Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Mayor ::: Спасибо сказали: 62 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 16 2011, 14:39 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Вот телефон человечка из Винницы. Он занимается чисто разборкой Мазд. У него этих блоков ECU, как у Матроскиного дедушки с гуталиновой фабрики. Цена год назад была 40 баксов.
06795470тридцать четыре. Зовут Николай.
Alexander1956 АЛЕКСАНДР, dallasdp, vasekman,
Jul 12 2011, 14:22 Mazda 626 GD, вопросы по соединению трубок двигателя FE 2,0i
Значит не зря я в раскраски игрался длинными зимними вечерами. Пригодилось хоть кому-то.
Вот полномасштабная картинка.

]]>]]>
vasekman,
Jul 12 2011, 14:15 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Блок управления 626GD на разборке стоит 40 баксов. На GC он явно дешевле. Не вижу повода для грусти. Взял на разборке - подкинул - проверил. Не оно - отдал назад.
vasekman,
Jul 2 2011, 13:17 Mazda 626 GC: поломки и способы решения vasekman,
Jun 30 2011, 23:16 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Чёта вы куда-то в глубокие материи залезли. Если мотор до снятия работал, после сборки всё выставлено правильно, шкивы, метки, трамблёр, искра есть, бензин поступает, значит проблема не железная, а электрическая. При имеющихся симптомах можно предположить неисправность коммутатора. Это из области необъяснимого, но это бывает.
Пример: когда боролся с пропусками зажигания, купил коммутатор, поменял. Родной исправный положил в коробочку от нового и бросил в бардачок. Пол года проездил на купленном коммутаторе и потом меня торкнуло вернуть на место родной. Достал из бардачка, ставлю в трамблёр, запускаю - ноль. Три раза разбирал-собирал, чистил контакты, звонил проводку - не заводится. Мёртвый! А снят был живым. Искра есть, но мотор даже не чихает. Поставил снова купленный коммутатор - завелась, как обычно, с пол оборота. Ось така фигня, малята.
vasekman,
Jun 27 2011, 19:33 Mazda III 626 GD : Плохо затягивает ручник.
Далеко не всегда ручник не держит из-за растянутых тросов. Человек купит тросы, поменяет, а ручник как не держал, так и не будет. В Маздах с барабанными задними тормозами есть болячка - закисание и заклинивание пластины механизма подвода колодок. Довольно часто причина именно в этой пластине. Достаточно снять, промыть, разработать сочленение, смазать и правильно отрегулировать. Как это делать, написано в книгах. Болячка имеет противное свойство повторяться с завидной регулярностью. При частом попадании воды в барабан, пластина клинит через 2-3 месяца после ревизии.
vasekman,
Jun 15 2011, 00:33 Маzda 626GC vs Ford Sierra
Сейчас буду пугать и говорить всякие гадости про Мазду. У меня хоть и не GC, но во многом схожая машина.
Жёсткость Мазды вещь весьма спорная. Мне всегда казалось, что моя машина очень мягко катится на масляных Каябах. Севший в мою Мазду владелец Лачетти, после покатушек по городу, высказал мнение, что подвеска у Мазды расхлябанная и громкая. Я, в свою очередь, убедился, что Мазда всё-таки мягкая по сравнению с Лачетти, на которой упруго трясёт на любом камешке и кочке.
