Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного обсуждения ежедневной автомобильной рутины посетителями форума - пробки, сплетни о ГАИшниках, новые машины и прочее. Крайне не рекомендуется отклоняться от общей концепции форума. Юмор просьба размещать в другом спецразделе.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кто где покупает б/у авто?, Авторынок или интернет,за и против.
Ruslan_Bel
сообщение Jan 19 2013, 23:28
Сообщение #21





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 272
Регистрация: 20.03.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.3 2004г.
Имя: Руслан



Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 23:06 ) *
Согласен ,тот кто ищет ,тот всегда найдет.
Я в прошлом году был в автосалоне пыжа,тот что на новообуховской трасе,не далеко от Мегомаркета,у них там была площадка б/у автомобилей.Служебные тачки Оболонь-30 дизельных пирожков с пробегом под 700тык цена 2000-3500 баксов. штук 15 406 пыжей "Олимп" ....Октавии,Пассаты по 11-14,Фабии .Все с огромными пробегами,самый малый пробег был 379 тык. Манагер говорил что у них по 2-3 машины в день забирают. Я думаю потом:наклейки снимают,пробеги скручивают,красят,марафетят и на Чапаевский шрот.

Немного знаю о таких парках машин, могу сказать с уверенностью что 90% убитых, в основном салон, ходовая, двигателя ещё в норме т.к. прохождение планового ТО контролируется.
Но иногда можно взять приличный автомобиль, если подскажут...
Go to the top of the page
Вставить ник Ruslan_Bel в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jan 21 2013, 14:03
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Ruslan_Bel @ Jan 19 2013, 23:28 ) *
Немного знаю о таких парках машин, могу сказать с уверенностью что 90% убитых, в основном салон, ходовая, двигателя ещё в норме т.к. прохождение планового ТО контролируется.
Но иногда можно взять приличный автомобиль, если подскажут...

Все же я бы не рискнул служебный авто брать ибо не жалели его да и пробеги слонячие mega_shok.gif ,у нас менталитет такой:не мое -не жалко!


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
ANRI
сообщение Jan 21 2013, 14:30
Сообщение #23





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,075
Регистрация: 02.03.2009
Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 мкпп
Имя: Андрій



Я свою матрешку нашел тут на форуме, но перед этим изучал авториа. По одному такому обьявлению приехал. М3 1,6 АТ хетч, гранат (цвет бомба конечно). Заявленый пробег около 50 тыщ. Хозяин божился что ездил сам, иногда с женой. В результате внешнего осмотра двери (особенно задние) тупо не держат фиксаторы. На руле накладка, сняв которую мы с братом просто офигели - кожа на руле не то что стертая, а тупо отпадает кусками. Подьехать к Олегу Безолу на осмотр не получилось, т.к. авто тупо не завелось. А на картинке просто канфетка была машина. Я так расстроился. Но через пару дней нашел на форуме маздаклуба обьяву про продажу трешки, которую в итоге и забрал, при этом уже проездил 30 тыщ на ней и ниграма не жалею о своем выборе.
Go to the top of the page
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
Shotpoint
сообщение Jan 21 2013, 19:02
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 132
Регистрация: 31.05.2010
Из: Киев, Голосеево

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: SGV без наклейки :(



Цитата(ANRI @ Jan 21 2013, 14:30 ) *
Я свою матрешку нашел тут на форуме, но перед этим изучал авториа. По одному такому обьявлению приехал. М3 1,6 АТ хетч, гранат (цвет бомба конечно). Заявленый пробег около 50 тыщ. Хозяин божился что ездил сам, иногда с женой. В результате внешнего осмотра двери (особенно задние) тупо не держат фиксаторы. На руле накладка, сняв которую мы с братом просто офигели - кожа на руле не то что стертая, а тупо отпадает кусками. Подьехать к Олегу Безолу на осмотр не получилось, т.к. авто тупо не завелось. А на картинке просто канфетка была машина. Я так расстроился. Но через пару дней нашел на форуме маздаклуба обьяву про продажу трешки, которую в итоге и забрал, при этом уже проездил 30 тыщ на ней и ниграма не жалею о своем выборе.


Ну ладно тебе на форуме wink.gif
На авториа ее Женя нашел wink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Shotpoint в ответ
+Quote Post
маздец626
сообщение Jan 21 2013, 19:28
Сообщение #25





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 322
Регистрация: 24.12.2012
Из: одесса

Спасибо сказали: 24 раз(а)
Авто: mazda626gf tdi
Имя: олег



Цитата(hustlerambition @ Jan 19 2013, 22:22 ) *
,а я вася и повелся-оставил ему 100 баксов залога,шоб типа он никому не продавал !


