Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 626 GE: замена сальников клапанов, (есть много вопросов)
RosjaVlad
сообщение Oct 18 2014, 20:31
Сообщение #1





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Всем доброго вечера!
Являюсь владельцем MAZDA 626 GE, 1.8i, 1996. Такая тема: решил поменять сальники клапанов, потому как машина после ночного отстоя дымит белым дымом (не долго, правда, но неприятно). Машина прошла 280 тысяч, не знаю, что внутри двигателя, и лезть туда пока нет финансовой возможности. Так вот, решил поменять МСК, купил эти самые сальники (уже давненько). Сам я не сильно шарю, по образованию я не технарь, а гуманитарий, но руками делаю много чего, а после покупки MAZDA стал еще заниматься и машиной (мне в кайф). Продали мне этих МСК два набора по 8 штук: CORTECO VSB 6-11 FPM (номер 19020624) и PAYEN PA956. Ума спросить не хватило, какие из этих сальников для впускных, а какие для выпускных клапанов. По цвету они вроде бы как одинаковые (коричнево-зеленые, напоминают цветом патроны к АКМ), только на корпусе CORTECO есть как-бы два пояска, а на PAYEN корпус гладкий. Подскажите, пожалуйста, какие куда ставить?
И ещё, у меня в инструкции по эксплуатации не указано, какие клапана впускные, а какие выпускные, может у кого есть какой чертеж или рисунок. И снова ещё: если когда был видео- или фотоотчет по замене сальников клапанов на 626 GE, дайте, пожалуйста ссылку. Если были ранее такие темы и обсуждения, просьба тоже дать мне ссылку.
Заранее благодарен за любую оказанную помощь.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_2323.JPG ( 212.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 58
Прикрепленный файл  IMG_2322.JPG ( 264.57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38
Прикрепленный файл  IMG_2324.JPG ( 252.4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
Прикрепленный файл  IMG_2325.JPG ( 194.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
 
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
x3mal2003
сообщение Oct 18 2014, 22:32
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 11.12.2013
Из: мариуполь

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: ford probe 2 2.0
Имя: григорий



просто у разного производителя разная конфигурация сальников вот и все отличие, я брал 16 штук одинаковых кортеко, а по поводу замены это целое дело весь грм разбирать распредвалы снимать рассухаривать сможешь сам потом выставить грм? впускные клапана со стороны впускного коллектора это такая алюминиевая балда за двигателем, выпускные клапана это со стороны глушителя, тоест спереди машины
Go to the top of the page
Вставить ник x3mal2003 в ответ
+Quote Post
SANSKRIK
сообщение Oct 19 2014, 00:19
Сообщение #3





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 302
Регистрация: 04.07.2010
Из: Volgograd

Спасибо сказали: 42 раз(а)
Авто: Mazda626GC 2.0iGT 85 Mazda626GE 2.5l V6 96
Имя: Владимир



2 пояска сверху выпуск 1 или гладкий впуск.
сам щас меняю взял комплектом виктора рейнза.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник SANSKRIK в ответ
+Quote Post
RosjaVlad
сообщение Oct 19 2014, 13:33
Сообщение #4





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Цитата(x3mal2003 @ Oct 18 2014, 23:32 ) *
просто у разного производителя разная конфигурация сальников вот и все отличие, я брал 16 штук одинаковых кортеко, а по поводу замены это целое дело весь грм разбирать распредвалы снимать рассухаривать сможешь сам потом выставить грм? впускные клапана со стороны впускного коллектора это такая алюминиевая балда за двигателем, выпускные клапана это со стороны глушителя, тоест спереди машины

Я понял по сальника и расположению, спасибо большое.
По поводу целого дела - это понятно. Распредвалы не разбирал, ГРМ не менял, но присутствовал при замене роликов ГРМ. Самостоятельно перебирал и восстанаваливал задний и передний суппорта (по фотоотчетам и обсужениям), менял передние стойки, чистил форсунки, дроссельную заслонку (тоже по фотоотчетом и обсуждениям). Может и не получится. Но узнаю это тогда, когда начну делать. Естественно, постараюсь подготовиться (поэтому и прошу ссылки на обсуждения и отчеты).
Спасибо з ответ и SANSKRIKy (CORTECO - выпуск, а PAYEN - впуск).
Я понял.
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
RosjaVlad
сообщение Oct 20 2014, 19:39
Сообщение #5





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Цитата(SANSKRIK @ Oct 19 2014, 01:19 ) *
2 пояска сверху выпуск 1 или гладкий впуск.
сам щас меняю взял комплектом виктора рейнза.


