Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Mikl ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 8 2014, 13:35 Автозапчасти и аксессуары на Японские Корейские Европейские и др. авто. Кузов, оптика, фильтра, масла, ходовая, тормозная сист...+ подкрылки NOVLINE
Цитата(Mikl @ Jun 20 2013, 15:28 ) *
Артур, спасибо за передние Bilshtein B6,
машинка теперь совсем другая
Теперь жду задние аморты red.gif

Спасибо Артуру и за заднии аморты
по срокам получилось - долго, но Артур сразу предупредил что от него тут мало что зависит, так что я знал на что иду
Artyr,
Jun 20 2013, 14:41 Bilstein B6, TO-60 тыс. и все-все-все
цену всегда можно уточнить у Артура

сегодня поставил себе Bilstein B6, к сожалению только перед, зад будет через пару месяцев

перечитывал исходный пост топикстартера - мои мысли один в один
Цитата(King @ May 18 2009, 13:41 ) *
4. Тест в боевых условиях

Сразу на что обратил внимание – руль налился приятной тяжестью. Реакция на действия рулем стала молниеносной. Если раньше к подвеске можно было приклеить ярлык «жиденькая», то теперь машина следует за руками. Наконец-то появилась внятная обратная связь с дорогой, когда ты чувствуешь покрытие. Раньше тоже было, но совершенно не так ярко, более "размазанно" что ли.
Второй вывод – задние стоковые амортизаторы не работают. Делают вид, что пытаются, но, похоже, 50 тысяч км – это их предел. Ощущения от цельнолитого передка, и виляющей жопы остались двоякие. Если раньше задние амортизаторы не замечал, т.к. они были в «жидкой» гармонии с передним, то сейчас чувствуется резкий диссонанс. На нюансах управляемости, комфорта, скоростного прохождения поворотов по этой причине останавливаться не буду – дождемся задних амортизаторов. История будет иметь продолжение. Вернемся к другой, более важной лично для меня теме – к поведению на трассе.
Я знал, что должна быть разница, и что она будет, но чтобы настолько! Пружины остались стоковые, передок поднялся на 15-20 мм, а энергоемкость передней подвески… Скажу вам честно, я чувствовал себя БТРом!))) Амортизаторы жалобно не спрашивают как раньше «а сколько там ям?», а требовательно вопрошают «ГДЕ ОНИ???!!!» И если до 120 км/ч чувствуются неровности, то после 130 возникает ощущение, что дорогу разглаживают гигантским утюгом. Самое главное, что при этом абсолютно не теряется контроль над дорогой. Я перестал бояться кочек, ям и гребенок. Я перестал с замиранием сердца ждать пробоя подвески или экстренно оттормаживаться, потому что при попадании на такие неровности машина на 120 км/ч становилась неуправляемой. Bilstein B6, стоковые пружины и колеса 16” – это то что доктор прописал для поездок по разбитым междугородним трассам. Да, пружины, скорее всего, нужны с прогрессивной характеристикой для лучшей отработки мелких неровностей (т.е. они вверху чуть мягче стока, а ниже – жестче). Но на всем промежутке трассы я ни разу не пробил переднюю подвеску, хотя по привычке в некоторых местах (там где сфинктер может перекусить лом от ощущений) вжимался в сиденье и руль smile.gif А вот задняя пробивалась на ура.
По пути от Николаева догнал JDR’a и с компанией, которые возвращались с покатушек Race of Masters. Ребята спокойно ехали километров 90 в час, а я в режиме БТР моде ОН летел до самой Одессы.
Итог. 540 км с двумя остановками (суммарно 30-35 минут) были пройдены за 5 часов 35 минут. И это я не летел. Больше 140 не ехал. Но там, где раньше по 30-40 км приходилось ехать не более 90, я ехал абсолютно спокойно 110-120.
В целом я доволен. Расхотел себе кроссовер, хотя раньше сопливость подвески Мазды3 меня здорово напрягала. Ура товарищи!)))

ЗЫ: как нетрудно догадаться, это была реклама компаний Bilstein, Автоформула, автомобилей Мазда и антиреклама кроссоверов wink.gif
Artyr,
Jun 20 2013, 14:33 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Спасибо Андрею, представителю Димы в Киеве
за подушки двигателя, быстро привезли
когда не смог забрать, завезли прямо на Пшеничку

P.S.: свою мобилку нашел

Лунный Огрызок,
Jun 20 2013, 14:28 Автозапчасти и аксессуары на Японские Корейские Европейские и др. авто. Кузов, оптика, фильтра, масла, ходовая, тормозная сист...+ подкрылки NOVLINE
Артур, спасибо за передние Bilshtein B6,
машинка теперь совсем другая
clapping.gif

Теперь жду задние аморты red.gif
Artyr,
May 20 2013, 01:52 Оригинальные и лицензионные Расходники, Амортизаторы, детали Ходовой и Моторной части
Спасибо Андрею, представителю Димы в Киеве
за салейнтблоки
больше всего понравилось что оперативно довезли запчасти, которые понадобились дополнительно
и забрали те, которые оказались лишними

good.gif
Лунный Огрызок,
May 20 2013, 01:45 Автозапчасти и аксессуары на Японские Корейские Европейские и др. авто. Кузов, оптика, фильтра, масла, ходовая, тормозная сист...+ подкрылки NOVLINE
Спасибо за передние тормозные диски и колодки
все вовремя и то что надо

теперь буду ждать Bilshtein
Artyr,
May 16 2013, 21:32 Bilstein B6, TO-60 тыс. и все-все-все
долго выбирал между B4 и B6

остановился на B6,
автоформула, в которой покупал топикстартер, уже развалилась
у других дилеров Bilstein этих амортов нет

спасибо Артуру, который будет тащить их под заказ
Artyr,
Sep 12 2011, 10:01 В помощь модерам!
спам в личку от пользователя Tuning,
забаньте спамера diablo.gif
YuraL,
May 5 2008, 17:43 Карта моек в Киеве
Искал мойки, набрел на прикольный сервис

]]>http://avto-moika.com.ua/]]>
Monika, tanan_da,
Nov 13 2007, 22:52 Подскажите толковое СТО на левом берегу! ХАИ,


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 22:17