На счёт шумоизоляции Мазды, подтверждаю, она отсутствует как класс. Её можно сказать нет, даже на GD, GE и всех последующих моделях. Чтобы заткнуть рот машине, я ввалил не одну тысячу и потратил очень много времени. Теперь наслаждаюсь тишиной. Но раздражаюсь от внутрисалонных звуков, которых раньше не слышал. Например, от бренчания приёмника в шахте и от брякания хлама в бардачке.
Внешний вид Сиерры вызывает грусть на фоне GC. Хотя и GC далеко не красавица, но всё-таки выглядит по-лучше.
Про спортивность двигателей FE и F8 я бы не стал говорить, с их несчастными 90-107 л.с. и длинной коробкой.
Экономичность Мазды ничем не отличается от Форда. Те же самые 10 литров в городе - это достижение и показатель хорошо работающего мотора. При неисправностях в системе управления впрыском, на инжекторных машинах эта цифра может достигать 25 литров на сотню. Тем с жалобами по этому поводу, как грязи на mazda-auto.ru. Возможно, чаша сия модель GC миновала, это могут подтвердить или опровергнуть владельцы GC
Мотор очень простой и живучий. Капитальный ремонт назревает в районе 400 тыс. пробега. Дважды делал капиталку и не могу сказать, что это сильно накладно, при использовании альтернативных запчастей. Цены на оригинальные железяки просто дикие.
Подвеска не вызывает сложностей и больших вложений при ремонте.
Есть проблемы при возникновении необходимости кузовного ремонта. С новым железом туго.
Если имеется гидроусилитель, то рейка окажется скорее всего весёлой и возможно текущей погремушкой. Рейка ремонту не подлежит. Цену новой лучше не знать.
По поводу газа и расходомера. На устаревших газовых установках 2-го поколения, обязательно должен стоять клапан "антихлоп". Иначе можно остаться без ДМРВ и корпуса воздушного фильтра. Хлопки в таких системах довольно распространённое явление, особенно при движении накатом с включенной передачей и при запуске после стоянки.
Содержание Мазды обойдётся в любом случае дороже Форда.
Состояние кузова GC в таком возрасте будет печальным, если с ней ничего до продажи не делалось. Это гарантированно гнилые задние карманы багажника, лонжероны, арки, двери, низ передних крыльев и пороги. Возраст берёт своё.
Основная проблема инжекторных моторов, из-за которой практически невозможно добиться их нормальной работы, это механический износ датчиков MAF и TPS. Цена новых убивает всяческое желание заниматься этой темой.
Головка блока - больное место моторов FE/F8. Малейший перегрев и капут.
Плохо греющая печка - девиз маздовских форумов. Все только и занимаются промывкой системы охлаждения всякой дрянью, типа лимонной кислоты, уксусом, молочной сывороткой и даже Кока-Колой.
Ещё одна болезнь старости - это правый приводной вал, цена которого заставляет многих его даже приваривать
Ремонт и диагностику неисправностей по части электроники не берётся делать практически никто. Нет разъёма OBD-II - это уже не машина для нынешних "специалистов".
В общем, покупать такую машину можно только большому энтузиасту и любителю весело проводить время в гараже.
А в целом, это хорошая и надёжная машина. Хоть я и наговорил тут на неё. pleasantry.gif Просто слишком старая уже, чтоб не преподносить подарков. Может я и не прав, но менять Форд на Мазду таких годов уже не имеет никакого смысла. Шило на мыло.
А теперь можно меня пинать. )))

