Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Этот раздел предназначен для свободного обсуждения ежедневной автомобильной рутины посетителями форума - пробки, сплетни о ГАИшниках, новые машины и прочее. Крайне не рекомендуется отклоняться от общей концепции форума. Юмор просьба размещать в другом спецразделе.

ЗАПРЕЩЕНО:
1. Оставлять в разделе сообщения и файлы, содержащие оскорбительную, призывающую к насилию, разжигающую национальную рознь, и расовую вражду, а также любую другую информацию, которая противоречит морально-этическим нормам.
2. Использовать нецензурную лексику.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Хитрости удачной покупки подержанного автомобиля, Газета Вести сделала прекрасный анализ, на что обратить внимание!
Guard_2006
сообщение Jul 31 2013, 08:35
Сообщение #1





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 415
Регистрация: 20.01.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 6



Покупка ненового автомобиля для многих украинцев является единственным способом обзавестись собственным средством передвижения. Особенно на фоне того, что банковский кредит на авто сейчас получить непросто — их выдают только тем, у кого большая официальная зарплата.

Процесс выбора зачастую напоминает "кота в мешке" — продавец всеми силами старается скрыть технические огрехи от неопытного покупателя. Ошибка в оценке состояния авто делает водителя-новичка лишь владельцем "недвижимости" на колесах — авто в скором времени либо вообще не едет, либо настолько часто ломается, что ремонт выливается в суммы, превышающие стоимость новой (или более "свежей") машины...

Не буду пересказывать статью, вот читайте... анализируйте...

]]>Как удачно преобрести б/у автомобиль]]>

Сообщение отредактировал Guard_2006 - Jul 31 2013, 08:45


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Guard_2006 в ответ
+Quote Post
VOV21
сообщение Jul 31 2013, 09:10
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 441
Регистрация: 08.07.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Mazda 3, CX-7
Имя: Vladimir



Полезная информация.


--------------------
Джип - это такой автомобиль, который может застрять там, где не застрянет никакой другой :)
Go to the top of the page
Вставить ник VOV21 в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jul 31 2013, 10:17
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Guard_2006, а не задумывался ли ты что тебе рано или поздно тоже придется продать б/У МАШИНУ???и тебе попадется страшно занудный тошнотик который будет проверять машину на 2 СТО и плакать и расстраиватся из за пищинки на капоте???)))Статья может и полезная...но по моему опыту быстрее и проще слить тачку перекупам подешевле чем продавать ее пол года и выслушивать постоянное нытье. smile.gif

Цитата(Guard_2006 @ Jul 31 2013, 09:35 ) *
Ошибка в оценке состояния авто делает водителя-новичка лишь владельцем "недвижимости" на колесах — авто в скором времени либо вообще не едет, либо настолько часто ломается, что ремонт выливается в суммы, превышающие стоимость новой (или более "свежей") машины...

Ну это уже полный бред.Что бы купить тачку настолько уложенную что бы стоимость ремонта привысила стоимость нового авто-это реально надо быть наглухо слепым!


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jul 31 2013, 10:43
Сообщение #4


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Полезная статья для новичков, вот только если вы не знаете очень хорошо устройство автомобиля, то все эти советы до одного места...
Лучше ехать со знающим знакомым либо к знакомым на СТО. Либо брать машину по рекомендации проверенных людей.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Guard_2006
сообщение Jul 31 2013, 11:10
Сообщение #5





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 415
Регистрация: 20.01.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 6



hustlerambition, ты думаешь я не продавал? Любой каприз на деньги покупателя))) На СТО? Нет проблем - платим и едем... Под грязью не видно ЛКП? Нет вопросов, вот мойка, моемся за счет покупателя и смотрим краску))) А перекупам оно конечно можно и продать, если есть бабло на ход, а если всё впритык то я лучше полгода попродаю, на любой товар есть свой покупатель.

ХАИ, Есть такой момент как опытных перекуп, который на лету тебе запудривает мозги даже если ты уникально и идеально знаешь устройство авто, да и не всё видно сразу. Со знающим человеком, пожалуйста, на СТО пожалуйста. Но советы не лишние согласитесь в любом случае.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Guard_2006 в ответ
+Quote Post
ХАИ
сообщение Jul 31 2013, 11:20
Сообщение #6


талантливейший подлец(с)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 24,157
Регистрация: 26.06.2007
Из: Понаехаловск

Спасибо сказали: 741 раз(а)
Авто: Тропический ветер))
Имя: великолепнейший мерзавец(с)



Цитата(Guard_2006 @ Jul 31 2013, 12:10 ) *
ХАИ, Есть такой момент как опытных перекуп, который на лету тебе запудривает мозги даже если ты уникально и идеально знаешь устройство авто, да и не всё видно сразу. Со знающим человеком, пожалуйста, на СТО пожалуйста. Но советы не лишние согласитесь в любом случае.


я и написал - полезная статья. Но только для того, чтобы в дальнейшем легче накапливать опыт и для понимания процесса выбора машины. Но единолично новичок по ней не сможет выбрать.


--------------------
Люди, которым я не нравлюсь, должны принять одну простую вещь - цианид калия

Не верь, не бойся, не проси.