залог только после омотра на сто обговорения цены и четкого решения купить. свою когда брал оставил залог догорились через два дня передать друг другу (я деньги мне машину) но у меня не получилось пришлось перенести на неделю позже . так машину пригнали вымытой с химчисткой салона в общем сделали приятно.
знакомый оставил залог и сразу забрал техпаспорт (но тут машина стояла на площадке в салоне)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник маздец626 в ответ
+Quote Post
chanke
сообщение Jan 21 2013, 19:34
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 791
Регистрация: 15.08.2012
Из: Ковель

Спасибо сказали: 37 раз(а)
Авто: мобиль



Мне мою маздочку пришлось отжать за долги wink.gif вышла недорого...правда дружбе на этом настал конец с предыдущим хозяином. Но оказалась машинка просто огонь)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник chanke в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jan 21 2013, 23:24
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(маздец626 @ Jan 21 2013, 19:28 ) *
залог только после омотра на сто обговорения цены и четкого решения купить. свою когда брал оставил залог догорились через два дня передать друг другу (я деньги мне машину) но у меня не получилось пришлось перенести на неделю позже . так машину пригнали вымытой с химчисткой салона в общем сделали приятно.
знакомый оставил залог и сразу забрал техпаспорт (но тут машина стояла на площадке в салоне)

Это я уже понял) шишку небольшую набил ,так сказать)

Цитата(chanke @ Jan 21 2013, 19:34 ) *
Мне мою маздочку пришлось отжать за долги wink.gif вышла недорого...правда дружбе на этом настал конец с предыдущим хозяином. Но оказалась машинка просто огонь)

Долг есть долг!Дружба дружбой:деньги -врозь. sad.gif


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
chanke
сообщение Jan 21 2013, 23:29
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 791
Регистрация: 15.08.2012
Из: Ковель

Спасибо сказали: 37 раз(а)
Авто: мобиль



Кстати в продолжение темы о покупке авто у перекупов ))) ]]>http://www.youtube.com/watch?v=SdavEW2vSis]]>


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник chanke в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jan 21 2013, 23:49
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(chanke @ Jan 21 2013, 23:29 ) *
Кстати в продолжение темы о покупке авто у перекупов ))) ]]>http://www.youtube.com/watch?v=SdavEW2vSis]]>

Толковая барышня wub.gif -круто перекупа раскатала! А перекуп красавчик))) :110тыс. миль это типа 120 тыс. км))))жестяк.


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Desmont
сообщение Jan 22 2013, 01:55
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 3,600
Регистрация: 18.05.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 185 раз(а)
Авто: 3 MPS 400+
Имя: Юрий



Пока искал на авто-риа, ушло 2машины с пробегом под 50тыс. и 70оказалось 90. Был готов уже ехать, но не сложилось. Вечером в пятницу появилась и моя, с пробегом 21тыс,ну я сразу звонить, сначала не поверил глазам, устроил допрос Хотя на фотках лялька вообще,когда приехал некоторые нюансы конечно вылезли, но мелочные совсем.Салон был новый, абсолютно и соответствовал своему пробегу, хозяин был не против поехать на диагностику на офф.СТО, ну и мне подтвердили что машина как новая, и 20тыс. реальный пробег.Ну а потом поездка в мрео и процес выдачи бумажек.Хорошо что бывший хозяин снял её с учёта и мы за часа полтора все бумаги оформили. drag.gif
Спустя уже некоторое время, убирая салон, я нашел на стороне переднего пассажира осколки стекла, маленькие совсем но они есть! Прихожу к выводу что когда то было разбито правое пассажирское стекло.Хотя номерация по всем стеклам совпадает(вроде читал что все номера должны совпадать на окнах). Конечно мелоч, но неужели нельзя было сказать?!
Ну вот такая история в кратце, с перекупами было конечно сложно общаться, они толком ничего не знают про машину, и описание одно на все авто.Отсутствует у них желание рассказывать что и как, приходится допрашивать,а нектороые вообще не хотели номер вин кода давать fool.gif

Вообщем покупка оказалась очень спонтанной, и неожиданной для меня) хотя я писал сюда в мазда клуб что хочу купить матр3ху)
ну вообщем как то так и получилось)))так я стал маздоводом, и очень доволен!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...esmont&st=0]]>

Сообщение отредактировал Desmont - Jan 22 2013, 02:03


--------------------
We will deliver you from point A to point B as quickly as possible.
AIRLINES
Go to the top of the page
Вставить ник Desmont в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jan 22 2013, 08:57
Сообщение #31


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Покупал б/у и на рынке и через знакомых и через интернет (порядка 7 машин)
Главное немного понимать и разбираться в той машине, что ищешь, и, конечно, полная проверка.

