Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику alesha6667 ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 26 2013, 22:32 люк mazda 6 1го поколения,есть ли?
Цитата(Coupe626 @ Apr 26 2013, 22:05 ) *
эт понятно,что прогресс не стоитна месте и придумано много полезных и не очень фичей,я просто расставил свои приоритеты из перечисленного тобой rolleyes.gif

ну а панорамный эт конечно из разряда "вот если бы еще и ээээтооо... yahoo.gif "

А я тебе советую всетаки уточнить по поводу движка.у товарища с люком мотор от старой мазды,это куда значительнее accordeon.gif
Coupe626,
Apr 26 2013, 19:34 Мазда 6, полировка ЛКП авто
Да ниче ей не будет,полируй не бойся.Никого не слушай,какой там слой...На малых оборотах,на торцах не задерживаться и не прижимать,и все чики-бамбони pleasantry.gif
Просто главное чтобы это делал профессионал.Однозначно будет лучше чем было в разы.Старый лак роговеет,мутнеет,с годами на лкп появляется очень много мелких царапин,следов масла,органики,т.н. паутина от моек и тд.все это убирается только машинкой.А вот как раз мазать всякой химией через тряпочку не есть гуд.Можно запросто получить гемор ввиде тумана (пятна на капоте) которое уже ничем не уберешь.
Но полировка восстанавливает только лак,если сколы или царапины глубокие увы,только малярка,короче человек с ровными руками все тебе расскажет и покажет.
Просто злоупотреблять такой полировкой нельзя,но это совсем другое.
зы. И еще если будешь правильно ухаживать за авто,полированое лкп будет иметь свежий вид долго,для наглядности найди мою машину в разделе "гараж"и пасари фотки,так она выглядит спустя почти год после полировки.Я делаю сам эту процедуру каждую весну.Ниче не вытерлось и не сгорело blink.gif
Короче смотри фото и все вопросы отпадут.Удачи.
Ruslan_Bel,
Mar 19 2013, 18:59 Mazda6(all): все вопросы про диски и шины
Цитата(Doк @ Mar 14 2013, 17:16 ) *
Нид Хелп!!!) подворачиваются диски r18 et42,полка 8.5 св 67.1. Ставить буду на м6 11го года. Пугает ширина ,но если учесть ее, и резину к примеру 215 - какие прогнозы? Или вообще,какую резину можно будет юзать безболезненно с такими дисками на М6. Диски просто внешне понравились... Хочется взять на лето. Пы.сы зимой катаю на 17 с 40 профилем,так что низких профилей не боюсь,-приспособился уже аккуратно ездить

18ки с ет42 и шириной 8.5,это далеко не 17ки даже с 40м вылетом-будет значительно шире и больше випирать,отсюда с широкой резиной(225/45-235/40)будут проблемы с задними арками 100% 225/40(самый распространенный)подойдет,но будет жестко. 215/45 мягче,но редкий.с резиной под такие диски для мазды будет гемор. hi.gif
Doк,
Feb 27 2013, 19:29 Mazda6 AT: Масло в АКПП альтернатива декселии
Садовник, Заезжал сегодня к мотористу,у него на полках полно железных банок с японским флагом с названием Mitasu,я это масло у него и раньше видел,но значения не придавал.Сейчас спросил,что за масло?что люди?довольны?-говорит отличное! только его и льют...почему раньше молчал???Так ты и не спрашивал...Сами только второй год им занимаемся...Вот так. ph34r.gif
Короче х.з. может то что провинция?
hustlerambition,Спасибо за ясность. Оказывается всё таки есть альтернатива декселии.Буду рекомендавать друзьям hi.gif
hustlerambition,
Feb 21 2013, 22:58 Японские диски WARWIC MESH R18
hustlerambition, C этой резей в нераскатаные арки не впихнешь,даже если ЕТ50(в чем я сомневаюсь),да и тяжело 245 для gg. vava.gif расход,динамика...
hustlerambition,
Jan 12 2013, 15:27 Помогите покрасить диски в фотошопе :)
Я про вот это говорю
[attachment=84983:white_black.jpg] Из всего что тут с ними делали самый зачотный вариант визуально.Но 17 снежинки-спорт в белом цвете полностью,будут выигрывать и в размере и эстетически.
твои же,если выкрасить полностью белыми,потеряются,изза большого количества спиц и будут с далека на колпаки похожи.Белый обод к первому варианту не добавить,литье не позволяет,нет четкой границы.
Разве попросить labeo сделать наоборот белую основу с 5тью черными спицами,вдруг чё получится интересное...