Добрый вечер!
Вот еще возник вопрос: я собираюсь заменить сальники клапанов без сняти головки блока. Какие при этом детали меняются обязательно (может, сальники распредвалов, может, что еще...)? Пока машина на ходу, можно поехать и купить на базаре сразу.
Заранее благодарен за ответы.
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
yatagan_sk
сообщение Oct 21 2014, 21:42
Сообщение #6





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 486
Регистрация: 17.12.2011
Из: Красноармейск

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: велосипед "Украина"
Имя: Сергей



Цитата(RosjaVlad @ Oct 20 2014, 19:39 ) *
Добрый вечер!
Вот еще возник вопрос: я собираюсь заменить сальники клапанов без сняти головки блока. Какие при этом детали меняются обязательно (может, сальники распредвалов, может, что еще...)? Пока машина на ходу, можно поехать и купить на базаре сразу.
Заранее благодарен за ответы.

если не че не сопливит зачем менять , новое не значит лучше


--------------------
Я еще и крестиком вышивать умею


]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yatagan_sk в ответ
+Quote Post
Vakulenko Igor
сообщение Oct 22 2014, 22:56
Сообщение #7





Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 05.09.2014
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Игорь



Советую все-таки снять голову -это не так уж долго. Будет проше рассухаривать и можно будет притереть клапана. А вобще какой расход масла от замены до замены? Белый пар при похолодании это нормально.
Go to the top of the page
Вставить ник Vakulenko Igor в ответ
+Quote Post
gagarinn
сообщение Oct 23 2014, 11:03
Сообщение #8





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 11.05.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 323f BA 1.8



2 недели назад тоже полез менять сальники клапанов.
товарищ давно ремонтом машин занимается, сказал поможет.
Раньше уже менял сальник коленвала, по-этому знал, что мне надо.

Купил:
- комплект ГРМ (был вроде ниче, но решил поменять, потому как не известно сколько он прошел),
- сальники распредвалов (один подтекал), ну и
- сальники клапанов,
- хороший герметик. (прокладку клапанной крышки не покупал, номальная еще)

Не купил: рассухариватель (самый дешевый на лоске 120 грн, на мою не подходил), ключ для набивки сальников (тоже не нашел, купил на 8 мм (мне на 6 надо было), в итоге набивал головкой на 10, клещи для снятия сальников (удобная штука но не необходимая).

Как делали.
Сняли клапанную крышку, распредвалы. Обязательно пометить все что снимается или разложить красиво по порядку, посмотреть все метки!
Проворачивали ключом коленвал, пока поршень 1 цилиндра будет в нижней мертвой точке (НМТ), запихивали через свечное отвестие веревку и прокручивали коленвал, пока он будет в ВМТ или пока не упрется.
Проверяли рассухаривателем, чтоб у клапанов был не большой ход. И потом по одному снимали сальнички. И набивали новые у меня они ложились хорошо в головку на 10.

В итоге оказалось, что сальники нормальные, поменял 1 на впускном и 1 на выпускном. И решил дальше не менять. И стремно было порвать сальники.
Скорей всего мне надо менять кольца. Это будет наверное весной, тогда голову сниму и поменяю все остальные.
В инете куча видео на эту тему.

За одно промыл все гидрокомпенсаторы, разбираются легко. 2 менять надо. Промыл дросельную заслонку, клапан ХХ, не наметил положение распределителя зажигания, теперь расход + 50% я в шоке, сторобоскопа нет sad.gif Так едет вроде нормально, небольшие подергивания есть при трогании и на низких оборотах. Может такое быть если на 1 или 2 валах не попали по метке? Или компрессия бы упала? Может подскажет кто.

И почему полез туда. Масложер у меня 1-2 л на 1000 км, под нагрузкой не дымит, а как на передаче накатом проеду, так дым валит такой, что едущие за мной машины притормаживают. Пишут, что это сальники клапанов, но похоже предыдущий хозяин тоже так думал.

Цитата(Vakulenko Igor @ Oct 23 2014, 00:56 ) *
Советую все-таки снять голову -это не так уж долго. Будет проше рассухаривать и можно будет притереть клапана. А вобще какой расход масла от замены до замены? Белый пар при похолодании это нормально.

