Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Где вы брали кредит и с какими условиями?, пройдемся по качеству банков...
Piton
сообщение Jul 23 2008, 19:24
Сообщение #61





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5
Регистрация: 26.06.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: надеюсь будет Mazda 3



Интерестно а не выгодно ли взять кредит в гривнях, учитывая нынешнее положение экономики?

Сообщение отредактировал Piton - Jul 23 2008, 19:42


--------------------
Люблю скорость, но со временем хочется всё больше спокойствия.
Go to the top of the page
Вставить ник Piton в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Jul 23 2008, 21:04
Сообщение #62


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(Piton @ Jul 23 2008, 20:24 ) *
Интерестно а не выгодно ли взять кредит в гривнях, учитывая нынешнее положение экономики?


ты вроде что-то другое изначально спрашивал...
ну ладно...

н этот вопрос ответ: смотря в чём ты получешь ЗП, если в долларах, то однозначно нет, если в Евро, то да, а ещё лучше кредит в долларах, если таки в нац.валюте, то скоре нет, чем да, ибо цены на кредиты в НВ щас подросли и неизвестно что будет дальше.

лично я советую брать кредит в долларах, если зарплата в грн., причина - самая низкая ставка при пересчёте на грн., к тому-же на ближайшее время нет перспектив роста курса доллара (да простят меня те, кто в этом разбирается лучше меня smile.gif ).

на твой первый вопрос:
90% положительного решения - это регистрация в той-же области, где находится именно то подразделение Банка, которое выдаёт кредит + 2-3-х кратное или больше покрытие официальной ЧИСТОЙ зарплаты, минус платежи по другим кредитам, если есть, отсутствие криминала в прошлом, возможно один или 2 поручителя (которые тоже должны соответствовать этим-же требованиям, но поручители - это скорее плюс, многие не требуют), "презентабельный" вид, не стоит идти в Банк небритым, с перегаром или в старых джинсах, мнение кредитчика, который с тобой общается, порой решает много, немного поможет отдать в залог что-то более весомое, чем покупаемая машина, например недвижимость или депозит (в таком случае выйдет ещё дешевле), но опять-же недвижимость должна быть в той-же области, где находится Банк, никто не поедет оценивать залог за тридевятьземель...

а вообще-то, если "доходы в 9-11 раз превышают ежемесячную оплату" то в чём вопрос в первоначальном взносе? за 2 месяца ожидания ма3хи можно насобирать....

З.Ы. а вообще оптимальнее брать в долларах, под залог недвижимости - минимальная ставка, максимальный срок, никаких обязательств перед Банком относительно страхования машины и вообще Банку пофиг. на что ты тратишь деньги, который взял под залог недвижимости!

З.Ы. в банках работаю с 2000 года, правда не кредитчик, а ИТишник, но плотно общаюсь со всеми сферами...

Сообщение отредактировал Skiw - Jul 23 2008, 21:05


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
Invi
сообщение Jul 24 2008, 09:00
Сообщение #63





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 577
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 13 раз(а)
Авто: Honda
Имя: Вита



Рома, а что человеку делать допустим через полгода - год, когда вдруг доллар вырастет до 7грн., (зарплата в грн. а кредит долларовый) как на некоторых форумах это предвещают?
многие банки уже поднимают проценты по уже выданым кредитам как в гривне так и в долларах pardon.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Invi в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Jul 24 2008, 09:11
Сообщение #64


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(Invi @ Jul 24 2008, 10:00 ) *
Рома, а что человеку делать допустим через полгода - год, когда вдруг доллар вырастет до 7грн., (зарплата в грн. а кредит долларовый) как на некоторых форумах это предвещают?


не пугай меня smile.gif

я своё видение этого вопроса высказал, решать всёравно ему самому.
если доллар всё-же подрастёт - пойду к руководству - пусть повышают ЗП.

Цитата(Invi @ Jul 24 2008, 10:00 ) *
многие банки уже поднимают проценты по уже выданым кредитам как в гривне так и в долларах pardon.gif

это кто например?


