Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Lobasty ::: Спасибо сказали: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 19 2015, 17:32 Mazda6 2015 facelift
На оф. сайте и прайс есть
]]>http://mazdadb.com/price/18-03-15/Mazda6-2015.pdf]]>
ICE,
Nov 6 2013, 12:59 Продам монитор SAMSUNG SM3443bw б/у
Цитата(Serzh108 @ Nov 6 2013, 12:50 ) *
Продам монитор SAMSUNG SM3443bw, 24", легкое б/у (стоял в офисе - мог запылиться).
100 у.е.



Предполагаю что SM2443bw, ибо о модели 3443 - гугл ничего не знает.
Исправьте плз.
Serzh108,
Sep 12 2013, 09:43 ДОЧКА ПОПРАВЛЯЕТСЯ!!!
Супер! good.gif
Скорейшего, и окончательного выздоровления!
talimon,
Jun 14 2013, 08:57 Нужна помощь моему сыну
Денежку отправил. Здоровья сыну!


Login,
Dec 25 2012, 10:05 SOS! ДУНАЕВА ОЛЕСЯ!
Утром отправил 100 гривен.
ап
lavannda,
Nov 8 2012, 23:20 Вопросы сисадминам и компьютерщикам
Я с MVC не особо. Если хо, создай сам проект, с сервисом как ты предполгаешь что оно должно работать. Пришли зип, я завтра гляну на работе. Чуйка подсказывает, что это какая-то мелкая проблема.

Fiddler - программка, которая умеет читать запросы и ответы к веб сервисам, сайтам и т.д. Погугли, полезная штука, точно пригодится.

Firebug - та же фигня, только это плагин к фаерфоксу. Найдешь на getfirebug.com
Там и дебагер для скрипта есть, и запросы смотреть можно. Тоже очень полезная штуковина.
Hammster,
Dec 27 2011, 16:43 Переквалификация в IT-шники
Цитата(kisson4ik @ Dec 27 2011, 12:10 ) *
т.к. данный вид сотрудников очень привержен (да простят меня программисты) к "проституции". Чуть опыта набрал и давай ему уже не 3000 а 5000, а не дашь - сам уйдет.


Никакой "проституции" я тут не вижу. Любой человек ищет работу где его больше все устраивала бы совокупность всех факторов: проекты, коллектив, зп и прочее.
Если кто-то предложил этому джуниору больше чем Вы, то скорее всего, он действительно "вырос" и "стоит" этих денег.
Вариант, когда ему предложили, потому что нужно найти человек срочно, я в расчет не беру.
Хотя конечно, бывают и индивиды, которые уходят просто потому что, "там" дают на 50 уе больше smile.gif

По поводу массивов, и не умения писать на листике - это конечно жесть, странно что такой человек дошел до собеседования.
А что если не будет интернета? Не будет работать, потому что неоткуда примеры брать smile.gif

Перебор массивов спец методом - это довольно специфический круг задач, даже если и не знает человек, но в целом устраивает по остальным параметрам - этому и научить можно, но такая уж проблема.
Я к тому, что при современных скоростях работы ПК, "извраты" с обработкой массивов в 100 элементов себя не оправдывают, выигрыш в производительности мизерный, если вообще есть, а поддерживать и модифицировать такой код достаточно сложно, и требуется определенные знания и опыт.
Если все же приходится обрабатывать такое - то тут уже приходится исследовать и выбирать оптимальный вариант, и джуниору с таким таском врядли удастся справится.

Тут есть и другой перегиб, когда в требованиях пишут то, что в работе не используется. В этом смысле у нас "очень любят" паттерны проектирования указывать, дуют щеки, когда кандидат честно признается что не знает, но работу в итоге предложат. Никогда не понимал такого подхода smile.gif

Учится по книжкам и видео - это как раз очень правильно, очень умные и правильные вещи там пишут и показывают, только выбирать авторов надо выбирать с умом.
Сразу забыть о сериях "для чайников".
Еще лучше читать на англ, так как переводы часто страдают неточностями.
Ну и конечно, видео и книжки выбирать посвежее, то что, даже очень умный автор, написал 2 года назад было актуально тогда, а сейчас он же писал бы это иначе, потому что много полезного придумали за прошедшие 2 года.

Свой проектик, в учебных целях - тут я с Вами полностью согласен.
"Теория, без практики - ничто." ( Кто-то очень умный сказал smile.gif )
Login,
Nov 23 2011, 12:05 Вопросы сисадминам и компьютерщикам
Цитата(Sergu44o @ Nov 23 2011, 10:46 ) *
Cервис DROPBOX кто-то юзает? Можно ему доверять и клиента ставить на комп?


