Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6(all) : загорелся check, все вопросы по ошибкам check в этой теме
IndigoL
сообщение Apr 7 2015, 16:48
Сообщение #61





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



Универсальные никакие подобрать не выходит?
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение Apr 16 2015, 11:44
Сообщение #62





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



Так чем закончилась история? Кажется, у меня тоже умирает первая лямбда. Чек еще не горит, да и поведение машины особо не изменилось, но сегодня смотрели график и этот датчик плохо себя ведет)
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
VVK
сообщение Jun 9 2015, 14:45
Сообщение #63





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.05.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Виталий Кравченко



Цитата(IndigoL @ Apr 16 2015, 12:44 ) *
Так чем закончилась история? Кажется, у меня тоже умирает первая лямбда. Чек еще не горит, да и поведение машины особо не изменилось, но сегодня смотрели график и этот датчик плохо себя ведет)


Если вопрос мне адресован, могу ответить, что моя проблема пока не решена и история не закончилась. Чек периодически загорается, потом гаснет и снова загорается. Когда чек не горит, машина работает хорошо и расход моментально уменьшается. Моторист на АИ сказал, что зонд либо работает, либо не работает, если он сломан, третьего не дано. Я не могу понять, почему он включается, работает некоторое время, а потом снова выключается. Поеду сегодня на сервис, пусть проверят контакты. Еще у меня клинит левый задний суппорт и не работает кондиционер. Короче, машина больше стоит, чем ездит.
Go to the top of the page
Вставить ник VVK в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение Jun 9 2015, 20:54
Сообщение #64





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



Ясно. У меня чек так и не выбивает и расход в пределах нормы. Но на графике лямбды ровная линия, которая не изменяется при нажатии на газ. Короче, пациент скорее мертв. Попробую заказать китайскую за $70.
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
Pavel
сообщение Jun 9 2015, 21:01
Сообщение #65





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,396
Регистрация: 23.06.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 194 раз(а)
Авто: временно без Masya



Цитата(IndigoL @ Jun 9 2015, 21:54 ) *
Ясно. У меня чек так и не выбивает и расход в пределах нормы. Но на графике лямбды ровная линия, которая не изменяется при нажатии на газ. Короче, пациент скорее мертв.


Так вторая лямбда вроде и должна давать прямую линию, или ты про первую?
Go to the top of the page
Вставить ник Pavel в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение Jun 9 2015, 21:31
Сообщение #66





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



Про первую, к сожалению. Параметр Oxygen Sensor 1 Bank 1, или как-то так.
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Jun 9 2015, 21:56
Сообщение #67





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Цитата(IndigoL @ Jun 9 2015, 22:31 ) *
Про первую, к сожалению. Параметр Oxygen Sensor 1 Bank 1, или как-то так.

Смотри лс


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
eho
сообщение Jun 10 2015, 01:07
Сообщение #68





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,490
Регистрация: 22.06.2007

Спасибо сказали: 91 раз(а)
Авто: mazda3



У меня тоже то горит то не горит, поменял на денсо картина не изменилась. Скорее всего это бензин такой стал
Go to the top of the page
Вставить ник eho в ответ
+Quote Post
VVK
сообщение Jun 11 2015, 11:15
Сообщение #69





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.05.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Виталий Кравченко



Цитата(VVK @ Jun 9 2015, 15:45 ) *
Если вопрос мне адресован, могу ответить, что моя проблема пока не решена и история не закончилась. Чек периодически загорается, потом гаснет и снова загорается. Когда чек не горит, машина работает хорошо и расход моментально уменьшается. Моторист на АИ сказал, что зонд либо работает, либо не работает, если он сломан, третьего не дано. Я не могу понять, почему он включается, работает некоторое время, а потом снова выключается. Поеду сегодня на сервис, пусть проверят контакты. Еще у меня клинит левый задний суппорт и не работает кондиционер. Короче, машина больше стоит, чем ездит.


В продолжение моего сообщения: вчера был на АИ -- приговор передний лямбда-зонд все-таки на замену. Написали номер детали в заказе: LFH1188G1D
Один товарищ в Одессе предлагает зонд БУ с номером LF17341F21. Подойдет на мою машину (2006 Mazda 6, 6MT, 2.0 L, VIN JMZGG12F671676620)? Спасибо!!!
Go to the top of the page
Вставить ник VVK в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение Jun 11 2015, 11:29
Сообщение #70





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



В коде запчасти нет ошибки? Что-то не бьется на сайтах.

