Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику DAniel Odessa ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 7 2016, 10:00 несколько слов о Pontif
Цитата(Lucik @ Apr 7 2016, 09:03 ) *
Как, в итоге, знакомство (700 км в одну сторону) повлияло на дальнейшие результаты работы? Зачем ехать, если все-равно ничего не понимаешь в ремонте? Ну и вердикт по Сенсу кто то ж вынес, что ремонт неправильный. Че ж там не делать?
Раз уж коробку Камри в 20 кузове в Одессе ни кто сделать не может, то да - 1400 км не круг)))


Я могу очень долго тебе все это рассказывать, хотя ты даже не взялся прочитать ветку. Однако это ничего не поменяет, в ремонт двигатель и АКПП были переданы одновременно. Речь даже не в бестолковом ремонте.
Речь в том, что те детали на которые он взял лично у меня деньги не поставлены в АКПП! По моему этого факта уже достаточно, чтобы стало все понятно о чудомастере PONTIF. Повторю отдельно, после этих ремонтов он обещал купить АКПП б.у., типо взял кредит на нее и отправил мне в Одессу. Но когда прошла очередная неделя и я начал ему звонить (спрашивал номер перевозчика) он просто перестал брать трубку, отвечать на СМС. Всё, нет человека, пропал.
Есть 2 кинутых человека готовые отвечать за свои слова. Другим участникам форума он ни разу не делал ремонты

Понтиф Pontif, Александр Добровенко мошенник 0976021008
Карта Приватбанка 5457082281625371

Xedos 9,
Mar 26 2016, 08:14 несколько слов о Pontif
Вот и все счастье от твоих "ремонтов". Саша не загоняй себя дальше. От вранья про селекторы и масло ничего хорошего не выйдет.
[attachment=118261:image_79...6173a0_V.j
pg][attachment=118262:image_c3...a4854e_
V
.jpg]
[attachment=118264:__.jpg]
Xedos 9,
Mar 26 2016, 07:28 несколько слов о Pontif
Я знал что ты обьявишься ночью спустя 2 месяца пропажи. Натура у тебя такая мелкая. Знал что ныть начнешь и будешь нести околесицу и выдумки чтобы всех запутать и прикрыть тыл.. А ведь надо было всего лишь не прятаться, а вести себя по мужски не обманывать, что отправил акпп и все решишь и разобраться с теми проблемами что натворил.
Ты знаешь как я к тебе относился! От меня ни слова кривого не было пока ты не пропал на 2 меяца обманув меня что ты отправил мне другую акпп! Если она всетаки отправлена, где она???? Если она отправлена - почему ты на мой вопрос - дай телефон поставщика просто скрылся???
Кстати клапанная крышка покаршенная болончиком ТЕЧЕТ в 2 ручья! Как и все что ты касаешься! Как к примеру раскрученный ролик натяжки грм что я чудом доехал !
По акпп и этой беде что ты натворил времени у тебя было с нового года!! Ты меня с нового года обманываешь, я уже не говорю про то что ты коробку кпп 2 раз в жизни видишь! На счет меняных деталей - не иди дальше! Хватит врать! 1 комплект дисков и прокладки в мозгах ты показывал. Ито потому что я приехал к тебе. Знаток коробок!! Я тебя по вайберу и смс предупреждал что будут последствия, ты решил отмолчаться! Да ты вор и мошенник! Да ты обогащаешься через обман. А обманываешь постоянно!
Xedos 9,
Mar 25 2016, 12:30 несколько слов о Pontif
1. первое сообщение аккаунта КОСЯШКА 17/02/16

дословно: "ПОНТИФ у нас мастер по АКПП
Я с ним связывался, он в больнице на операции"

2 сообщение аккаунта КОСЯШКА 21/02/16:
дословно: "
Pontif отказывается помочь, говорит что помог одному, а он на него заявление написал, мол он отремонтировал не так. Ну и теперь из за этого заявителя, страдаем все мы кто хотел отремонтировать коробку. Хотя я Понтифа знаю как добропорядочного, он мне находил шаровые, и наконечники, отправил все без предоплаты. Видимо кто то хочет нажиться на честном человеке."

