Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Александр33 ::: Спасибо сказали: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
May 3 2016, 16:59 Mazda 323f BA
Болты не обязательно менять,просто нужно замерять их длину,если длина соответствует и сама резьба визуально не вытянута,то можно ставить.Понятно,что по мануалу и вообще нужно менять,но проверено неоднократно-никаких последствий нет(при правильной установке).Например свой мотор разбирал дважды,болты использовал старые-работает как часы.
yarikbest,
Feb 18 2016, 18:54 Проблеми зі щепленням
Цитата(Тарік @ Feb 18 2016, 15:55 ) *
Доброго здоров я. Мазда 323 F BA 1,5
Симптоми.
Педаль щеплення стала трохи туговатою ніж раніше, спочатку подумав що просто здалося...
А сьогодні Здійснив коротку поїздку, думаю, гляну під капот, візуально обслідую....подьоргав шток, на перший погляд все нормально.... Заводжу мотор їхати назад, а педаль щеплення просто провалилась....я вшоці....Тобто педаль після натиску мала би вернутись в попереднє положення, а вона це робить дуже ліниво, зусилля практично немає...
Щеплення "бере" в самому верху....передачу прийшлось просто запихати щоб до гаража доїхати...
Надіюсь що форум живий...
Відпишіться, з попередніми діагнозами, хто з таким стикався...
Ну і готуюся до гіршого. Планую в суботу скинути коробку, цього нікорли неробив і боюсь накосячити. Напишіть чи реально зняти двом чоловікам в гаражній ямі, і ще на рахунок піввісей (приводів до коліс) як вони зчленовані в коробці? Знімати коробку разом з півосями? Під мотор треба щось підставляти? Коробка важка? Реально втримати?
Ох...надісь форум живий....

Коробку реально даже самому снять(я снимал один,тоже в яме,в гараже).Полуоси просто вытягиваются с коробки(с небольшим,относительно конечно,усилием),там стопорные кольца..Масло с коробки надо слить,иначе при вытягивании полуосей потечет масло(если конечно оно там есть) biggrin.gif
Сначало надо снять полуоси.Мотор я подвешивал сверху за проушину(обязательно).Коробка не дуже важка,я уже сказал,что снимал один.
Потом при установке самое главное отцентровать диск сцепления,иначе коробка не станет на место(есть спец. приспособы разные).Я отцентровал "на глаз" и все стало.
По твоей проблеме-может многое быть,от разрушения корзины и до коробки,надо разбирать и смотреть по факту.
Тарік,
Oct 16 2014, 13:33 по АКБ и гене - нормальные ли показания?
Попробуй после поездки скидывать клемму.Если ситуация сохранится то аккум. в утиль.А вообще проверь арреометром кислоту.
Еслиаккум сухой(необслуживаемый)-попробовать полный разряд(не до конца)и заряд(несколько раз).
Но сначала проверь первое.
SJiki,
Nov 11 2013, 20:16 Все у кого 323 BF
Цитата(splutsk @ Nov 11 2013, 08:38 ) *
Возник вопросик. Промерял я в своём движке компрессию. Имеется 12-12-12-8 ,в первых трёх цилиндрах свечи чистые,красивые,в четвёртом свеча во влажном черном нагаре. Масла берёт 200-300 грамм на 1000 км. Так же в районе 4-го цилиндра слышен стук в голове,на холодную не стучит,появляется с прогревом. Плюс свечное отверствие 4-го в масляном налёте. Гидрики все поменяны. Какие будут мысли? Снимать голову и смотреть? Может ли быть износ только в одном цилиндре?

Так вопросов к работе нет,на газу\бензе заводится с полтыка,не дымит,тосол не уходит,масло чистое. Пробег 330 тык.

Мыслей пока две,это или колпачки в четвертом цилиндре или как ни грустно,но кольца и я склоняюсь ко второму варианту.Насчет стука,возможно что-то с клапаном или с распредвалом.Ну,а проверить,ты-же знаешь-немного масла в цилиндр и смотри на изменение компрессии!
Опять-же,в четвёртом свеча во влажном черном нагаре-масло или нет?Судя по тому что ездишь на газу,а тосол не уходит,то это масло-смотри выше!
Совет такой-если работа мотора и расход масла устраивает,то езди и не парься-вылезет,успеешь разобрать!
splutsk,
Aug 31 2013, 16:28 Все у кого 323 BF
Цитата(vlad_bondarenko @ Aug 31 2013, 14:34 ) *
ребят какой размер ламп в фарах mazda 323 bf? h1 или h4?

h4
vlad_bondarenko,
Jul 31 2013, 19:59 Проблема со сцеплением Mazda 323BW
Цитата(splutsk @ Jul 31 2013, 20:53 ) *
На 1-й А разве есть разница? Сцепа всегда включена если педалька отпущена.

Разница есть,тебе надо сделать так:включить скорость(любую),вывесить колеса(передние ес-стно),завести и газуя нажимать на тормоз(при выжатом сцеплении)-диск отойдет 99%!
Все без фанатизма(газовать).
splutsk,
Jun 6 2013, 19:25 Все у кого 323 BF
Цитата(splutsk @ Jun 6 2013, 19:35 ) *
Ждёт та же процедура. Вопрос:тяга,которую резал,полая внутри? Спрашиваю,потому что варить не буду,буду делать тоже разборной. Стоит вопрос соединения двух частей обратно в единое целое. Выложи фото того,что получилось,пожалуйста.

