Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику pit.serg ::: Спасибо сказали: 107 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 24 2011, 11:05 Mazda 6, 2.0, 2003 - Подогрев сиденья
Цитата(Fog @ Sep 23 2011, 22:31 ) *
Приветос всем.
Моя темка всплыла :-)

Расчитывал за лето починить эту беду. Но так руки и не дошли.
Подскажите пожалуйста, кто делал, чтоб расшить сидушку (снять ткань) обязательно седло откручивать от пола и вынимать из салона? Я просто немного не понял как снять обшивку ...

Спасибо

Откручивать сидушку не надо. На пару постов выше я давал ссылки на похожие темы, ты читал? Если всё-равно остались вопросы, можешь набрать О981О3ОЧ6Ч, расскажу в телефонном режиме.
Fog,
Sep 15 2011, 11:01 Mazda 6: Помогите с проблемой заслонки и расхода.
Цитата(LIONA @ Sep 15 2011, 11:12 ) *
Цитата не моя а с другого форума, но у меня такая же проблема не до закрытие заслонки и огромный расход(((



]]>http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=105&...37&start=40]]>
Вчера решил почистить дроссельную заслонку по фотоотчету. Снять до конца так и не получилось. Почистил так , на весу. Завел - прыгают обороты. Заглушил, через 5 минут снова завел - все прошло. Заслонка была очень грязная со стороны двигателя. В принципе результат не чувствуется. Хочу почистить качественно с разборкой, но есть несколько вопросов:
1. Что за жидкость подходит к заслонке (сорри за такие тупые вопросы)?
2. Как снять клеммник на заслонке. Чуть не сломал его, но так и не снял.
3. Самый главный вопрос. Как должна стоять заслонка? Дело в том, что у меня она стоит не перпендикулярно проходу, примерно на 2мм отклонена. Соответственно, при есть щели, и карбоклинер, который я прыскал весь уходил через них. Если нажать на заслонку, то она становится перпендикулярно и все закрывает. Отпустить - снова становится в недозакрытое положение. Так в каком положении она все таки должна быть? Как откорректировать положение заслонки? Что ведет за собой неправильное положение? Стоит исправлять или нет? С машиной в принципе все нормально, едет хорошо(правда сравнивать не с чем )
4. После чистки странно изменились показания бортового по расходу. При езде на нейтралке, чем ниже скорость , тем больше расход. В момент почти полной остановки доходит до 30л на 100км))))
Буду рад ответам, еще раз сорри за такие вопросы.

1. Карбиклинер, я чистил харьковским VERILUBE.
2. Не знаю, не снимал, но могу посмотреть.
3. Заслонка должна полностью закрываться. Если тросики отсоединены и не закрывается, попробуй хорошо промыть.
4. Всё правильно, комп сравнивает скорость и обороты движка и высчитывает расход.

5. Почисть ещё и МАП, должно стать лучше.
LIONA,
Sep 4 2011, 22:04 срочно нужно
Блин, ну зачем плодить темы? unknw.gif
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=60474]]>
Alex Birch,
Aug 27 2011, 22:14 ключ куплю на МАЗДА 3
Поспрошай ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=55690]]> , может и есть что ищешь.
kosyak10,
Aug 22 2011, 17:36 Фотоотчет: Замена ламп подсветки в приборной панели.
Цитата(_ash @ Aug 22 2011, 17:40 ) *
вот это уже гораздо интересней, спасибо ...
только сдается мне это для М6 не подойдет ...
судя по фоткам машинка не новая (нива вроде) ... диагностический разъем в старших машинах, вроде, аналоговый ...
у М6 сингалы передаются по шине CAN ... да и информация по шине передается по разному, от модели к модели не одинаковая...
написано, что подключается прямо ко входам тахометра ... в целом интересно

