Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

105 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GC: альтернативные запчасти, Боремся с кризисом-находим дешевые аналоги
vasekman
сообщение Dec 18 2009, 09:56
Сообщение #41





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



перенёс в общую копилку...

"Замена родного карба на движках FE, F6, F8 (626 GC, GD) на русский карб
Солекс-21073 (от Нивы 1.7, ВАЗ-21073 1.7).
Для движков 1.8 и 2.0 единственно правильный русский карб - это Солекс-21073.
Для 1.6 можно попробовать Солекс-2108 или Солекс-21053, но для движков большего литража они будет слабоваты, что приведет к перерасходу горючего и туплению машины при разгоне.
Главное при установке, изготовить переходник из алюминия или эбонита толщиной 0,7-1,0 мм. Изготавливает токарь или фрезеровщик по образцам старого (родного) и нового (солекс) карба.
Этот переходник сажается 4 болтами на впускной коллектор, а в него вкручиваются 4 стандартных русских шпильки для крепления солекса.
Далее солекс крепится стандартно к этому переходнику.
Детали: карбюратор Солекс, трос подсоса от Москвича-2141 с гайкой (выводится в салон), пластина крепления троса газа от карба Волги К-151, корпус воздушного фильтра (черепаха, стакан, элемент) от Москвича-2141, резиновая гофра от Волги-3110 (гофра от Москвича-2141 не подойдет), сектор газа от Солекс-2108 (на нивовском привод газа другой). Трос газа остается родной, но крепится через волговский кронштейн к солексовскому сектору газа. Стакан москвичевского воздухана крепится под капотом справа резиновой лентой.
Воздухан от ВАЗ (кастрюля) скорее всего не подойдет - под капотом мало места по высоте.
Подключение трубок:
Обязательно подключить подогрев системы холостого хода Солекса из системы охлаждения (разрезать тонкую трубку обвода антифриза от термостата к впускному коллектору и подключить к каналам Солекса). Обратку бензина от Солекса надежно заглушить, т.к. обратка уже есть в бензонасосе (если бензонасос родной механический). Каналы рециркуляции выхлопных газов (2 шт). в Солексе заглушить трубкой между собой.
Подключить к вакуумному автомату в трамблере соответствующую вакуумную трубку от Солекса.
Настройки:
Покрутить винт качества (большой с пластмассовой насечкой) для достижения оборотов х.х. на прогретом движке около 1000.
Винт регулировки прогревочных оборотов несколько открутить (около 4 оборотов), чтоб прогревные обороты были около 1500-1800
Винт регулировки диафрагмы воздушной заслонки открутить на 1.5-2 оборота, иначе при прогреве будет троить и бубнить из-за недостатка воздуха.
Имеем в итоге: расход по трассе ок. 7.5 (90 км/ч) - 8.5 (120 км/ч) литров А-92. По городу 11 (без прогревов) - 13 (с прогревами) литров. Динамика приличная."

спс VGS


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
romario_ne
сообщение Jan 18 2010, 11:23
Сообщение #42





Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.01.2010
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626GC
Имя: Роман



Если тема не умерла - нужно менять сайленты на задних рычагах поперечных (Mazda 626 GC 1987г. всего 8шт.) почитал, что подходят от мерина 124-го. Поспрошал в магазинах - вроде около 50 грн/шт. "Откровенно-китайские" на масю по 4-5уе/шт только по словам продавца они их не закупают т.к. они и этих денег не стоят, поэтому они завозят по 12 уе/шт "нормальные сайлентблоки". Есть ли приемлемые варианты, чтоб вложиться гривен в 300?
Помогите...
З.Ы. Нужно 4 шт. на поперечные рычаги (4 уже есть) и 4шт. на продольные...
SOS оч. нужно выехать из гаража, а с "виляющей задницей" стремновато...

