Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику follow_me ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 13 2019, 15:19 Как проверить датчики давления шин на CX-7 ?
Цитата(MazdaRocks @ Oct 31 2019, 23:00 ) *
При замене резины нужно следить, чтобы не меняли местами колеса, иначе будет гореть даже при нормальном давлении. В руководстве сказано (если поменяли колеса местами): двигайтесь со скоростью 5 - 10 км/ч (не помню точно) небольшое расстояние пока датчики не зарегистрируются вновь и лампа сама погаснет.


У нас не нужно - такая схема нужна на чуть более свежих автомобилях с антенами датчиков TPMS в арках колёс , там имеет значение где какой , в Mazda'х - нет, у нас одна антена в блоке бесключевого доступа.
Датчики регистрируются при скорости 20-40 км/ч.

Проверить датчики можно специальным прибором. Вообще датчики у нас просыпаются в 2х случаях - движение со скоростью 20км/ч либо специальным сигналом на 125 кГц. Есть так же датчики которые просыпаются если к ним поднести магнит.

По поводу срока службы - он очень зависит от того сколько человек ездит, что исходит из прошлого пункта - чем больше датчик не спит тем на меньший срок хватит батарейки. Если ездите редко то и на 15-20 лет может хватить
Coupe626,
Dec 26 2016, 16:19 Mazda CX-7 вопрос по ключам
И не дорого. Сначала заказывается болванка ключа , ищете на eBay.com запросом "Mazda card key blade" там будет их куча, стоит в районе 5-6 баксов с доставкой, заказываете болванку. Если вам заводить машину этим ключем не нужно, только для дверей тогда просто нарезать его в мастерской и всё.

Если нужно заводить и без карты (или когда она села, или вам просто нравится когда состояние как с завода) тогда ищем на eBay по запросу "Mazda chip 4d63" , находим прямоугольный со скошенной гранью чип, стоит 10$ с доставкой
Он идеально входит в зазор в болванке и заливается клеем (так сделано на оригинале) . После этого вы получили ключ и вам его нужно прописать, но так как у вас есть только один ключ, вам нужно будет или ехать к дилеру или в мастерскую которая прописывает ключи, они вам впишут этот ключ. Если вы в Днепре, я могу вам помочь и прописать ключ
Kedarix,
Nov 26 2016, 00:15 cx7 USA пропуски зажигания p0300
Цитата(Русланус @ Nov 25 2016, 08:12 ) *
У меня таже проблема пробег 110 т.км. Свечи новые, катушки поменяны, систему ГРМ никто не трогал, компресия 12,5 на всех цилиндрах. ДМРВ работает нормально. (ссылка не рабочая)

там с ссылокой увязалась букава "в" , поправил
]]>https://www.drive2.ru/l/1524666]]>
bezol,
Sep 27 2016, 18:25 Mazda CX7 передние рычаги
Призываю Лунного Огрызка в тему !
А так , вроде SIDEM ничего , себе менял

по сайлент-блокам , лично я бы воткнул полиуретан и забыл про них, если что , не бейте за ссылку , не рекламы ради
]]>http://polyurethane.com.ua/index.php?route...64_566_567_1712]]>

суммарно, по моим подсчётам, выходит 1432 грн на восстановление рычага , что я думаю сильно по деньгам отличается от стоимости нового рычага
-Maks-,
Sep 24 2016, 22:34 Mazda CX-7: чип
Цитата(QwertyBoy @ Sep 23 2016, 17:03 ) *
AFR при тапке в пол.

Для тапка в пол только openloop и 2d табличка
]]>https://drive.google.com/open?id=0B4l3Iinb7...T1VKTFpEbDVOVVU]]>
QwertyBoy,
Feb 16 2016, 16:58 Хочу купить СХ 7
Цитата(IcE MaN @ Feb 16 2016, 15:12 ) *
Реально вчера задумался о ней....но многие товарищи с сто мои отговаривают...от этих масложорок и ихних расходов...
читал что американка побагаче и лучше вот и думал мало ли кто продает у нас.....на сайтах посмотрел цены 11-12 - 7 го года и америка и европа есть... einstein.gif


По поводу "побогаче" смотрите сами , из того чего нет в американке но есть в Европе
- бортовой компьтер (счётчик расхода и тп)
- одометр в киллометрах (субъективно, быстро привыкаешь)
- Автокорректоры фар
- Омыватели фар
- Задние автостёкла с доводчиком
- сильно беднее материалы отделки (в европейке другие карты дверей , другой материал торпедо)
- другая настройка системы DSC более агрессивная стабилизация
- датчика дождя нет ( можно добавить но это ~400$, потому как менять лобовое стекло нужно)
- чуть другие фары (с ними геморой если горят например лампы в поворотниках )
- радио в полном диапазоне