[attachment=84984:post_400...36_thumb.jp
g]

[attachment=84985:post_153...29_thumb.jp
g]

Vladimirdocuch, Ты можешь сделать тоже фото(белые снежинки на желтом тазыку cute.gif )только с истиным размером колёс?.спс.
K I D,
Jan 8 2013, 22:07 Хто паяв пластикові деталі кузова?
Я паял "уши" и не на одной машине,никаких проблем.Ходят они,если правильно сделаны,так же как и не деланые.
Любой пластик ,если нужно тупо состыковать-спаять две части в данном случае крепления бампера(уха) составляются и фиксируются зажимом каким удобнее,я работал "американцами"такие изогнутые плоскогубцы с удлиненными ручками и фиксатором(что очень удобно-высвобождает руку cute.gif ) состыковал,сцепил.Прогретым паяльником прогреваем пластик,как бы пытаясь проткнуть деталь в месте около стыка с обеих сторон,получаются как бы поперечные насечки,на это место кладем вырезаную ножницами предварительно полоску тонкой металлической сетки,для армировки,чем мельче ячейка и жестче сама сетка тем лучше.я использовал какие то латунные конические фильтра от грузовика,скорее всего для залива соляры,но не суть. короче что попалось под руку.Можно любую другую...На прогретый пластик кладем полоску сетки с внутренней стороны уха прогреваем ее водя по ней (сетке)и вдавливаем её паяльником в обе части,как можно глубже,сначала с одной стороны,потом с другой.Водим паяльником по впечатаной сетке,как бы замазывая ее пластиком,обе части уха как с внутренней так и с наружной стороны.Придаем паяльником форму уху,чтобы по толщине не отличалось от того что целое и формой,диаметром отверстия под клипсу.Вуаля.

Чем аккуратнее замажем разогретый палстик,тем меньше потом придется его зачищать перед покрасой.
На все работы уходит мин 15-20 если очень щепетильно cute.gif
Чем глубже пропайка,тем прочнее будет место спайки.Но без фанатизма,можно и насквозь протнкуть. pardon.gif