Сообщение отредактировал ХАИ - Jan 22 2013, 08:57


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
ANRI
сообщение Jan 22 2013, 12:02
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,075
Регистрация: 02.03.2009
Из: Бориспільський район - Київ

Спасибо сказали: 69 раз(а)
Авто: Mazda 3, 1,6 мкпп
Имя: Андрій



Цитата(Shotpoint @ Jan 21 2013, 19:02 ) *
Ну ладно тебе на форуме wink.gif
На авториа ее Женя нашел wink.gif

я ее на форуме увидел, но не поверил в реальность пробега. А уже когда ехал домой, то позвонил Женя и сказал, что видел на аврториа прикольный вариант. Как оказалось это одна и та же машина. smile.gif



Сообщение отредактировал ANRI - Jan 22 2013, 12:02
Go to the top of the page
Вставить ник ANRI в ответ
+Quote Post
Shotpoint
сообщение Jan 22 2013, 18:10
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 132
Регистрация: 31.05.2010
Из: Киев, Голосеево

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: SGV без наклейки :(



Цитата(ANRI @ Jan 22 2013, 12:02 ) *
я ее на форуме увидел, но не поверил в реальность пробега. А уже когда ехал домой, то позвонил Женя и сказал, что видел на аврториа прикольный вариант. Как оказалось это одна и та же машина. smile.gif


Не поверил ?
Гм вы же ее даже к Олегу не гоняли.
Go to the top of the page
Вставить ник Shotpoint в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Feb 19 2013, 17:25
Сообщение #34





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



]]>http://auto.ria.ua/auto_audi_s6_9215468.html]]>
Кто купит машину за эти деньги после просмотра такого видео???????? shok.gif blink.gif

Сообщение отредактировал hustlerambition - Feb 19 2013, 17:30


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Jack.Sparrow
сообщение Feb 20 2013, 11:53
Сообщение #35





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 386
Регистрация: 18.02.2011
Из: Одесса

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Сережа



Цитата(hustlerambition @ Feb 19 2013, 17:25 ) *
]]>http://auto.ria.ua/auto_audi_s6_9215468.html]]>
Кто купит машину за эти деньги после просмотра такого видео???????? shok.gif blink.gif

А что там на видео криминального? wink.gif... Обычно такие машины для этого и покупают wink.gif... Или ты надеешься найти "заряженную" машину на которой пенсионер ездит за хлебом? wink.gif Тем более что на видео машина другого цвета, так что не факт что та которую продают... а так хочешь "целую" и "безпроблемную" машину смотри машины с наименьшими объемами в "линейке"... Шансы что человек просто на ней ездит с дома на работу, уменьшаются обратно пропорционально объему двигателя в линейке двигателей данной модели wink.gif

А в целом варианты покупки думаю у всех почти одинаковы...
Друзья/Знакомые/Коллеги/Родственники/Автоклубы (главное чтобы машинка была "на виду"), Авториа, Записка под лобовое biggrin.gif...
Первый предпочтительнее...
Другие варианты требуют знаний и терпения... Свои Машины искал первую 6 месяцев, вторую 8 месяцев... следующая будет новая biggrin.gif... потому как рынка по сути нету, один хлам и перекупы...
И шо самое интересное покупают же, эти конструкторы "слепленные из 3-х машин"...

Сообщение отредактировал Jack.Sparrow - Feb 20 2013, 11:58
Go to the top of the page
Вставить ник Jack.Sparrow в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Feb 20 2013, 11:58
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Jack.Sparrow @ Feb 20 2013, 11:53 ) *
А что там на видео криминального? wink.gif... Обычно такие машины для этого и покупают wink.gif... Или ты надеешься найти "заряженную" машину на которой пенсионер ездит за хлебом? wink.gif Тем более что на видео машина другого цвета, так что не факт что та которую продают...