Jeka1, labeo,
Jun 11 2011, 14:12 История ещё одной крымской "жидовки"
Я лучше покажу

]]>]]>

Прежде, чем делать выводы, сбрось ошибки. День покатайся и опять проверь.
Если датчик TPS (датчик положения дроссельной заслонки) мёртвый, то это попандос. Денег он стоит хороших. На разборке будет такой же изношенный, с протёртым до дыр резистивным слоем. Хотя есть вероятность, что кто-то сдёргивал разъём TPS при запущенном двигателе, и ошибку после этого не обнулил.
Ошибка 15 и 17 - это отказ лямбда-зонда. Очень странно, что 17-й нет.
labeo,
Jun 10 2011, 14:46 История ещё одной крымской "жидовки"
На фотке плохо видно, но кажется, что трубка от зелёного дросселя уходит куда-то вниз. Скорее всего просто не подключена.
Должно быть вот так.

]]>]]>
raveness, vasekman,
Jun 8 2011, 21:27 Хочу приобрести GD нужен совет
Поников 90. При условии, если жив и не выкинут катализатор.
По геморности сложно сказать. Очень многогранное понятие. Мазда GD простая, как грабли, но загадочная иногда. Двигатель живучий. Подвеска неубиваемая. Неоригинальные железяки вполне бюджетны. Пока ещё присутствуют доноры на разборках. Очень ремонтопригодна. Но есть и некоторые НО. Например, правая полуось по цене звездолёта, больное место пристарелых Мазд.. Вечно присутствующая и не устранимая ошибка 17 в мозге двигателя FE 2.0i. Большой расход топлива у некоторых машин, обусловленная механическим износом железа двигателя, MAF и TPS. Частенько масложор. Коррозия задних арок и карманов багажника - самые поражаемые места. Дальше продолжать не буду, чтоб не испугать заранее. В целом, машина очень удачная и надёжная. ИМХО самая лучшая в истории Мазды. А проблемы есть у всех марок, даже у Майбахов и Бентли.
labeo,
Jun 7 2011, 22:22 Хочу приобрести GD нужен совет
Капиталка с использованием оригинальных запчастей обойдётся в стоимость самого автомобиля без двигателя.
Доступность - без проблем. (http://www.exist.ua)
Наличие - в основном только под заказ. (http://www.exist.ua)
Стоимость - ]]>http://www.exist.ua]]>
ник,
Apr 24 2011, 11:05 ГБО-4 на 2,0 GF
У меня установлено как раз KME Diego. Система впрыска другая, поэтому проблем нет. Попробуй изложить свою проблему здесь: ]]>http://www.carhelp.info/forums/showthread....%93%D0%91%D0%9E]]> Должны ответить. Специалисты на том форуме действительно грамотные. Особенно киевский установщик ГБО Mastar
Lex_1971,
Mar 23 2011, 20:08 Mazda 626GD: Дроссельная заслонка инжекторного двигателя FE
Называть это можно как угодно, но при таком состоянии, можно считать абсолютно бесполезными калиброванные отверстия в корпусе дросселя, подающие воздух ЗА заслонку в её закрытом положении, для поддержания оборотов ХХ. Воздух и без них спокойно проникает в инжектор. Убедиться в этом легко, выдернув и заткнув соответствующую трубку на дросселе. При плотно закрывающемся дросселе, обороты при этом сильно упадут. При выработке и подсосе через щели, изменятся мало, либо вообще не изменятся.

]]>]]>
vasekman,
Mar 22 2011, 01:43 Mazda 626GD: Дроссельная заслонка инжекторного двигателя FE
Со временем у большинства дроссельных заслонок появляется выработка в алюминиевом корпусе. Из-за имеющегося осевого люфта заслонка протирает в теле дросселя канавку глубиной от сотых мм до 1 мм. В результате обедняется смесь и сложно поддаётся регулировке холостой ход.

]]>]]>

]]>]]>

На заводе изначально когда-то было нанесено уплотняющее покрытие на края заслонки, но оно давно обсыпалось от времени, либо смыто при промывках дросселя. Многие принимали это чёрное кольцо по краям за грязь, и добросовестно счищали. У меня тоже этого покрытия давно нет. От него остались только светлые следы.

]]>]]>

Восстановить уплотнение можно с помощью грунта-антигравия с содержанием резины или различными герметиками, которых сейчас полно в продаже. Первым моим экспериментом было восстановление уплотнения с помощью грунта APP U200, он же Gravitex, он же BODY.

]]>]]>

Грунт надо налить в маленькую ёмкость (достаточно пробки от пластиковой бутылки) и дать ему загустеть. Потом нанести тонкой кисточкой на заслонку в закрытом состоянии, захватив часть стенки корпуса. Нанести несколько слоёв по мере высыхания, чтобы общая толщина была около 1 мм. Оставить дроссель в закрытом положении сохнуть. Потом просто открыть заслонку и нанесённый грунт треснет и оборвётся ровно по стыку, не нарушая плотности при закрытии.