Ну, если интересно, то я вообще не вижу смысла считывать сигнал, всё считано до нас einstein.gif . Достаточно просто снять напряжение с самого стрелочного индикатора, а это обычный стрелочный вольтметр, т.е. из той схемы использовать только транзисторный ключ для включения светодиодов. Кстати можно также сделать и для спидометра, например для скорости 80. Жаль что нет времени заняться, да и приборку неохота ковырять.
_ash,
May 5 2011, 21:26 Куплю плату на комп для захвата видео
Есть такая плата, лежит в упаковке и цена не 150. Они в инете по 8-10у.е. Если интересно, звони О98 1О3 ОЧ 6Ч.
И, кстати, будь осторожен при подключении видеокамеры к компу. Её, по-моему, нельзя подключать во включенном состоянии, спалишь выход. Лучше изучи инструкцию или поройся в инете.
maxwell,
Feb 27 2011, 23:54 Mazda6: Вода в багажнике
У меня осенью тоже был аквариум, и, вот она, причина, - не фонаь, а крепление бампера. Оба боковых пистона и задний тоже. Для наглядности сфоткал, может, кому пригодится. Правда, для лечения пришлось снимать бампер, надеюсь, не зря.
[attachment=61119:DSC04458.jpg]
[attachment=61120:DSC04462.JPG]
[attachment=61121:DSC04459.JPG]
[attachment=61122:DSC04460.JPG]
VETER, Voha_ua,
Jan 24 2011, 20:04 Не заводится Mazda 6 - прошу помощи!!!!
Цитата(SashaGub @ Jan 24 2011, 19:53 ) *
Мистика прям какая то...

А по сути вопроса... В мобилайзере или сигналке поляризированого реле случайно не ставили или геркона?

Судя по описанию ТС, иммобилайзер через раз срабатывает, а это возможно из-за электромагнитных полей. А по поводу мистики, тот местный сказал что там у многих сигналки глючат, а тот Лехус без ключа, с кнопки заводится, по похожему принципу иммобилайзера pardon.gif
SashaGub,
Jan 24 2011, 19:44 Не заводится Mazda 6 - прошу помощи!!!!
Цитата(alik_n @ Jan 24 2011, 19:27 ) *
Блин.......продолжение банкета.

Постояла часов 5....пошёл вечером к ней. Не заводится.
Психанул....постучал имобилайзером по рулю. Ставлю ключи ЗАВЕЛАСЬ..

И тут же понял отличие. Когда я вставляю ключи и вкл. зажигание одновременно с лампочками звук "Бик-Бик" из щитка приборов.
Когда она целый день не заводилась звука этого не было, а сейчас был.

Подскажите...это звук активации имобилайзера или что то другое?

Покатался пору раз заглушил......"бик-бик" через раз и заводится точно так же....
Посмотрю что завтра утром будет

У меня на М6 2005 ничего такого нет, может доп. иммобилайзер кто-то сам ставил? А похожая фигня была у знакомых, тоже в районе Одессы. Лехус заглушили, а заводить - ноль. Убили часа четыре, пока нашли новую батарейку, итог - ноль. Подошёл кто-то из местных, посоветовал машинку метров 10 протянуть от того места. Хлопцы покрутили у виска, но совету последовали, и, чудо, завелась с пол-оборота. Может какие-то электронно-магнитные поля влияют на иммобилайзер?
SashaGub,
Dec 16 2010, 00:47 нужен нагревательный элемент на спинку водителя М6 2003г.
Надеюсь, не получу от модераторов по ушам. rolleyes.gif Весной у меня случилась такая фигня
[attachment=58169:DSC04082.JPG]
У меня 6-ка 2005. Пришлось поднять обшивку спинки и до половины удалось стянуть обшивку сидушки. Результат имеем такой:
самое слабое место - в спинке, где у меня прогорело, там идёт пластиковая "притяжка", которая придаёт форму, она и передавливает спираль. Спираль скрутил ручками(позже пропаял) и проложил тонкий паранит, лучше асбест, но не было. В самой сидушке стоит тепловой предохранитель, место пометил кружочком, бывает он выделывается, можно перемкнуть, но тогда не будет отключаться автоматически. Нагреватели подсоеденены последовательно, поэтому, если обрыв в спинке, сидушка тоже не должна греть. Если греет только спинка - ищи короткое замыкание в сидушке. Удачи всем.
ajj,
Nov 11 2010, 10:54 Куплю ксеноновую лампу
Цитата(StaF @ Nov 11 2010, 10:46 ) *
Еще вопросик знатокам.
Если не ошибаюсь - цоколь на шестерке Н-7 ???

На стекле фары сверху написано.
StaF,
Nov 8 2010, 12:31 Сняли номера с машины
Цитата(Enya @ Nov 8 2010, 12:25 ) *
Помню, по похожая тема была, но не могу найти, потому создаю тему.