А в целом варианты покупки думаю у всех почти одинаковы...
Друзья/Знакомые/Коллеги/Родственники/Автоклубы (главное чтобы машинка была "на виду"), Авториа, Записка под лобовое biggrin.gif...
Первый предпочтительнее...
Другие варианты требуют знаний и терпения... Свои Машины искал первую 6 месяцев, вторую 8 месяцев... следующая будет новая biggrin.gif... потому как рынка по сути нету, один хлам и перекупы...
И шо самое интересное покупают же, эти конструкторы "слепленные из 3-х машин"...

Точно подметил,точнее и не скажешь:"хлам и перекупы".Так выглядит б/у авторынок Украины и не только.


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
VanjaMPS
сообщение Feb 20 2013, 12:01
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,388
Регистрация: 13.02.2013
Из: Ужгород

Спасибо сказали: 76 раз(а)
Авто: Mazda mps 6,mps3,3 2.0d,BM,BN,Cx,3 BP
Имя: Ванек



А вот ,скажите пожалуйста,какая разница покупать у перекупа ,или у человека который хочет продать ,но не перекуп?Надо ж смотреть на состояние автомобиля,цену,а не кто продает.Не к чему не призываю,просто мнение интересно.


--------------------
Авторазборка Б/у запчасти на Mazda 3mps,6mps, 3,6(2003-2019)
Интернет магазин
Магазин на Olx ]]>https://MazdaPartsUz.olx.ua/]]>

Телефон для связи
099 604 7474 Viber
Go to the top of the page
Вставить ник VanjaMPS в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Feb 20 2013, 12:06
Сообщение #38





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



]]>http://www.youtube.com/watch?v=mvc3MmfklXY]]>
А вот видео для тех кто думает что в Германии продают ... и на что можно нарваться если не разбираешься...Q7 с чеком.

Цитата(VanjaMPS @ Feb 20 2013, 12:01 ) *
А вот ,скажите пожалуйста,какая разница покупать у перекупа ,или у человека который хочет продать ,но не перекуп?Надо ж смотреть на состояние автомобиля,цену,а не кто продает.Не к чему не призываю,просто мнение интересно.

Все это понятно.Бытует в народе мнение что перекупы злостные обманщики)))у перекупов не любят покупать именно из за того,что в 80%тах ему скидывают проблемную,битую,не очень хорошую машину,он ее марафетит,наводит лоск и продает уже совсем за другие деньги....при этом у них всегда все в идиале))) search.gif
А если будешь слишком честным перекупом -нифига не заработаешь. acute.gif


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Jack.Sparrow
сообщение Feb 20 2013, 12:15
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 386
Регистрация: 18.02.2011
Из: Одесса

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Сережа



Цитата(hustlerambition @ Feb 20 2013, 11:58 ) *
Точно подметил,точнее и не скажешь:"хлам и перекупы".Так выглядит б/у авторынок Украины и не только.

Дык суть в том что купить "безпроблемную" б/у машину на рынке да и в принципе можно только в 3-х случаях:

1. Продавец "Вырос Классом" или "Прибавление в Семье"... Брал и 1-у и 2-у машину у таких людей...
2. Продавец "Любитель Новенького или Не Желающий сталкиваться с возможными проблемами на пробегах за 80 тыщ...", которые также делятся на "Катающихся на Износ, пока машина позволяет это делать" и "Нормально Ездящих и Вовремя Обслуживающих"...
3. Продавец "Попал На Деньги"... (Обычно и под этих косят перекупы)...

Ну если машина пару лет, наверное еще актуален вариант пригона, не самый плохой кстати...

А так в остальном или битки или укатыши, а то и одновременно...
Go to the top of the page
Вставить ник Jack.Sparrow в ответ
+Quote Post
VanjaMPS
сообщение Feb 20 2013, 12:16
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,388
Регистрация: 13.02.2013
Из: Ужгород

Спасибо сказали: 76 раз(а)
Авто: Mazda mps 6,mps3,3 2.0d,BM,BN,Cx,3 BP
Имя: Ванек



Вот знаю я одного такого,так он изначально берет идеальные автомобили без подкрасов,ходит с прибором проверяет слой краски,щас люди без мастера или прибора на базар не пойдут.Рынок большой предложений больше чем потребностей.

Сообщение отредактировал VanjaMPS - Feb 20 2013, 12:19


--------------------
Авторазборка Б/у запчасти на Mazda 3mps,6mps, 3,6(2003-2019)
Интернет магазин
Магазин на Olx ]]>https://MazdaPartsUz.olx.ua/]]>

Телефон для связи
099 604 7474 Viber
Go to the top of the page
Вставить ник VanjaMPS в ответ
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 10:06