Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Mazdaservice ::: Спасибо сказали: 103 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 20 2012, 13:00 Mazda6: Отчет по замене фильтра и очистке сетки топливного насоса
Придётся купить маслобензостойкий шланг соответствующего диаметра, хотя родной должен сниматься, с трудом правда. Хомуты однозначно новые, подходят с моделей более ранних годов выпуска 626GE, Кседос
Loza,
Mar 17 2012, 17:49 xedos9
Цитата(OLEG77 @ Mar 14 2012, 19:38 ) *
А номерок етого девайса неподскажиш?

А чего же не подсказать? Вот тебе номерок - KLG418T01 Стоимость нового девайса около 120-150$.
OLEG77,
Mar 1 2012, 11:31 Кто то нулевик ставил и как ощущения?
Если к этому фильтру ещё и прямоток поставить, то полчаса езды на машине заменят стакан вина, вобщем море ощущений, ну в смысле голова будет как с бодуна.
В общем на моторах 1.5 1,8 2,0 эта приблуда без турбонаддува кроме гемороя ничего не даст. Если ещё и не соблюсти правильность подключения вакуума добавится ещ и расход топлива. С другой стороны если ну очень хочется .....
dallasdp,
Feb 17 2012, 19:33 Выбегло немного тосола
Любой качественный, даже отечественный
bardak7727,
Feb 15 2012, 22:23 Как устранить течь тормозной жидкости с ГТЦ?
Течёт ГТЦ, самый бюджетный вариант - замена на б/у рабочий с разборки
Dembel,
Feb 4 2012, 23:20 Датчик давления масла на холостых
Если датчик оригинальный его хватает на 150-200тыс. Большинство лецензии редко выхаживают два сезона, либо текут, либо вот точно так себя ведут
Coupe626, dallasdp,
Feb 4 2012, 19:32 мада 626 ge 1992 помогите подобрать конденсатор на S5рамблер т
Любой не электролитический конденсатор 0,47 мкФ на напряжение не ниже 450в
VGS,
Jan 23 2012, 11:46 Mazda6: запах в салоне
Прокладка выпуска (коллектрор L327-13-460A или соединение с трубой L307-40-581)
Sandro-3,
Jan 19 2012, 12:23 Вой(гул)на третей передачи
250 -300 грамм погоды не сделают, даже поллитра cute.gif
Масло совместимое по спецификации можно доливать. А хочешь избавиться от гула - поменяй подшипник в коробке и будет тебе счастье. Причины этой траблы для другой темы
Jumperhigher,
Jan 13 2012, 07:58 Борьба с ВИБРАЦИЕЙ GF
По пунктам:
1. Правильное решение
2. Ничего не могу сказать, точнее слабо верится, но всякое бывает
3. Если машина не на газу и нет явного стрекотания ГРМ то и нет смысла туда лазить
4. Вполне естественно, особенно в холодное время года, в осбенности если нет масложёра
5. Расходники менять положено, вреда не будет точно, одна польза. Сетка в баке? Что так сильно беспокоило давление насоса при малом количестве бензина в баке? Почистил (заменил) ну и правильно, спокойнее на душе
6. Я не люблю лицензию. Оригинальные дорого, но очень надёжно, но если старые были исправны есно изменений не будет
7. Вот этого делать не стоило. Расход топлива будет завышен, возможно появление детонации, в особенности на низких оборотах и переходных режимах с высокими нагрузками
8. Это никогда не помешает, если конечно там много отложений
9. Очень сомнительно, при неаккуратном действии можно попасть на замену расходомера ( 150 - 200у.е)
10. Я противник подобных чисток, да и результат нулевой, можно папасть ( в худшем случае) на замену форсунок, в лучше ничего не изменится
11. Очень правильное решение, главное надолго и для себя.
12. А вот тут не поверю. Если штоке в ЕГР нет и канал заглушен, как минимум три ошибки должны быть. Клапан электрический да ещё с датчиком перемещения штока. Так что отсутствие ошибок объясняется очень просто - не смогли считать.
13. Правильное решение