я не знаю насколько правда но у Европы вроде чуть жестче кузов сделали , на плохой дороге недостаток жесткости ощущается


что есть в Америке но нет в Европе
- чуть другая настройка двигателя , от того чуть выше мощность (вопрос решается для любой версии настройкой от 300$ до 600$, и результат сильно веселее )
- навигация (ИМХО никакая и под замену)
- камера заднего вида (лично у меня, тут без нареканий)
- люк (кому как, мне нравится )
- автоматическое отключение подушки пассажира по датчику веса пассажира (в Европе ключом включается/отключается)
- датчики давления в шинах (были пару раз полезны, имхо нужная вещь )

по железу вроде немного отличаются подвеской , но на 100% мне не известно

По поводу масложерок и расходов - говорю лично за себя
расход разный бывает от 15 и до 22 литров , вот эту зиму ездил 100% города , пробки и прогревы по 30 минут - 16 литров
прошлой было 20 - город Днепропетровск , много пробок , средняя скорость низкая. В других городах у людей по 13-15 расход , зависит от трафика и как часто на светофорах стоять приходится
Масло меняю каждые 5000 , лью Rymco , от замены до замены уровень падает от max до середины, не доливаю ничего , люблю притопить и считаю что при таком вождении это очень даже хороший результат
IcE MaN,
Oct 30 2015, 22:13 Диодные фары СХ7
ставил 3" , чуть подпиливали маску + ставил колпачки вынтиляционные дополнительно
конкретно брал вот эти
]]>http://drossel.com.ua/content/bi-ksenonovy...-30-76mm-d2sd1s]]>
ну и комплект ламп сразу поменял на оригинальные philips D2S, заказывал из германии , с доставкой вышли как у нас

(модераторы - ссори за ссылку, если нельзя удалите плиз)

вот отчет с драйва по установке , весь процесс описан
]]>https://www.drive2.ru/b/1619338/]]>
Kedarix,
Nov 19 2014, 03:45 Mazda CX-7: 92-й бензин
Цитата(Bog001k @ Oct 26 2014, 01:05 ) *
Бывали случаи что на сотом воге ловили детон и откаты до 8 градусов.
Исходя из характеристик мотора он позволяет лить 92, но все же лучше 95й, хотя сток на 92 будет хорошо себя чувствовать...

Пардон что ?

Давайте не будем вилами водить а откроем официальный сервисный мануал 9999–95–0L3T–06 ( Engine Workshop Manual L3 WITH TC)
Читаем "recommended premium 92 octane fuel" (перевод рекомендуется премиум 92й)

У всех шок, паника - все думают как же так, 92й . . . .

Разгадка проста - этот 92й это по американской системе измерения октанового числа AKI она же обозначается как (RON+MON/2)
европейская система называется RON и 92й бензин в системе AKI соответствует 97му в системе RON (что уже не 95 но ещё не 98 )

В европейском мануале стоит 91й премиум , который соответствует 95му бензину , потому у европеек расход ниже , и они хоть как-то едут на 95м

У вас может возникнуть вопрос почему в европейском мануале стоит шкала американская а не европейская - всё просто , мануалы для мазды писали в ford как и прошивки и большУю часть софта smile.gif

По поводу 100го - лить не лить - нужно просто вспомнить что вообще этот рейтинг значит , а значит он устойчивость к детонации относительно чистого октана ( углеводород такой ), и следовательно чем выше число тем более устойчивый к детонации бензин (ну и отсюда же становится ясно откуда берётся бензин с октановым числом больше 100 , например у этанола октановое число 108,6 ) - и лить стоит однозначно , если цена не пугает wink.gif

ещё одна вытяжка из мануала по двигателю

Using lower than 91 octane fuel is not recommended. Lower octane fuel must be
injected and ignited earlier. Less timing advance results in lower power and more heat.
This engine should be run with 91 to 93 octane, 93 is ideal for its compression ratio.
There are several disadvantages to lower octane fuels, less power, more heat, lower
fuel economy, more carbon deposits. 89 octane should only be used in an emergency
if 91 octane is not available.

Вкратце - минимум 95, идеально 98 - 92 только в случае чп , если совсем ничего нет
igudim, Барада,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 10:32