок, а также люди ближайших домов ставят авто на вышеуказанной стоянке. Герега используя КП Киевпастранс (микитенко 6-8, конечная 100 автобуса возле эпицентра и стоянки Дружба) как прокладку для своего бизнеса, а именно выделяет в 11 году коммунальному предприятию Киевпастранс землю стоянки Дружба, на которой люди ставят авто порядка 30 лет. При этом по инвестиционному договору с Киевпасстранс планирует строить складские помещения под свой товар. Стоянка Дружба создавалась в 80г. Обществом автолюбителей, согласно 2-х решений, одно из которых было герегой отменено, и соответственно исчез из базы номер кадастра стоянки. Поскольку Герега все для людей)))), поступает следующим образом, в апреле этого года в Киевсовете устроила дерибан земли по тихому, и под шумок щипает кусок земли в лесу ( от той маленькой стоянки для эпицентровских работников, которая указана на карте и вдоль леса, аж за садик... Кто знает стадион, школа #4 и тд). Так вот, хочет Герега чтобы освободили ей кусок земли стоянки Дружба под ее склады, а авто переместили на стоянку, которую сделает вырубив полосу леса. Народ соответственно против вырубки леса, проводятся акции против гереговского бизнеса. Герега с людьми не считается, не согласовывает, а мутит, хапает земли вокруг эпицентра под свой бизнес. Вот решила замылить людям близлежайших домов глаза строительством площадок для детей, но народ ее замысел давно прохавал. Что касается строительства детской площадки против которой народ был против, дак ее эпицентровские хотели построить возле трансформаторной будки где 380вольт!!!! Дураки!!! Кто своего ребенка пустит на данную площадку? Плюс к этому народу ненадобны Гереговские подачки! Для них главное это зона отдыха - ЛЕС за который готовы стоять до конца! ОТАКЕ...
Bianko,
Oct 16 2009, 10:32 опрос
Цитата(zkoleg @ Oct 15 2009, 16:46 ) *
Подскажите какие диски лучше.


4 куёво - форевар!!!!
Тоже летом буду рассматривать вопрос покупки таких... Имхо под чёрное авто пойдут..... Вот только помойму они в 16 радиусе, а мне надо 18....
zkoleg,
Sep 29 2009, 11:02 Mazda6 new 2.5: ГБО ставить
Цитата(muni @ Sep 24 2009, 16:26 ) *
у меня 4е поколение ГБО стояло на прошлой моей машке (626ГЕ 1,8 ).
какие минусы:
подхват не тот, что на бензе, при нормальном расходе газа. И пусть газовщики не трындят, что этого нет - бенз прет ярче заметно, особенно на высоких оборотах. Если крутануть ГБО на мощность - растет расход. В итоге на газе крутишь мотор немного больше, чем на бензе, как результат моторесурс движка в минус.
Опять же октановое число газа выше бенза, а калорийность ниже - значит температурный режим движка уже иной. У меня на 180 тысячах полетела помпа - попал на средний ремонт, потом задубели сальники клапанов не пройдя и 40 тыс., т.е. были проблемы с температурой двигла.
Короче, для корча какого-нить где капиталка стоит 300 у.е. с запчастями - ГБО тупо находка, а в новую Мазду его тулить... mega_shok.gif ...я б не стал.


Как говориться каждому своё, и устраивать дискусии по поводу надо устанавливать, не надо думаю не стоит, поскольку у одних людей слово ГБО вводит в транс... - это взрывоопасно, двиг запорит и т.д.... у других же наоборот (те которые благополучно юзали ГБО) экономия, полезно для двига и т.д.

На предыдущих авто были установленны ГБО, + много знакомых которые на 4 поколении расшивают, это и Туксоны, мерены, ауди, опели и т.д. Отходили по 50-250тыков Ни у кого нареканий нет!!

Моё мнение, что ГБО надо ставить как раз не на корчи убитые, где уже двиг подуставший, а на новые авто, которые прошли обкатку в тыков 10. Ведь установка ГБО на авто с плохой компрессией (даже 4 поколения) чревата большим расходом газа и худшей динамикой нежели на бензе, за счёт маслянной плёнки, которую создаёт бенз на стенках цилиндра, соответственно повышая компрессию... Если "дырявые" установщики, то они даже и компрессию перед установкой не проверяют, а это 1 необходимость !!! Соответственно речь о нормальной работе уже и не идёт!

Гарантия....
Да сдеся вопрос гарантии имеет место!! но я преследую логику если за 10 тыщщ ничё с двигом не случилось, т.е. не вылез брак, то будет ходить без проблемм.
Что касается регистрации в МРЕО, да, реально небольшой попандос по карману... Я когда регистрировал, так на всяк случай вписал в техпаспорт ГБО, но пока не ставил, пробег 6000тыщщ, думаю к НГ определюсь.

У меня пробег вааще не большой, около 800-1500км/ мес. Жрёт 11литров...


Мои 3 аргумента установки ГБО:

1. экономия в 2 раза.... я не ибу дочь миллиардера и не поддерживаю логику, что на таком классе авто не стоит экономить.
2. полезность для двигателя... Масло окисляется медленней, сохраняет свои свойства до замены масла (каждые 7 тыщ буду менять), свечи больше выхаживают (без нагара, пробоев), в двиге меньше нагара и т.д.
3. Бензин- лотерея. Перепробовал много всяких заправок..., остановился на ОККО, и на той порой фуфло! Авто дёргается при добавлении, отпускании газа, хуже тянет.... плеснёшь 98- самолёт. Газ конечно порой тоже попадается не ахти, но октан повыше, что лучше для двига. (при 4 поколении в мозгах правят углы раньше). На газу (практика) меньше рывков, мягче разгон.

Первоочерёдным фактором должна быть установка и обслуживание в проверенном месте!

Моё ИМХО!!!!
Вождь,


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 15:11