Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Student_88 ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 16 2012, 23:38 Mazda 323F (BA) 95-98г. Фотоотчет.Сьемка сидений, чехлов, чистка салона
Цитата(Ringobas @ Dec 16 2012, 19:42 ) *
Сегодня снимал водительское сиденье по этому мануалу. Возможно, один я такой дефективный smile.gif , но головка не 19, а 17 пришла в пору )

Так вот, чего я сиденье-то снимал. Жена сдавать на права собирается, и ей практиковаться надо. За год пользования машиной - впервые столкнулись с проблемой регулировки водительского сиденья вперед-назад. Не работает!
После снятия, обнаружил что тросик оторвался с левой стороны. Дотянуть возможности нет, как ни колдовал. Пока что решил проблему 5-копеечной монеткой между фиксаторами. Теперь одна сторона сиденья регулируется, а вторая болтается "в воздухе". Особого дискомфорта не ощущаю, но так как 5 копеек - это деньги, а не деталь автомобиля, заморочился на ремонт. Вопрос - есть ли эти тросики в продаже? Или может под шумок, сиденья обновить сразу?


У меня не тросик, а проволока упругая(типа из пружинной стали... концы завернуты и на них опять же проволочные колечки надеты... может у меня и колхоз, но почему-то так наобоих сидениях...
P.S. Проволоки каталожный номер B02A-88-026, посмотри оно или неоно...

Цитата(era @ Oct 2 2011, 23:15 ) *
не понял где red.gif
Кнопочка есть, чтобы сам подголовник по высоте регулировать, а вот как сами эти пластмассовые штуки вытянуть? Я смог их вытянуть только полностью сняв обшивку сидений. Снаружи - никак!

Нада заднюю часть спинки отстегнуть, потом просовываешь руку во внутрь и нащупаешь там эти пазы для подголовников, нажимаешь на них с боков и вытягиваешь... по другому 100% сломаешь.[attachment=84263:IMG_0076.JPG]
< Gycyl >, Ringobas,


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 10:14