Сообщение отредактировал IndigoL - Jun 11 2015, 13:29
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
VVK
сообщение Jun 11 2015, 12:01
Сообщение #71





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 80
Регистрация: 16.05.2011
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Виталий Кравченко



Цитата(IndigoL @ Jun 11 2015, 12:29 ) *
В коде запчасти нет ошибки?
И я бы не рисковал с б/у. Хз сколько он протянет


Ошибки в коде запчасти вроде нет. Я уже уточнил в отделе запчастей АИ, нужен датчик LFH1188G1D. Не хочу покупать новый датчик за 200-250 дол., попробую взять бу за разумные деньги, а там посмотрим... smile.gif


Цитата(VVK @ Jun 11 2015, 12:53 ) *
Ошибки в коде запчасти вроде нет. Я уже уточнил в отделе запчастей АИ, нужен датчик LFH1188G1D. Не хочу покупать новый датчик за 200-250 дол., попробую взять бу за разумные деньги, а там посмотрим... smile.gif


Замучил меня этот датчик... Пробег вроде небольшой (127 тыс), не дает машине нормально ездить и радовать... и стоит в АИ космических денег... smile.gif

Сообщение отредактировал VVK - Jun 11 2015, 12:01
Go to the top of the page
Вставить ник VVK в ответ
+Quote Post
bob-chg
сообщение Jun 25 2015, 12:10
Сообщение #72





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 17.07.2014
Из: Чг-сити

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda6



Здравствуйте.
Зимой перебирал мотор , менял вкладыши ,колечки , масло съёмные колпачки, так как кушала масло , за 10000км. приходилось доливать около 3х литров, а то и больше.
Была притирка клапанов , после сбора мотора , проверяя тепловые зазоры ,оказалось , что 1,2,3,5,6,7 клапан под зажаты на 0,09.По экзисту шайбы шли около месяца и я решил замерить их микрометром .сточил на болгарке эти 0,09.
Поставив всё на место , завёл . неполадки были такие:
1 .на горячую очень сильно слышно как стучат клапана, на холодную потише и многие сервисы по звуку грешили на них.
2 .на прогретом двигателе на холостых очень сильная вибрация, трясётся весь салон.
3 .при езде когда кручу мотор до 5тыс. и при резком переключении передачи к примеру с 2й на 3тью. происходит звук как будто детонация (к примеру когда пытаешься тронутся на третьей или четвёртой скорости и обороты падают около до 500 появляется какой-то стрёмный звук из мотора)
и при плавной езде на второй передачи, держа обороты около 1500 и резко нажимая на газ проскакивает такой-же звук.

Итак , вчера я поехал в гараж , так как стучат клапана ,я решил заменить шайбы, всё вскрыл , записал всё номера шайб. Закрутив спец болт и прижав коленвал в него , я увидел что шкив приводного ремня смещён на 3-4мм по часовой стрелки.
Выставив всё заново , проверяю распредвалы , щкив спец болт , всё стоит как и должно стоять.
Заведя и прогрев мотор , я слегка удивился, что звук стучащих клапанов пропал , вот это была радость, но когда сел и прокатился , я заметил ,что при остановки начинают плавать обороты, плавают примерно от700 до 900 оборотов(точно не знаю , но предполагая что 800об.м. это холостой ход на прогретом двигателе).
Раньше я мог стоять перед небольшой горкой хоть задом, хоть передом включая первую или заднюю скорость, она трогалась без газа в горку и чётко держала обороты, а сейчас с большой натяжкой и теряет обороты, хотя ,когда я стою на месте и включаю, например ,заднюю скорость и стою с выжитым сцеплением,
обороты поднимаются до 1000 и ровно стоят . Кстати, вибрация салона почти пропала.
Да сегодня утром ещё включил 2ю передачу и на холостых пробовал проехать, обороты падали до 500-600 ехала она рывками.
Сделав диагностику выдало след ошибки:
B1318
Низкое напряжение питания
Низкое напряжение источника питания Неисправность аккумуляторной батареи и/или генератора
Плохой контакт на массе или обрыв массы
Источник питания модулятора давления и блока управления систем ABS/TCS

P0031
Подогреваемый кислородный датчик до ката­литического нейтрализатора
Низкий уровень сигнала при выключенном подогревателе кислородного датчика
Подогреваемый кислородный датчик до каталитического нейтрализатора,
Обрыв провода между замком зажигания и выводом "С" ки­слородного датчика,
Замыкание на массу или обрыв провода между выводом "D" датчика и выводом "4А" блока управления,
Разъёмы,
Блок управления.

P0134
Кислородный датчик до каталитического нейтрализатора
В течение 83,2 сек выходное напряжение датчика меньше 0,55 В при частоте вращения коленчатого вала более 1500 об/мин и температуре охлаждающей жидкости более 80°С
Кислородный датчик,
Подогреватель кислородного датчика,
Неплотное соединение элементов системы выпуска ОГ, Замыкание на массу или обрыв провода между выводом "А" датчика и выводом "1АВ" блока управления,
Низкое давление конца такта сжатия,
Неисправность двигателя.