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
@LEX
сообщение Aug 18 2008, 09:43
Сообщение #65





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 43
Регистрация: 10.08.2008
Из: Тернопіль

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: New Mazda 6 2.0



OTP 12,99 але за то без всяких підводних каменів, як наприклад в Укрсоцбанку чи ПУМБ, де відсотки 7,77-7-99 а страховка тоді получається в 2 рази дорожча. Просто між банком і страховою компанією заключений внутрішній договір і страх.комп. замість страхового тарифу 4,2 чи 4,5 який в принципі є стандартно рахує вам страховку 6,5-7,5 і ця сума вираховується від вартості машини а не від вартості кредиту одним словом в такому випадку якщо ви бачити акція кредит на авто то будьте готові до того що між банком і страх.ком. є так званий договір про співвпрацю по простому відкат hi.gif . Так що не ведіться на всякі акції а шукайте стандартні умови кредитування, бо не може бути безплатним сир в мишоловці - не може банк брати в людей депозит під 18 а кредит під 7-8 тоді з такою політикою банк довго не протяне.

Сообщение отредактировал @LEX - Aug 18 2008, 09:47
Go to the top of the page
Вставить ник @LEX в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Aug 18 2008, 09:58
Сообщение #66


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(@LEX @ Aug 18 2008, 10:43 ) *
OTP 12,99 але за то без всяких підводних каменів, як наприклад в Укрсоцбанку чи ПУМБ, де відсотки 7,77-7-99 а страховка тоді получається в 2 рази дорожча. Просто між банком і страховою компанією заключений внутрішній договір і страх.комп. замість страхового тарифу 4,2 чи 4,5 який в принципі є стандартно рахує вам страховку 6,5-7,5 і ця сума вираховується від вартості машини а не від вартості кредиту одним словом в такому випадку якщо ви бачити акція кредит на авто то будьте готові до того що між банком і страх.ком. є так званий договір про співвпрацю по простому відкат hi.gif . Так що не ведіться на всякі акції а шукайте стандартні умови кредитування, бо не може бути безплатним сир в мишоловці - не може банк брати в людей депозит під 18 а кредит під 7-8 тоді з такою політикою банк довго не протяне.




]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...=10229&st=0]]>


В 15-м посте есть кредитный калькулятор с рассчетом удорожания...
Дабы не быть голословным.


Цитата(@LEX @ Aug 18 2008, 10:43 ) *
OTP 12,99 але за то без всяких підводних каменів, як наприклад в Укрсоцбанку чи ПУМБ, де відсотки 7,77-7-99 а страховка тоді получається в 2 рази дорожча. Просто між банком і страховою компанією заключений внутрішній договір і страх.комп. замість страхового тарифу 4,2 чи 4,5 який в принципі є стандартно рахує вам страховку 6,5-7,5 і ця сума вираховується від вартості машини а не від вартості кредиту одним словом в такому випадку якщо ви бачити акція кредит на авто то будьте готові до того що між банком і страх.ком. є так званий договір про співвпрацю по простому відкат hi.gif . Так що не ведіться на всякі акції а шукайте стандартні умови кредитування, бо не може бути безплатним сир в мишоловці - не може банк брати в людей депозит під 18 а кредит під 7-8 тоді з такою політикою банк довго не протяне.




Погоджуюсь з твоєю думкою. Дійсно, не може банк вимагати від страховой компанії сплати комісійної винагороди з кожного договору страхування. Проте, нажаль, саме так робить ОТП...

Сообщение отредактировал Bianko - Aug 18 2008, 09:59


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
target
сообщение Sep 14 2008, 19:21
Сообщение #67





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 21
Регистрация: 28.07.2008
Из: Львов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: M323



От цікаво, яка зараз ситуація з кредитуванням. Із всіз ЗМІ тільки чути про падіння продажів на авторинку, при цьому звинувачують банки в піднятті ставок. Невже так кардинально виросли %? Може хтось знає про цю ситуацію.
Go to the top of the page
Вставить ник target в ответ
+Quote Post
Лирик
сообщение Sep 14 2008, 20:55
Сообщение #68





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 15.07.2008
Из: Донецк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Мазда СХ-9



Цитата(target @ Sep 14 2008, 20:21 ) *
От цікаво, яка зараз ситуація з кредитуванням. Із всіз ЗМІ тільки чути про падіння продажів на авторинку, при цьому звинувачують банки в піднятті ставок. Невже так кардинально виросли %? Може хтось знає про цю ситуацію.