Жизнь надо прожить так, чтобы в аду сказали: "Извините, у нас приличные люди!"

Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль

"If one day the speed kills me, don't cry because I was smiling" -P. Walker
Go to the top of the page
Вставить ник ХАИ в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Jul 31 2013, 11:21
Сообщение #7


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(VOV21 @ Jul 31 2013, 10:10 ) *
Полезная информация.

+1! нормальная статья

Цитата(hustlerambition @ Jul 31 2013, 11:17 ) *
Guard_2006, а не задумывался ли ты что тебе рано или поздно тоже придется продать б/У МАШИНУ???и тебе попадется страшно занудный тошнотик который будет проверять машину на 2 СТО и плакать и расстраиватся из за пищинки на капоте???)))Статья может и полезная...но по моему опыту быстрее и проще слить тачку перекупам подешевле чем продавать ее пол года и выслушивать постоянное нытье. smile.gif

все время продавал сам без перекупов
никогда проблем с тошнотиками не было


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
siroshka
сообщение Jul 31 2013, 13:37
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,950
Регистрация: 07.07.2011
Из: Вінниця-Житомир

Спасибо сказали: 156 раз(а)
Авто: M5 чорненька
Имя: Sergiy



Цитата(Login @ Jul 31 2013, 12:21 ) *
никогда проблем с тошнотиками не было

Не попадались тебе прокачанные экземпляры crazy.gif

Когда продавал объектив, пришел чудак с лупой часовщика и начал выискивать царапинки. Минут 20 медитировал.
А я сидел и офигевал: если он так принюхивается к почти бюджетному тамрону, то что будет ожидать продавца машины или дома dead.gif


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник siroshka в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jul 31 2013, 13:38
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Guard_2006, если бы я поехал на смторины и увидел грязную машину-просто бы поблагодарил и поехал бы смотреть другую.Считаю жлобством показывать покупателю машину грязную.если человек предлагает к просмотру грязную машину то что уже говорить о ее тех.состоянии???Это говорит о внутреней безответственности!!!Может ты еще и на бензин с покупателя будешь брать после тестовой поездки-ну там 5-10-15 гривен?))))) shok.gif biggrin.gif
Когда продавал лачетти-каждому покупателю показывал ее чистой-максимум день после мойки.

Сообщение отредактировал hustlerambition - Jul 31 2013, 13:40


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Login
сообщение Jul 31 2013, 13:52
Сообщение #10


маздапипл )


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 19,514
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 683 раз(а)
Авто: Тига 4мот тси )
Имя: Александр



Цитата(siroshka @ Jul 31 2013, 14:37 ) *
Не попадались тебе прокачанные экземпляры crazy.gif

Когда продавал объектив, пришел чудак с лупой часовщика и начал выискивать царапинки. Минут 20 медитировал.
А я сидел и офигевал: если он так принюхивается к почти бюджетному тамрону, то что будет ожидать продавца машины или дома dead.gif

да ну, подход к продаже авто и фототехники совсем разный!
все нормальные люди понимают, что б/у авто со сроками эксплуатации от 5 до 15 лет не может быть идеальным и на многое закрывают глаза!
ну а тошнотики - это их проблемы, моя задача - продать авто! не купит тошнотик, купит нормальный, только и всего! ) как правило, больше чем 1,5 месяца машина не продавалась! )


--------------------
Путин - гандон!

помогаю не всем... дорого )
Go to the top of the page
Вставить ник Login в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Jul 31 2013, 14:13
Сообщение #11


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



Цитата(ХАИ @ Jul 31 2013, 10:43 ) *
Либо брать машину по рекомендации проверенных людей.

проходили - резалт 1л масла на 1 тыс. км biggrin.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Мертвая рука
сообщение Jul 31 2013, 14:27
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Suzuki Grand Vitara



Цитата(-Олегджан- @ Jul 31 2013, 15:13 ) *
проходили - резалт 1л масла на 1 тыс. км biggrin.gif

Значит надо брать У проверенных людей. Но и тут может быть засада: они и сами могут не подозревать о недавно появившемся масложоре и прочих приятных неожиданностях.
Go to the top of the page
Вставить ник Мертвая рука в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jul 31 2013, 17:01
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Мертвая рука @ Jul 31 2013, 15:27 ) *
Значит надо брать У проверенных людей. Но и тут может быть засада: они и сами могут не подозревать о недавно появившемся масложоре и прочих приятных неожиданностях.

я тебе больше скажу,бывает что преверенные люди ,когда дело касается денег-превращаются в не проверенных)))


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
ник
сообщение Jul 31 2013, 20:17
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 883
Регистрация: 25.01.2008
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: 626GF 1,8. Ford Transit 08г2,2.



