Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Webasto на Mazda 6 gg
Bertone
сообщение Nov 17 2017, 14:03
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.05.2015
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Carisma



Пришли холода и начала вкючаться эта зараза. Выхлопная у нее прямо под салоном. Стоишь на светофоре или пробке, а из-под тебя копоть дизельная валит. Еще и салон заходит, что и задохнуться не долго. По сему вопрос. У кого еще есть похожая проблема и опыт ее решения? Что можно сделать? продлить выхлопную (чем лучше), отключить ее нафиг, как-то обслужить (как)? Правильно пользоваться? Это версия без пульта управления. Работает сама по себе если температура ниже чего-то там и пока мотор не прогрет до чего-то там. Но даже после прогревания кондер, печку не комфортно. Как будто фильтр салона провоонялся или хз.
Go to the top of the page
Вставить ник Bertone в ответ
+Quote Post
Александр 1976
сообщение Nov 17 2017, 22:40
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 505
Регистрация: 24.06.2013
Из: хмельниыцкий

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: мазда 6 2.0 TDCI
Имя: александр



Цитата(Bertone @ Nov 17 2017, 14:03 ) *
Пришли холода и начала вкючаться эта зараза. Выхлопная у нее прямо под салоном. Стоишь на светофоре или пробке, а из-под тебя копоть дизельная валит. Еще и салон заходит, что и задохнуться не долго. По сему вопрос. У кого еще есть похожая проблема и опыт ее решения? Что можно сделать? продлить выхлопную (чем лучше), отключить ее нафиг, как-то обслужить (как)? Правильно пользоваться? Это версия без пульта управления. Работает сама по себе если температура ниже чего-то там и пока мотор не прогрет до чего-то там. Но даже после прогревания кондер, печку не комфортно. Как будто фильтр салона провоонялся или хз.
Эта зараза включается при тем ниже +5 и выключается когда двигатель доходит до рабочей температуры 87°(для дизеля) Если сия зараза у тебя стоит,то у тебя дизель. Коптир, потому что засраная внутри и из за этого коптит. Это все лечится на любом сервисе занимающимся автономками. Снятие,установка и чистка-примерно 1500 грв. Ничего продливать,удленять и звать батюшку,не надо)) Сам не лезь. Если не жалко денег,ставиться помпа и сие чудо запускается с брелка. За 15 минут до выхода из дома запустил и сел в тёплый автомобиль. Установка помпы,плюс дистанционка ориетировочно около 5000 грв.

Сообщение отредактировал Александр 1976 - Nov 17 2017, 22:43
Go to the top of the page
Вставить ник Александр 1976 в ответ
+Quote Post
Bertone
сообщение Nov 18 2017, 18:14
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.05.2015
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Carisma



Спасибо! буду обслуживать.

П.С. да, у меня турбодизель 2л
Go to the top of the page
Вставить ник Bertone в ответ
+Quote Post
Bertone
сообщение Dec 6 2017, 14:22
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.05.2015
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Carisma



День добрый, уважаемые маздоводы!

Короткое потепление чуть отвлекло меня от догревателя, но опять похолодало и все снова началось.

К удивлению людей в Николаеве, которые занимаются обслуживаением вебастами практически нет. Прозвонив на десяток СТО, вышел на таинственного человека в "автокоперативе Жигули-2 на Ингульской"

Нашел его, но оказалось, что он не занимается снятием котла с авто. По пути заехал в несколько знакомых СТО, но те не захотели браться. В интернете я видел где-то подробный отчет человека, который сам снимал. Он описывал там какие-то ньюансы. Но что-то теперь не могу найти. Если у кого есть быстрая ссылка, буду благодарен.
Go to the top of the page
Вставить ник Bertone в ответ
+Quote Post
Александр 1976
сообщение Dec 8 2017, 17:12
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 505
Регистрация: 24.06.2013
Из: хмельниыцкий

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: мазда 6 2.0 TDCI
Имя: александр



Цитата(Bertone @ Dec 6 2017, 14:22 ) *
День добрый, уважаемые маздоводы!

Короткое потепление чуть отвлекло меня от догревателя, но опять похолодало и все снова началось.

К удивлению людей в Николаеве, которые занимаются обслуживаением вебастами практически нет. Прозвонив на десяток СТО, вышел на таинственного человека в "автокоперативе Жигули-2 на Ингульской"

Нашел его, но оказалось, что он не занимается снятием котла с авто. По пути заехал в несколько знакомых СТО, но те не захотели браться. В интернете я видел где-то подробный отчет человека, который сам снимал. Он описывал там какие-то ньюансы. Но что-то теперь не могу найти. Если у кого есть быстрая ссылка, буду благодарен.

