Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Reply to this topicStart new topic
> Помогите, ударили машину.Человек упал на мороз., Впервые в жизни ДТП
Temich
сообщение Dec 29 2012, 00:19
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 321
Регистрация: 22.06.2012
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 323 F ba
Имя: Артём



В общем, стоял я за УАЗ 3151 А с н.з. СВ4471АН в метрах трёх. На Т-образном перекрёстке где повесили светофоры на Вене. Ехал с Мегацентра, остановился на знак "Стоп" прокатился вперед на метр примерно. Останавливаюсь что бы была дистанция- видел колёса впереди стоящего. Хотели повернуть на лево в сторону Стрижня. Стояли минут 5, ну как всегда в прочем на этом перекрестке это было 6.12.12 в 17:05.
Я уже расслабился слушая музыку, и тут смотрю уже в метре 1.5 УАЗа жопа. Я давай за сигнал,сигнальнул он вроде остановился. Но тут снова резко начал сдавать, я только за ручку не успеваю как он мне влазит на капот. У меня шок, и через секунду он резко вперёд. Я вылетел из машины и за его дверь на ходу, открываю. Он толи хотел смыться хз, говорил что меня не видел!.
За рулём был Казаков Игор Володимирович 1988 г.р., клялся мне что всё починит. Адрес старый Билоус, ул. Польова, д.6. Знаю, поступил очеень глупо, хотел по человечески поступить жалко парня стало(штраф заплатил бы и права забрали). Просто сложились так обстоятельства что квартиру обокрали, ехал как раз от следака. Взял с него расписку и забрал Полис страховки(да, fool.gif надо было взять техпаспорт). Там все его данные, но это как подстраховался. Сказал что утром деньги привезёт(забрал что у него было 200грн). Взял номер мамы его. Помял капот(завтра кину фотки) ну и бамперу хана. Звонил я на разборку и узнавал цены с его телефона ну и с покраской 4000грн. В расписке указано. Есть 3 свидетеля.
Вопрос, кто знает улицу Польова6 на ст. Билоусе? Никто не проживает там? Искал на картах, навигаторе. Нету указаны улицы, да и не знаю можно ли сейчас там проехать. dry.gif :


В первый день мы все встретились утром, денег он не привез, а привёз умника какого-то (друга) тот начал тут не на 4куска тут рихтовать, начали говорить что я в метре стоял(только первые слова были мы тебя не видели). В общем мы поехали посмотреть где мне должны были ремонтировать, посмотрел я. В гараже, думаю всё понятно там стоял ланос . Стены покрашены масляной краской, ну топится буржуйкой. Я поговорил с маляром, он сказал что до 5 мм шпаклёвки будет это максимум.
Я говорю вы что ёбну** у меня капот был не рихтованный оригинал, я отказался его рихтовать сказал что дарю ему капот и бампер пускай с ним что хочет то и делает. Он начал звонить кому-то и спрашивать кому можно продать капот. Сказал ему что бы искал оригинал капот, с разборки он не захотел. Миша сказал что в хорошем состоянии 200у.е капот и бампер 600 грн
Я ему звонил говорил ну что есть результат? он подожди... тянул резину. Потом я ему звоню а у него не в зоны. Я подождал несколько часов, ну какие могут быть мысли? Кинул. Звоню я маме, ясное дело она ничего не знала. Ну я с ней нормально поговорил, она сказала что они возместят мне всё. Ну я успокоился. Вечером звонит мне Игорь и начинает гнать на меня чего я маме позвонил, и т.д. И с этого момента началась вся конетель. Мама его уже второй раз мне позвонила начала тоже, возмущенно что никто мне не будет покупать элементы. Что я занимаюсь вымогательствам. Я ей сказал вы сначало посмотрите, а потом говорите. Мало что он ей наговорил.

Я ему позвонил неделю назад, с предложением проехать к рихтовщику. если он скажет что ничего страшного можно сделать что ничего не будет видно. Или скажет под замену. тогда так и будет. Он сказал что не хочет иметь со мной дело не звони мне больше. Подавай или в суд или до свидания!
Хотелось бы съездить поговорить с родителями, ведь как минимум через суд на рихтовку и покраску я смогу выбить.
Может кто-то что-то подскажет. Или вдруг его знает(Мир тесен как говорят) Буду очень благодарен за помощь. drinks.gif
Скан расписки и его фото с соц сети "Вконтакте" его страница ]]>http://vk.com/id93530520]]> приложил, фото машины сделаю завтра.

