Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику SegaBai ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 20 2013, 07:24 Индикация на приборке Mazda 626 GC
Цитата(dallasdp @ Aug 19 2013, 16:09 ) *
Предохранитель горит или из-за короткого или из-за перегрузки в цепи данного предохранителя.

ИМХО: Смотреть схемы. Что запитывается через данный предохранитель? (нутро подсказывает rolleyes.gif что запитывается приборная панель и может еще что-то). Далее поэтапно делать проверки цепей и узлов.

да, запитывается панель и блок сигналов. Причину нашел- я неправильно припаял провода(4 шт) на датчик,который на коробке стоит, откинул их и все нормально. Пока без него. Через него же кстати идет плюс на стартер при повороте ключа. Я из за этого полдня искал причину почему стартер перестал работать)))
dallasdp,
May 16 2013, 18:31 Mazda 626 GC: поломки и способы решения
Цитата(white_zal @ May 16 2013, 17:04 ) *
Всім привіт, маю запитання: де знаходиться датчик який при включенні задньої передачі включає фонарі заднього ходу? Десь на коробці? Де саме? Можна фотку?

под резиновым кожухом,который закрывает ручку кпп в салоне.

Цитата(KycTo @ May 15 2013, 00:41 ) *
Привет народ!
С недавнего времени появилась проблема: стартер временами отказывается "крутить".
В первый раз это произошло месяц назад. Собирался уезжать с работы, сел в машину, включил зажигание, выждал свечи накала и повернул ключом. Стартер не крутит, вместо этого лампочка давления масла светит тусклее, и слышен щелчок (реле может, или что-то в этом роде) после того как отпускаешь ключ. Попыток 5 ни к чему не привело. Сразу позвонил електрику, и по симптомам стало понятно что у меня заклинил стартер. С буксира завелся, и сразу поехал к електрику. Заглушили, сняли провод со стартера, одели обратно — и о чудо, он опять крутит. Електрик сказал, что если это повторится, попробуй пошевелить провод, и если это "оно", то мы просто его заменим. Прошел месяц, но ситуация так и не повторилась.
И вот вчера, сев в машину и повернув ключ, опять услышал в ответ тишину. Было темно, и открывать капот чтоб подергать провод я не стал. Раз 10 попробовал крутнуть — 0. Сегодня утром, не вспомнив о вчерашней ситуации, сел в машину, — и о чудо! Она завелась. Хотя я даже не трогал провод. Такие пироги.
Звонил електрику, пока он не может меня принять, так что попаду я к нему не ранее чем через неделю. А пока есть неделя времени, может вы подумаете в чем может быть проблема? Я понимаю, что вариантов то не много, но все же.
Спасибо за внимание, извиняюсь за "простыню" wink.gif)

ЗЫ. И еще коротко, навеяли ваши разговоры о тахометрах: тахометр работает нормально, но при включении зажигания, изредка бывает показывает 2200 об.. После поворота ключа, стрелка падает до нуля, и когда машина завелась — опять работает в штатном режиме. Проводка?

Машина 626 GC 2.0D

было у меня о же самое один в один- провод на стартере пошевелишь помогает. Потом опять щелчок и не крутит,могло само заработать, короче надоело это мне,подлез к стартеру,открутил провод,хорошо зачистил,смазал и крепко прикрутил, и все, больше года не вспоминаю об этом ттт.
white_zal,
May 16 2013, 13:02 Индикация на приборке Mazda 626 GC
Прочитал тут и решил тоже пропаять все контакты на плате, визуально все бочонки-схемы целые. Поставил проверяю-ни фига не пищит, зато лампы на приборке загорелись, что говорило о том,что пропайка помогла. А где звук то? Проверил динамик-а он то и не работает, поставил другой и вуаля-работает теперь пищалка как и раньше) так что имейте в виду-причина может быть в динамике.[attachment=90602:____0161.jpg]
[attachment=90601:____0159.jpg]
dallasdp, VGS,
Nov 9 2012, 13:34 Mazda 626 GC нужна помощь!!!
Цитата(Tolya1789 @ Oct 20 2012, 19:24 ) *
Уровень на работающем двиге должен быть по отметку на стеклышке. Возможно просто бензин плохо поступает в поплавковую камеру. У меня так было кусок ржавчины застрял в топливопроводе. Кстати можно продуть и обратку только не бак, а снять заранее шланги, в ней много мусора.

проблема была в карбюраторе. Сняли,почистили,настроили,теперь все окей. Бак почистил,топливопровод продул, фильтр поменял(теперь в нем светлый бензин))).
dallasdp,
Sep 26 2012, 22:53 Mazda 626 GC: раздача ненужностей...
Цитата(nitrorules @ Sep 26 2012, 23:26 ) *
ребята, спасайте! нужен карданчик на рулевое!!! у кого есть??? отзовитесь пожалуйста быстрее у кого есть, с меня за срочность пиво или пряники))) очень нужна машина а она стоит(((

крестовина что ли? если она.то бери с ваз-05,встанет как родная(они один в один)
nitrorules,


RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 11:14