На Драйве 2 есть отчет по снятию.По сути там ни чего сложного нету,просто не удобно.Один из вариантов,дай вебасто поработать с пол часа,что бы она хорошо прогрелась.При этом надо поливать со шланга на радиатор,что бы машина не достигла рабочей температуры.У тебя коптит белым дымом?Коптит постоянно или только немного после запуска?Если коптит при запуске а потом при прогреве пропадает дым,значить просто забита.

Сообщение отредактировал Александр 1976 - Dec 8 2017, 19:30
Go to the top of the page
Вставить ник Александр 1976 в ответ
+Quote Post
vitalich
сообщение Nov 29 2018, 22:37
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.09.2018
Из: Миколаїв

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: 6



Цитата(Bertone @ Dec 6 2017, 15:22 ) *
День добрый, уважаемые маздоводы!

Короткое потепление чуть отвлекло меня от догревателя, но опять похолодало и все снова началось.

К удивлению людей в Николаеве, которые занимаются обслуживаением вебастами практически нет. Прозвонив на десяток СТО, вышел на таинственного человека в "автокоперативе Жигули-2 на Ингульской"

Нашел его, но оказалось, что он не занимается снятием котла с авто. По пути заехал в несколько знакомых СТО, но те не захотели браться. В интернете я видел где-то подробный отчет человека, который сам снимал. Он описывал там какие-то ньюансы. Но что-то теперь не могу найти. Если у кого есть быстрая ссылка, буду благодарен.

есть контакт человека? на моей только насос жужит и через секунд 15 выключаеться. Раньше работала нормально
Go to the top of the page
Вставить ник vitalich в ответ
+Quote Post
Erostig
сообщение Dec 2 2018, 18:30
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 01.07.2018
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2002, 2.0 TDI
Имя: Виталий



Немного другая проблема у меня так же присутствует. Белый дым появляется после выключения Вебасто (т.е. примерно через 5-10 сек после выключения наблюдается белый туман). И посл 2 дня начало люто вонять в салоне выхлопом.
Go to the top of the page
Вставить ник Erostig в ответ
+Quote Post
Александр 1976
сообщение Dec 3 2018, 23:38
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 505
Регистрация: 24.06.2013
Из: хмельниыцкий

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: мазда 6 2.0 TDCI
Имя: александр



Цитата(Erostig @ Dec 2 2018, 18:30 ) *
Немного другая проблема у меня так же присутствует. Белый дым появляется после выключения Вебасто (т.е. примерно через 5-10 сек после выключения наблюдается белый туман). И посл 2 дня начало люто вонять в салоне выхлопом.
После выключения двигателя вебасто продувается(гудит).но белого дыма не должно быть.Надо снимать и чистить ее.У самого вебасто заглючила пару дней тому и продолжалось это три дня.Даже печку не включал.а то затягивало выхлопом.Потом вообще перестала запускаться один день и заработала.
Go to the top of the page
Вставить ник Александр 1976 в ответ
+Quote Post
Erostig
сообщение Dec 4 2018, 11:46
Сообщение #9





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 01.07.2018
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2002, 2.0 TDI
Имя: Виталий



Цитата(Александр 1976 @ Dec 3 2018, 23:38 ) *
После выключения двигателя вебасто продувается(гудит).но белого дыма не должно быть.Надо снимать и чистить ее.У самого вебасто заглючила пару дней тому и продолжалось это три дня.Даже печку не включал.а то затягивало выхлопом.Потом вообще перестала запускаться один день и заработала.

Уже записался на диагностику...)))
Go to the top of the page
Вставить ник Erostig в ответ
+Quote Post
Александр 1976
сообщение Dec 4 2018, 19:36
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 505
Регистрация: 24.06.2013
Из: хмельниыцкий

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: мазда 6 2.0 TDCI
Имя: александр



Цитата(Erostig @ Dec 4 2018, 11:46 ) *
Уже записался на диагностику...)))

А вообще без дистанционного управления,это не нужная приблуда,которая пожирает топливо.
Go to the top of the page
Вставить ник Александр 1976 в ответ
+Quote Post
Erostig
сообщение Dec 4 2018, 23:26
Сообщение #11





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 01.07.2018
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2002, 2.0 TDI
Имя: Виталий



Цитата(Александр 1976 @ Dec 4 2018, 19:36 ) *
А вообще без дистанционного управления,это не нужная приблуда,которая пожирает топливо.

Были уже и такие мысли отключить и не париться. Все равно как минимум 15-20 после холодного запуска никуда не еду...но с другой стороны хочется что бы все работало так как предусмотрено заводом. А по расходу вообще много она жрет? Ибо заметил что с холодами и простоем на холостых стрелка как то быстро падает.