Сообщение отредактировал Temich - Dec 29 2012, 01:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

 
Go to the top of the page
Вставить ник Temich в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Dec 29 2012, 00:49
Сообщение #2


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,614
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



Temich, фамилия Козаков smile.gif)


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Масла та Аксесуари


Не важно откуда растут руки главное что они ЗОЛОТЫЕ !!!
Я не волшебник, я только МОЧУСЬ...
Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post
Temich
сообщение Dec 29 2012, 00:50
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 321
Регистрация: 22.06.2012
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 323 F ba
Имя: Артём



Лунный Огрызок, не именно Казаков, могу кинуть скан Полиса, просто не знаю нужно ли wink.gif

Сообщение отредактировал Temich - Dec 29 2012, 00:51
Go to the top of the page
Вставить ник Temich в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Dec 29 2012, 00:51
Сообщение #4


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,614
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



Temich, в Базе Козаков smile.gif)

КОЗАКОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ 0 1988-08-12 СТАРИЙ БІЛОУС ПОЛЬОВА 6


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Масла та Аксесуари


Не важно откуда растут руки главное что они ЗОЛОТЫЕ !!!
Я не волшебник, я только МОЧУСЬ...
Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post
Temich
сообщение Dec 29 2012, 00:52
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 321
Регистрация: 22.06.2012
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 323 F ba
Имя: Артём



А что за база? странно.. сейчас кину полис и Вконтакте Казаков. Пробивал знакомый патрульный, по ихней базе, есть только протоколы прошлых лет.

Сообщение отредактировал Temich - Dec 29 2012, 00:55
Go to the top of the page
Вставить ник Temich в ответ
+Quote Post
Лунный Огрызок
сообщение Dec 29 2012, 01:09
Сообщение #6


Dealer of happineSSS... Dont worry, be happy


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 10,614
Регистрация: 28.05.2009
Из: Одеси

Спасибо сказали: 677 раз(а)
Авто: красивого синего цвета
Имя: Дмитро



Temich, ну может где то не прально забили, скорее всего в "моей" базе smile.gif)


--------------------
050-987-9шість-9три
@SecretPartsUa Telegram

ДМИТРО


оригінальні Масла та Аксесуари


Не важно откуда растут руки главное что они ЗОЛОТЫЕ !!!
Я не волшебник, я только МОЧУСЬ...


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Лунный Огрызок в ответ
+Quote Post
hippyodessa
сообщение Dec 29 2012, 07:19
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 135
Регистрация: 16.11.2012
Из: одесса

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: mazda 323 f
Имя: толян



обидно конечно.я два раза в жизни так жалел и в итоге делал машину за свои деньги.теперь или наличка на месте или гаи einstein.gif
Go to the top of the page
Вставить ник hippyodessa в ответ
+Quote Post
ANRI
сообщение Dec 29 2012, 08:24
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,075
Регистрация: 02.03.2009
Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 мкпп
Имя: Андрій



А я вот не понял, он что без полиса ездит?
Go to the top of the page
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
Temich
сообщение Dec 29 2012, 09:24
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 321
Регистрация: 22.06.2012
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 323 F ba
Имя: Артём



Цитата(ANRI @ Dec 29 2012, 08:24 ) *
А я вот не понял, он что без полиса ездит?

По началу ездил без него, клянчил постоянно что бы отдал. Я сказал сделаешь машину тогда отдам. Ну я так понимаю он новый сделал.
Теперь уж я точно не уеду с места пока или деньги в руках не буду держать или техпаспорт. Только ГАИ. Видеорегистратор хотел купить по весне до этого, теперь придётся ускорить процесс покупки.

Сообщение отредактировал Temich - Dec 29 2012, 09:28
Go to the top of the page
Вставить ник Temich в ответ
+Quote Post
ANRI
сообщение Dec 29 2012, 09:48
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,075
Регистрация: 02.03.2009
Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 мкпп
Имя: Андрій



По-поводу регистратора, то это обязательно. Сделай себе подарок на новый год. А вот, то что он себе сделал новый полис, это плохо. Так можно было б гаишникам накапать, что такой-то человек ездит без осаго. Они любят таких smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
Temich
сообщение Dec 29 2012, 10:20
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 321
Регистрация: 22.06.2012
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 323 F ba
Имя: Артём



В суд конечно подавать тоже вариант гиблый. Туда денег уйдёт столько же,сколько и на ремонт. dry.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Temich в ответ
+Quote Post
Victor-1610
сообщение Dec 29 2012, 14:02
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 484
Регистрация: 19.12.2010
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 23 раз(а)
Авто: Mazda 323f ВА 1995г.
Имя: Виктор



Кроме как жостко наехать, с такими уродами по нормальному не будет!...


--------------------


Изготовление автоковриков - ]]>Avtokovrik-Plus]]>

Формируем групу вконтакте - ]]>ждем Вас]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Victor-1610 в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Dec 29 2012, 14:18
Сообщение #13


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Temich, если знакомых милициянтов нет, найди через друзей/знакомых, сади его рядом и езжай в гости.
Человек в форме должен произвести неизгладимое впечатление на упыря!
Они умеют рассказать кто/сколько и кому будет должен если заведут дело и т.д.