Тогда уже и прокладку менять надо, а она тоже не копейки стоит


--------------------
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени. — Авторство приписывается Бисмарку, но в этом есть сомнения.
Go to the top of the page
Вставить ник gagarinn в ответ
+Quote Post
yatagan_sk
сообщение Oct 23 2014, 18:36
Сообщение #9





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 486
Регистрация: 17.12.2011
Из: Красноармейск

Спасибо сказали: 63 раз(а)
Авто: велосипед "Украина"
Имя: Сергей



Цитата(gagarinn @ Oct 23 2014, 11:03 ) *
итоге набивал головкой на 10

удобная штука , делал тем же

Цитата(gagarinn @ Oct 23 2014, 11:03 ) *
В итоге оказалось, что сальники нормальные, поменял 1 на впускном и 1 на выпускном. И решил дальше не менять.

а вот это зря , у меня тоже жор был , и при разборке оказалось , что сальник второго и третьего цилиндра ,не помню каких клапанов уже , просто тупо слетели с направляющего.

Сообщение отредактировал yatagan_sk - Oct 23 2014, 18:37


--------------------
Я еще и крестиком вышивать умею


]]>]]>
]]>]]>
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник yatagan_sk в ответ
+Quote Post
gagarinn
сообщение Oct 24 2014, 15:23
Сообщение #10





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 11.05.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 323f BA 1.8



Мы доделывали все в 4 часа ночи, утром мне надо было ехать в белгород. Теперь думаю, что погорячился, надо было доделать все. потому, что на весну настроился уже на снятие головы и подбор колец или что там покажет вскрытие. Как всегда во всем оказались виноваты москалi smile.gif


--------------------
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени. — Авторство приписывается Бисмарку, но в этом есть сомнения.
Go to the top of the page
Вставить ник gagarinn в ответ
+Quote Post
RosjaVlad
сообщение Oct 24 2014, 19:26
Сообщение #11





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Цитата(gagarinn @ Oct 23 2014, 12:03 ) *
2 недели назад тоже полез менять сальники клапанов.
товарищ давно ремонтом машин занимается, сказал поможет.
Раньше уже менял сальник коленвала, по-этому знал, что мне надо.

Купил:
- комплект ГРМ (был вроде ниче, но решил поменять, потому как не известно сколько он прошел),
- сальники распредвалов (один подтекал), ну и
- сальники клапанов,
- хороший герметик. (прокладку клапанной крышки не покупал, номальная еще)

Не купил: рассухариватель (самый дешевый на лоске 120 грн, на мою не подходил), ключ для набивки сальников (тоже не нашел, купил на 8 мм (мне на 6 надо было), в итоге набивал головкой на 10, клещи для снятия сальников (удобная штука но не необходимая).

Как делали.
Сняли клапанную крышку, распредвалы. Обязательно пометить все что снимается или разложить красиво по порядку, посмотреть все метки!
Проворачивали ключом коленвал, пока поршень 1 цилиндра будет в нижней мертвой точке (НМТ), запихивали через свечное отвестие веревку и прокручивали коленвал, пока он будет в ВМТ или пока не упрется.
Проверяли рассухаривателем, чтоб у клапанов был не большой ход. И потом по одному снимали сальнички. И набивали новые у меня они ложились хорошо в головку на 10.

В итоге оказалось, что сальники нормальные, поменял 1 на впускном и 1 на выпускном. И решил дальше не менять. И стремно было порвать сальники.
Скорей всего мне надо менять кольца. Это будет наверное весной, тогда голову сниму и поменяю все остальные.
В инете куча видео на эту тему.

За одно промыл все гидрокомпенсаторы, разбираются легко. 2 менять надо. Промыл дросельную заслонку, клапан ХХ, не наметил положение распределителя зажигания, теперь расход + 50% я в шоке, сторобоскопа нет sad.gif Так едет вроде нормально, небольшие подергивания есть при трогании и на низких оборотах. Может такое быть если на 1 или 2 валах не попали по метке? Или компрессия бы упала? Может подскажет кто.

И почему полез туда. Масложер у меня 1-2 л на 1000 км, под нагрузкой не дымит, а как на передаче накатом проеду, так дым валит такой, что едущие за мной машины притормаживают. Пишут, что это сальники клапанов, но похоже предыдущий хозяин тоже так думал.


