Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

35 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 6 Skyactive 2013 Первые километры., Отзывы счастливых обладателей.
hustlerambition
сообщение Apr 14 2013, 13:06
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Машинка пару месяцев продается,по сему интересно есть ли у нас в песочнице первые обладатели?
Делитесь отзывами ,замечаниями,пожеланиями.Короче все все о новой шестерочке friends.gif


Сообщение отредактировал hustlerambition - Apr 14 2013, 13:24


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 15 2013, 14:23
Сообщение #2





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium



Ага, есть такие! Накатал уже первую сотню. Сам понимаешь - это слишком мало для осмысленного отчета. Покатаюсь еще неделю, другую. Могу поделиться только самыми первыми впечатлениями - машина стала взрослее, в салоне тише и на ходу мягче. Сравниваю с предыдущей М6 2,5.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Apr 15 2013, 14:41
Сообщение #3


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



у меня рядом с офисом такая в белом цвете стоит - краса glamur.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 15 2013, 14:47
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium



Меня поначалу тоже салон не впечатлил. Особенно магнитола и то, как ее вписали в этот интерьер. Но за эти дни я свое мнение о салоне поменял - все очень на уровне и очень удобно. И даже магнитола не кажется такой страшной. Хотя согласен - сюда просится экран побольше и без кнопок. поскольку эти кнопки и их функциональность полностью продублированы шайбой HMI на центральном тоннеле. Прикольная штука. По динамике спорить пока рано - обкатка. Но если судить по впечатлениям от тест-драйва - эта 2,5 должна ехать не хуже предыдушей моей 2,5 на ручке.

Сообщение отредактировал MUR - Apr 15 2013, 14:49
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 15 2013, 14:57
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium



Цитата(karkass @ Apr 15 2013, 15:52 ) *
а предыдущая 2.5 нифига не ехала. я вообще не понимаю, почему они жадничают на моторы !!!!! girl_devil.gif

Ну, не знаю, не знаю. Я понимаю, что у совершенства нет пределов - но говорить что 2,5 на ручке не ехала я бы не стал. Как по мне, так она очень даже неплохо ехала! Но опять же, смотря с чем сравнивать...

Сообщение отредактировал MUR - Apr 15 2013, 14:58
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 15 2013, 16:04
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium



Едет или не едет можно спорить до хрипоты! smile.gif Но давайте смотреть правде в глаза - М6 - это седан семейно-бизнес класса а не гоночный болид... И для своего класса машина достаточно неплохо сбалансирована - мне 2.5 мотора хватало за глаза и в городе и на трассе... И расход не напрягал, что тоже немаловажно! Для любителей горячего у Мазды есть М3 МПС.
Поговаривают, что Мазда может вернуться к М6 МПС в новом кузове. По крайней мере где-то я читал, что компоновка переднего моста и рулевой рейки допускают установку полного привода. Но то таке.
А пока, если в динамике новая машка будет не хуже старой (а тест-драйв, повторюсь, это обещает) и реальный расход сена не будет сильно отличаться от обещанного - что еще надо?? За эти деньги я не вижу особой альтернативы и по дизайну и по комплектации.
Смотрел Фольц СС - в близкой комплектации цена уходит за полтинник. А если в такой же - за 55. и за эти деньги ты еще сыграешь в лотерею с движком и коробкой передач.
Еще из первых впечатлений - понравилось, как работает i-stop - мягко и быстро. Притом, что на ровной дороге без уклона есть выбор. Если не дожимать сильнее педаль тормоза, двигатель не глушится. Но если система сработала, то двигатель заводиться очень быстро! Ты еще не успел забрать ногу с тормоза а движок уже работает.

