Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В этом разделе публикуются статьи, которые могут быть полезны при эксплуатации автомобиля, а также материалы посвященные повышению водительского мастерства.
Флуд и оффтоп в комментариях удаляется без китайских предупреждений

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ТО 40 000 Mazda 3 Нужен совет по цене, сервис говорит что ТО 40000 стоит 6 тыщ грн с копейками, дороговато???
vladislawifi
сообщение Oct 3 2011, 15:58
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 03.10.2011
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Пытался найти инфу. Но не нашел того что бы мне подходило. По этому излагаю проблему.
У меня Мазда 3 (1,6), автомат, арабка, куплена у серого дилера (естесвенна). После покупки была поставлена на сервис Автолидер (Киев). Условия прохождения ТО после 0-го каждые 10 000. на данный момент пробег 43 000, т.е. на ТО 40 000 уже давно пора. Обратился что бы записаться и мне выдали следующую инфу что поменять мне надо масло в коробке, масло фильтр, свечи, тормозную жидкость и еще кучу всего (я честно говоря не запомнил и не записал из за того что растерялся) и стоит это 6 тыщ с копейками....
У меня подозрения что цена эта завышенная. Замена колодок у них стоит 1 600 грн, а я их по итогу поменял за 510 грн. На АИ ТО на 40000 в три раза дешевле. Но уходить от них значит терять гарантию.
По этому помогите кто может и ответбте на следующие вопросы
1. Это вообще нормальная цена за ТО 40000?
2. Какие вообще работы, по хорошему, надо проводить на ТО 40000?
3. Если это полная лажа то как лучше поступить, можно ли стать на другое гарантийное ТО, посоветуйте?
4. Есть ли смысл в гарантии когда машина уже пробежала больше 40 000?


Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал vladislawifi - Oct 3 2011, 16:11
Go to the top of the page
Вставить ник vladislawifi в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 3 2011, 16:05
Сообщение #2


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(vladislawifi @ Oct 3 2011, 16:58 ) *
Пытался найти инфу. Но не нашел того что бы мне подходило. По этому излагаю проблему.
У меня Мазда 3 (1,6) арабка, куплена у серого дилера (естесвенна). После покупки была поставлена на сервис Автолидер (Киев). Условия прохождения ТО после 0-го каждые 10 000. на данный момент пробег 43 000, т.е. на ТО 40 000 уже давно пора. Я сознательно опоздал так как прошлое проходил где-то на 32 000. Обратился что бы записаться и мне выдали следующую инфу что поменять мне надо масло в коробке, масло фильтр и еще кучу всего (я честно говоря не запомнил и не записал из за того что растерялся) и стоит это 6 тыщ с копейками....
У меня подозрения что цена эта завышенная. Замена колодок у них стоит 1 600 грн, а я их по итогу поменял за 510 грн.
По этому помогите кто может и ответбте на следующие вопросы
1. Это вообще нормальная цена за ТО 40000?
2. Какие вообще работы надо проводить на ТО 40000?
3. Если это полная лажа то как лучше поступить, можно ли стать на другое гарантийное ТО?
4. Есть ли смысл в гарантии когда машина уже пробежала больше 40 000?

Заранее благодарен.

1. Вопрос нормальности или ненормальности зависит от перечня работ и кол-ва ЗЧ что будут заменены...
2. В сервисной книге должен быть перечень работ на каждом из ТО.
3. Еси салон у кот-го покупалась машина, дает выбор СТО, то мона уйти к другому.
4. Смотря какая нарантия, еси везде делают виноватым вас или ищут отмазки, то тада нахер такую гарантию... Если добросовестно меняют все, то канеш лучше оставаться на гарантии ибо м3 далеко не дешевая игрушка в обслуге.