3 сообщение аккаунта КОСЯШКА 25/03/16
"Бред какой-то, он мне собрал, я очень благодарен ему, все работает на ура, какой нормальный человек будет делать мотор за 18 тысяч, что то тут не так, как показывает опыт, я живу относительно не далеко от Одессы - то вы там хитрожопые, обычно получается так, дают деньги и хотят выманить в 2 раза больше. Почему тогда он меня не кинул? Хм.. интересно!!"

Это из всех 12 сообщений что этот аккаунт сделал!

к слову 17.02.16 года он уже запорол двигатель и коробку и обещал все возместить, потом начал сильно болеть!
Xedos 9,
Mar 25 2016, 12:19 несколько слов о Pontif
есть определение суда по делу №540/1366/15-ц про взыскание задолженности по займу (дал расписку на 462000 гривен) деньги не вернул!
Лучше расскажи подробнее, что он тебе "хорошо собрал"??! Он же тебе отказал в ремонте потому что кто то написал заяву (к слову, мы еще не написали)
Кстати интересно, что ты появился на форуме тогда же когда Pontif начал свою деятельность. Думаю стоит задуматься! Интересно много ли свежих аккаунтов за него "заступится"?
Есть еще люди на форуме, которым он что-то собрал? отзовитесь!!!
Xedos 9,
Mar 25 2016, 12:00 несколько слов о Pontif
Цитата(Косяшка @ Mar 25 2016, 12:44 ) *
Бред какой-то, он мне собрал, я очень благодарен ему, все работает на ура, какой нормальный человек будет делать мотор за 18 тысяч, что то тут не так, как показывает опыт, я живу относительно не далеко от Одессы - то вы там хитрожопые, обычно получается так, дают деньги и хотят выманить в 2 раза больше. Почему тогда он меня не кинул? Хм.. интересно!!

Я уже понял что ты его дружбан, по заранее вкинутому посту "Pontif отказывается помочь, говорит что помог одному, а он на него заявление написал, мол он отремонтировал не так. Ну и теперь из за этого заявителя, страдаем все мы кто хотел отремонтировать коробку. Хотя я Понтифа знаю как добропорядочного, он мне находил шаровые, и наконечники, отправил все без предоплаты. Видимо кто то хочет нажиться на честном человеке."

Я еще раз повторяю у меня есть все доказательства! Он даже не поменял прокладки в коробке!!! только набор фрикционов на 3 передачу! У друга 2 раза заклиненый двигатель, с пережатым коленвалом отломанным маслоприемником болтающимся прямо в поддоне!!! Весь ущерб по двигателю состоит из полностью замененых (с его слов) деталей кроме коленвала и шатунов двойном снятии и установке, отломанном при падении датчике, потраченных на расходники денег и в результате этого "ремонта" купленном б/у двигателе!
У меня есть доказательства также его судебных тяжб - Определения суда! Не стоит за него вмазываться! Этот негодяй не выходит на форум с февраля не берет телефон при том что я дал ему возможность все исправить с 3 попытки и даже помогал финансово и просто хорошо к нему относился - почитайте мои сообщения! Даже предлагал ему приехать и разместить его у себя дома!
Xedos 9,
Mar 25 2016, 10:47 несколько слов о Pontif
Цитата(Лунный Огрызок @ Mar 25 2016, 10:44 ) *
DAniel Odessa, о каком форуме речь ? и вайбере ?!

Он участник прежде всего этого форума и этой ветки ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showuser=53727]]>
В вайбере у нас Кседоводов создан диалог в котором все активные участники ветки по кседосам. основную деятельность он ведет (вел до февраля 16 года) тут набивая репутацию полубредовыми советами и отправкой деталей на заказ.
Xedos 9,
Mar 25 2016, 10:25 несколько слов о Pontif
второй номер мошенника и кидалы Саши Добровенко 0667133343. Доказательств в подтверждение КУЧА, если понадобится выложу переписку, накладные, чеки Приватбанка, фотографии "ремонта" и даже записанные разговоры по телефону. Ясное дело что так это не оставлю.
Кстати он также, аккуратно пытался развести на ремонт Dmitriy24 в ветке "Питання - Відповидь", и еще нескольких участников, но вовремя понял что пахнет жаренным.
Xedos 9,
Mar 25 2016, 00:54 несколько слов о Pontif
Не знаю в рамках ли форума, но в первую очередь хочу предупредить новичков и рассказать пару слов о жуликах и просто непорядочных людях на форуме.