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Dec 29 2012, 16:56
Сообщение #14


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



прикольно!
а вот как ты в суд хочешь подать за вред, причиненный тебе в результате дтп?
на основании этой горе-расписки? а как ты думаешь, почему вначале всегда в таких делах первым делом идет админпроизводство по факту дтп?
а вот именно для того, чтобы определить, кто же был виноват в совершении этого дтп, и затем уже на основании этого подавать на возмещение ущерба (чтобы гарантированно судья был на стороне потерпевшего) и нужно было вызвать ГАИ


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
Мертвая рука
сообщение Dec 30 2012, 09:29
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Suzuki Grand Vitara



Цитата(Temich @ Dec 29 2012, 09:24 ) *
Теперь уж я точно не уеду с места пока или деньги в руках не буду держать или техпаспорт

Техпаспорт тоже дешевле будет стоить.
Go to the top of the page
Вставить ник Мертвая рука в ответ
+Quote Post
Temich
сообщение Dec 30 2012, 11:14
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 321
Регистрация: 22.06.2012
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 323 F ba
Имя: Артём



Цитата(Login @ Dec 29 2012, 16:56 ) *
прикольно!
а вот как ты в суд хочешь подать за вред, причиненный тебе в результате дтп?
на основании этой горе-расписки? а как ты думаешь, почему вначале всегда в таких делах первым делом идет админпроизводство по факту дтп?
а вот именно для того, чтобы определить, кто же был виноват в совершении этого дтп, и затем уже на основании этого подавать на возмещение ущерба (чтобы гарантированно судья был на стороне потерпевшего) и нужно было вызвать ГАИ

Есть человек в СБУ, он сказал что эта расписка уже есть предлогом. Есть 3 свидетеля, но я выше написал что по этому и гиблое дело. То что проще починиться за свои чем свои вложить и не факт когда он мне еще сделает по решению суда. А видеорегистратор в кратчайшие сроки. Тяжело выбрать модель что бы удовлетворял картинкой.

Цитата(Мертвая рука @ Dec 30 2012, 09:29 ) *
Техпаспорт тоже дешевле будет стоить.

Только ГАИ, просто проблема в том что ситуация дурацкая. Он по приезду ГАИ мог сказать что я в него въехал.
Go to the top of the page
Вставить ник Temich в ответ
+Quote Post
Ghost
сообщение Jan 16 2013, 20:42
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 84
Регистрация: 17.09.2009
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 17 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD



Ну как там дело продвигается?
Go to the top of the page
Вставить ник Ghost в ответ
+Quote Post
Temich
сообщение Jan 21 2013, 22:45
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 321
Регистрация: 22.06.2012
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 323 F ba
Имя: Артём



Ghost, вроде просвет появился. Завтра встречаюсь.
пс. Ездил домой на днях поговорить, получилось только с мамой. Завтра будет видно.отпишусь wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Temich в ответ
+Quote Post
PETRO MAZDA 3 SP...
сообщение Jan 21 2013, 23:49
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 238
Регистрация: 18.12.2012
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda 3 Sport -> Kia Ceed JD 1.6 бенз
Имя: Петр



В принцыпе можно и в суд подавать!! Главное чтобы суд признал его виновным в ДТП, а потом берешь решение суда и идешь в МТСБУ (моторо транспортное бюро украины), они делают тебе экспертизу (за их счет), а потом выплачивают тебе деньги с фонда выплаты потерпевших в течение 1 -3 месяцев, ну а дальше в порядке регреса взыскивают сумму по экспертизе с виновника ДТП!! Ничего сложного нет - МТСБУ сами все сделают, главное чтобы на руках было решение суда в твою пользу!!!! Сам на себе это испытал, тоже меня пьяный мудак догнал в задок, тоже сначала деньги обещал, а потом на мороз падать начал, вот я через МТСБУ и выбил себе деньги, причем я предлогал ему 7000 грн отдать на месте, а сбили с него 13000, вот такие пироги!))


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник PETRO MAZDA 3 SPORT в ответ
+Quote Post
Temich
сообщение Jan 24 2013, 19:29
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 321
Регистрация: 22.06.2012
Из: Чернигов

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 323 F ba
Имя: Артём



Спасибо парни большое за поддержку! Закончилась эпопея это тем, что я еле забрал у них 2400 + тогда при ДТП 200 грн. Капот красить с двух сторон надо погнуло переднюю планку и бампер под замену. Посчитали за работу и покраску 3000 им(ихние знакомые,брали еще дешево). В итоге сказал Игорь этот, что он может дать 2400 или же через суд. Забрал деньги так как мог бы не забрать совсем ничего(забирал у мамаши и то борзо так говорила). Хорошо что бампер после поездки в лес по грибы немного подубился(еще летом) то они просто его добили. Так что вот такой вот финал моей истории. Моего первого в жизни ДТП. С другой стороны лучше чем ничего. Купил Видеорегистратор с FullHd теперь езжу только с ним.
Go to the top of the page
Вставить ник Temich в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:06