Сообщение отредактировал Erostig - Dec 4 2018, 23:36
Go to the top of the page
Вставить ник Erostig в ответ
+Quote Post
Александр 1976
сообщение Dec 5 2018, 19:35
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 505
Регистрация: 24.06.2013
Из: хмельниыцкий

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: мазда 6 2.0 TDCI
Имя: александр



Цитата(Erostig @ Dec 4 2018, 23:26 ) *
Были уже и такие мысли отключить и не париться. Все равно как минимум 15-20 после холодного запуска никуда не еду...но с другой стороны хочется что бы все работало так как предусмотрено заводом. А по расходу вообще много она жрет? Ибо заметил что с холодами и простоем на холостых стрелка как то быстро падает.
Как то находил инфу,за прогрев вебасто сжигает 200 грамм топлива
Go to the top of the page
Вставить ник Александр 1976 в ответ
+Quote Post
Erostig
сообщение Dec 8 2018, 18:43
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 01.07.2018
Из: Запорожье

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2002, 2.0 TDI
Имя: Виталий



Цитата(Александр 1976 @ Dec 5 2018, 19:35 ) *
Как то находил инфу,за прогрев вебасто сжигает 200 грамм топлива

А ещё можно вопрос? Я просто так понял Вы тут самый опытный владелец дизельной шестерки. На холостом ходу большой расход топлива...стрелка чуть ли не на глазах падает. Сегодня за грубо говоря 30-40 мин простоя на ХХ стрелка упала примерно на 5л. При езде в принципе норм. Комп показывает 8.3 - 8.6л. передачи переключаются примерно 2-2.5 тыс. об. Утечек нет. Фильтр воздушный новый. С чем может быть связан высокий расход топлива на ХХ. Вебаста в работе замечена не была. Изменений в работе двигателя не наблюдалось...изредка вентилятор включался.
Go to the top of the page
Вставить ник Erostig в ответ
+Quote Post
Александр 1976
сообщение Dec 8 2018, 23:41
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 505
Регистрация: 24.06.2013
Из: хмельниыцкий

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: мазда 6 2.0 TDCI
Имя: александр



Цитата(Erostig @ Dec 8 2018, 18:43 ) *
А ещё можно вопрос? Я просто так понял Вы тут самый опытный владелец дизельной шестерки. На холостом ходу большой расход топлива...стрелка чуть ли не на глазах падает. Сегодня за грубо говоря 30-40 мин простоя на ХХ стрелка упала примерно на 5л. При езде в принципе норм. Комп показывает 8.3 - 8.6л. передачи переключаются примерно 2-2.5 тыс. об. Утечек нет. Фильтр воздушный новый. С чем может быть связан высокий расход топлива на ХХ. Вебаста в работе замечена не была. Изменений в работе двигателя не наблюдалось...изредка вентилятор включался.

Во первых работа дизеля на ХХ не более 30 минут.Если у вас дорестайл с двиглом RF5C,то первое что надо проверить,так это слив форсунок в обратку.Если форсунка льет в обратку,то на ХХ она не прыскает а просто заливает топливо в цилиндр. Для этого надо взять четыре шприца на 20 кубов и на каждый шприц по 45 см трубки от капельнице.С форсунки снимаешь шланг обратки и к нему подсоединяешь трубку от капельницы.За одну минуту на ХХ если перевалит за 13 кубов,форсы на реставрацию.В идеале для наших форсунок 5-8.Это тест план новых форсунок.Если есть вопросы,то лучше по телефону


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Александр 1976 в ответ
+Quote Post
Член Суспільства
сообщение Nov 22 2019, 08:36
Сообщение #15





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 21.11.2018
Из: Івано-Франківськ

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



[quote name='Александр 1976' date='Nov 17 2017, 22:40 ' post='1672904']
Эта зараза включается при тем ниже +5 и выключается когда двигатель доходит до рабочей температуры 87°(для дизеля) Если сия зараза у тебя стоит,то у тебя дизель. Коптир, потому что засраная внутри и из за этого коптит. Это все лечится на любом сервисе занимающимся автономками. Снятие,установка и чистка-примерно 1500 грв. Ничего продливать,удленять и звать батюшку,не надо)) Сам не лезь. Если не жалко денег,ставиться помпа и сие чудо запускается с брелка. За 15 минут до выхода из дома запустил и сел в тёплый автомобиль. Установка помпы,плюс дистанционка ориетировочно около 5000 грв.
[/quote