Если же нужно впаять недостающий кусок пластика,то нужен любой другой кусок автомобильного бампера.Кроме стекловолокна,проверить паяется пластик или нет можно паяльником.
Делаем шаблон из бумаги,картона,вырезаем болгаркой кусок и проделываем ту же процедеру с сеткой и паяльником.Тыкаем паяльником как можно чаще и как можно глубже поперек линии состыковки кусков.Замазываем сетку разогретым пластиком как можно аккуратней,зачищаем шов(швы)болгаркой,шпаклюем,перечищаем...
.красим accordeon.gif
Помним,чем больше паяный бампер,тем он хрупче и подвержен деформации.Большие трещины,дыры-на выброс.Пластик "дишыт" соответственно много шпакли не любит.
Извините за многа букафф hi.gif
alkain,
Jan 6 2013, 16:19 Помогите покрасить диски в фотошопе :)
K I D, Из того что здесь на фотошопили,как по мне,лучшие это бело-черный вариант.Но придется тогда что то белое к авто добавить,чтобы сочиталось.Чисто черные с 10метров не видно вообще ничего тупо черные арки+очень старят яркую машину.Проверено на себе,у меня ярко-красная,поездил 2недели резину замахался натирать,она на фоне темных дисков очень старо вглядит.перекрасил.
Желтым не крась,диски в цвет авто это пасквиль,особенно обода вделять,на и без того не больших дисках.Обод визуально уменьшает любой диск.
А ваще на твоей достойно смотрятся мпс диски в ганметале,что на фото выше,прада 18.. wacko.gif
K I D,
Dec 4 2012, 18:50 Продам пружины EIBACH PRO KIT
Читайте внимательнее первый пост."про кит"-30 -1 ВИТОК(это как раз15мм)имеем -45.
TyKu,
Nov 28 2012, 10:01 Куплю занижающие пружины HR
Тем более,тогда пили свои,если на каждый день.Чё там очковать???Ниче не стучит,"телегой"авто не стало,все то же что было,только внешне прикольней.Найти мастера не проблема,срежет виток,нагреет расклепает край,чашку как надо развернет,и будет айс.Я видел как мне делали,тоже боялся,даже на всяк случай у Эскена приценился по пружинам,был приятно удивлён ценой.Если боишься купи живое б.у пильни их и ставь,останутся сток про запас.Сэкономишь кучу бабла,купишь стойки и вперед cute.gif
mad-stool,
Nov 26 2012, 19:23 Продавцам автомобильных дисков, есть вопрос
Sergu44o, Я чуть обшибся,они дешевле на 40грн отут ]]>ТЫЦ]]>
Нужно шукать реплики,ну или б.у на руках,шиномонтажах...я себе поставил мазда-колпачки и расслабился ]]>ВОТ]]> например.Удачи accordeon.gif
Зы.Да вот еще..Если не найдешь оригиналы,померяй ЦО,на моих косеях было 5.6, и тули туда шо понравится,только обязательно посмотри на снятом колесе изнутри вщелкиваются ли защелки полностью,потому что китайцы ребята веселые и язычки у левых колпачков могут быть разной длинны blink.gif Будь здоров cute.gif
Sergu44o,
Nov 18 2012, 18:55 Колпачки(заглушки) в оригинальные диски
посмотри ]]>ТУТ]]>
Alpine,
Nov 18 2012, 18:38 Коврики для вашей машинки
ВАХА, Спасибо за коврики черные с красными лого мазда 6.такие нарядные что жалко было стелить wacko.gif цена и качество порадовали.Единственно,что они чуть короче штатных,особенно у задних нет "хвостов" под передние сиденья,А так всё пучком.Определился,заказал,получил,в
сё оперативно.Остался доволен.молодцы!РЕКОМЕНДУЮ good.gif
ВАХА,
Nov 10 2012, 21:40 Mazda 6 vs Vectra C
Года 3 назад мне предлагал товарищ поменять вектру 1.8 2003г.тряпочка-салон на мою рабочую примеру с тем же 1.8 такого же года тоже тряпка pardon.gif Напрямую м6 и цешку не сравнивал,но:
Что сказать,поездил день на вектре он на примере,я сделал вывод что ниссан лучше,он сделал такой же вывод,и очень жалел что я отказал sorry.gif
Не понравился салон,сверчки,шумно,динамика чуже,не помню уже всех подробностей,но я разочаровался,т.к. мне она нравилась внешне.(ниссан по всем показателям,кроме динамики далеко позади мазды6 2004 2.0АТ)это не потому что она моя и я от неё без ума,просто моё субьективное мнение,основанное конечно на отдельно взятом автомобиле 2003г.в.с мотором 1.8.-вектра сыровата что ли...
зы.И присоеденяюсь к тем кто советовал баян,подкопи или поищи получше(они встречаются за те же деньги что и мазды)аккордеон accordeon.gif -будет тебе щастье.Удачи cute.gif
Valery,
Nov 8 2012, 18:42 Mazda6 2,3: масло ниже минимума в движке, сколько долить?
почему полезно один раз на красную залазить за 1 тыс км? Потому что двигателю вообще то не очень полезен городской цикл на пониженых передачах с тянучками на работу целый день авто стоит,потом так же домой.душится двигло низкими оборотами.Оптимально это трасса,регулярно,но без фанатизма.3000-3500 об\мин и часик в неделю в таком ритме.Поэтому и рекомендуется с нашим образом жизни в городах в среднем раз на 1000 "дать под хвоста"опять же кратковременно.Топливная,свечи самоочищаются без всяких СТО.маслу полезно опять же "прогреться",ну и т.д...
А манеру езды меняй,если машина "домашняя",а то скоро придётся менять авто,они от постоянных нагрузок,как правило"устают" быстрее чем тебе бы этого хотелось. popka.gif tease.gif
Chepelev,
Nov 1 2012, 19:26 M6 new выбор дисков
Посмотри ]]>ЗДЕСЬ]]> в косеях,койовах,маках есть такие вылеты...но цена... cray.gif
Если не собираешься ставить резину больше 225/45 бери что нравится,у меня на 225/45/17ЕТ42диск 7J-все было чики-бамбони,но жестковаты такие колёсики,как по мне. tease.gif
Doк,
Oct 31 2012, 10:25 M6 new выбор дисков
Цитата(Doк @ Oct 31 2012, 08:18 ) *
Кстати,-а ширина самого обода,ведь тоже играет в этом роль?! Какая ширина у родного 17-го диска?

№1 Скорее размер резины.широкий диск растягивает резину.в твоем случае сильно высокий профиль+вылет=протётрый подкрылок.
№2 17ХJ7.
зы.не заметил пост PadLO. одно и тоже почти написал. wacko.gif
Doк,
Oct 19 2012, 17:43 Диски на Мазда6 R17 NEW: датчики давления шин и ЕТ60
Цитата(Садовник @ Oct 19 2012, 17:17 ) *
Именно эстетика и больше ничего!! меня интересует в данном вопросе.
Вылет ЕТ 60 будет чистый "мрак" в этом смысле.
Ппроставки под диски, установка удлиненных шпилек мне вообще не прет, тем более ради такого рисунка как на фото в первом посте.
Не космас рисунок.
Если R18 от RX8 действительно имеют ЕТ50 то очевидно что это самый интересный вариант на М6 до 2007.
И ты арки с 235й резиной не чиркаешь на них??
А руль как крутится??