Тогда уже и прокладку менять надо, а она тоже не копейки стоит


Спасибо за ответы и советы!
Машина дымить у меня начала еще летом (летом утром было также жарко, как и днем). Утром заводился, машина подыми-подымит и перестанет. Люди знающие сказали, что надо менять сальники. Тогда же я и купил сальники. Кстати, летом у меня машина перестала заводиться с первого раза (с перевого "тыка" не заводилась, а со второго-третьего, и передышка для стартера 30-40 сек), хотя я грешу в этом плане на бензонасос (это отдельная тема).
Про расход ничего конкретно сказать не могу, масло уходит, но не так, чтобы очень... Прошел 3-4 тысячи после заливки, масло подходит к минимуму, изначально покупал 5 литров. Сперва залил 4 литра, потом еще долил, потом еще... Канистра пустая. НО:
исходя из записей Gagarinna следует, что у меня масло вообещ не уходит. А что же тогда дымит?
Недели две-три назад обращался на СТО, мастер сказал, что без снятия головы он поменяет за полторушку (думаю, ему просто не хотелось связываться) гривен. Мне это показалось очень дорого (если бы я знал, что вся беда именно в сальниках, то может быть и решился бы, но вдруг замена не поможет, а полторы мне никто не вернет), решил попробовать сам.
Инфу я читал, но все-равно как-то стремно разбирать.
Кстати, рассухариватели - они стандатрные для всех авто, или под мазду надо какой-то особенный?
Ключ для набивки сальников - это проставка или что-то другое?
Сальники распредвалов не "сопливят", но они легко станут на место?, не порутся ли при снятии?
Спасибо за ответы. Жду. accordeon.gif
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
gagarinn
сообщение Oct 24 2014, 19:56
Сообщение #12





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 11.05.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 323f BA 1.8



не понял. а из чего ты именно понял, что масло не уходит?

Про рассухариватели не скажу, там есть некоторые особенности, может кто напишет с таким же мотором как у тебя. а вообще поищи, в инете очень много полезной информации, с видео, картинками и т.д.
вот гугл выдал ссылку ]]>http://ukr-truck.com.ua/motornaya_gruppa.html]]> магазин какой, чтоли там внизу рассухариватели есть, мне делали таким как для ВАЗов, но так как он не влазил в отверстия в моем двигателе, то его товарищ отрезал и переварил на "пятак" меньше на 3 мм.


--------------------
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени. — Авторство приписывается Бисмарку, но в этом есть сомнения.
Go to the top of the page
Вставить ник gagarinn в ответ
+Quote Post
RosjaVlad
сообщение Oct 24 2014, 21:39
Сообщение #13





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Цитата(gagarinn @ Oct 24 2014, 20:56 ) *
не понял. а из чего ты именно понял, что масло не уходит?

Про рассухариватели не скажу, там есть некоторые особенности, может кто напишет с таким же мотором как у тебя. а вообще поищи, в инете очень много полезной информации, с видео, картинками и т.д.
вот гугл выдал ссылку ]]>http://ukr-truck.com.ua/motornaya_gruppa.html]]> магазин какой, чтоли там внизу рассухариватели есть, мне делали таким как для ВАЗов, но так как он не влазил в отверстия в моем двигателе, то его товарищ отрезал и переварил на "пятак" меньше на 3 мм.


Да нет, я не имел в виду, что масло не уходит совсем, оно уходит, но не так быстро как у тебя, т.е. не 1-2 литра на 1000 км, а грамм 300 на 1000 км.
За ссылку спасибо. Посмотрю.
Лазил по инету, про свой мотор не видел.
Буду искать дальше, скоро планирую менять сальники.
Вопрос: как я понимаю, при снятии распредвалов шкивы с них снимаются?
И по поводу сальников распредвалов - сколко они приметно стоят?
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
gagarinn
сообщение Oct 24 2014, 22:02
Сообщение #14





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 151
Регистрация: 11.05.2010
Из: Харьков

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: mazda 323f BA 1.8



вот полезная тема, может есть че ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=56338]]>

а какого года машина? 300 на 1000, я б и не заморачивался. Процесс не быстрый и не дешевый, так что хорошо подумай и посоветуйся со знающими людьми


--------------------
Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени. — Авторство приписывается Бисмарку, но в этом есть сомнения.
Go to the top of the page
Вставить ник gagarinn в ответ
+Quote Post
RosjaVlad
сообщение Oct 24 2014, 22:22
Сообщение #15





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Цитата(gagarinn @ Oct 24 2014, 23:02 ) *
вот полезная тема, может есть че ]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=56338]]>

а какого года машина? 300 на 1000, я б и не заморачивался. Процесс не быстрый и не дешевый, так что хорошо подумай и посоветуйся со знающими людьми


Спасибо за информацию.
Авто 1996 года.
Если бы не дымила, я бы тоже не заморачивался.
Но - дымит.
Буду думать и заморачиваться.
Еще раз спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
RosjaVlad
сообщение Jun 23 2015, 13:57
Сообщение #16





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Цитата(RosjaVlad @ Oct 25 2014, 00:22 ) *
Спасибо за информацию.
Авто 1996 года.
Если бы не дымила, я бы тоже не заморачивался.
Но - дымит.
Буду думать и заморачиваться.
Еще раз спасибо.