Сообщение отредактировал romario_ne - Jan 19 2010, 17:22
Go to the top of the page
Вставить ник romario_ne в ответ
+Quote Post
Tolya1789
сообщение Jan 23 2010, 23:26
Сообщение #43





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 279
Регистрация: 31.08.2009
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 88 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC GLX 1.6 F6 карб R15
Имя: Толя



Цитата(romario_ne @ Jan 18 2010, 12:23 ) *
Если тема не умерла - нужно менять сайленты на задних рычагах поперечных (Mazda 626 GC 1987г. всего 8шт.) почитал, что подходят от мерина 124-го. Поспрошал в магазинах - вроде около 50 грн/шт. "Откровенно-китайские" на масю по 4-5уе/шт только по словам продавца они их не закупают т.к. они и этих денег не стоят, поэтому они завозят по 12 уе/шт "нормальные сайлентблоки". Есть ли приемлемые варианты, чтоб вложиться гривен в 300?
Помогите...
З.Ы. Нужно 4 шт. на поперечные рычаги (4 уже есть) и 4шт. на продольные...
SOS оч. нужно выехать из гаража, а с "виляющей задницей" стремновато...


можшо переточить с 8.


--------------------


Go to the top of the page
Вставить ник Tolya1789 в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Jan 27 2010, 22:50
Сообщение #44


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



Пыльники на рулевую подобрал методом научного втыка от форда сиеры. Размер и диаметры абсолютно одинаковые. Цена вопроса 40грн/шт.

ЗЫ Читал здесь, что от Оки подходят, но на рынке не нашёл-говорят разобрали для иномарок pardon.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
DaNiLkA
сообщение Feb 5 2010, 16:52
Сообщение #45





Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 29.04.2009
Из: Россия, г Киров

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: 626 GC, 626 GE
Имя: Данил



Цитата(VGS @ Jan 27 2010, 23:50 ) *
Пыльники на рулевую подобрал методом научного втыка от форда сиеры. Размер и диаметры абсолютно одинаковые. Цена вопроса 40грн/шт.

ЗЫ Читал здесь, что от Оки подходят, но на рынке не нашёл-говорят разобрали для иномарок pardon.gif


Я себе пыльники поставил на рулевую рейку от ИЖ 2126 ода. прекрасно подходят, закрепил пластмассовыми хомутами.
P.S: Вроде я их же и на стойки еще натягивал, хотя точно утверждать не буду.


--------------------
]]>
]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник DaNiLkA в ответ
+Quote Post
VGS
сообщение Feb 10 2010, 19:41
Сообщение #46


Колорад


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,872
Регистрация: 08.02.2009
Из: .

Спасибо сказали: 372 раз(а)
Авто: .
Имя: .



По просьбам трудящихся-фотоотчёт по замене бархаток
Бархатки-имеются ввиду уплотнительные резинки по периметру двери, в которых ходят стёкла.
От чего подходят-все уже знают-от москвича rolleyes.gif
Визуально они больше, чем родные, но гораздо мягче
]]>]]>
Комплекта хватает на две двери для купе. Для седана заменить все бархатки одним москвичёвским комплектом не получится.
Комплект состоит из 8-и бархаток-две длинные и 6 коротких (каким то образом на москвич этого, наверное, хватает).
Передняя дверь. После того, как были сняты дверные карты, вытащены старые бархатки и прочищены/смазаны механизмы стеклоподъёмников, начал вставлять новые бархатки. Вставляются без проблем. Старые держались на двустороннем скотче, новые можно и без скотча-держатся замечательно. Одну короткую бархатку вставил в вертикальную направляющую, длинную-в горизонтальную. Угол зарезал методом научного втыка, так как там угол совсем не 90градусов einstein.gif
]]>]]>
Дальше идёт небольшой изгиб линии. На родных бархатках на внутренней стороне в этом месте есть 3 надреза. Хотел сделать так же, но эти чудо-бархатки настолько мягкие, что решил не резать (тут ещё вспомнилась крылатая фраза "Лучшее-враг хорошего" D.gif )
]]>]]>
Дальше упираемся в угол возле зеркала. Тут, чтоб не разрезать длинную бархатку, сделал внутри надрез и вставилась нормально (без перегибов). В этом месте можно не извращаться-оно почти полностью перекрывается декоративной накладкой.
]]>]]>
Но длины этой самой длинной бархатки немного не хватило-пришлось дотачивать кусок внутри двери
]]>]]>
Вставляем стекло, дверные карты. По передней двери всё.

