Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

 
Reply to this topicStart new topic
> Сцепление менять?
kylroma
сообщение Jul 25 2018, 08:46
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.06.2018
Из: Odesa

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2.0d, 2004



Masda 6, 2.0 d, 2004 г.
Такая проблема, при нажатии на газ обороты растут, а авто ускоряется медленно. Педаль сцепления обычная - жёстче или мягче не стала. Если выжать педаль сцепления, включить первую передачу и отпустить сцепления, то авто начинает плавно двигаться. Всё указывает на замену сцепления. Смущает меня, то, что это произошло аккурат после того как мне поменяли тормозную жидкость. Я в этом не разбираюсь, поэтому вопрос, может ли завоздушенность гидравлики сцепления привести к такому результату? Или не соответствия тормозной жидкости?

Сообщение отредактировал kylroma - Jul 25 2018, 08:55
Go to the top of the page
Вставить ник kylroma в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Jul 25 2018, 22:45
Сообщение #2


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,293
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



kylroma, ты просто не замечал, у меня симптомы начали проявляться также - трогается уверенно, а на скорости обороты растут резко, а скорость медленно, потом обороты начали плавать в интервале 3-5 тыс при неизменной скорости, на пути на СТО уже везде буксовать начала и все за неделю проявилось.
Меняй сцепление, тормозная не при чем.


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
kylroma
сообщение Jul 26 2018, 08:03
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 09.06.2018
Из: Odesa

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2.0d, 2004



Цитата(Skiw @ Jul 25 2018, 23:45 ) *
kylroma, ты просто не замечал, у меня симптомы начали проявляться также - трогается уверенно, а на скорости обороты растут резко, а скорость медленно, потом обороты начали плавать в интервале 3-5 тыс при неизменной скорости, на пути на СТО уже везде буксовать начала и все за неделю проявилось.
Меняй сцепление, тормозная не при чем.

Я на всякий случай записался на диагностику. Просто как-то совпало, что проявилась проблема после СТО. До того как менял тормозную жидкость я обратил внимание, что машина стала лучше ехать. До этого было хорошо, а потом будто дополнительно лошадей добавили. После того как поменял жидкость авто плавно начало тупить. В первый день почти незаметно, а потом всё больше и больше. Да и обороты немного прыгали - давлю газ и держу обороты 2000, вдруг толчёк и обороты падают до 1700 и авто начинает лучше набирать скорость, но не долго.

Сообщение отредактировал kylroma - Jul 26 2018, 08:06
Go to the top of the page
Вставить ник kylroma в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 08:23