Утром уже, явно после 8 утра, сняли номера с машины брата, АА0830СМ, машина компании, в которой он работает. При том я выходила на работу, машина еще спокойно стояла, на номерах. Район Позняки. Я брату сказала, чтобы звонил в ГАИ, писал заявление и звонил в свою компанию.
Если кто увидит где то эти номера (мало вероятно, но все же), просьба звонить 067 124 43 66.
И может еще что подскажите. Честно говоря, ситуация пренеприятнейшая sad.gif

Да больше, наверное, ничего. Гаи, милиция, компания. Теперь ехать и заказывать дубликат.
Enya,
Nov 7 2010, 13:09 Mazda6: Замена лампы ближнего света
Цитата(Belya @ Nov 7 2010, 13:06 ) *
спасибо. пойду крутить. потом расскажу. может даже покажу.

Самой крышки под рукой нет, а фару могу сфоткать в течении 5 минут, если хочешь.
Belya,
Nov 7 2010, 13:02 Mazda6: Замена лампы ближнего света
Цитата(Belya @ Nov 7 2010, 12:54 ) *
Народ, нужно поменять лампу ближнего света справа. Не пойму как открывается эта круглая крышка блок фары.
Ее нужно крутить или где нажать? pardon.gif

Я говорю про вот этот элемент:
]]>
]]>

Надо немного прокрутить, а как саму лампочку не знаю, у меня ксенон.
Belya,
Nov 1 2010, 23:10 подарите или отдайте за пиво
Цитата(kosyak10 @ Oct 26 2010, 00:04 ) *
если у кого остался после замены и лежит без дела с удовольствием заберу. интересует сам пластиковый разъём. нужен на М6, но думаю и от М3 подойдёт

Нашёл? Если нет, у меня есть зонд, но не уверен что нерабочий, подарили. Если итересует сам разъём, то можно что-то придумать.
kosyak10,
Oct 29 2010, 21:55 IT-TV «Информационные технологии»
Я юзаю на Русановке уже месяца четыре, особых нареканий нет, бывает подглючивает, но не надолго. Аналоговое ТВ тоже терпимо, меня устраивает. Сейчас ]]>]]>
TEREN,
Oct 28 2010, 23:45 Mazda6 2,0: проблемы с набором температуры
Цитата(Artem83 @ Oct 29 2010, 00:02 ) *
собственно мало того что очень медленно поднимается температура на холостых так и в движении очень слабо или совсем опускается.
Вопрос - в чем проблема?
термостат?
или может жидкость пора менять?
где можно сделать диагностику и определить проблему?

кто что подскажет, а то меня как то стремает.

пы.сы. решил не создавать новую тему а продолжить свою же.

Жидкость тут нипричём, 99% термостат. Ну а жидкость проверить и так не мешает. Видел когда-нибудь как проверяют плотность электролита в аккумуляторе? Вот примерно также проверяют антифриз. На порядочных станциях можешь поспрашивать.
Artem83,
Oct 16 2010, 01:20 подсветка в багажнике
Лови
Общий вид замка
[attachment=55241:DSC04188.JPG]
замок открыт, т.е свет горит
[attachment=55242:DSC04189.JPG]
замок закрыт
[attachment=55243:DSC04190.JPG]
с другой стороны микрик крепится на саморез, фотка не влезла. Скорее всего сломался пластиковый корпус микрика, надо смотреть.
dallasdp,
Oct 6 2010, 19:10 Mazda6: проблема с подогревом сидений
Цитата(bobo @ Oct 6 2010, 09:48 ) *
А как проблему решали/решили?
Я так понимаю нужно сидушку как то по шву раздевать.

Сегодня вообще прозрел, с утра как обычно завел машину, включил обогрев заднего стекла и попогрев. Пока пару минут вытирал стекла снаружи, заглядываю в машину, а там воняет паленым и дым с сидушки. blink.gif

Нужно что-то срочно делать, пока машину не спалил. Вот только где это делать?

"Раздевал" я сам, ох и намучился, до конца так и не получилось, только до проблемного места. Начинаешь сзади, там на проволочных кольцах ткань крепится к поролону, их надо разгибать, а дальше какие-то зацепы, точно не помню, но если голова есть, разберёшься. Спираль паять НЕЛЬЗЯ, только скрутить между собой покрепче. Изолировать лучше тонкой асбестовой тканью, у меня не было, использовал тонкий паранит, он тоже не боится такой температуры. Удачи тебе.
P.S. А включать пока не советую, мне официалы только за "обшивку" спинки зарядили 2000гр, и это без работы. Так что думай.
bobo,

4 страниц V  « < 2 3 4

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 14:48