]]>]]>

Но этот метод можно считать одноразовым. Так как грунт размягчается и смывается при чистке дросселя с помощью баллончика с очистителем карбюратора ABRO. После каждой промывки дросселя, грунт надо наносить заново. Практика показала, что лучше применять герметик для водопроводных труб, либо отечественный автомобильный герметик-прокладку в тюбиках, который при высыхании становится похожим на пластмассу. Силиконовый герметик для этих целей не подходит, т.к. не хочет держаться на гладкой поверхности дросселя в парах бензина.
После такого восстановления, обороты ХХ снижаются на 100-150 об/мин. Разница ДО и ПОСЛЕ ощутима.
dallasdp, vasekman,
Mar 21 2011, 01:04 626 GD дворники постоянно работают
Цитата(VGS @ Mar 20 2011, 23:09 ) *
Поэтому и показал smile.gif Если я там размещу твои ссылки-это будет как то неправильно...


VGS, Так пойдёт? ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...d=1004076&#]]>
vasekman,
Mar 21 2011, 01:01 Руководства по эксплуатации, ремонту и обслуживанию различных моделей MAZDA VGS,
Mar 20 2011, 13:32 Mazda 626GC: Восстановление оригинального вида салона, багажника
Всегда раздражала меня эта тонкая, серая и хрустящая обшивка в багажнике. Надоело мне на неё, убогую, смотреть, снял всё, принёс домой и за два вечера сделал вот так:

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Тонкий ковролин на резиновой основе, бумага для выкроек, клей 88, немного усердия и багажник приобретает мерседесовский вид
labeo, LeshkaMS, SergeS, vasekman, white_zal,
Mar 18 2011, 22:52 Mazda 626 GD: проблема с генератором
Цитата(ganj @ Jan 19 2010, 08:03 ) *
новое реле-регулятор стоит 1250 грн. Звонил на разборку есть генератор в сборе за 500грн. Что посоветуете????


Цитата(ganj @ Mar 6 2010, 17:22 ) *
В общем было куплено реле регулятор Mobiletron на экзисте за 274 грн и поменяно самостоятельно. Теперь все отлично. Напряжение не скачет.

Бюджетным вариантом решения вопроса является установка регулятора напряжения от "нашемарки", например от 2108 или 2101.
Цена вопроса от 20 до 35 грн. Пример на фото.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

У меня установлен регулятор от 2108. Он более компактный. Но так как регулятор выполнен как единое целое со щёточным узлом, то этот узел просто отпиливается ножовкой. Расположить можно как угодно. Либо закрепив прямо на генераторе, либо вывести на моторную перегородку для удобства замены.
Китайские регуляторы напряжения, предлагаемые Экзистом и не только им, крайне ненадёжны.
raveness, vasekman, VGS, visock,
Mar 18 2011, 22:26 Mazda 626GD: Шумоизоляция крыши
Процесс обесшумки дверей и багажника не фотографировал, но там всё точно так же, как и на крыше. Первый слой внутри двери: Вибропласт М2, второй Сплен, третий туристический изолоновый коврик. Снаружи двери Вибропласт М2. На внутренней стороне дверной карты изолоновый коврик. Тоже самое и в багажнике.
vasekman,
Mar 16 2011, 19:21 Mazda 626 GD(GC): Добавочный воздушный клапан
Цитата(Toxa_SR @ Mar 15 2011, 21:07 ) *
Мучает два вопроса:
- Куда же у тебя всё таки пропали прогревочные обороты, если с клапаном всё ОК?
- Когда отключается питание на клапан?


ПС: всегда кумарило то, что прогревочные обороты немногим выше холостых, а с отпущеным сцеплением даже ниже... в планах подрегулировать путём подгиба пластины...


