Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику JAWS ::: Спасибо сказали: 37 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jun 4 2010, 15:09 Mazda6: Охлаждающая жидкость
biggrin.gif не конденсата, а концентрата smile.gif в принципе ты прав - можно взять 3 литра (должно хватить). Я бы начал с тормозов, а не с антифриза smile.gif Можешь и зеленый залить smile.gif родной маздовский непонятно какой - сине-зеленый.. по температуре кипения, параметрам испаряемости и тд - синий и зелный одинаковы, но немного отличаются от оранжевого - этот типа для большего срока службы, как пишут автопроизводители, хотя потом рекоменют менять его раз в 2 года..
Edson,
Jun 4 2010, 14:50 Mazda6: Охлаждающая жидкость
Все ИМХО:

1. Кто знает какой туда заливался антифриз smile.gif
2. Купить надо 4 литра, концентрата - разводить 1:1 с дистилированной водой. Покупать концентрат синий.
3. Не вижу смысла покупать Мотюл (для меня - слишком переоцененный бренд и только), есть много брендов антифриза дружащих с головой smile.gif
3. На твоем месте я бы поменял все жидкости после покупки б/у машины...
Edson,
Apr 7 2010, 19:32 Mazda6 2002 г.в 2.3: Какое лить масло?
5W40 оптимум. Цена на Мотюл, как для меня, непомерно задрана (хотя я не скупой). Я езжу и ездил на Agip. Беру Tecsint SL 5W40 - 270 грн за 4 литра. Отличное масло с прекрасным пакетом присадок и самое главное - уверен в нем на 110%. Знаю лично оф диллеров на Украине и видел не раз их фуры, пришедшие из Италии и Испании. Кста это марка масла единственная одобренная Мазератти. Оф диллеры Мазератти заливают исключительно его - при попытке залить другое масло дилер лишается лицензии.
Edson,
Apr 7 2010, 13:58 Mazda6 2002 г.в 2.3: Какое лить масло?
0В40 конечно круто, да и не нужно оно такое с вязкостью по низкой температуре. Если масло е берет свокой можно лить 5В40 синтетику. Если хорошо подбирает масло, то 10В40 на синтетической основе.
Edson,
Mar 18 2010, 08:26 Mazda6: Писк под капотом
Сервисный ремешок. И совсем не обязательно менять все вместе (ролики и тд, считаю, что это нужно сделать по необходимости - в зависимости от того в каком состоянии ролики - когда снимешь ремень увидишь). Поищи тему, в которой я описал процесс перенабивки смазки в ролики сервисного ремня.
Belya,
Mar 9 2010, 13:15 Mazda 3 1.6AT 2005
а почему нет возможности сделать фото? ВИН код?
Dec 18 2009, 11:22 Mazda6 2.0: замена автомат коробки на механику.
Ну вот и поменяй электромагнитный клапан.. smile.gif
KoVeX,
Dec 16 2009, 20:19 Modem 3G в роуминге
Цитата(master.yuriy @ Dec 16 2009, 20:15 ) *
3 недели - это много ...

rolleyes.gif ну так зато получишь то, что хочется и за человеческую цену smile.gif ну дело твое конечно smile.gif Вообще-то Мерлин должен приехать до НГ..
master.yuriy,
Nov 10 2009, 08:23 Mazda6: ТО подшипников роликов сервиного ремня
Цитата(kosyak10 @ Nov 10 2009, 00:22 ) *
это называется экономия денег!


+1

Цитата(Mazdaservice @ Nov 9 2009, 20:47 ) *
Господа это называется кроилово. Это не ТАЗИк где в подшипники можно набивать смазку. Подшипниик просто меняется и всё. Этого в аккурат и хватит на 60 тыс., до следующего сервиса. Есно при условии хорошего подшипника, типа KOYO NACHI NTN