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
vladislawifi
сообщение Oct 4 2011, 10:54
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 03.10.2011
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Ganz @ Oct 3 2011, 17:05 ) *
1. Вопрос нормальности или ненормальности зависит от перечня работ и кол-ва ЗЧ что будут заменены...
2. В сервисной книге должен быть перечень работ на каждом из ТО.
3. Еси салон у кот-го покупалась машина, дает выбор СТО, то мона уйти к другому.
4. Смотря какая нарантия, еси везде делают виноватым вас или ищут отмазки, то тада нахер такую гарантию... Если добросовестно меняют все, то канеш лучше оставаться на гарантии ибо м3 далеко не дешевая игрушка в обслуге.


1. Я имею ввиду нормально ли что на ТО 40 000 ставят такой перечень работ который набегает больше чем на 6-ть тысяч гривен. Можно работ и на 100 тысяч назначить, вопрос целесообразности. Ведь машину никто не смотрел и не заключил по результатам осмотра что там надо менять вся и все.
2. Спасибо.
3. Нет. Выбора нет.
4. По гарантийному случаю я еще ни разу не обращался. Но меня больше интересует вопрос какова вероятность того что набегав больше 40 000 у машины возникнет гарантийный случай. На сколько я понимаю то все что должно было вылезти уже вылезло. Но моё мнение некомпетентно. Подскажите из практики.
Go to the top of the page
Вставить ник vladislawifi в ответ
+Quote Post
vladislawifi
сообщение Oct 4 2011, 11:29
Сообщение #4





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 03.10.2011
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Вот перечень запчастей, услуг и их стоимость а также итоговая цифра. На сколько это вообще нужно и адекватно?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  TO.JPG ( 145.65 килобайт ) Кол-во скачиваний: 136
 
Go to the top of the page
Вставить ник vladislawifi в ответ
+Quote Post
razzr
сообщение Oct 4 2011, 12:05
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,227
Регистрация: 05.11.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: Mazda 3 была :)
Имя: Борис



Цитата(vladislawifi @ Oct 4 2011, 12:29 ) *
Вот перечень запчастей, услуг и их стоимость а также итоговая цифра. На сколько это вообще нужно и адекватно?

Цены конечно космос mega_shok.gif По поводу перечня работ, то мне на АИ на ТО 40К масло в коробке и свечи не меняли. Узнай у них можно ли от этих видов работ отказаться. Еще интересно что такое услуги гарантийного асистанса которые стоят 450 грн... Узнай у них можно ли со своими запчастями приехать и если да, то здесь на форуме оригинальные расходники для ТО можно взять раза в 2 дешевле чем у твоего диллера.

Сообщение отредактировал razzr - Oct 4 2011, 12:06


--------------------
пыщ пыщ ололо я водитель НЛО :)
Go to the top of the page
Вставить ник razzr в ответ
+Quote Post
vladislawifi
сообщение Oct 4 2011, 13:10
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 03.10.2011
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(razzr @ Oct 4 2011, 13:05 ) *
Цены конечно космос mega_shok.gif По поводу перечня работ, то мне на АИ на ТО 40К масло в коробке и свечи не меняли. Узнай у них можно ли от этих видов работ отказаться. Еще интересно что такое услуги гарантийного асистанса которые стоят 450 грн... Узнай у них можно ли со своими запчастями приехать и если да, то здесь на форуме оригинальные расходники для ТО можно взять раза в 2 дешевле чем у твоего диллера.


Послушался совета. И задал следующие вопросы.

1. Что такое "Услуги гарантийного ассистанса" за 456 грн?
2. Зачем мне менять масло в коробке и свечи? и могу ли я от этого отказаться?
3. Могу ли я приехать на ТО со своими запчастями?

На что получил следующие ответы.