-Прогревочные обороты вернулись на родину. Причина была в закоксовавшихся форсунках. (еле-еле отмыли на стенде в течение 2-х часов)
-Нагревательный элемент в клапане постоянно находится под напряжением. Если бы он отключался, то биметаллическая пластина охлаждалась бы до температуры окружающего воздуха и открывала заслонку, в итоге бы мы имели постоянные высокие обороты.
-Гнуть пластину категорически нельзя. Для регулировки существует винт в корпусе клапана, законтреный краской. Достаточно повернуть его на пару градусов, этим действием смещается калибровочное отверстие в клапане и обороты повышаются до требуемого уровня.

]]>]]>
raveness, Toxa_SR, vasekman,
Mar 15 2011, 00:11 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Находится под центральной частью приборной доски. В районе печки.
Маркировка FEH1-18-880
Alexander1956 АЛЕКСАНДР,
Mar 14 2011, 23:19 Mazda 626 GD(GC): Добавочный воздушный клапан
Куда-то пропали прогревочные обороты, плюс ко всему неожиданно потеплело и рванул я в гараж.

]]>]]>

И вот что из этого вышло. Маленькая фотосессия "Auxiliary Air Valve" (вспомогательный воздушный клапан), именуемый в народе как "клапан прогревочных оборотов" и как оно работает.

]]>]]>

Сразу скажу, что снять этот клапан сможет только трезвый и очень целеустремлённый маздовладелец. Один винт крепления выкручивается легко, а вот со вторым (внутренним, если можно его так обозвать), вас ждёт долгий и мучительный секс. Некоторые для этого снимают генератор, а бывает, что даже подушку двигателя, но я обошёлся без этого. Снял только клапан EGR для свободы действий.
В обязательном порядке снять клемму с аккумулятора. Я этого не сделал и коротнул плюсовую клемму генератора на массу, задев случайно ключом. В результате этого возможен пробой диодного моста и выход из строя регулятора напряжения.
Всего один час в позе роющего негра с ключом-звёздочкой на 10 в обоих руках, изобретающих всё новые и новые камасутровские методы подхода и изгиба - и болт со звоном провалился куда-то под машину. Даже подбирать его не буду, туда ему и дорога. Миллиметровые и микронные движения ключом наконец-то увенчались успехом. Для работы нужен именно длинный ключ звёздочка. Коротким просто не подлезть. Остаётся только изловчиться сжать и стянуть хомуты, и чудо-девайс DENSO у вас в руках.

]]>]]>

]]>]]>

Теперь приступаем к проверке клапана согласно букваря.

]]>]]>

Диагностика электрической части
-отсоедините разъём
-проверьте присутствует ли напряжение на одном из двух контактов
-проверьте присутствует ли связь с массой на втором контакте
-проверьте сопротивление нагревательного элемента

Диагностика механической части
-снимите воздушный клапан не отсоединяя разъёма
-включите зажигание и убедитесь что клапан закрывается по мере нагрева биметаллической пластины
(по японской глупости тут не указано, что для этого надо вскрыть корпус клапана)

Вот так расположена заслонка клапана при температуре наружного воздуха +8 градусов.

]]>]]>

Проверяем сопротивление нагревательного элемента

]]>]]>

Подаём питание на нагревательный элемент


]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Заслонка начинает очень медленно прикрываться, поворачиваясь против часовой стрелки и уменьшая проходное сечение в виде полумесяца. Воздух в этом момент поступает двумя путями, через тот самый полумесяц и через маленькое отверстие в заслонке. Двигатель при этом держит повышенные обороты, зависящие от степени открытия заслонки.

]]>]]>

По мере нагрева биметаллической пластины, заслонка закрывает основное проходное сечение и воздух поступает только через отверстие в секторе.

]]>]]>

Далее перекрывается и это отверстие, таким образом доступ воздуха полностью перекрывается.

]]>]]>


А вот так увеличилось проходное сечение заслонки после 20-ти минут охлаждения в морозильной камере.