Смотря что доверять...
Проскакивали статьи, что администраторы дропбокса могут просматривать контент несмотря на всякие механизмы защиты, мол только автор может смотреть контент.
Так что для файлообменника, чтоб флешки не носить - думаю да.
Если какая-то личная инфа - я б не доверял.
Sergu44o,
Nov 21 2011, 16:49 Водительские перчатки
Цитата(vasya @ Nov 21 2011, 16:44 ) *
а для чего эти перчатки предназначаются? smart.gif


Летом, чтоб руль не проскальзывал.
Зимой, чтоб в руки теплее, когда машина еще не прогрелась, а рулить уже надо.

Я себе такие когда-то купил, больше попонтится наверное...
Одевал пару месяцев, потом как-то попустило, перестал.

Сейчас где-то валяются дома, не пользуюсь.
Заметил, что в них езжу намного агрессивнее smile.gif

Зато, когда тебя видят соседи по потоку, думают, что ты "сурьезный летчик" smile.gif
vasya,
Nov 11 2011, 14:57 Тренировочная площадка
Цитата(Lavr @ Nov 11 2011, 14:51 ) *
не пойму... крещатик показывает


по бульвару Дуржбы Народов, едем в сторону моста Патона.
Недоезжая до перекрестка перед самым мостом, слева будет площадка.
Там еще гаишники бывает стоят, а на площадке "У"-чебные машине катаются.
Lavr,
Aug 25 2011, 11:17 Давайте уважать друг, друга.
О, а давайте создадим список маздаводов, которые будут давать в лицо, по удильнику всем маньякам на дороге... smile.gif

Если по теме, если б я бил в лицо каждому кто меня подрезал или "впрыгнул" передо мной, то в среднем пришлось бы "разбивать" одно лицо в неделю...
Ну какой в этом смысл? Не понимаю.
Да, человек ведет себя неадекватно, и скорее всего у него есть на то причины.

Вот скажите, тут все без единого нарушения ездят?
И никогда никого не подрезали, и не впрыгивали?

Думаю таких ОЧЕНЬ мало, если вообще есть.

Я не оправдываю виновника, но бить лицо и линчевать его - это перебор, я считаю.
N'Si 5525,
Jun 24 2011, 13:48 Вопросы сисадминам и компьютерщикам
Hammster, я так понимаю у тебя Win7?

Чтоб комп сразу не отправлялся в ребут при синем экране, заходим сюда :
Control Panel\All Control Panel Items\System, дальше нажимаем слева, сверху - Advanced System Settings.
В открывшемся окне, выбираем вкладку Advanced.
На ней, самый нижний блок - Startup and Recovery, жмем Settings.
Видим картинку:
[attachment=65489:Startup.png]

Снимаем отметку с Automatically restart...
И ставим отметку Write an event...
Короче как на картинке.

Теперь, в случае сбоя, комп не будет сразу перегружаться.
Hammster,
Mar 24 2011, 20:38 Помогите спасти мальчика!!
Отправил.
LerOk,
Jan 25 2011, 09:17 Чем травить тараканов? Или отпугивать, как минимум.
Меня когда-то в общежитии спас гель Combat.
Такая коричневая масса, которая сами понимаете, что напоминает smile.gif

Расставил "точки"(капля геля) во всех места где тараканы тусили, прошла неделя - исчезли.
С того времени, новых точек не ставил, и 5 лет ни одного таракана не было, хотя в соседних комнатах были.

Sergu44o,
Jan 20 2011, 15:49 Автохимия и автокосметика
Вчера была куплена вторая банка омывайки. Рекомендую! good.gif
Отдельное спасибо за возможность встретиться в удобное время.
semesh,
Jan 17 2011, 10:56 Відкрите звернення до Президента України В.Ф. Януковича від автомобілістів України
Подписал, ибо так продолжаться не может deny.gif
NERO Claudius,
Jul 1 2010, 13:22 Ребята, нужна помощь Роме Fr@!!! Вернее его отцу!
Перевел.
Пускай выздоравливает!
Fr@,
Jun 15 2010, 23:23 Морозильная камера. Хочу купить.
Года 4 назад, выбирал родителям...
Выбрали вроде такое ]]>http://www.gorenje.ua/chest-freezers_and_u...eezers?c=225631]]>
Только с автоматической разморозкой.
Как обьяснили в магазине, если ручное размораживание, то примерно раз в полгода, его надо размораживать, и куда-то девать все продукты, а если автоматом - то только по необходимости.
Внутри лотки - пластик, удобно если надо напаковать, достал лоток, все сложил, и спрятал - и не сидишь с открытой дверью.
Температуру вроде держит до суток, если не открывать дверь.
Так что рекомендую.