Сообщение отредактировал bob-chg - Jun 25 2015, 12:11
Go to the top of the page
Вставить ник bob-chg в ответ
+Quote Post
bob-chg
сообщение Jun 25 2015, 12:22
Сообщение #73





Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 17.07.2014
Из: Чг-сити

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda6



Замерив клапана увидел что они слегка некоторые под зажаты ,а в ошибке P0134 описывается что Низкое давление конца такта сжатия
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _C9B5FAE23A403E61F5471A11FA0CBCDC91F939E4EC054588E3_pimgpsh_fullsize_distr.jpg ( 333.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
 
Go to the top of the page
Вставить ник bob-chg в ответ
+Quote Post
darkshine
сообщение Jun 26 2015, 00:01
Сообщение #74





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.03.2011
Из: kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda6



mazda 6, 2005, 1.8, бензин

После длительной поездки (800 км) на следующий день перестал работать ABS и загорелась соответствующая лампочка на панели. При резком торможении блокируются колеса. Через несколько дней было такое, что лампочка гасла и при резком торможении срабатывал ABS, но после этого снова загоралась лампочка и ABS больше не работал.

На официальном СТО (Киев, Авто Интернешнл на Петровке) показало ошибку с кодом C1250: "неисправность в цепи катушки левого заднего впускного клапана". По словам мастера, он чуть ли не впервые увидел такую ошибку. Единственное, что он предложил - это замену всего блока АБС на новый. Ремонт блоков ABS они типа вообще не делают. Цена нового - 47000 грн smile.gif

Есть ли какие-то альтернативы этой замене? Неужели нет способа отремонтировать эту катушку?

Если менять блок ABS на б/у, где стоит искать и как проверять его на работоспособность при покупке (если это возможно)?
Go to the top of the page
Вставить ник darkshine в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение Jun 26 2015, 10:01
Сообщение #75





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



У меня на прошлой машине также как-то глючила ABS, причем неисправность появлялась после езды во время дождя. Ошибка то появлялась, то пропадала.
Мастера грешили на плохой контакт к одному из датчиков, хотя с виду все были нормальными. Проблему я так и не решил, поскольку продал авто как раз, когда система работала.
Это я к чему - попробуйте проверить сами датчики. Прозвонить или что там с ними делают.
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
zeus
сообщение Jun 26 2015, 12:26
Сообщение #76





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 938
Регистрация: 07.10.2009
Из: Симферополь

Спасибо сказали: 66 раз(а)
Авто: mazda 6



Прежде чем менять блок АБС даже на б/у-шный (на новый человек дружащий с головой вряд ли будет менять) в любом случае нужно начать с банальной проверки контактов на датчиках и на самом блоке - это можно сделать самостоятельно, затем проверить датчики АБС - эт лучше уже доверить пряморуким мастерам. Но самое главное - не ездить с такими проблемами к официалам, в Симферополе у официалов всегда были ружки из ж..., не думаю что в Киеве намного лучше.
Go to the top of the page
Вставить ник zeus в ответ
+Quote Post
Alpine
сообщение Jul 31 2015, 12:00
Сообщение #77





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,132
Регистрация: 04.01.2011
Из: ua

Спасибо сказали: 626 раз(а)
Авто: mps 6
Имя: Miha



Весит в эбу левой фары две ошибки:
В2477 - ошибка конфигурации блока
В2626 - неоткалиброван режим эбу на автоматическое выравнивание положения

Коректор не работает. Фары тест проходят. Датчики уровня пола левая фара видит. Правая без ошибок.
Кто что думает...?


--------------------

Тяжелее жить становится всё легче и легче…
Go to the top of the page
Вставить ник Alpine в ответ
+Quote Post
Dr.Anime
сообщение Apr 18 2016, 23:38
Сообщение #78





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 04.07.2013
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda3
Имя: Nick



После замены предохранителя бензонасоса загорелся чек и не тухнет , (крутил стартер без предохраниеля), возможно ли, что чек потухнет сам по себе, или ошибку нужно стирать ???
Go to the top of the page
Вставить ник Dr.Anime в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение Apr 20 2016, 13:56
Сообщение #79





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



Если причины ошибки больше нет, то чек должен сам потухнуть через пару запусков двигателя.


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
Dr.Anime
сообщение Apr 20 2016, 18:44
Сообщение #80





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 205
Регистрация: 04.07.2013
Из: Ukraine

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda3
Имя: Nick



Цитата(IndigoL @ Apr 20 2016, 14:56 ) *
Если причины ошибки больше нет, то чек должен сам потухнуть через пару запусков двигателя.

Потух на второй день)))
Go to the top of the page
Вставить ник Dr.Anime в ответ
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:04