Ой, только не надо про тазик, не тазик... Мазда - японская Волга! smile.gif Хотя где-то с тобой согласен. Но!!! У меня скоро гарантия тю-тю и как раз после гарантии я попадаю на замену этих роликов. Вопрос: а нафига мне это нужно встрявать на деньги? Лишних 2 косых гривен у меня нет (только не надо говорить, мол продавай и покупай дешовое авто - я "машку" обслуживаю не напрягаясь, и покупаю все далеко не дешовое для нее)... впрочем, как и у большинства в теперешнее время - все считают деньги. Я лучше эти две штуки потрачу на семью. А я сделал это лишь потому, что мой товарищ (кста не бедный человек, делает эту же процедуру у себя на БМВ). Это просто конструктивный подход к вопросу. Вот и все. А по поводу простой замены подшипника - согласен. Но на тот момент я не знал какой покупать - теперь, благодаря копанию в Интернете, я знаю номера аналогов, чем и поделился с соклубниками.

Цитата(King @ Nov 9 2009, 21:35 ) *
А теперь, внимание, вопрос. Кто это может сделать за вменяемые деньги и где? smile.gif Потому что мне просто некогда да и негде...

У меня на 40 ткм появился шелест - сейчас тишина! В Днепре тебе сделают без проблем. Там же, где и я делал. Думаю 160 грн со смазкой это вменяемые деньги? (смазка двух подшипников) smile.gif Только определись какой вариант ты хош - замена одного подшипника и смазка второго или смазка обоих.
King,
Nov 8 2009, 17:53 Mazda6: ТО подшипников роликов сервиного ремня
Начну с того, что от увиденного я был в шоке! Сначала я это увидел на шестерке, которая прошла за 70000 км. А потом я это же увидел и на своей (40000км). Итак по рекомендации моего очень хорошего знакомого, который держит СТО, я решил поменять смазку в подшипниках роликов сервисного ремня. Акуратно снимается пыльник (смазки уже в нем и на 40000 НЕТ, вместо смазки там "каша" серого цвета с песком!),подшипник вымывается и закладывается новая смазка Хадо для высокооборотистых подшипников (маленький 7 мл. пластиковый пакетик с изображением подшипника). Ставится это все на место и о счастье - из под капота вообще никаких посторонних шумов от ГУРа, роликов и тд. Если конечно подшипники изношены, то делать это смысла нет, так как вырабатывается обойма подшипника и никакая смазка не восполнит выработку в металле. Чтобы это определить нужно помыв подшипник крутнуть его и если он леко покрутится без каких-либо звуков цепляния - можно закладывать смазку и ставить его обратно. У меня все с этим было в норме.

К сожалению фотоаппарата под рукой не было, а с тела фотка никудышняя. Но поверьте я такого просто не ожидал увидеть на 40000 км пробега.

[attachment=39330:08112009_001_.jpg]

Делать эту процедуру, по словам друга, нужно раз в полгода, покрайней мере он на своем БМВ делает именно раз в полгода. Но я думаю, что можно это делать и раз в год ну или раз в 8-9 месяцев. Если кто не знает цену натяжного ролика - от 1500 грн, паразитного - то 500 грн.

Всем удачи и не ломающихся авто!!!

Номер подшипника NSK 6203DUL1 (17x40x12), аналог Nachi 6203NSE, Koyo 6203-RSCM, NTN 6203LU, SNR 6203EE, а еще подшипник ролика ремня вентилятора Шеви Нива тоже подходит wink.gif
Bit,
Oct 26 2009, 14:24 Продам!
Уххх.. красава.. и цвет как у меня.. огонь машинка!! Удачи в продаже!
ПыСы: машина личная или нет?
Fes-sport,
Apr 27 2009, 12:01 Mazda6 new 1.8: Умер катализатор
Цитата(boomer_urri @ Apr 27 2009, 12:32 ) *
Самое интересное что с учетом того что в состав нашей компании входит собственная сеть АЗС и Нефтебаза, то в эту машину как и все прочие личные автомобили заливался ТОЛЬКО Литовский Бензин А-95 Премиум, проблем нет не у кого кто ним пользовался и пользуется. Свечи вообще на пробеге 50 тыс как новые... скорее виной наши дороги(((
Гарантия не катит, если-бы было хоть как-то возможно, я думаю что его бы поменяли без малейших нареканий, а так как катик не гарантийная запчасть,
прошу если можно описать поэтапно какие действия предпринять?