Сообщение отредактировал MUR - Apr 15 2013, 16:05


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post
karkass
сообщение Apr 15 2013, 16:10
Сообщение #7


СУТИНЕР


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 5,578
Регистрация: 26.06.2007
Из: киев

Спасибо сказали: 135 раз(а)
Авто: ghoustRider



ну и я о чем же !
мне вот честно понравилась машина. покатался на тестдрайве, пощупал погладил, вдохновился! но из головы не уходила мысль: "ну чего не турба, ну почемууууу не турбаааа"!
ко всему, если говорить объективно, то должна быть весьма сбалансированная машинка. интересно узнать, какой у нее реальный расход бабла на сто км. )))))

Сообщение отредактировал -Олегджан- - Mar 24 2016, 12:05
Причина редактирования: мат


--------------------
а вы? от распродажи к скупке, от любимой к суке, от вдохновения к скуке... пасуете перед силой мыльных пузырей ;)

пишу заявления в Европейский суд по правам человека. качество гарантирую

мазда3 седан 2008. куплю левую омывайку фары+крышечку
ПЕРЕДНИЙ ЛЕВЫЙ ПОДКРЫЛОК!!!!!!!!
узкий спойлер, который закрывает проем между передним бампером и защитой двигателя.

продам левую омывайку фары (2005го) левую переднюю фару ксенон в сборе. (2005го).
Go to the top of the page
Вставить ник karkass в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Apr 15 2013, 16:16
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



Цитата(karkass @ Apr 15 2013, 17:10 ) *
ну и я о чем же !
мне вот честно понравилась машина. покатался на тестдрайве, пощупал погладил, вдохновился! но из головы не уходила мысль: "ну чего не турба, ну почемууууу не турбаааа"!
ко всему, если говорить объективно, то должна быть весьма сбалансированная машинка. интересно узнать, какой у нее реальный расход бабла на сто км. )))))

D.gif А при мне дядька в салоне говорил когда машину смотрел:"ну чего не дизель,ну почемууу не диииЗЕЕЛЬ"! D.gif
Каждому свое)))

Сообщение отредактировал -Олегджан- - Mar 24 2016, 12:05
Причина редактирования: мат


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 15 2013, 16:25
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium



Еще вспомнил, на что обратил внимание - по другому организована работа биксенона! Если на предыдущей в режиме авто ближний был включен постоянно - то теперь в этом же режиме днем он выключен и включается автоматом когда стемнеет или если заехать в темное место (паркинг или под мостами) - я так понимаю, что его завязали на датчик света. И если в предыдущей подсветка поворота была реализована отдельной лампой, то теперь в направлении поворота поворачивается непосредственно блок биксенона. И граница между светом и тенью у нового биксенона немного размыта. У старой была четкая граница. Я еще ночью не ездил, но мне думается, что размытая граница - это лучше...

О расходе говорить еще рано - я проехал всего 100 км. За это время расход упал с 15 (был такой, когда забирал) до 11,4. Но мы же понимаем, что это ни о чем не говорит.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 15 2013, 16:51
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium




Машина должна быть с МОТОРОМ. А не быть чахлыком. Всяких 2,5 для Мазды6 МАЛО, с 4 человеками в салоне она НЕ ЕДЕТ.
[/quote]

У разных людей разные запросы! Честно говоря, когда я брал предыдущую машку, я чуть было не взял МПС. АИ тогда еще продавала остатки. И цена была на нее очень соблазнительна. Но я тогда для себя решил, что я не готов платить за лишних лошадей таким расходом топлива. Поэтому я взял 2,5 и нисколько не жалел все пять лет, которые она у меня была. Каждый выбирает для себя!!!
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post
Hammster
сообщение Apr 15 2013, 18:29
Сообщение #11


Cricetus cricetus


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 13,202
Регистрация: 24.11.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 859 раз(а)
Имя: Саня



Народ, я ж где-то писал, что будет в этом кузове версия МПС, если не ошибаюсь, к 2014 году.