1.Эти услуги Вы оплачивали каждое ТО. Грубя говоря, это "страховой фонд" по гарантийным ремонтам, разделенный на количество плановых ТО. Дело в том, что у официального дилера риски по гарантии оплачивает завод-изготовителей, в случае приобретения авто у серого дилера этого не происходит. Серые автомобили дешевле, так как не адаптированы под наш климат, дороги и топливо, но обслуживание таких авто обходится дороже.
2.На этом пробеге данные работы являются обязательными. Отказаться Вы можете, но и мы в этом случае имеем право отказать Вам в гарантийном ремонте (по условиям гарантийного сертификата).
3.Можете. Но при этом компания Автолидер не несёт ответственности за качество материалов. И, если будете покупать з/ч самостоятельно, проверьте, подходят ли они по номеру кузова Вашего авто, так как комплектующие часто разнятся у автомобилей, направленных на разные рынки сбыта.

Плюс ко всему звонил на АИ. Чувак с АИ подтвердил что замену масла в коробке и замену свечей на ТО 40к они не делают. Все ТО по его словам обойдется примерно в 2000 грн. точную сумму называть не стал, так как не известно что у меня с машиной делали до этого. Но 2000 это, якобы, крайняя черта.

Короче, я теперь вообще потерялся....
Go to the top of the page
Вставить ник vladislawifi в ответ
+Quote Post
razzr
сообщение Oct 4 2011, 14:18
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,227
Регистрация: 05.11.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: Mazda 3 была :)
Имя: Борис



Цитата(vladislawifi @ Oct 4 2011, 14:10 ) *
Послушался совета. И задал следующие вопросы.

1. Что такое "Услуги гарантийного ассистанса" за 456 грн?
2. Зачем мне менять масло в коробке и свечи? и могу ли я от этого отказаться?
3. Могу ли я приехать на ТО со своими запчастями?

На что получил следующие ответы.

1.Эти услуги Вы оплачивали каждое ТО. Грубя говоря, это "страховой фонд" по гарантийным ремонтам, разделенный на количество плановых ТО. Дело в том, что у официального дилера риски по гарантии оплачивает завод-изготовителей, в случае приобретения авто у серого дилера этого не происходит. Серые автомобили дешевле, так как не адаптированы под наш климат, дороги и топливо, но обслуживание таких авто обходится дороже.
2.На этом пробеге данные работы являются обязательными. Отказаться Вы можете, но и мы в этом случае имеем право отказать Вам в гарантийном ремонте (по условиям гарантийного сертификата).
3.Можете. Но при этом компания Автолидер не несёт ответственности за качество материалов. И, если будете покупать з/ч самостоятельно, проверьте, подходят ли они по номеру кузова Вашего авто, так как комплектующие часто разнятся у автомобилей, направленных на разные рынки сбыта.

Плюс ко всему звонил на АИ. Чувак с АИ подтвердил что замену масла в коробке и замену свечей на ТО 40к они не делают. Все ТО по его словам обойдется примерно в 2000 грн. точную сумму называть не стал, так как не известно что у меня с машиной делали до этого. Но 2000 это, якобы, крайняя черта.

Короче, я теперь вообще потерялся....

Очень интересный ответ они дали по поводу гарантийного ассистанса. Если они согласны на то что можно приехать со своими запчастями, то как минимум имеет смысл купить оригинальные запчасти здесь на форуме и сэкономить хотя бы на этом.

Кстати тебе инструкцию к машине давали? Там регламент каждого сервисного ТО расписан, если он не совпадает с теми работами что предлагает СТО, то как минимум это дает повод с ними пободаться по поводу обязательности тех или иных видов работ.