Может моя тема как-то тебе поможет:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?sh...&hl=vibrant]]>
boomer_urri,
Apr 23 2009, 12:25 Мазда 6 2.0 AT: Замена масла в коробке
Цитата(Loza @ Apr 23 2009, 09:12 ) *
А как это состояние определяется? Какие признаки грядущей замены масла?


1. Масло пахнет паленым или горелым!
2. На чистой бумаге или белой тряпке видны черные вкрапления - расслоение фрикционов.

Вообще-то масло в АКПП для собственной перестраховке меняется раз в 60000 км. вместе с фильтром!
Loza,
Apr 22 2009, 13:07 Проголосуйте кому не лень )))
+
Feell,
Apr 6 2009, 10:16 Mazda3: Как активизировать стеклоподъёмники?
На каждой двери открываешь стекло и закрывая, удерживаешь кнопку около 1 секунды. Все..
Seth Gecko,
Mar 1 2009, 09:04 Какой антирадар купить?
Цитата(Андрюха :) @ Mar 1 2009, 00:23 ) *
а XTR 550 такой радар унюхает? это типа импульсный радар?


Унюхает smile.gif только с немного меньшего расстояния...вобщем Вистлеровцы советуют не превышать скорость более, чем на 20-30 км/ч от установленого порога, т.е. если у нас порог 110 км/ч, то +20-30 это 130-140 км/ч..
Может будет тест, если получится, моего ПРО78 и кранча ценой что-то около 110 у.е.
ПоZиТиВ :),
Feb 22 2009, 16:19 Mazda6 NEW: Салонный антикризисный угольный фильтр...
Цитата(veta_67 @ Feb 19 2009, 08:46 ) *
Обычный или угольный?


Обычный, так как угольниый чистит хорошо первые несколько тыс км, а потом он очищает воздух, как самый обычный... Открою секрет: покупается обычный салонный фильтр на Шкоду Суперб, Октаву. По ширене он такой же как и у Мазда 6 (хотя насчет новой Машки не уверен), а вот по длинну немного укорачиваем.. И вуаля - ставим его в Машку.. при цене от 67 грн (Топран), до 80 грн (Манн, Фильтрон).. можно нажать на кнопавку и сказать спасибо clapping.gif
Валерка, ПоZиТиВ :), _ash,
Jan 27 2009, 20:06 Замена вставок дворников
Для тех, кто готов потратить 30 минут своего времени, сделать что-то для своего авто своими же руками хочу поделиться опытом, который я сегодня испробовал и получил впечатляющие результаты при относительно минимальной цене по сравнению с готовым изделием. По поводу долговечности пока не могу говорить, но за этим параметром буду следить.
Итак. Имеются дворники BOSCH AEROTWIN, проработавшие безукоризненно на авто 1.5 года. Правая сторона начала жутко мазать, да и не удивительно – трущая резинка попросту оторвалась. Левая, на мое удивление была очень даже живая. Но поскольку было желание получить одинаково удовлетворительный результат, решено поменять обе вставки.

На базаре куплены за 70 грн. вставки SWF (как известно хорошая, проверенная контора) длинной 550 мм (для Мазды 6 размер дворников – 550/450). Как оказалось вечером, когда я их ставил со своим знакомым – я немного переплатил, так как взять их можно было дешевле. Ну да ладно…

Последовательность замены вставки стеклоочистителя.

