Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

 
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос по авто страхованию
ZeroNation
сообщение Aug 5 2013, 13:37
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 23.07.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3



Машина сейчас находится у брата. Если я забираю машину в свое пользование навсегда в другой город - нужно ли мне переоформлять авто цивилку (тоесть страховку машины) на себя. И если машина сейчас побитая, но будет ремонтироваться в ближайшие месяц, то можно ли это сейчас делать переоформление или лучше дождаться конца ремонта. Какой срок этого переоформления страховки и примерная стоимость.
Спасибо за ответы заранее)
Go to the top of the page
Вставить ник ZeroNation в ответ
+Quote Post
Слава-Донецк
сообщение Aug 6 2013, 07:54
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 63
Регистрация: 10.07.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: M3



Цитата(ZeroNation @ Aug 5 2013, 14:37 ) *
Машина сейчас находится у брата. Если я забираю машину в свое пользование навсегда в другой город - нужно ли мне переоформлять авто цивилку (тоесть страховку машины) на себя. И если машина сейчас побитая, но будет ремонтироваться в ближайшие месяц, то можно ли это сейчас делать переоформление или лучше дождаться конца ремонта. Какой срок этого переоформления страховки и примерная стоимость.
Спасибо за ответы заранее)


глупость написана.

1. автоцивилка сейчас в нескольких вариантах существует. например у меня оформлена на любого за рулем с правами - дороже стоит конечно.

2. если машина побитая и ездить не будете, то зачем заморачиваться со страховкой? чтобы перегнать ее? тут уж Вам решать - хочется гаишникам объяснять что мопед не мой я только покататься взял и платить штраф за отсутсвие гражданки на Вас или традиционно надеяться проскочить.

3. стоимость автоцивилки по сравнению с любым ремонтом - копейки - а пытаться еще "сэкономить" на месяце ремонта это как-то уж совсем оригинально.

4. В нормальных страховых компаниях идут навстречу клиенту - делают скидки на след период и зачитывают нерастраченную стоимость при переоформлении на новую машину. я бы в подобной ситуации попробовал просто переоформить страховку на новый период с зачетом остатка и с расширенным количеством водителей
Go to the top of the page
Вставить ник Слава-Донецк в ответ
+Quote Post
matroskin_vetal
сообщение Aug 6 2013, 13:56
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.07.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Пешеход



Цитата(Слава-Донецк @ Aug 6 2013, 08:54 ) *
глупость написана.

1. автоцивилка сейчас в нескольких вариантах существует. например у меня оформлена на любого за рулем с правами - дороже стоит конечно.

2. если машина побитая и ездить не будете, то зачем заморачиваться со страховкой? чтобы перегнать ее? тут уж Вам решать - хочется гаишникам объяснять что мопед не мой я только покататься взял и платить штраф за отсутсвие гражданки на Вас или традиционно надеяться проскочить.

3. стоимость автоцивилки по сравнению с любым ремонтом - копейки - а пытаться еще "сэкономить" на месяце ремонта это как-то уж совсем оригинально.

4. В нормальных страховых компаниях идут навстречу клиенту - делают скидки на след период и зачитывают нерастраченную стоимость при переоформлении на новую машину. я бы в подобной ситуации попробовал просто переоформить страховку на новый период с зачетом остатка и с расширенным количеством водителей

Если будет меняться город регистрации авто, и номера авто...то нужно менять.
Если все остается на месте, то можно спокойно ездить до конца действия полиса.
Go to the top of the page
Вставить ник matroskin_vetal в ответ
+Quote Post
Слава-Донецк
сообщение Aug 7 2013, 07:59
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 63
Регистрация: 10.07.2011
Из: Донецк

Спасибо сказали: 7 раз(а)
Авто: M3



Цитата(matroskin_vetal @ Aug 6 2013, 14:56 ) *
Если будет меняться город регистрации авто, и номера авто...то нужно менять.
Если все остается на месте, то можно спокойно ездить до конца действия полиса.


"спокойно до конца" это как? это чтобы гаишники не придирались видя дату на лобовике? или спокойно - это зная, что при ДТП можешь спокойно обратиться в СК, назвать себя, номер полиса и они скажут - ОК, оформляйтесь, завтра приезжайте к нам???

ТС не сказал тип полиса, поэтому лично мне кажется, что там обычная гражданка на владельца машины (просто она дешевле) и ТС к ней никаким боком
Go to the top of the page
Вставить ник Слава-Донецк в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Aug 7 2013, 08:32
Сообщение #5





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(ZeroNation @ Aug 5 2013, 14:37 ) *
Машина сейчас находится у брата. Если я забираю машину в свое пользование навсегда в другой город - нужно ли мне переоформлять авто цивилку (тоесть страховку машины) на себя. И если машина сейчас побитая, но будет ремонтироваться в ближайшие месяц, то можно ли это сейчас делать переоформление или лучше дождаться конца ремонта. Какой срок этого переоформления страховки и примерная стоимость.
Спасибо за ответы заранее)


Свое пользование - это что значит? (будешь владельцем ТС)
если переоформишь на себя машину, то с имеющимся полисом чешешь в СК (указанную в полисе) и переоформляешь на себя.

ГО оформляется без осмотра автомобиля на который выписывают полис. Так что не обязательно ждать восстановление КТС.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
matroskin_vetal
сообщение Aug 7 2013, 11:52
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.07.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Пешеход



Цитата(Слава-Донецк @ Aug 7 2013, 08:59 ) *
"спокойно до конца" это как? это чтобы гаишники не придирались видя дату на лобовике? или спокойно - это зная, что при ДТП можешь спокойно обратиться в СК, назвать себя, номер полиса и они скажут - ОК, оформляйтесь, завтра приезжайте к нам???

ТС не сказал тип полиса, поэтому лично мне кажется, что там обычная гражданка на владельца машины (просто она дешевле) и ТС к ней никаким боком

Какая разница на кого выписана страховка, когда с сентября 2011 года никаких типов нет. Страховка есть 1-го типа, любой водитель на законных основаниях.
Страховка пишется на автомобиль.
Как это гражданка на владельца машины, как она может быть дешевле?
Go to the top of the page
Вставить ник matroskin_vetal в ответ
+Quote Post
бурят
сообщение Feb 7 2024, 14:58
Сообщение #7





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 63
Регистрация: 02.07.2023
Из: киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда



В связи с недавним покупкой автомобиля у меня возник вопрос о выборе страховой компании. На что следует обращать внимание при выборе страховщика для максимальной защиты? Какие виды страхования наиболее рекомендуемы для начинающих водителей?
Go to the top of the page
Вставить ник бурят в ответ
+Quote Post
шоколадка
сообщение Feb 7 2024, 15:02
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 71
Регистрация: 21.05.2020
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 35



Когда я стояла перед выбором новой машины, одним из вопросов, который меня беспокоил, была безопасность и финансовые риски, связанные с вождением. Так что я сразу приняла решение купить страховку на автомобиль ]]>https://ingo.ua/ru/services/avtostrahuvannya]]> все смогла сделать через эту компанию и в итоге я получила не только защиту от несчастных случаев, но и спокойствие, зная, что моя инвестиция в безопасное передвижение защищена. Плюс, страхование предоставляет широкий спектр возможностей, включая защиту от угона и кражи, что добавляет еще больше уверенности в моем выборе. В итоге, покупка машины стала не только приятным приобретением, но и важным шагом в обеспечении моей безопасности и уверенности на дороге.
Go to the top of the page
Вставить ник шоколадка в ответ
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 07:03