Кризис недетский был, проценты выросли на 4-5% в валюте и7-8 в гривне (это я об эффективных ставках) по ВСЕМ банкам. Многие банки вообще не кредитовали (некоторые и сейчас ...), падение и продаж и кредитования.Но! Я бы сказал, что падение кредитования было вызвано не столько проблемами банков, сколько заемщиками.Если мы до кризиса оказывали 2-3 из 10, то сейчас 9 из 10, увы ... При этом, подходк оценке не изменился (и был очень жестким). Сейчас потихоньку начинаем снижать ставки в валюте, но что будет дальше ...


--------------------
А Вас, Штирилиц, я попрошу остаться!
Go to the top of the page
Вставить ник Лирик в ответ
+Quote Post
Ясюлька
сообщение Sep 15 2008, 14:09
Сообщение #69





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,029
Регистрация: 19.08.2008
Из: стольный град

Спасибо сказали: 257 раз(а)
Авто: скажений табурет 3 ІРМ 2.0 МТ
Имя: ыыы)) Ясюлька))



взяла Ма3шку в кредит
банк - ЕРСТЕ, 12,49% на 5 лет и снижение ставки на 0,5% каждый год
страховка - Українська страхова група
у них сотрудничество, поэтому ставка и снижается ( если исправно платить)

компании иностранные, поэтому проблем никаких не было, брала в долларах, но с курсовой разницой повезло благодаря повышению курса..........
я знаю, что в итоге за машинку переплачиваю в принципе, но езжу я сейчас а не через 5 лет.

кроме того условия кредита прозрачны - я приезжаю в банк с 1-го по 15-е число след. месяца и оплачиваю кредит (тело+%) без комисий и всего прочего. ..............
+ что в банке что в страховой квалифицированые специалисты)))) (могу сделать такой вывод т.к. обзванивала многие банки и мало кто давал нормлаьную консультацию)


--------------------
]]>]]>
"За сколько Вы продали свою мечту?" (с) "Мне бы в небо"
]]>]]>]]>]]>
- Девочка, ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
- По*уй,-сказала девочка,-я зажгу свои !!!

добра розвага - здійснювати неможливе
Была ли она хорошей? Вряд ли. Достоверно известно, что она нарушала УК. Была ли она плохой? Никто так и не понял этого, но она не проходила по базе службы безопасности. Так, значит, она была хорошей? Нет, просто не проходила по базе службы безопасности.
не важно что говорят за твоей спиной. важно, что когда ты обернешься - они замолчат ))
Go to the top of the page
Вставить ник Ясюлька в ответ
+Quote Post
Rabbit
сообщение Sep 15 2008, 16:37
Сообщение #70





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 465
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев, Соломенка

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2,5V6, была..., теперь Subaru Outback
Имя: Алексей



Оформлялся в августе в ОТП: 12,99 в Долларах, 7 лет с первым взносом. Изначально хотел брать во Франках, т.к. процент был ниже - 10,99, но из-за задержки маей машины буквально за неделю до сделки проценты по этим валютам уровняли angry.gif и пришлось переоформлять в более распространённую валюту. Все процессы по банку без проблем, страховая: НОВА. полное КАСКО, нулевая франшиза по всем пунктам, 5% по угону, годовой процент 6,14. Дешевле только с франшизами больше нуля. Страховые подняли свои проценты все, кроме совсем "мертвых".
Переплаты при оформлении - в основном курсовая разница (включена в тело кредита),КАСКО, и комиссия банка. До этого был ярым противником кредитов ,им и остаюсь. Но без истерик. Если бы цены на жильё были более адекватными, наверное полез бы и в ипотеку. А так, пока есть что выплачивать, а там видно будет.