Да и я еще не видел перекупа или хозяина который уступит (как написано в статье)5-10% от стоимости, там написано так положено mega_shok.gif . Перекуп больше 300 Баксов наврядли скинет. А так статья почти ниочем.
Go to the top of the page
Вставить ник ник в ответ
+Quote Post
Guard_2006
сообщение Jul 31 2013, 20:45
Сообщение #15





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 415
Регистрация: 20.01.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(hustlerambition @ Jul 31 2013, 14:38 ) *
Guard_2006, если бы я поехал на смторины и увидел грязную машину-просто бы поблагодарил и поехал бы смотреть другую.Считаю жлобством показывать покупателю машину грязную.если человек предлагает к просмотру грязную машину то что уже говорить о ее тех.состоянии???Это говорит о внутреней безответственности!!!Может ты еще и на бензин с покупателя будешь брать после тестовой поездки-ну там 5-10-15 гривен?))))) shok.gif biggrin.gif
Когда продавал лачетти-каждому покупателю показывал ее чистой-максимум день после мойки.

Я те больше скажу, я 9-ку продавал ваще дистанционно))) Приехали люди а я один с малой дома у которой температура, ни оставить ни выйти, я им с пульта открыл ипитесь как хотите))) Так они мыть её перед моими окнами своими тряпками давай и водой из бутля)))

Цитата(ник @ Jul 31 2013, 21:17 ) *
Да и я еще не видел перекупа или хозяина который уступит (как написано в статье)5-10% от стоимости, там написано так положено mega_shok.gif . Перекуп больше 300 Баксов наврядли скинет. А так статья почти ниочем.

Может и не о чем для опытного человека умудренного опытом, но всё в жизни бывает в первый раз, и покупка б/у автомобиля тоже...)))

И ваще, что все в статью уперлись, милости прошу к дискуссии, подсказывайте на что обратить внимание применимо к Машкам))) Будет полезно всем!!!!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Guard_2006 в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Jul 31 2013, 21:57
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Guard_2006, ну девятка -то девятка))

Цитата(ник @ Jul 31 2013, 21:17 ) *
Да и я еще не видел перекупа или хозяина который уступит (как написано в статье)5-10% от стоимости, там написано так положено mega_shok.gif . Перекуп больше 300 Баксов наврядли скинет. А так статья почти ниочем.

ну как знать-мне лично перекуп уступил на чапаевке 900 баксов -с 14400 скинул за 13500.При чем я не очень нависал просто сказал глядя в глаза -ЗА СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ОТДАШЬ!!!!в 2010 году 13500 за мазду 6 2005 года с пробегом в 100к. не битую и ни разу не крашенную была супер.в авториа такие только 1.8 на ручке проскакивали)))).Я реально купил тачку у перекупа и не жалею об этом!!! rolleyes.gif

Цитата(ХАИ @ Jul 31 2013, 11:43 ) *
Полезная статья для новичков, вот только если вы не знаете очень хорошо устройство автомобиля, то все эти советы до одного места...
Лучше ехать со знающим знакомым либо к знакомым на СТО. Либо брать машину по рекомендации проверенных людей.

вот мне интересно-чего машины у близких людй так долго продаются???)))ведь они такие идеальные))


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Мертвая рука
сообщение Jul 31 2013, 22:30
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Suzuki Grand Vitara



Цитата(hustlerambition @ Jul 31 2013, 18:01 ) *
я тебе больше скажу,бывает что преверенные люди ,когда дело касается денег-превращаются в не проверенных)))

Не, ну это тогда вообще удаки какие-то, а не проверенные люди.
Не могу представить себя, впаривающего хорошему знакомому машину с косяками, о которых буду умалчивать...
Go to the top of the page
Вставить ник Мертвая рука в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Jul 31 2013, 22:30
Сообщение #18


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



По воде писями виляно...
Состояние мотора ты в жизни не проверишь без его вскрытия, он может норм ехать, но жрать масло как проклятый и узнаешь ты это только после эксплуатации...
и так же может быть наоборот, вот у меня недавно товарищ слушал звук мотора и грит, ему писта, у тя шота клацает, а ведь мало кто знает что существует проблема клацанья воздухо заслонок в впускном коллекторе...
итд


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Мертвая рука
сообщение Jul 31 2013, 22:38
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 546
Регистрация: 26.03.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 20 раз(а)
Авто: Suzuki Grand Vitara



Цитата(Guard_2006 @ Jul 31 2013, 21:45 ) *
И ваще, что все в статью уперлись, милости прошу к дискуссии, подсказывайте на что обратить внимание применимо к Машкам))) Будет полезно всем!!!!

Применимо к любому недорогому и не-экзотическому ведру: поехать на адекватное СТО, чтобы внимательно проверили двиг, автомат и раздатку (если таковая имеется), а также в т.ч. и самому прощупать на предмет серьезных ударов кузов. И всё))) Остальное - мелочи жизни, и если цена сладкая - брать и не делать себе нервы. Ну это если обычное ведро на эвридей )) Если цацка для души - совсем другое дело, тут универсальных советов быть не может.
Go to the top of the page
Вставить ник Мертвая рука в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Aug 1 2013, 08:11
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(Мертвая рука @ Jul 31 2013, 23:38 ) *
Применимо к любому недорогому и не-экзотическому ведру: поехать на адекватное СТО, чтобы внимательно проверили двиг,

Тебе Ганз написал уже.как ты проверишь двиг на предмет масложера??? Вскрывать его будешь на СТО??? rolleyes.gif


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 03:13