]]>]]>

В общем, Auxiliary Air Valve признан дееспособным и завтра будет установлен на место.
P.S. Забыл вытащить клапан из морозилки smile.gif И спустя 2 часа при минус 24 сектор так и не открылся на бОльший угол и остался в том же положении, что и на крайней фотке.
dallasdp, labeo, vasekman, VGS,
Mar 14 2011, 21:45 Mazda 626GD: Шумоизоляция крыши


Давно уже убедился в неоправданном завышении производителями цен на автомобильные прибамбасы, аналоги которых часто встречаются в быту. Например, всевозможные чудо-тряпочки, упакованные в красивые коробочки, продающиеся в автомагазинах по цене 5-10$, можно обнаружить в соседнем хозяйственном магазине по цене 1$ с биркой "тряпка хозяйственная", но уже без коробки. Продукцию обесшумочной индустрии с её заоблачными ценами, точно так же можно купить в три-пять раз дешевле в строительном или спортивном магазине. Даже бюджетному варианту шумоизоляции фирмы STP, можно найти ещё более дешёвую альтернативу. Вот по этому пути я и пошёл. Этим методом в три слоя у меня обесшумлена вся машина: двери, арки, моторная перегородка, багажник, задние крылья, крышка багажника. Теперь вот, ход дошёл до крыши. Итак, было куплено два листа Вибропласта М2 (STP), без него в деле обесшумки не обойтись. Альтернативного варианта STP, в виде строительного гидроизоляционного мастичного материала "Герлен ФА", я найти в нашем городе не смог. Куплено два фольгированных туристическо-пляжных коврика по смешной цене 2$ из того же материала, что и автомобильный шумоизоляционный "Изолон", о одним отличием, что без липкой основы, и несколько штук хммм... не знаю как их назвать... розовых "поджопников" из вспененного полиуретана по 50 центов, используемых рыбаками на зимней рыбалке и туристами в походах. Банка клея 88, хотя для крыши достаточно маленькой бутылки в 200 грамм.

]]>]]>

Снял потолок. До этого чистил его несколько раз всякими химическими прибамбасами из баллонов, и сидя в машине он казался мне чистым. Но когда я вытащил его на свет божий из машины, то реально офигел от его внешнего вида - весь в разводах, по краям аж чёрный от пыли, неприятного грязно-серого цвета.

]]>]]>

Оттащил домой. Чистил, вернее мыл обшивку, сначала на полу средством Vanish для ковров. Боялся, что раскиснет картонная основа. А потом ээээээх, где наша не пропадала, плюнул и отнёс эту крышу в ванную, поставил торчком в ванну и отмыл по-взрослому тёплой водой, с губкой, пенным раствором и поливая всё это из душа. Грязи было просто пипец... Подвесил стекать на верёвки, сделав крючки из проволоки, а когда более-менее стекла вода, вынес это дело на балкон сушиться. Результат превзошёл ожидания. Она стала почти белой!
Вернулся в гараж для продолжения процесса.
Крыша предстала предо мной уныло свисающим с потолка, отклеившимся местами тоненьким истлевшим поролоном. Больше там абсолютно никакой шумоизоляции не оказалось. Поэтому при постукивании, крыша всех Мазд гремит как огромная кастрюля на коммунальной кухне.

]]>]]>

Процесс обдирания заводского поролона убил час времени. Клей у япошек качественный. С горем пополам очистил. Хорошо, что какой-то самурай в своё время поленился намазать потолок как следует. Поролон висел, держась по краям и на полоске клея посередине. По ходу пьесы обнаружил начавшую проклёвываться точечную поверхностную ржавчинку в месте установки плафона. Там зимой всегда конденсат собирается из-за тепла от лампочки и вызывает коррозию. Зачистил, загрунтовал и покрасил из баллончика.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Остатки поролона счищены, поверхность обезжирена растворителем, начинаем укладывать и прикатывать "Вибропласт М2". Двух листов вполне хватает, чтобы покрыть практически всю крышу. По науке достаточно перекрыть 75% поверхности. Но лучше, конечно, потратить на крышу 3 листа, чтобы заклеить её полностью. При тёплой погоде и разогретой солнцем крыше, материал легко ложится и раскатывается.