А в общем, самое главное - результат, а он оставляет желать лучшего
Мегавольт,
Jan 2 2012, 14:49 GF: Распиновка блока ЦЗ
Найдёшь ]]>здесь в оригинальном мануале]]> описание управления замками
Мегавольт,
Dec 31 2011, 10:59 Как изготавливают свечи в Китае
Сейчас очень часто слышу об улучшении качества изделий китайского автопрома. Мало того, есть свечи для Мазды 6 и Мазды 6 НЬЮ.
Очередной владелец привёз подобные подозрительные свечи для установки, я порекомендовал взять оригинальные, на что услышал - "Так Мазда зарабатывает круто на свечах, цены не адекватные. Вот эти адекватные. Я их буду чаще менять"
Вот такой диалог. Посему, ]]>вот небольшая инфа о том как изготавливают свечи в Китае]]> , что бы не было вопросов более про адекватность цен
Maxim_BodyParts,
Dec 7 2011, 06:59 XEDOS 6 клапан ЕГР влияет на расход?
Проверь вначале отсутствие ошибок. Что значит остался открытым? После выключения двигателя? Тогда он заклинил и его придётся снимать и чистить. Как этот девайс устроен и какие проблемы бывают при его неправильной работе читай ]]> здесь]]>
Login,
Dec 4 2011, 11:22 Проблеми з кліматом.
Заедь на СТО и пусть там посмотрят, это будет правильно
Kapi,
Nov 30 2011, 20:44 Мазда 6 нью + ГБО
Интересная мысль, я даже как то и не задумывался!!! rolleyes.gif
Оптимист однако, даже настроение улучшилось cool.gif
TREFF,
Nov 10 2011, 20:20 Коды ошибок Mazda3 дорестайл
Зачем такие крайности. ]]>Вот все коды]]>
Kirov-94,
Nov 4 2011, 07:24 Проверка высоковольтных проводов зажигания ge
Сопротивление 15-20кОм/м
MazLx,
Oct 30 2011, 21:16 Не заводится 2,5 KL
Цитата(Dembel @ Oct 30 2011, 17:48 ) *
rofl.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif не видел ещё ни одного СТО в Николаеве, где есть осциллограф rofl.gif
Это же не столица, тут дай бог, чтобы тестер был...
В таких вот пещерных условиях, можно проверить датчики, светодиодом например, или мультиметром?

Светодиодом можно, а на станции осциллограф у электронщика (не электрика), это важный прибор
Dembel,
Oct 21 2011, 16:36 Xedos 9: можно ли заправлять 92 бензином?
Цитата(Login @ Oct 21 2011, 08:46 ) *
в мануале четко сказано - лить только не этилированный бензин


Саша, не путай ТЭС и этиловый спирт. Это бензины с добавлением этилового спирта и полностью совместимы с обычными моторами оборудоваными катализаторами. Более детально уже обсуждалось ]]>здесь]]>

Сейчас я заливаю этот бензин не только из экономических соображений (цена от 9-40 до 10-20 на разных АЗС) но и потому, что качество этого топлива действительно высокое. Единственный недостаток, это немного больший расход топлива, около 10% в холодное время года, но это сейчас будет скомпенсировано зимним видом этого топлива. Ещё раз напомню, я лично его себе заправляю. По поведению двигателя очень напоминает 100 бензин ВОГ
Login,
Oct 6 2011, 15:47 Mazda 3: скрежет-рипение в АКПП
Кончаем обсуждение. Это диагностируется АБС
vasya,
Sep 10 2011, 21:34 Проблема с холодным пуском, помогите
Цитата(артур хмельницкий @ Sep 10 2011, 13:06 ) *
Отсюда 2 вопроса :

1. Похоже ли это на правду?
2. Если поставить родно блок - проблема (теоретически) будет решена?


Высказываем мнения...



1. Не похоже
2. Проблема останется

Не повоторяй ошибок, аналогично покупки другой заслонки, хотя метод тыка никто не отменял, т.е. если средства позволяют, продолжай менять
артур хмельницкий,
Sep 7 2011, 20:18 Кседос 9: ксенон в ПТФ
Я ставил себе в противотуманные фары с линзованной отикой есно. Лучше бы не заморачивался. Светят нелпохо, но и с лампочками было отлично. Ездит как жлоб, днём, с включёнными противотуманками, что бы все видели, что у меня ксенон, мне не нравится, а фары с ксеноном света дают столько, что больше и не надо, притом никого не слепят.
Касаемо езды в туман, то по моему, с обычными лампочками лучше
labeo,
Aug 30 2011, 09:11 В чем отличия zl от Z5
Отличается отсутствием трамблёра и наличием2-х катушек над свечными колодцами, другое управление, электрический ЕГР и кое какие небольшие конструктивные отличия в головке валах и ЦПГ
labeo,
Aug 22 2011, 10:45 [323F BA] Мигает лампочка airbag
По видимому есть причина, созвонись с Валерой, но это Киев 0672387299
era,
Aug 22 2011, 10:24 Після мийки труть тормоза
Плохо отходят суппорта, потому и трёт. Желательно снять суппорт и смазать напавляющие
Kapi,

4 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:04