Или история, как этот ЧУДОМАСТЕР запорол коробку АКПП и двигатель SENS 1.3. Кто то задумывался почему он пропал?
Человек должен денег много и не только мне. В данный момент он уже судится с людьми которым он должен 9 тыс долларов, на что у меня есть документы. Но сейчас не об этом.

История моя: в ноябре Саша - мастер из Полтавы написал в ветку в Вайбере: кому надо починить коробку АКПП. Я как раз искал как помочь отцу с Тоетой Камри 20 кузов и отозвался. Он назвал ремонт за 300 уе с деталями. Я согласился и отправил ему АКПП ввиду хорошей репутации на форуме. Сам конечно дурак, но подумал ладно если что то напорит по неопытности- исправит.
В результате я заплатил ему около 350 уе (еще не пересчитывал точно) и 2 раза за снять - поставить коробку.
В результате первой попытки его ремонта он не выявил ничего кроме фрикционов и поставленная коробка просто не поехала. Появилась течь посередине коробки. Я за свои деньги снял коробку, и еще раз отправил ему. Он собрал присланная коробка ехала только на облегченной передачи. При этом он вообще не чувствовал себя виноватым постоянно порол чушь про электронику или другое. И опять течет с коробки - РУЧЬЕМ! За 10 мин 2 литра вылилось. При этом при втором ремонте пытался развезти на деньги якобы на новый набор прокладок за 90 уе. Разводил на это и не только ПРОФЕССИОНАЛЬНО!

После он пообещал купить мне б.у. коробку, даже якобы заказал ее доставку и пропал. Вызвонить его получилось спустя неделю он что то наплел что упал и ребро поломал. Потом появился еще пару раз и пропал с концами! Звонки не берет вообще, на смс не отвечает, при этом телефон включен, сообщения в вайбере он читает!

Камри отца до сих пор не едет с ноября! 5 месяцев он пудрил мне мозги!

У друга с простейшим ремонтом двигателя ситуция еще хуже. Двигатель застучал также при 2 попытках. Ущерб друга со снятием и установкой (тоже 2 попытки) 18000 грн - цена нового двигателя с завода ЗАЗ. Развел его еще круче чем меня.

Я бы не был так уверен в своих словах если бы не дефектовка АКПП сделанная несколько дней назад. Этот "человек" просто поменял 1 набор фрикционов, всунул погнутые стальные диски обратно, вбил молотком (с явными дефектами) детали, которые не входили нормально, собрал не верно и посадил на белый герметик вместо прокладок!!!! АКПП не подлежит ремонту просто убитая "мастером"! Ясно что все деньги он положил в карман.

Этого человека я видел лично (приезжал знакомиться в Полтаву, кстати подарил ему датчик топлива по простоте душевной((), он казался достаточно дружелюбным и нормальным человеком, хотя и ныл про вечные проблемы с деньгами, здоровьем и т.д. вызывая тем самым постоянное чувство жалости.
Этот человек профессиональный мошенник! Зная о дорогом ремонте АКПП и двигателей, имея базовые знания в ремонте выбрал именно эту отрасль! Не попадитесь!

видел бы я подобный пост, сохранил бы массу денег, нервов и времени! Так что не будьте безразличны и не оставляйте таких вот деятелей безнаказанными! Понтиф Pontif, Александр Добровенко мошенник 0976021008
for_net, K I D, Xedos 9,
Jan 28 2016, 22:10 Ищу запчасти на Xedos 9
Та не ребята.. Я за бушку оригинал спрашивал. Где купить новую ямато я знаю.. Вон понтиф накрайняк и не такие вещи достать может. Спс понтифу за выжимной подшипник wink.gif
pontif,
Aug 18 2014, 10:17 Полная переборка АКПП(LJ 4A-EL) на мазда кседос 9 2.3(с циклом Миллера)
можно вопрос, для общего развития?
Акпп на КJ отличается по характеристикам от обычных моторов?
Андрей К.,
Aug 7 2014, 10:57 Xedos 9 2001г. мигает HOLD на скорости выше 100
Цитата(DAniel Odessa @ Aug 5 2014, 20:14 ) *
Спасибо обрадовали.. Потому что у меня на выходных будет замена масла и фильтра. Кстати кто знает там фильтр как метал. сетка? Его можно продуть-промыть?