]]>]]>

В процессе работы вспомнил о завалявшемся с прошлых обесшумочных работ куске самоклеющейся шумотеплоизоляции "Сплен". Прилепил на водительскую половину крыши.

]]>]]>

На вторую половину острым и длинным ножом был разрезан вдоль на две половинки тот самый розовый "поджопник" и приклеен на клей 88. Толщина половинок получилась около 8 мм.

]]>]]>

]]>]]>


Далее начинаем клеить изолоновый туристический коврик старым дедовским методом: мажем 88-ым клеем любую из склеиваемых поверхностей, прикладываем и тут же отрываем. Курим 30 секунд и прижимаем окончательно. Приклеивается намертво, зубами не оторвать. Так, поэтапно, полосками по 15 см приклеиваем всю ленту коврика, неспешно покуривая, попивая пиво и разглядывая красивый потолок.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

На заднюю половину крыши использовался кусок изоляционного материала с липкой основой, купленный на блошином рынке. Производитель неизвестен. По структуре напоминает вспененную пористую резину. Наклеил его цельным куском.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>

Сверху по той же технологии на 88-ой клей наклеен изолоновый фольгированный коврик. Толщина этого сэндвича получилась около 12 мм по всей крыше.

]]>]]>

]]>]]>

Звук при постукивании снаружи по обработанной крыше, абсолютно идентичен звуку постукивания по резине колеса. Глухой и приятный. Эта технология уже давно опробована мной на дверях, только там получилось 5 слоёв, три слоя на внутренней поверхности двери, один из Вибропласта на внешней, и один на дверной карте из изолонового коврика. Так же на полу, в багажнике, колёсных арках, моторном щите, ну и везде где только можно.

]]>]]>

Впечатления только положительные. Двигатель урчит где-то там глубоко и далеко, двери закрываются с убедительным мерседесовским "бум", багажник и крыша не обмерзает и не покрывается испариной в холод. Торпеда и все пластиковые накладки и обшивки салона отбработаны Вибропластом и антискрипом. В общем, я доволен тишиной. Мазда всё-таки может быть тихой. Кому пригодится, буду рад за сэкономленные вами ваши же деньги. Всем удачи!
ganj, labeo, n1bs, vasekman,
Mar 14 2011, 01:46 Mazda 626GC: Инжектор вместо карбюратора
Цитата(sasa @ Mar 14 2011, 01:16 ) *
Пля... ну вот о чём речь??? Действия Вашего знакомого являются поводом пересмотра законов физики? А у меня знакомый на Лехусе ездит и вообще в йух не дует (к слову). Газ переходя из жидкого состояния в газообразное сильно охлаждается (пшикни баллончиком для зажигалок се на руку))), а чё будет если горячие, калёные клапана будет обдавать замороженный воздух ?? прально, они потрескаются. Для этого испарившийся газ подогревают ОЖ двигателя, а шоп ОЖ была тёплой, мотор нужно прогреть на бензине.

Абсолютно в дырочку. У меня стоит ГБО-4 и режим запуска на газе считается аварийным случаем. Причём в контроллер зашит счётчик аварийных запусков, которые записываются в память. И их количество ограничено числом 50. Это раз. А второе, газовое оборудование крайних поколений (в штатном режиме) не включится в работу, пока температура редуктора, врезанного в малый круг системы охлаждения двигателя, не достигнет 40 градусов.
vasekman,
Mar 13 2011, 22:49 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Сфоткал головки FE и F8. Кому интересны отличия, разглядывайте.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>
raveness, SANSKRIK, sasha-z-o-hust, VGS,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:32