У меня сейчас стоят R18Jx7.5 сх7сток,езжу в основном сам,ниче не чиркает.грузил слегка+2пацана кил по 100+... ехал 120км/ч,тоже боялся если честно-всё путем.rx8 на стадии покраски,терпеть не могу цвет аллюминия.поэтому как поставлю так скажу,но не переживаю особо.натыкался на драйве на ребят с 245/40от rx8,на ма6ках без раскатки,писали все пучком.

Рулится норм,не туго,короче как должно.вот до этого стояла 225/45/18-вот это жесть,вопервых выше клиренс в разы,чем 235,шо джип, shok.gif колейности боится,всё время куда то в сторону норовит,тупее,жестче,за руль нужно 2мя руками держаться energy.gif не советую однозначно.
ну и чтобы было понятнее:
+эстетика,235/40 сзади,на вывороте солиднее лапоть,да ваще больше подходит к 18м тапкам,чем 225/40 диска много,рези мало...ИМХО.
+МЯГКО!!!по ямкам только,резина приятно ляпотит,никаких пробоев до диска.
+устойчиво нет качений,козлений...как на R16
-расход,все же 18й радиус плюс 235й тапок-вес своё берет.+-0.5л/100км.
-динаммика...всё тот же вес,но не так ощутимо как ожидалось ~ сколько в проц.не готов,но совсем не сущ.да и то только на разгоне.
-возможно придется катать арки,если "жопа устала"...
ну как то так einstein.gif

п.с. я свой выбор сделал,не жалею.эстетика+комфорт=r18 235/40. для меня это важнее,и я готов проглотить минусы которые описал.подумай готов ли ты,и сделай правильный выбор.удачи :cute

посмотри ]]>ЗДЕСЬ]]>-вариации этих дисков,чтобы приснились ночью crazy.gif
Садовник,
Oct 18 2012, 19:24 Диски на Мазда6 R17 NEW: датчики давления шин и ЕТ60
Цитата(Садовник @ Oct 18 2012, 18:17 ) *
Т.е. любые вентиля встанут норм. без проблем?? Точно?

станут и резиновые и "цвет-мет",только эстетично,как то не оч.суразно,сильно большое "седло"под вентиль,вид будто чего то не хватает. vava.gif
зы.у меня такая фигня на дисках от сх7,если будет нужно,маякни сфотаю свои,посмотришь cute.gif
Садовник,
Sep 27 2012, 21:04 Продам родной диск для Мазды CX-7
Цитата(Билдер @ Sep 27 2012, 10:44 ) *
Ребят, спасибо, что подсказали. hi.gif
Порсмотрел фотки дисков с мазда 3 и СХ7, и действительно таки СХ7.
Как по мне, то с далека вроде похожи на диски с М3.
Как я уже посмотрел по гуглу, параметры диска могут быть 3-х вариантов. blink.gif
1. R18 5x114.3 ET 50
2. R18 5x114.3 ET 40
3. R18 5x114.3 ET 38
Собственно, разница только в выносе.
На выходных постараюсь подъехать в гараж, померять вынос.
Хотя хз, как его правильно мерять. unknw.gif

ПС. Может кто так подскажет? Или потенциальный покупатель пусть сам смотрит своим зорким глазом, какой там вылет. cute.gif

твой диск пункт №1 7.5Jх18 5х114.3 ET50 DIA не помню,это СХ7 сток.
Билдер,
Sep 2 2012, 16:46 Mazda 6: Стучит рулевая рейка или что-то другое?
смотри полуось.у меня еще при поворотах на ямах стучало.похоже что в ней проблема.
Садовник,
Sep 2 2012, 15:08 Mazda 6: Стучит рулевая рейка или что-то другое?
не на гранате,я не правильно выразился а на самой полуоси(открой капот и слева,если стоять лицом к авто за коллекторром можно просунуть руку,нащупаешь "трубу"кот.выходит из коробки-это правая полуось)вот за нее возьмись и подергай вверх низ,если болтается это оно(он запресован в такой чугунный корпус из 2х частей)там развальцовывается и достается подшипник.короче я снял и отдал полуось,через час забрал готовую-заплатил 70грн за работу и сам подш.на неровностях,гравии,брусчатке стучало подобно тому как стучит рейка или стойка с люфтом.
пысы.если всё же рейка могу позвонить мастеру что мне делал уточнить цену и время за какое сделают,снимешь рейку передашь почтой,я отвезу и будет гуд.мне не тяжело.
Садовник,


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 23:07