Отвечаю себе на вопрос:
"
множество владельцев авто Mazda XEDOS 9 с АКПП уверены, что фильтр коробки-автомата менять не надо, потому что его хватает только помыть.

Что же можно сделать с фильтром АКПП на Мазда XEDOS 9 и что же он представляет собою? Снаружи - это узкая коробочка, которая фиксируется к блоку клапанов. Через маленькое отверстие с боку клапанов можно увидеть блестящую сеточку. Испытание её пропускной способности говорит о том, что жидкость через фильтр проходит хорошо. Тогда кажется, что надо всего лишь вытрусить оттуда сор и дело сделано.

Если в Mazda XEDOS 9 снять фильтр АКПП по кругу (либо просто развалить его), достать сеточку, то можно заметить, что работает не так, как нудно четверти поверхности фильтрующего материала. Простое ополаскивание данной сетки ни к чему не приведет, пальцем отложения легко снимаются, однако маленькие частички остаются между волокнами сетки. В общем, проще и надежней выполнить замену фильтра АКПП на Мазда Кседос 9 в готовом виде."
vladnadv,
Apr 6 2014, 21:05 Xedos 9 2001г. мигает HOLD на скорости выше 100
Цитата(Андрей К. @ Apr 6 2014, 10:52 ) *
Для этого нужно поддон снять он под ним.

Сенкс! попробую сам. Надеюсь там немного танцев с бубном нужно провести.. На сколько будет эффективна чистка этого самого фильтра? он же с металлической сетки состоит.

Нашел содержательную статью по чистке и замене фильтра.. не знаю можно ли выложить адрес русского мазда-форума, если что, модеры, прошу понять и простить ))
]]>http://mazda-xedos.ru/malenkaya-zamena-mas...kpp-vt9139.html]]>
labeo,
Feb 25 2013, 15:37 Xedos9 предохранитель
Цитата(алекс000 @ Feb 21 2013, 18:30 ) *
как я понял он не такой как остальные? А во всех магазинах такой найти можно??

во всех. я покупал на автобазаре за 30 грн.. и еще если вы его выняли (как я) с силой и его ножки остались в доске, учтите что он ничем визуально не отличается от остальных... я думал что ножки торчат с доски, а у предохранителя пазы для ножек)
Login,
Feb 11 2013, 09:45 центральный замок ксед 9?
Всем спасибо, не дождался ответов, но нашел штатную сигналку вместе с блоком ЦЗ сзади, за спинкой пасажиров. Разъеденил одну из клем и понял, что ЦЗ не работает. Дал плюс и понял какие цвета. Потом нашел те же цвета под пластиковым порогомвозле водительского сидения.
Закончил в 01.00. Начал ставить сингналку в 13.00 ))))
Машина заводится/выключается с пульта, знает когда ручник поднят, знает когда ключи в зажигании, знает температуру в салоне ну и все такое.. осталось стеклодоводчики подключить.
Всем успехов на этом поприще!

Цитата(82_Udav @ Feb 10 2013, 21:27 ) *
цветов проводов не знаю, нужно смотреть.
А сама сигналка на моем х9 стоит слева за боковой крышкой торпеды.

наверное у тебя не штатная. или у тебя не миления.
Login,
Jan 30 2013, 12:46 Xedos9 2.5
ну у меня его не было вообще с покупки авто, я его ставил за дросель и подключил клему. к системе рециркуляции ЕГР его не подключал шлангочки не одевал, т.к. егр отсутствует, японский движок - европейские мозги. Вобщем движку он не нужен а мозги требуют. Соленойд который крепится под кожухом за дроссельной заслонкой и имеет три шланги. если не ошибаюсь отмечен он ораньжевой (почти красной) меткой., на всяк случай посмотри оба (прикладываю фото).
Найди откуда перекинуть и потестируй 5 минут.[attachment=85678:____________012.
jpg][attachment=85679:____________003.jp
g
]

Цитата(82_Udav @ Jan 29 2013, 20:28 ) *
Заменил или до установил ???

А проверял датчик положения заслонки? и регулировку его?
ХХ - регулировал по мануалу ?


советую не лезть туда просто так, там очень тонкая и дурацкая регулировка. Тем более такие последствия она не вызывает. Сами болтики регулировки не раскручиваются.
Login,


RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 08:54