А теперь то, что для меня осталось загадкой.
Вообще я начал замену бархаток с задних дверей-всё сделал и только потом понял, что на переднюю дверь не хватает smart.gif
Снял только что установленные новые бархатки с задних дверей и поставил родные. И подохренел-такое ощущение, что они усохли-верхняя (горизонтальная) бархатка короче, чем должна быть (а бархатки то родные на задних дверях сделаны в виде буквы П) mega_shok.gif
Обрезал горизонтальную часть и вставил новую.Вот здесь и видна разница в размерах
]]>]]>
Единственное, что я упустил, это не взял скотч двусторонний-без него обрезанные родные бархатки (вертикальные) опускаются вместе со стеклом...но это дело двух минут-исправлю.

Всё rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник VGS в ответ
+Quote Post
white_zal
сообщение Feb 13 2010, 19:06
Сообщение #47





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 212
Регистрация: 05.10.2009
Из: Тернопільська обл. м. Заліщики

Спасибо сказали: 32 раз(а)
Авто: Mazda 626 GC 2.0i (ПРОДАНА)
Имя: Сергій



Цитата(vasekman @ Feb 13 2010, 18:53 ) *
А на первой странице разве нет ответа на твой вопрос?..


Сорі smart.gif , але там написано
- "Пыльники наружных шрусов - от нивы - один к одному" , я так розумію що наружний (він же зовнішній) ШРУС це той що ближче до колеса, а внутрішній це той що біля коробки. Так? В мене розірваний внутрішній пильник, зовнішній в мене є новий маздовський, але я чув що внутрішній і зовнішній пильники різні. Це правда? Тому і запитував від чого підходить внутрішній пильник ШРУСа?

Сообщение отредактировал white_zal - Feb 13 2010, 20:35
Go to the top of the page
Вставить ник white_zal в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Feb 13 2010, 21:21
Сообщение #48





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(white_zal @ Feb 13 2010, 19:06 ) *
Сорі smart.gif , але там написано
- "Пыльники наружных шрусов - от нивы - один к одному" , я так розумію що наружний (він же зовнішній) ШРУС це той що ближче до колеса, а внутрішній це той що біля коробки. Так? В мене розірваний внутрішній пильник, зовнішній в мене є новий маздовський, але я чув що внутрішній і зовнішній пильники різні. Це правда? Тому і запитував від чого підходить внутрішній пильник ШРУСа?

А вот тут не подскажу(( пока лично себе еще ничего не менял. Если совета не дождешься, то могу порекомендовать только взять свой порваный и в любом авто магазине подобрать подобный, просто ориентироваться по подсказкам - сразу посмотреть на нововский и прочие, которые озвучивались..


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
DaNiLkA
сообщение Feb 13 2010, 23:47
Сообщение #49





Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 29.04.2009
Из: Россия, г Киров

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: 626 GC, 626 GE
Имя: Данил



Бери нивовский, не помню какой, попроси оба показать, бери тот у которого диаметр больше, его у нас на внешний и внутрений натянуть можно. Проверено на себе. Не будет нивовских бери от девятки, тоже можно натянуть. Хомутами только крепи хорошими, которые ключом затягивать и следи за ними денька два, если нормально будет, значит не слетит smile.gif


--------------------
]]>
]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник DaNiLkA в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Feb 14 2010, 00:31
Сообщение #50





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



Цитата(DaNiLkA @ Feb 13 2010, 23:47 ) *
Бери нивовский, не помню какой, попроси оба показать, бери тот у которого диаметр больше, его у нас на внешний и внутрений натянуть можно. Проверено на себе. Не будет нивовских бери от девятки, тоже можно натянуть. Хомутами только крепи хорошими, которые ключом затягивать и следи за ними денька два, если нормально будет, значит не слетит smile.gif


Себе ставил от нивы - все 4 штуки заменили на однотипные от нивы. Туговато насаживаются на валы, но это к лучшему. На сам шрус одевается свободно, но хомутами дотягивается нормально.

Пробег пока 2000 км после ремонта и капиталки, поэтому про надежность гарантий дать не могу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
vinston61
сообщение Feb 17 2010, 17:32
Сообщение #51





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2009
Из: молочанск запорожкая обл.