Мазда 6gg 2.0 d 79kw Купив авто рік назад. Вебасто жодного разу не вмикалось, помилки і чеки не світяться. Маю підозру , що вдасник попередній просто вимкнув його якимось чином через вже згадану проблему з газами.
Суть питання: чи не знаєте ви як можна перевірити самотужки чи працює котел, тобто чи він взагалі робочий, чи можливо якось перевірити через OBD??
Go to the top of the page
Вставить ник Член Суспільства в ответ
+Quote Post
maystrok
сообщение Jan 28 2020, 20:22
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 09.04.2019
Из: Луцк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Подскажите пожалуста, Webasto как догреватель врезан в контур двигатель-печка или отдельно идет?
Go to the top of the page
Вставить ник maystrok в ответ
+Quote Post
Eskimoss
сообщение Oct 5 2021, 18:48
Сообщение #17





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 13.06.2021
Из: Praha

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 GG



Народ, всем привет! Владею машиной более 3-х лет и тут внезапно и неожиданно мне один знакомый сообщил, что у меня под капотом стоит котел Вебасто. Для меня это чессговоря было открытием, т.к. никаких панелей в салоне у меня нет и следов его присутствия как бы тоже нет, а у него этот дисплей как раз таки есть. По его теории пульт управления был снят, НО следов демонтажа как я уже говорил нет. Начитавшись здесь разных слов я так понял, что есть котел, который работает сам по себе, без возможности мануального управления. Если это так, то объясните пожалуйста тем кто в танке, как это происходит и как понять работает эта приблуда вообще или нет? Заранее извиняюсь за свою "недалекость" в этом вопросе и благодарю за толковые ответы smile.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Eskimoss в ответ
+Quote Post
Александр 1976
сообщение Nov 11 2021, 10:10
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 505
Регистрация: 24.06.2013
Из: хмельниыцкий

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: мазда 6 2.0 TDCI
Имя: александр



Цитата(Eskimoss @ Oct 5 2021, 18:48 ) *
Народ, всем привет! Владею машиной более 3-х лет и тут внезапно и неожиданно мне один знакомый сообщил, что у меня под капотом стоит котел Вебасто. Для меня это чессговоря было открытием, т.к. никаких панелей в салоне у меня нет и следов его присутствия как бы тоже нет, а у него этот дисплей как раз таки есть. По его теории пульт управления был снят, НО следов демонтажа как я уже говорил нет. Начитавшись здесь разных слов я так понял, что есть котел, который работает сам по себе, без возможности мануального управления. Если это так, то объясните пожалуйста тем кто в танке, как это происходит и как понять работает эта приблуда вообще или нет? Заранее извиняюсь за свою "недалекость" в этом вопросе и благодарю за толковые ответы smile.gif
Есть три варианта ее работы. Первый описан выше.Это когда вебасто работает как догреватель и срабатывает автоматически при температуре +5(+-) Второй вариант- это с таймером в салоне.Ты можешь ее запрограмировать на любое время запуска. Но надо устанавливать помпу для перекачки антефриза. И третий способ-это запуск с брелка.Запускаешь тогда,когда тебе нужно(тоже нужна установка помпы) В твоем случае,когда она не работает.Или вытащили предохранитель на 20 Ам,в дорестайле он там один,или она не работает вообще.Без нее в мороз в городском цикле в пробках авто нагреть до рабочей температыры вообще не вожможно. Есть еще один вариант ее реанимации.Беренш ЕЛМ 327 и прогу Форскан. В меня есть пункт сервик(предпоследний в низу). Заходишь туда и самый верхний пункт( сброс модуля отопителя подогрева жидкости)
Go to the top of the page
Вставить ник Александр 1976 в ответ
+Quote Post
Serjjjjj
сообщение Dec 27 2021, 13:58
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 146
Регистрация: 20.07.2015
Из: Ua

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: MAZDA 626 GE 90 ЛС.



Хотел бы поставить Вебасто от гг на 626 ге 1996.
Кто что думает по этому поводу?
Под площадкой АКБ уже стоит "луньфень" 2 кВт прямоугольный. Где то рядом и Вебасто крепить.

Как лучше сделать до покупки узнать габаритные размеры Вебасто, из картона сделать коробку.
Коробку мостить по АКБ?

Может кто знает габаритные размеры?
Go to the top of the page
Вставить ник Serjjjjj в ответ
+Quote Post
Goras
сообщение Jan 5 2022, 16:35
Сообщение #20





Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.02.2020
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда



Пару лет назад возник такой примерно вопрос.
Цитата
Как лучше сделать до покупки узнать габаритные размеры Вебасто, из картона сделать коробку.
Коробку мостить по АКБ?


Сам я не слесарь вообще, заехал в гаражи, нашел рукастых мужиков и они мне сделали)) Недорого обошлось, подробности как и что не скажу, не в теме
Go to the top of the page
Вставить ник Goras в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 16:02