--------------------
Открытие года 2010
Организатор года 2012

]]>Бухаете?! Тогда я иду к вам!!!]]>
Go to the top of the page
Вставить ник Hammster в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 15 2013, 18:50
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium



Тема стремительно унеслась в поля... smile.gif
Попробую вернуть ее обратно!
На российском форуме народ обсуждал, как сделаны стопы - на лампочке или светодиодах. Докладываю - на светодиодах!!! По крайней мере в моей комплектации. Но в сервисной книжке светодиоды прописаны для всех.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post
hustlerambition
сообщение Apr 15 2013, 19:09
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,405
Регистрация: 03.10.2010
Из: Киев Проспект Науки

Спасибо сказали: 138 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.0 автомат 2005
Имя: Александр



MUR, У тебя премиум или туринг?
Самое интересное что после очередного "покаращення":"держмыта" комплектация мазды 6 2.0 автомат(275900 гривен) станет дороже примерно на 15% =примерно 40 000 гривен. fool.gif unknw.gif
Выходит бред. Комплектация туринг (2.5) стоит 296900 гривен. а такая же но 2.0 biggrin.gif
будет стоить 275000+40000=315000??? D.gif
Какой идиот будет покупать 2.0???


--------------------
Ветер жизни иногда свиреп…
В целом жизнь, однако, хороша…
И не страшно, когда черный хлеб,
Страшно, когда черная душа…

Go to the top of the page
Вставить ник hustlerambition в ответ
+Quote Post
Bianko
сообщение Apr 15 2013, 19:13
Сообщение #14


ШеFF


Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 3,156
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 307 раз(а)
Авто: Mazda СХ-5 2,5 awd



Цитата(hustlerambition @ Apr 15 2013, 20:09 ) *
MUR, У тебя премиум или туринг?
Самое интересное что после очередного "покаращення":"держмыта" комплектация мазды 6 2.0 автомат(275900 гривен) станет дороже примерно на 15% =примерно 40 000 гривен. fool.gif unknw.gif
Выходит бред. Комплектация туринг (2.5) стоит 296900 гривен. а такая же но 2.0 biggrin.gif
будет стоить 275000+40000=315000??? D.gif
Какой идиот будет покупать 2.0???



А ты разве не слыхал, что дилеры запланировали повышение цен и на авто свыше 2,2 и на дизеля якобы с целью сгладить общее ценовое повышение. И по их задумке 6-8% повышения цены на все группы авто для потребителя станут приятнее, нежели 13% на объем от 1,6 до 2,2.
Вот как то так.
У Андрея комплектация за 339 тыс. Опять же пока.


--------------------
"Зрелище неорганизованных масс для меня невыносимо. А." (с)


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Bianko в ответ
+Quote Post
scotioti
сообщение Apr 16 2013, 09:35
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 161
Регистрация: 16.05.2011
Из: Рига

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3



Mazda 6 3rd generation c мотором 2.5 на автомате разгоняется до сотни за 7.8 секунд, даже немного быстрее предыдущей. По моему отличный результат, вдабавок если расход бензина будет равен заявленному, а у мазды он обычно очень близок, то вообще красота! rolleyes.gif У 2.2 дизеля динамика похожа, правда не знаю прадаётся-ли он на Украине.
Жаль конечно-что нет 6-ти цилиндрового дизеля, но для машины с массой 1300 кг, 192 л.с более чем достаточно, если хочется драйва, надо брать другие машины, которые будут стоить гораазда дороже ( к примеру если взять Audi A4 c двигателем 3.0 tdi)

Цитата(MUR @ Apr 15 2013, 17:25 ) *
О расходе говорить еще рано - я проехал всего 100 км. За это время расход упал с 15 (был такой, когда забирал) до 11,4. Но мы же понимаем, что это ни о чем не говорит.