З.Ы. Мне ТО 40К у офф. диллера вышло где-то под 1000 грн чисто по работе. Это было год назад. Правда воздушный и салонный фильтры я менял сам smile.gif


--------------------
пыщ пыщ ололо я водитель НЛО :)
Go to the top of the page
Вставить ник razzr в ответ
+Quote Post
freeman_84
сообщение Oct 4 2011, 14:23
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,145
Регистрация: 07.09.2009
Из: Кривой Рог

Спасибо сказали: 30 раз(а)
Авто: Honda civic 4D 1.8 MT



на 40 000 разве нужно менять масло в коробке? Цены конечно порадовали...
Go to the top of the page
Вставить ник freeman_84 в ответ
+Quote Post
smoke_st
сообщение Oct 4 2011, 14:47
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 03.03.2010
Из: Одесса

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 АКПП
Имя: Вячеслав



vladislawifi, По моему здесь попахивает разводом! Ни свечи, ни масло в коробке на 40 тыс. не меняются! Сам 2 недели назад проходил ТО на 40000.
1) Полная диагностика.
2) Замена масла и масл. фильтра.
3) Замена воздушного фильтра
4) Замена фильтра салона
5) Замена передних торм. колодок
6) Замена тормозной жидкости.....вот и все!
Порекомендовали еще проверить развал.
Плюс ко всему этому разрешают предоставлять свои запчасти (главное чтобы все оригинальное было)

Сообщение отредактировал smoke_st - Oct 4 2011, 14:49
Go to the top of the page
Вставить ник smoke_st в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 4 2011, 15:09
Сообщение #10


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(vladislawifi @ Oct 4 2011, 11:54 ) *
1. Я имею ввиду нормально ли что на ТО 40 000 ставят такой перечень работ который набегает больше чем на 6-ть тысяч гривен. Можно работ и на 100 тысяч назначить, вопрос целесообразности. Ведь машину никто не смотрел и не заключил по результатам осмотра что там надо менять вся и все.2. Спасибо.
3. Нет. Выбора нет.
4. По гарантийному случаю я еще ни разу не обращался. Но меня больше интересует вопрос какова вероятность того что набегав больше 40 000 у машины возникнет гарантийный случай. На сколько я понимаю то все что должно было вылезти уже вылезло. Но моё мнение некомпетентно. Подскажите из практики.

1. Перечень работ по ТО не составляется на основании осмотра машины, есть регламентированый список работ. По осмотру могут выявить еще что-то.
4. Ты не прав, ходовая у мазда3 требует регулярных замен, по этому отказ от гарантии не самое лучшее... Хотя опять же ставлю акцент, если понимать на 100% что гарантийщики не попробуют тебя послать и сослаться на твою вину.

Цитата(razzr @ Oct 4 2011, 13:05 ) *
Узнай у них можно ли со своими запчастями приехать и если да, то здесь на форуме оригинальные расходники для ТО можно взять раза в 2 дешевле чем у твоего диллера.

Он может не спрашивать этого, они не имеют права отказать в гарантии если используются оригинальные ЗЧ... Угрожать и пр. эт они мастаки (мол лишим гарантии). Если начнут такое лепить, скажи "дайте мне письменный отказ в гарантийном обслуживании", увидишь как начнут артачиться wink.gif


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Yury
сообщение Oct 4 2011, 15:12
Сообщение #11


?


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 8,882
Регистрация: 22.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 613 раз(а)
Авто: ZOOM ZOOM, 300+++ hp ;)
Имя: Юра



Очень понравился ценник на замену фильтра салона rofl.gif rofl.gif rofl.gif
По теме - наглый и циничный РАЗВОД


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Yury в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 4 2011, 15:19
Сообщение #12


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Yury @ Oct 4 2011, 16:12 ) *
Очень понравился ценник на замену фильтра салона rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Юра, на АИ стоит +-3коп также... У мазды3 это оч емкая работа...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
vladislawifi
сообщение Oct 4 2011, 15:19
Сообщение #13





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 03.10.2011
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Цитата(Ganz @ Oct 4 2011, 16:09 ) *
1. Перечень работ по ТО не составляется на основании осмотра машины, есть регламентированый список работ. По осмотру могут выявить еще что-то.
4. Ты не прав, ходовая у мазда3 требует регулярных замен, по этому отказ от гарантии не самое лучшее... Хотя опять же ставлю акцент, если понимать на 100% что гарантийщики не попробуют тебя послать и сослаться на твою вину.