Клапана я поменял, но появились новые вопросы и проблемы.
Если кому будет интересно и будет чего сказать, милости прошу
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=99832]]>.
С уважением,

RosjaVlad (Харьков).
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
Serjjjjj
сообщение Feb 9 2018, 20:50
Сообщение #17





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 145
Регистрация: 20.07.2015
Из: Ua

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: MAZDA 626 GE 90 ЛС.



Замена сальников была со снятием гбц?
Go to the top of the page
Вставить ник Serjjjjj в ответ
+Quote Post
RosjaVlad
сообщение Feb 12 2018, 20:27
Сообщение #18





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 116
Регистрация: 15.03.2013
Из: Харьков

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE



Цитата(Serjjjjj @ Feb 9 2018, 22:50 ) *
Замена сальников была со снятием гбц?

Добрый вечер!
По поводу замены сальников: первый раз менял сальники клапанов без снятия ГБЦ. Но: продолжила дымить. Полазил по интернету: вывод - нужна замена колец (если достаточно будет капиталки лайт). Разобрал движок - опупенный нагар на клапанах (в основном, выпуск) и на поршнях. Выварил поршня и клапана (для клапанов еще понадобилась очистка дрелью с проволочной насадкой) в порошке для стирки (ИНЕТ РУЛИТ), почистил головку (со снятием и очисткой), притёр клапана (я так считаю, что я их притёр), поменял кольца (маслосъемные залегли, хон был, не ОЧЕНЬ, но был), заодно пришлось поменять МСК (может, и не надо было, но раз снял, нужно поменять, я так считаю). Улучшилась динамика (не "МУСТАНГ", но едет лучше), не дымит. Торохтит, правда, один компенсатор, но это уже другая история.
Главное, не бояться. Я не технарь, но у меня получается ремонтировать MAZDA 626, поэтому получится у всех. Даже если что-то сломается, то это можно заменить (не дёшево, но заменить можно). Главное, УЧИМ МАТЧАСТЬ и делаем.

С уважением,
Go to the top of the page
Вставить ник RosjaVlad в ответ
+Quote Post
SERega626
сообщение Feb 12 2018, 23:01
Сообщение #19





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 235
Регистрация: 26.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 11 раз(а)
Авто: Mazda626 GE



Цитата(RosjaVlad @ Feb 12 2018, 20:27 ) *
Добрый вечер!
По поводу замены сальников: первый раз менял сальники клапанов без снятия ГБЦ. Но: продолжила дымить. Полазил по интернету: вывод - нужна замена колец (если достаточно будет капиталки лайт). Разобрал движок - опупенный нагар на клапанах (в основном, выпуск) и на поршнях. Выварил поршня и клапана (для клапанов еще понадобилась очистка дрелью с проволочной насадкой) в порошке для стирки (ИНЕТ РУЛИТ), почистил головку (со снятием и очисткой), притёр клапана (я так считаю, что я их притёр), поменял кольца (маслосъемные залегли, хон был, не ОЧЕНЬ, но был), заодно пришлось поменять МСК (может, и не надо было, но раз снял, нужно поменять, я так считаю). Улучшилась динамика (не "МУСТАНГ", но едет лучше), не дымит. Торохтит, правда, один компенсатор, но это уже другая история.
Главное, не бояться. Я не технарь, но у меня получается ремонтировать MAZDA 626, поэтому получится у всех. Даже если что-то сломается, то это можно заменить (не дёшево, но заменить можно). Главное, УЧИМ МАТЧАСТЬ и делаем.

С уважением,
Вот наконец то правильное решение, поздравляю))) Сколько писал на форумах, никто не слушает или не читает что замена мск или там всякие раскоксовки ни к чему не приведут. Только демонтаж и очистка канавок на поршнях ВРУЧНУЮ с заменой колец уберёт масложор!!!
Go to the top of the page
Вставить ник SERega626 в ответ
+Quote Post
Serjjjjj
сообщение Feb 12 2018, 23:08
Сообщение #20





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 145
Регистрация: 20.07.2015
Из: Ua

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: MAZDA 626 GE 90 ЛС.



можно подумать от хорошей жизни раскоксовуют и другие костыли вставляют вместо того чтоб раскидать двигатель.
Сольвент 30 грн литр. Димексид 10 грн фалакон. За 100 грн химиката + промывочное попытаться очистить двс.
Всесто 6500 грн разобрать/собрать двс + запчасти

Сообщение отредактировал Serjjjjj - Feb 12 2018, 23:08
Go to the top of the page
Вставить ник Serjjjjj в ответ
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:31