Ждем вашего отзыва с впечатлениями и замерами расхода через 4000 километров! (вроде столько должна длится обкатка для M6)

P.S. Имхо, новая шёстёрка внешне и технологически удалась, особенно дизель и бензиновый мотор 2,5 с системой i-Eloop, единственное панель не назвать красивой но и не красивой тоже. Особенно не понятно почему мазда для светлых салонов не делает нижнюю часть панели тоже светлой ... aggressive.gif

Сообщение отредактировал scotioti - Apr 16 2013, 12:40
Go to the top of the page
Вставить ник scotioti в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 16 2013, 10:12
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium



С разгоном до сотни Мазда нас, похоже, не обманывает. Свою я не мучал, но на тест-драйве мы интереса ради попробовали. Три человека с салоне с 0 до 100 добрались за 8,0 сек. При этом секундомер начал отстчет на долю секунды раньше, чем водитель нажал на газ. Так что даже если и добавить погрешность, все равно очень неплохо. Это, кстати, стало последним доводом чтобы решиться пересесть с ручки на автомат.
В выходные поеду на дачу и сделаю первые замеры расхода по трассе. По факту отпишусь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 16 2013, 16:52
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium



Ganz, ты не прав! Мягче надо быть к людям! smile.gif Я бы ответил Nikolyash в стиле фильма"Служебный роман". Раз из соседних автолагерей плюют в сторону новой Машки - значит машина удалась, надо брать! smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 16 2013, 18:22
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium



Цитата(Nikolyash @ Apr 16 2013, 18:00 ) *
я в сторону новой М6 не сказал никаких плохих слов! Где? Покажи?


Ну, раз не говорил, значит я ошибся! Бывает такое, примерещится! smile.gif

Продолжу делиться впечатлениями: в машине есть голубой зуб и голова может работать с контактами из телефонной книги. Телефон подключился легко и просто. Но у нас же без засад не бывает... sad.gif
Первая засада - поиск только по латинским буквам, поэтому быстро найти нужный контакт сложно, особенно в движении. Качество передачи речи я бы назвал хорошим!
В описании я вычитал, что система поддерживает голосовой набор номера но я до этого момента еще не дошел. Также голосом можно управлять некоторыми функциями магнитолы, но это тоже еще впереди....

Сообщение отредактировал MUR - Apr 16 2013, 18:23
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post
helios
сообщение Apr 16 2013, 21:52
Сообщение #19





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 910
Регистрация: 02.09.2011
Из: Киев / Днепр

Спасибо сказали: 60 раз(а)
Авто: Черный пепелац
Имя: Денис



Цитата(MUR @ Apr 16 2013, 19:22 ) *
Ну, раз не говорил, значит я ошибся! Бывает такое, примерещится! smile.gif

Продолжу делиться впечатлениями: в машине есть голубой зуб и голова может работать с контактами из телефонной книги. Телефон подключился легко и просто. Но у нас же без засад не бывает... sad.gif
Первая засада - поиск только по латинским буквам, поэтому быстро найти нужный контакт сложно, особенно в движении. Качество передачи речи я бы назвал хорошим!
В описании я вычитал, что система поддерживает голосовой набор номера но я до этого момента еще не дошел. Также голосом можно управлять некоторыми функциями магнитолы, но это тоже еще впереди....


А что с грокой связью по блютузу? Слышно нормально?
Go to the top of the page
Вставить ник helios в ответ
+Quote Post
MUR
сообщение Apr 16 2013, 23:26
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 104
Регистрация: 21.06.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 19 раз(а)
Авто: Mazda6 2013, 2.5 Premium



Цитата(helios @ Apr 16 2013, 22:52 ) *
А что с грокой связью по блютузу? Слышно нормально?

Я вроде писал или нет!?! Не, писал - качество хорошее, слышно нормально, в этом проблем нет.

Напишу еще про свет, пока помню - дальний не включал а ближний мне очень и очень понравился! И прикольно смотреть, как работает адаптивный биксенон - поворачиваешь руль и видно, как пучек света от фары начинает смещаться в сторону поворота!
Светом я доволен!!!

Сообщение отредактировал MUR - Apr 16 2013, 23:27
Go to the top of the page
Вставить ник MUR в ответ
+Quote Post

35 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:58