Он может не спрашивать этого, они не имеют права отказать в гарантии если используются оригинальные ЗЧ... Угрожать и пр. эт они мастаки (мол лишим гарантии). Если начнут такое лепить, скажи "дайте мне письменный отказ в гарантийном обслуживании", увидишь как начнут артачиться wink.gif


А на основании чего "не имеют права отказать", это прописано где-то в нормативно правовых актах, международных договорах? Я смогу на что-то сослаться?
Go to the top of the page
Вставить ник vladislawifi в ответ
+Quote Post
victor
сообщение Oct 4 2011, 15:26
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 192
Регистрация: 05.02.2008
Из: Kiev

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda3 , FF ST



фигасе цены! shok.gif уж точно разводять!!! сегодня проходил ТО 80000 вышло очень вкусно spiteful.gif
Go to the top of the page
Вставить ник victor в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 4 2011, 15:28
Сообщение #15


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(vladislawifi @ Oct 4 2011, 16:19 ) *
А на основании чего "не имеют права отказать", это прописано где-то в нормативно правовых актах, международных договорах? Я смогу на что-то сослаться?

Во-первых есть такая вещь как гарантийная книжка, там должно быть все прописано, и если она не самопальная (созданая именно этим салоном) то там должно быть написано о том что ремонты должны проходить согласно регламенту и на этой сервисной станции+вы должны использовать только оригинальные ЗЧ, но никто не говорит о том что они должны быть куплены только на этой СТО. Если ты не нарушил условия эксплуатации и регламентного обслуживания и возникает проблема отказа, то есть закон о правах потребителей, им тоже можно смело оперировать. Но думаю до этого не дойдет, внимательно почитай условия в СЕРВИСНОЙ КНИГЕ!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
vladislawifi
сообщение Oct 4 2011, 15:42
Сообщение #16





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 03.10.2011
Из: Kyiv

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Всем спасибо огромное за ответы и советы.
Я продолжил переписываться с сервисом ознакомившись дополнительно с вот этой инфой ]]>http://mazda-vidi.com.ua/ru/owners/service-menu/mazda3/]]> ]]>http://www.mazda.com.ua/ua/owning/to/]]>

Задал следующие вопросы:

1. Если регламент сервисных ТО изложенный в инструкции к моей машине не совпадает с перечнем работ и услуг которые предлагаются компанией Автолидер на прохождении данного ТО, то могу ли я просить что бы последний был пересмотрен в части соответствия инструкции автомобиля?
2. Если будут использованы запчасти которые я привезу самостоятельно, будет ли распространятся гарантия на эти запчасти и механизмы работающие в взаимосвязи с ними?
3. Меня волнует вопрос почему, к примеру, на СТО официальных дилеров Мазда, запчасти стоят в разы дешевле, перечень услуг и работ на ТО меньше, а стоимость прохождения ТО отличается почти в 4-ри раза?

На что мне дали ответ:

1.Инструкции к авто, которые выдают в салонах - это перевод дилерских мануалов по официальным авто, естественно, там другие регламенты. Поэтому ответ - нет.
2.Автолидер не меняет бракованные детали, использованные при проведении ТО, бесплатно, если они предоставлены клиентом. В этом случае ответственность, как я и сказала, мы не несём. Вам нужно будет оплачивать ремонт самостоятельно или обращаться за компенсацией в компанию, в которой были приобретены материалы (если они предоставляют чеки). Если сопутствующие узлы выйдут из строя, и результат диагностики покажет, что причина именно в использованных материалах - компания Автолидер так же не сможет провести ремонт за свой счет.
3.Перечень работ и услуг связан с тем, что Ваше авто требует, повторюсь, больше заботы и внимания, чем авто из сети официального дистрибьютора. Согласитесь, к примеру, в Арабских Эмиратах требования по обслуживанию автомобиля должны отличаться от требований по обслуживанию в Украине, и тем более от требований к обслуживанию автомобиля, эксплуатируемого в Украине, но собранного под Арабские Эмираты.
По вопросу расходных материалов: уточнила на всякий случай, не используем ли мы неоригинальные свечи, либо аналоги - нет, это оригинальная запчасть. По словам руководителя отдела запчастей, на Мазде 3 1,6 и Мазде 3 2,0 стоят взаимозаменяемые свечи, поэтому удивительно, что разброс цен на эту запчасть у официалов так разителен. К сожалению, на ценовую политику компании влиять я не могу, некоторые запчасти у нас действительно дороже, чем точно такие же у официалов. Это снова таки связано с политикой завода изготовителя. Отношение к "своим" и "несвоим" там разное, и цена в закупке отличается в большинстве случаев.