По выбору, если мне не изменяет память, то обьем подбирается по количеству человек в семье, из расчета 40 литров на чела.
Может тебе и 200 будет мало smile.gif
Управление в принципе не особо важно, механическое или электронное, потому нажимают там только одну кнопку - суперзамораживание, когда много продуктов сразу загрузили, все остальное девайс регулирует сам.

Морозилкой довольны, с гордостью заявляют что эра варенья закончилась, и ягоды теперь только замораживают.
TEREN,
Jun 8 2010, 11:12 В Россию приехал обновленный Mazda СX-7
Цитата(Sergu44o @ Jun 8 2010, 12:05 ) *
а шо это?


]]>http://www.mazdausa.com/MusaWeb/displayPag...dSpotMonitoring]]>
Sergu44o,
Apr 2 2010, 18:38 Подскажите автомобиль
Цитата(VasKo @ Apr 2 2010, 16:36 ) *
Акорд новый-хороший автомобиль!
Но есть 2 больших минуса из-за который я не взял этот автомобиль:
1. клиренс (даже не знаю, как владельцы этого автомобиля ездили этой зимой);
2. мало места внутри автомобиля (это проблема только тех у кого такой рост, как у меня 192см, подстроив под себя переднее сидение, задних пасажиров можно возить только в багажнике).


Если по пунктам :
1. Клиренс - если сравнить с СРВ - да низковато.
Но ничего смертельного, всю зиму отьездил.
2. У меня как раз рост 192 см, и я могу сесть за собой нормально. Да не так комфортно как хотелось бы. Для пасажиров росто поменьше - вполне достаточно, не
s-class конечно, но ехать могут вполне нормально.

Цитата(autoevo @ Apr 2 2010, 18:46 ) *
Прошу прощение, но Новый Аккорд - "ОчкО" по сравнению с Новой Мазда. (Прошу учесть, что это сугубо субъективная точка зрения и я не желаю НИ КОГО ОБИДЕТЬ!)
Вообще не понимаю за что он людям нравится???!!!

Если бы разговор велся о предыдущем Аккорде - то это совсем другое дело.

1. У Нового Аккорда - мотор, не смотря на то, что он мощнее маздовского - совершенно не выразителен и не динамичен!
2. По салону - явный перебор с количеством используемых материалов и многоуровности торпедо!
3. Подвеска - короткоходная и слегка распущена, что явно не на руку управляемости!
4. Внешне - вопрос на любителя!

И вот в результате - за что он нравится людям? Хотя допуска, что сколько людей - столько и мнений!


Если сравнивать с МПС - пункты 1 и 3 конечно не пользу аккорда.
А салон и внешний вид - это сложно оценивать, тут или нравится или нет, третьего не дано.
Когда у меня стал вопрос о покупке нового авто, мазда 6 нью была таким же фаворитом как и аккорд, но посидев в аккорде и покатавшись на тест-драйве - стало ясно, выбор сделан.
С маздой такого не произошло. Посидел, да хорошая машина, все красиво и приятно - но как-то не зацепила.

А вообще смотря кто с чем сравнивает.
У VasKo СРВ - минусы клиренс, и мало места.
Лично я тут полностью согласен, а если еще учесть что в СРВ можно двигать задние сидения, то вообще получается небольшая площадка, наверное и заночевать можно smile.gif.

autoevo наверное с МПС, потому в списке движок и подвеска, хотя никто, насколько мне известно, аккорд не позиционируют как авто для любителей быстрой езды.

Так что думаю было б неплохо, если б топикстартер немного конкретизировал свои пожелания, а то уже с десяток машин назвали, причем некоторые прямые противоположности типа дизельная СуперБ и Vectra OPC.
VasKo,
Nov 9 2009, 17:51 Где в Киеве качественно переобуться?
Цитата(Ясюлька @ Nov 6 2009, 12:18 ) *
+1
сосед??

переобулась за непомню сколько
кажись 150 - 16 радиус )))
работой довольна, как в прошлом так и в этом году )) friends.gif


Нет, просто офис на Боженко 86, потому очень удобно smile.gif

Цитата(BeaumONDe @ Nov 6 2009, 13:53 ) *
если есть у кого-нить контакты (Боженко 107, напротив Сильпо есть небольшой шиномонтаж), дайте плз!!!!
cute.gif


Если еще нужно, маякни дома вроде была их визитка.

Вот, нарыл у себя в телефоне smile.gif :
097-444-46-96.
BeaumONDe,
Oct 30 2009, 16:05 Mazda зимняя резина
Цитата(-dp- @ Oct 30 2009, 09:32 ) *
Следить за погодными условиями, если температура стабильно держится ниже 5'С - менять на зимнюю!


Только я бы внес поправку - среднесуточная температура ниже +5 .. +7.
Посколько завтра - послезавтра уже мороз обещают днем, то переобуться надо было вчера, накрайняк сегодня.
Vitalya,


RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 23:34