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: mazda 626 GC 2.0 дизель



Цитата(sl09 @ Jul 26 2009, 18:28 ) *
1. Маленький конический подшипник задней ступицы, подходит с передней ступицы Жигуля классика.
2. Когда-то давно родной подшипник передней ступицы стоил 200 грн (лет эдак 8-9 назад) переточил под подшипник передней ступицы Москвича - 2141, на тот момент он стоил 30 грн. Требуется токарь с координатным станком.
Езжу много, меняю сам, бывают попадаются некачественные подшипники (Беларуссия, Россия), хорошо себя зарекомендовали словацкие подшипники. Главное не влетать в глубокие ямы на скорости, 90% убивается подшипник.
3. Подвесной подшипник правого внутреннего Шруса 206 отечественный.
4. Люфт внутреннего ШРУСа устраняю только сваркой к полуоси изнутри, когда скончается подшипник или Шрус надо покупать новую полуось 10$. Подкладывал металическую полосу, иглы забивал, на эпоксидную смолу сажал все разбивается.
Новый ШРУС и уезженная полуось несопрягаются как положенно.
объясни пожалуйста как приварить промежуточный вал изнутри к гранате.заранее благодарен
Go to the top of the page
Вставить ник vinston61 в ответ
+Quote Post
n1bs
сообщение Feb 17 2010, 20:33
Сообщение #52





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,066
Регистрация: 07.02.2009
Из: Budva Харьков Энергодар Запорожье

Спасибо сказали: 176 раз(а)
Авто: M3 2.0 MT; M626 GC 2.0D
Имя: Алексей



я так понимаю речь идет о том, что бы вытащить гранату, забить в нее полуось и приварить в том месте, которое будет вставлено в коробку. т.е. что б сварной шов был внутри коробки, а не выглядывал наружу.
Go to the top of the page
Вставить ник n1bs в ответ
+Quote Post
vinston61
сообщение Feb 17 2010, 21:58
Сообщение #53





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2009
Из: молочанск запорожкая обл.

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: mazda 626 GC 2.0 дизель



Цитата(n1bs @ Feb 17 2010, 21:33 ) *
я так понимаю речь идет о том, что бы вытащить гранату, забить в нее полуось и приварить в том месте, которое будет вставлено в коробку. т.е. что б сварной шов был внутри коробки, а не выглядывал наружу.
это я и прошу объяснить -при сварке может быть вибрация ,может срезать сварку если не знать как приварить-поэтому прошу совета.
Go to the top of the page
Вставить ник vinston61 в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Feb 18 2010, 13:01
Сообщение #54





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Тоже не особо доганяю, как приварить... ведь если есть свободный ход на шлицах - оборвёт сварку, тем более, что приварить так, чтоб точно совпали центра - не получится... Разве что срезать на станке шлицевую, выточить промежуточную втулку, запресовать всё это в кучу, а потом обварить со стороны шруса, а вот как обварить со стороны подшипника - ХЗ, там шрус в пыльник прячется... Помозгуем???


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
vinston61
сообщение Feb 18 2010, 19:40
Сообщение #55





Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 23.09.2009
Из: молочанск запорожкая обл.

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: mazda 626 GC 2.0 дизель



Цитата(vasekman @ Feb 18 2010, 19:33 ) *
А ссылку прямую на конкретную тему нельзя дать? а то что ж получается - весь форум перерывать, чтобы найти искомое?
на этом форуме www.mazda-auto.ru опыт ремонта +трансмиссия+подвесной подшипник подскажите ,кто знает ,пожалуйста -http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?f=15&t=7644

Сообщение отредактировал vinston61 - Feb 18 2010, 19:45


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник vinston61 в ответ
+Quote Post
Toxa_SR
сообщение Feb 18 2010, 19:52
Сообщение #56





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 642
Регистрация: 01.03.2009
Из: Кировоград

Спасибо сказали: 140 раз(а)
Авто: Mazda 626 Coupe ГТ-шка



Вот ещё одна...
]]>http://www.mazda-auto.ru/viewtopic.php?t=1...asc&start=0]]>

Сообщение отредактировал Toxa_SR - Feb 18 2010, 19:54


--------------------
Любой ремонт начинается с диагностики...
Я серьёзен, как рак печени...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Toxa_SR в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Feb 22 2010, 22:13
Сообщение #57





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



1.Провалился рычаг КПП. Порвался толстый пыльник, на котором рычаг собственно и держится. Новый механизм кулиса+рычаг 1250 грн. Пыльник отдельно просто не снять. Я просто приварил рычаг к днищу (не к самому днищу, а к коробке системы рычага). Работает. Ручка стала чуть выше и все. Прошел 15 тысяч. Доволен. Поломается еще раз. Еще раз приварюsmile.gif

2.Все прокладки на глушитель от катализатора до бочки подходят от Ланоса. А Бочку повесил чтоб не шаталась на эспандер-лучше чем было.