Для тех кому лень читать эту писанину, перескажу смысл кратко. Уменьшить количество работ они не хотят. Цены на ждетали у них высокие потому что официалам они поставляются как "своим". а работы стоят сколько стоят.
Go to the top of the page
Вставить ник vladislawifi в ответ
+Quote Post
Dracula
сообщение Oct 4 2011, 15:56
Сообщение #17


I see hell in your eyes


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,549
Регистрация: 26.06.2007
Из: Kiev

Спасибо сказали: 186 раз(а)
Авто: Golf VI GTI
Имя: Дмитрий



Насчет свечей так на 1,6 и на 2,0 разные свечи... на 1,6 они стоят 150грн комплект на 2,0 - 800 грн.. цены офов.. одни простые другие иридий...


--------------------
Kiss me hard before you go.
Summertime sadness.
Go to the top of the page
Вставить ник Dracula в ответ
+Quote Post
razzr
сообщение Oct 4 2011, 15:58
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,227
Регистрация: 05.11.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: Mazda 3 была :)
Имя: Борис



Цитата(Dracula @ Oct 4 2011, 16:56 ) *
Насчет свечей так на 1,6 и на 2,0 разные свечи... на 1,6 они стоят 150грн комплект на 2,0 - 800 грн.. цены офов.. одни простые другие иридий...

У меня есть знакомый у которого дорестайловая трешка 1,6, так там по винкоду пробиваются иридиевые свечи, и стоят на машине тоже иридиевые.


--------------------
пыщ пыщ ололо я водитель НЛО :)
Go to the top of the page
Вставить ник razzr в ответ
+Quote Post
razzr
сообщение Oct 4 2011, 16:09
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,227
Регистрация: 05.11.2008
Из: Харьков

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: Mazda 3 была :)
Имя: Борис



Цитата(vladislawifi @ Oct 4 2011, 16:42 ) *
1.Инструкции к авто, которые выдают в салонах - это перевод дилерских мануалов по официальным авто, естественно, там другие регламенты. Поэтому ответ - нет.

Очень интересная отмазка т.к. все мазды вне зависимости от рынка сбыта собираются на 2-х заводах которые находятся в японии и я так понимаю что регламент прохождения ТО задает завод изготовитель.

Цитата(vladislawifi @ Oct 4 2011, 16:42 ) *
2.Автолидер не меняет бракованные детали, использованные при проведении ТО, бесплатно, если они предоставлены клиентом. В этом случае ответственность, как я и сказала, мы не несём. Вам нужно будет оплачивать ремонт самостоятельно или обращаться за компенсацией в компанию, в которой были приобретены материалы (если они предоставляют чеки). Если сопутствующие узлы выйдут из строя, и результат диагностики покажет, что причина именно в использованных материалах - компания Автолидер так же не сможет провести ремонт за свой счет.

Здесь какбы вопросов нет.