--------------------
I'm motherfucker. Oh, no!
I'm mazdadriver!!!
p.s. Sorry for my bad english:-)
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник RABBIT в ответ
+Quote Post
Alexxx
сообщение Sep 15 2008, 20:28
Сообщение #71





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 43
Регистрация: 08.08.2008
Из: Doneck-Kiev

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Skiw @ Jul 23 2008, 22:04 ) *
ты вроде что-то другое изначально спрашивал...
ну ладно...

н этот вопрос ответ: смотря в чём ты получешь ЗП, если в долларах, то однозначно нет, если в Евро, то да, а ещё лучше кредит в долларах, если таки в нац.валюте, то скоре нет, чем да, ибо цены на кредиты в НВ щас подросли и неизвестно что будет дальше.

лично я советую брать кредит в долларах, если зарплата в грн., причина - самая низкая ставка при пересчёте на грн., к тому-же на ближайшее время нет перспектив роста курса доллара (да простят меня те, кто в этом разбирается лучше меня smile.gif ).

на твой первый вопрос:
90% положительного решения - это регистрация в той-же области, где находится именно то подразделение Банка, которое выдаёт кредит + 2-3-х кратное или больше покрытие официальной ЧИСТОЙ зарплаты, минус платежи по другим кредитам, если есть, отсутствие криминала в прошлом, возможно один или 2 поручителя (которые тоже должны соответствовать этим-же требованиям, но поручители - это скорее плюс, многие не требуют), "презентабельный" вид, не стоит идти в Банк небритым, с перегаром или в старых джинсах, мнение кредитчика, который с тобой общается, порой решает много, немного поможет отдать в залог что-то более весомое, чем покупаемая машина, например недвижимость или депозит (в таком случае выйдет ещё дешевле), но опять-же недвижимость должна быть в той-же области, где находится Банк, никто не поедет оценивать залог за тридевятьземель...

а вообще-то, если "доходы в 9-11 раз превышают ежемесячную оплату" то в чём вопрос в первоначальном взносе? за 2 месяца ожидания ма3хи можно насобирать....

З.Ы. а вообще оптимальнее брать в долларах, под залог недвижимости - минимальная ставка, максимальный срок, никаких обязательств перед Банком относительно страхования машины и вообще Банку пофиг. на что ты тратишь деньги, который взял под залог недвижимости!

З.Ы. в банках работаю с 2000 года, правда не кредитчик, а ИТишник, но плотно общаюсь со всеми сферами...

Я вам скажу доллар наврядле куда то уже поднимится!!! einstein.gif


--------------------
]]>]]>

]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Alexxx в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Sep 15 2008, 21:04
Сообщение #72


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(Alexxx @ Sep 15 2008, 21:28 ) *
Я вам скажу доллар наврядле куда то уже поднимится!!! einstein.gif


сёдня платил по кредиту, был неприятно удивлён, 4.84, против 4.68, 16 копеек разницы, но при сумме в 1Кбакс это 160 грн!, хотя по сравнению со старым 5.05 это "прибыль" в 210 грн smile.gif

теоретически доллар может подняться, об этом многие говорят, но не более старого курса в 5.05

и всё-же я считаю, что моя схема приобретения авто более выгодна, как вариант - брать кредит в ещё более экзотических валютах, курс по которым больше, но ставка меньше, но это только при наличии связей в банке.


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
Лирик
сообщение Sep 16 2008, 08:07
Сообщение #73





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 95
Регистрация: 15.07.2008
Из: Донецк

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Мазда СХ-9



Цитата(Alexxx @ Sep 15 2008, 21:28 ) *
Я вам скажу доллар наврядле куда то уже поднимится!!! einstein.gif


Абалдеть! И откуда такая уверенность? ...


--------------------
А Вас, Штирилиц, я попрошу остаться!
Go to the top of the page
Вставить ник Лирик в ответ
+Quote Post
Ramirez
сообщение Sep 16 2008, 12:50
Сообщение #74





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 128
Регистрация: 25.10.2007
Из: Киев — Чернигов

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: M3 — Заслуженный броневик Украины



Цитата(Skiw @ Jul 24 2008, 10:11 ) *
это кто например?