3.Тормозные шланги на мазду-медные и стоят по 85 грн. за штуку оригинальные. Подходят от Ваз 2109 (по 8 грн. за шт.)

4.Менял среднюю часть глушителя (мой прогорел). Решил и почистить катализатор. Вырезал все начисто, потому что от сетки осталось всего ничего и куча гари. Слегка прибавилось вибрации на рычаг, а дури заметно побольше стало.

5.Радиатор стоит от Вольво 740, сколько его стоимость врать не буду-он мне достался бесплатно. Патрубки жигулевские слегка обрезаны и как домой.

Кстати я счастливый обладатель купе mazda 626 GC 1985 г.в.

Вопрос у меня такой. Кто сталкивался с проблемой электроклапана на карбюраторе? и с маторчиками на стекла дверей?


--------------------
]]>]]>


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Feb 22 2010, 22:53
Сообщение #58





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



На водительской двери стекло плохо зафиксировано и ходит когда в половину открыто. А на правой двери моторчик впорядке, зафиксировано нормально. Но при закрытии его дергает вперед назад. Думал что из-за резинок типа давят где-то на стекло. Снимал резинки-тоже самое. С нятажками и креплением все вроде нормально. Жалко будет выкидывать деньги, если дело не в моторчике.

На счет электроклапана вопрос такой. Он подсоединен напряму к акб. Смысла не могу понять. Он что постоянно отрывает вторую камеру как при вытянутом подсосе что ли? и когда стрелку до 4-4,5 оборотов поднимаешь и отпускаешь педаль газа-обороты падают до 0,2-0,3 а порой и вообще глохнет. Заливает я так понимаю, потом расхлебывает и нормально. Но толку тогда от электроклапана? может это у меня он подключен так, а должен иначе быть.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post
vasekman
сообщение Feb 23 2010, 08:21
Сообщение #59





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,458
Регистрация: 21.03.2009
Из: Донецкая

Спасибо сказали: 410 раз(а)
Авто: Mazda 626LX(GC) 2.0i '87 FE 8v



Цитата(mc-89 @ Feb 22 2010, 22:13 ) *
3.Тормозные шланги на мазду-медные и стоят по 85 грн. за штуку оригинальные. Подходят от Ваз 2109 (по 8 грн. за шт.)

Когда у меня оборвало медную трубку тормозную возле колеса, срочно пришлось искать замену. Поставил от какого то ВАЗа, но они не совместимы один в один - на оригинальном на наконечниках резьба мелкая, а на вазовских крупная. В итоге пришлось обрезать, менять наконечники и завальцовывать...
Кстати на задней ступице менял тормозные цилиндры - ставил от москвича. Все подходит, только болгаркой нужно немного посадочное место на тормозном цилиндре подправить)). А резьба на этих цилиндрах так же класическая - крупная. В итоге потом пришлось переделывать снова трубку - с одной стороны наконечник с мелкой резьбой вкручивается в резиновый шланг, а с другой стороны с обычной резьбой вкручивается в москвичевский тормозной цилиндр (25 грн шт).


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник vasekman в ответ
+Quote Post
mc-89
сообщение Feb 23 2010, 11:20
Сообщение #60





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 21.02.2010
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 626 gc coupe '85
Имя: Роман



Но разница все равно достаточная в деньгах.

Кстати, у меня задний правый цилиндр потек, нужно менять. Оригинальный 400 грн. в японском магазине., на рынке найти не могу ни в Симферополе, ни в Севастополе. Так что придется смотреть москвичевский. Спасибо за информацию.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник mc-89 в ответ
+Quote Post

105 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:16