1. Снимаем пластиковые колпачки с концов щетки. Для этого используем тонкую плоскую отвертку. Поддеваем колпачок глубоко изнутри, так как крепящий крючок находится в глубине колпачка и выворачиваем как бы наружу. Делаем это аккуратно и терпеливо, дабы не сломать внутренний крючочек.
2. Сняв с одной стороны, снимаем и со второй. Данные колпачки служат некими концевыми зажимами для металлических направляющих, в которых стоит трущая резиновая вставка. Сняли.
3. Теперь вынимаем старую (оригинальную) вставку.
4. Перед установкой новой вставки необходимо сделать две вещи: кисточкой прочистить канавку на каркасе (у меня там присутствовал песок) и залить в канавку по всей длине каркаса любую попавшуюся под руку жидкость для мытья посуды, ну или что-то такое, чтобы смазало канавку, но не оставило на поверхности стекла (в последующей эксплуатации) жирных разводов и тд.
5. Сделали, смазали. Берем новую вставку, смотрим на один и другой ее конец. С одной стороны она запаяна, а со второй стороны она имеет прорези, для того чтобы вставить в направляющие каркаса. Смотрим на каркас – с одной стороны он цельный, со второй – разрезной.
6. С одной стороны каркаса есть прижимной крючок резинки – отгибаем его вверх.
7. Аккуратно начинаем вставлять новую резинку с прорезями в направляющую каркаса с разрезной стороны. Резинка вставляется по первой канавке (их там несколько). В принципе все по аналогии с оригинальной резинкой. Резинка должна относительно мягко идти по направляющей.
8. Вставили. Обрезаем резинку по необходимости.
9. Зажимаем вниз прижимной крючок (см. пункт 6).
10. Ставим на место колпачки.
11. Проделываем аналогичную операцию со вторым дворником.

В результате имеем хорошо трущие щетки! Пользуемся и наслаждаемся. Всем спасибо..Сорри, что без фоток, ну думаю по моему букварю будет легко поменять вставки.

Маленькое дополнение: сменные резинки лучше брать 600мм, так на всякий случай (ну если при втягивании кончик оторвется или повредится, что в принципе маловероятно) чтобы потом была возможность отрезать плохую часть ножичком smile.gif
Upss,
Jan 16 2009, 15:47 Какой антирадар купить?
XTR-550
ХАИ,
Dec 9 2008, 19:12 Инструкция пользователя ВИЗИР avtoprofi,
Dec 7 2008, 18:15 НБУ отменил октябрьское постановление о запрете на досрочное изъятие депозитов
Как правило банки прописывают условия пролонгации в договоре депонирования (могут быть некоторые уловки, типа, срок заказа средств для снятия и тд) - нужно внимательно перечитать договор...

Если забрать все из банков - вся система рухнет. Сейчас уже куча банков дышат на ладан. Во всех отраслях наблюдается стагнация - нет поступлений от производства и юр лиц. Банки боятся сонации, т.е. поглощения друг-друга, другими словами, слияния...Хотя кому-то такая ситуация наруку..

Депозит можно снять только, если срок депонирования подходит к концу и вы заказываете деньги за пару дней. В противном случае, даже если договором предусмотрено досрочное снятие, деньги снять невозможно - банки руководствуются мораторием НБУ.
Apple, magic,
Dec 7 2008, 18:09 НБУ отменил октябрьское постановление о запрете на досрочное изъятие депозитов
Если срок депозита истек и не было автоматической пролонгации (смотреть договор) - заберете деньги, если была автоматическая пролонгация денег не получите..

Дополнение: если срок депозита подходит к концу, лучше заранее (обычно за 2 дня до окончания срока) подать заявку на снятие депозита..
Captain,
Oct 30 2008, 22:14 Mazda6 MPS: тянет в сторону
Ослабь подрамник - потом все снова прикрути... извечная проблема М6... и сделай развал после этой процедуры..
BMA, Mixa MPS,
Aug 12 2008, 19:59 Mazda3 2.0: Вопросы по поршневой
Это для 2.3 америкос (думаю что не отилчается от нашего)

]]>http://mazda.jbcarpages.com/3/2004/index4.php]]>

А вот для Мазда 3 и остальных

]]>http://en.wikipedia.org/wiki/Mazda_MZR_engine]]>

Только я не понимаю в чем смысл залазить в движок без коренных изменений (валы и тд.). Дорого обойдутся работы по просто замене поршней...Ковка расчитана на высокую компрессию, а чем она выше, тем лучше бензин нужно будет заправлять.
magic,
Aug 4 2008, 21:39 Может кто-то сталкивался с перечислением денег (наличка) в США?
Дык идешь в банк и переводишь в пределах положенной по закону суммы (сколько там до 10000 евро за одни банковские сутки? или меньше/больше) + % за перевод. Можешь открыть счет в банке, у которого есть услуга online banking, заходишь на свой счет и переводишь куда угодно + скорее всего % от суммы перевода (если банк партнер или олин и тот же - без %).
Влад,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 12:28