Это, например, Альфа-банк. С 12 подняли до 14,5%.


--------------------
 

 
Go to the top of the page
Вставить ник Ramirez в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Sep 16 2008, 13:04
Сообщение #75


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(Ramirez @ Sep 16 2008, 13:50 ) *
Это, например, Альфа-банк. С 12 подняли до 14,5%.


ну это полюбому с согласия клиента, правда клиенту альтернатива - гасить кредит полностью, ну а если поменяли без согласия клиента - надо читать договор и можно идти в суд smile.gif


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
Rabbit
сообщение Sep 17 2008, 10:48
Сообщение #76





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 465
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев, Соломенка

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 2,5V6, была..., теперь Subaru Outback
Имя: Алексей



До конца года обещают курс 5 грн./1 доллар.


--------------------
I'm motherfucker. Oh, no!
I'm mazdadriver!!!
p.s. Sorry for my bad english:-)
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник RABBIT в ответ
+Quote Post
OMIDe
сообщение Sep 18 2008, 23:41
Сообщение #77





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 146
Регистрация: 16.09.2008
Из: редка

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Кредит?! - тогда в нац. валюте, если доход в гривне. Поди сыщи ща доллары и уже не говорю о франках. В кАнторах на покупку валюты народ "стоит" по записям и то по знакомству. И на погашение лучше брать "график", нежели ]]>аннуитет]]>, как бы працивнык кредитного отдела Вас не убалтывал. Прикидывал по кредитному ]]>калькулятору]]>, разница переплаты по аннуитету из 100 штук грн. на 5 лет, около 9 тыс. грн.
Если решились и нет "за спиной" недвижимости, то идите оформляться сейчас. Дальше будет хуже (жёстче, сложнее, хлопотнее и без гарантий на положительное решение). Всё равно инфляция всё сожрёт.
И не ведитесь на всякого рода акции. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! и бла, бла... бла accordeon.gif
Go to the top of the page
Вставить ник OMIDe в ответ
+Quote Post
dj_hunter
сообщение Sep 19 2008, 00:32
Сообщение #78





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 60
Регистрация: 15.12.2007
Из: Белая Церковь

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6



Между всеми спор в чем, лучше брать....
Одни идут к мысли, в чем доход в том и кредит....
Но на самом деле определение в выборе валюте должно останавливаться так, валюта в которой
коефициент годовой инфляции имеет тенденцию роста больше чем прирост процентной ставки по кредитам. Так исходя на сегодняшний день возьмем в пример Надра в гривне 20 годовых без первого взноса а коефициент инфл. на 2009 аналитики прогнозируют от 23 до 25 % годовых вот вам и математика считайте сами....
Пример Вам, знакомый два года назад взял кредит в евро зарабатывает в трех валютах. Но сеча когда евро вырос почти на две 1,5гривны локти кусает.....Однозначно кредит в гривне.
Go to the top of the page
Вставить ник dj_hunter в ответ
+Quote Post
Skiw
сообщение Sep 19 2008, 09:10
Сообщение #79


нифиганибудуделать


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 5,294
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 486 раз(а)
Авто: Mazda3 2.0 Sport FL Red
Имя: Скив



Цитата(маТРЁШКин @ Sep 19 2008, 00:41 ) *
Кредит?! - тогда в нац. валюте, если доход в гривне. Поди сыщи ща доллары и уже не говорю о франках. В кАнторах на покупку валюты народ "стоит" по записям и то по знакомству. И на погашение лучше брать "график", нежели ]]>аннуитет]]>, как бы працивнык кредитного отдела Вас не убалтывал. Прикидывал по кредитному ]]>калькулятору]]>, разница переплаты по аннуитету из 100 штук грн. на 5 лет, около 9 тыс. грн.
Если решились и нет "за спиной" недвижимости, то идите оформляться сейчас. Дальше будет хуже (жёстче, сложнее, хлопотнее и без гарантий на положительное решение). Всё равно инфляция всё сожрёт.
И не ведитесь на всякого рода акции. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! и бла, бла... бла accordeon.gif


по стандарту и аннуитету согласен - аннуитет можно брать только на небольшие суммы, типа на бытовуху, по поводу долларов - несогласен: "Поди сыщи ща доллары" - даже если в Банке нет валюты для продажи, то для погашения кредита она всегда будет, т.к. реально валюта из кассы не уйдёт, а кредит будет погашен.