Цитата(vladislawifi @ Oct 4 2011, 16:42 ) *
3.Перечень работ и услуг связан с тем, что Ваше авто требует, повторюсь, больше заботы и внимания, чем авто из сети официального дистрибьютора. Согласитесь, к примеру, в Арабских Эмиратах требования по обслуживанию автомобиля должны отличаться от требований по обслуживанию в Украине, и тем более от требований к обслуживанию автомобиля, эксплуатируемого в Украине, но собранного под Арабские Эмираты.

Этот пункт вообще полный бред т.к. что для Эмиратов что для Украины мазды собираются на одних и тех же заводах. Или же для Украины их собирают лучше чем для Эмиратов и из-за этого для этих машин нужно больше заботы и внимания? smile.gif

З.Ы. Ща специально попробую загуглить сервис мануал у офф. диллера в эмиратах. Посмотрим какой там регламент ТО.


--------------------
пыщ пыщ ололо я водитель НЛО :)
Go to the top of the page
Вставить ник razzr в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Oct 4 2011, 16:17
Сообщение #20


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(vladislawifi @ Oct 4 2011, 16:42 ) *
1.Инструкции к авто, которые выдают в салонах - это перевод дилерских мануалов по официальным авто, естественно, там другие регламенты. Поэтому ответ - нет.
2.Автолидер не меняет бракованные детали, использованные при проведении ТО, бесплатно, если они предоставлены клиентом. В этом случае ответственность, как я и сказала, мы не несём. Вам нужно будет оплачивать ремонт самостоятельно или обращаться за компенсацией в компанию, в которой были приобретены материалы (если они предоставляют чеки). Если сопутствующие узлы выйдут из строя, и результат диагностики покажет, что причина именно в использованных материалах - компания Автолидер так же не сможет провести ремонт за свой счет.
3.Перечень работ и услуг связан с тем, что Ваше авто требует, повторюсь, больше заботы и внимания, чем авто из сети официального дистрибьютора. Согласитесь, к примеру, в Арабских Эмиратах требования по обслуживанию автомобиля должны отличаться от требований по обслуживанию в Украине, и тем более от требований к обслуживанию автомобиля, эксплуатируемого в Украине, но собранного под Арабские Эмираты.
По вопросу расходных материалов: уточнила на всякий случай, не используем ли мы неоригинальные свечи, либо аналоги - нет, это оригинальная запчасть. По словам руководителя отдела запчастей, на Мазде 3 1,6 и Мазде 3 2,0 стоят взаимозаменяемые свечи, поэтому удивительно, что разброс цен на эту запчасть у официалов так разителен. К сожалению, на ценовую политику компании влиять я не могу, некоторые запчасти у нас действительно дороже, чем точно такие же у официалов. Это снова таки связано с политикой завода изготовителя. Отношение к "своим" и "несвоим" там разное, и цена в закупке отличается в большинстве случаев.

Для тех кому лень читать эту писанину, перескажу смысл кратко. Уменьшить количество работ они не хотят. Цены на ждетали у них высокие потому что официалам они поставляются как "своим". а работы стоят сколько стоят.

1. При чем тут книжки офф сервиса? Вам при покупке должны были дать книжку этого салона!
2. У вас пока автомобиль на гарантии, по этому вы не должны париться о ЗЧ впринципе, тока расходники. Ясен пень что еси вы привезете рычаг купленый не у них и он сдохнет, они не будут нести за него ответственность, но пока что вам нужно только менять масло,фильтры, колодки и пр... Если вы привезете ОРИГИНАЛЬНЫЕ фильтры, они несмогут вам отказывать в гарантии... Кста, былобы интерестно узнать чьи фильтры они используют, видал я на "серых" тачках замены на не ориг в 10 раз дешевле по стоимости в много раз дороже ориг. Допустим фильтр салона они не имею права лоббировать, все чисто по вашему желанию, это не влияет на ресурс никаких окружающих ЗЧ.
3. Свечи на м3 1.6 и 2.0 не могут быть взаимозаменяемыми, тема дето есть на форуме.


Короче, найдите свою сервиску и почитайте, и желательно выложите сюда.


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:28