Цитата(dj_hunter @ Sep 19 2008, 01:32 ) *
Между всеми спор в чем, лучше брать....
Одни идут к мысли, в чем доход в том и кредит....
Но на самом деле определение в выборе валюте должно останавливаться так, валюта в которой
коефициент годовой инфляции имеет тенденцию роста больше чем прирост процентной ставки по кредитам. Так исходя на сегодняшний день возьмем в пример Надра в гривне 20 годовых без первого взноса а коефициент инфл. на 2009 аналитики прогнозируют от 23 до 25 % годовых вот вам и математика считайте сами....
Пример Вам, знакомый два года назад взял кредит в евро зарабатывает в трех валютах. Но сеча когда евро вырос почти на две 1,5гривны локти кусает.....Однозначно кредит в гривне.


а при чём тут это всё? какая разница, какая будет инфляция? для семейного бюджета она на ставку не сыграет, а вот какая часть бюджета пойдёт на оплату кредита и коридор, в котором колебается курс валюты, в которой кредит - это намного важнее!!
грубо:
берём кредит 100000 грн. под 20% и берём то-же в эквиваленте в дол. = 19801 дол. под 13%
исходя из примерного курса 5,05

по гривне в год отдаём 100000*20%=20000 грн,
по долларам в год отдаём 19801*13%=2574.26 дол, что в пересчёте на 5,05 даёт 13000 грн.
незнаю, как Вы, но я найду, куда пристроить лишние 7000 грн. в год.

!а инфляция будет жрать бюджет вашей семьи одинаково, в какой валюте бы Вы его не взяли!
смотреть на другие валюты - это более рисковано, т.к. там курсы более-мение плавают, как в Евро например.

пример с долларом в этом году показывает, что иногда на этом можно и сэкономить, я например с момента падения курса и до вчерашнего его возвращения назад экономил до 400 грн в месяц на оплате кредита.


--------------------
]]> ]]>
читаю со словарём, пишу с ошибками

- Вообще-то полностью алкоголь выводится из крови только через 21 день...
- Ага! То есть никогда!

ЗЫ:
]]>Символика]]>/]]>карты]]>
мои координаты: Тел.: (067)44О-98-б8 (с вопросами покупки запчастей и других товаров мне НЕ звонить! я их НЕ продаю!)
Go to the top of the page
Вставить ник Skiw в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Sep 19 2008, 09:18
Сообщение #80


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(маТРЁШКин @ Sep 19 2008, 00:41 ) *
Кредит?! - тогда в нац. валюте, если доход в гривне. Поди сыщи ща доллары и уже не говорю о франках. В кАнторах на покупку валюты народ "стоит" по записям и то по знакомству. И на погашение лучше брать "график", нежели ]]>аннуитет]]>, как бы працивнык кредитного отдела Вас не убалтывал. Прикидывал по кредитному ]]>калькулятору]]>, разница переплаты по аннуитету из 100 штук грн. на 5 лет, около 9 тыс. грн.
Если решились и нет "за спиной" недвижимости, то идите оформляться сейчас. Дальше будет хуже (жёстче, сложнее, хлопотнее и без гарантий на положительное решение). Всё равно инфляция всё сожрёт.
И не ведитесь на всякого рода акции. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке! и бла, бла... бла accordeon.gif



Ок. Мне интересно будет, что ты скажешь после запуска новой акции, стартующей с 01.10.08. Насколько кардинально изменится твое мнение...
Поживем - увидим. И чьи кредитные примитивные калькуляторы будут использованы в качестве аргумента на сей раз...


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 18:55