Тяга-цельный металл.Заеду на яму в гараж,сфоткаю.Когда делал-вспоминал япона-мать,не могли сделать разборную сразу,хотя потом они опомнились и на машинах позже стали делать разборные.А нам приходится мудрить.
splutsk,
Jun 6 2013, 18:04 Все у кого 323 BF
Цитата(J@ck @ Jun 6 2013, 12:04 ) *
Всем привет!!! hi.gif Значит ситуация следующая: начал у меня подтекать сальник кулисы КПП (на схеме обозначен 1), решил заменить! Купил сальник и привез машину мастеру, кроме сальника делал мелочи по ходовке! Вечером приехал забирать - а мастер говорит "сделал все кроме сальника"! Я сам не видел, но с его слов стало понятно что он не смог разобрать кулису, говорит что "штучка" на схеме под номером 2 не открутилась! Я приехал домой и перевернул интернет и выяснилось что эта "штучка" со штоком одно целое, и что для того чтобы поменять сальник, нужно разобрать всю коробку!!! shok.gif shok.gif На одном форуме читал что хлопец просто отрезал эту "штучку" болгаркой, и потом приварил на место!!!
Так вот подскажите, кто с подобным сталкивался, действительно это так, и кто как решил данную проблему!!!

help.gif help.gif help.gif

[attachment=91489:1.jpg]

Буквально месяц назад,поменял этот сальник,до этого тоже перерыл интернет по данному вопросу и действительно два выхода,резать или разбирать коробку.Сделал часа за 2-3,получилось отлично,отрезал болгаркой и сделал ее разборную,теперь можно менять сальник хоть каждый день,хотя наверно на век машины уже хватит.Если заварить работы на 40 минут.
J@ck,
May 16 2013, 19:57 Все у кого 323 BF
Цитата(simplekot @ May 16 2013, 15:13 ) *
Странно просто у меня тоже книга есть именно по 87-му году и там номинал 9.2 минимал 7.3. Но всеравно спасибо! Дело в чом, что она нормально едет, а мастер как обычно говорит, что надо проверять елипс и наверное менять кольца, но он то ведь тоже хочет кушать ( в смысле мастер) и судя по ценам у него хороший аппетит laugh.gif

Во первых,ты мерял на холодную или теплую?
Во вторых В6-новый 11,граница износа 8.,
В6Е-новый 14,граница износа 10.---это компрессия на теплом.
Думаю у тебя В6,так что все нормально.
dallasdp,
Apr 15 2013, 22:14 Металлическая шайба между подшипниками перед. ступицы M323BW
Цитата(splutsk @ Apr 15 2013, 21:34 ) *
Менял томозные диски на передних ступицах,ибо старые можно было уже в качестве бритвы использовать(заездил предыдущий хозяин-камикадзе),и случилась беда:металлическая шайба,которая между пошипниками ступицы стоит,ускакала в яму,и найти её так и не удалось. По закону бутерброда это была вторая ступица,первая уже стояла на месте обслуженная,разбирать её,чтобы замеры шайбы сделать-попасть на пару подшипников и сальник. Не по феншую вариант. Напрягает,что после этого в ступице без шайбы появилось биение,особенно ощутимое на скорости >90. На екзисте эта деталь есть ( B00x-33-041),но там целый список с разной толщиной. Собственно вопрос: как определить,какой толщины нужна эта шайба? Может кто в курсе. Спасибо.

Повезло тебе!
Покупал когдато такую и чудом нашел информацию.
Покупал вот такую L=6.685MM-встала как родная.

Зы-с холостым ходом разобрался?Что было?
labeo,
Mar 25 2013, 19:32 Задняя подвеска
Цитата
Где брал ? и подскажи номерки тяг пожалуйста ? smile.gif
Yamato (J93013)
Yamato (J93003YMT)
Asia360 (025007)
Брал эти рычаги,все на эксисте(чтоб долго не искать).Пока работает прекрасно.
labeo,
Feb 4 2013, 20:13 mazda BD 1985 года
Цитата(ultra7978 @ Feb 4 2013, 20:08 ) *
+1 выигрыш купленого лишь в том, что там распредвала может быть нормальным(ну и постели соответственно) и объем в 1.5, а капиталить купленный все равно прийдется.
я как-то galant(91г.) делал, у мужика такая же ситуация с головой была, как у тебя, да и низ мотора тож умерший. взяли через знакомых другой двигатель, разобрали - такой же, низ отдали на расточку, голову поменяли. перемыл голову - заметил две трещины, поменяли на другую голову - там распредвал умер, третья голова оказалось нормальной. это хорошо, что там можно было разобрать, посмотреть и если что не так, то вернуть без проблем.

Та человека уже уболтали на ремонт своего движка(может конечно на свою голову).
Да и в любом случае свой делать лучше,так как его знаешь.
И в ремонте это уже один из самых дешевых моторов(что в нашем случае,большой +).
blue_mazda,
Jan 27 2013, 11:35 ХЕЛП . Закрылся центральный замок!
Твоя задача заглушить машину(любым способом).
xx07xx, маздец626,
Oct 17 2012, 15:57 Mazda 323f BA: Высоковольтные провода. Проблема
Цитата(garald50 @ Oct 17 2012, 15:21 ) *
На втором комплекте подряд такая беда. При вытаскивании высоковольтного провода из свечи ломается свечной колпачок.
В предыдущем комплекте два колпачка повреждено и в нынешнем комплекте два колпачка повреждено уже.
Можно ли из двух разных комплектов установить провода с колпачками? Критично ли то, что провод раньше был подключен к другой по счету свече?

Можно ли снять целые свечные колпачки с предыдущего комплекта и установить вместо поврежденных на нынешний?

При вытаскивании-тянуть надо за колпачок,а не за провод.если тянул правильно смени фирму проводов.
Провода с двух комплектов ставить можно без проблем-если подходят по длине.
Снимать колпачки смысла нет-купи новые.
У меня сейчас стоят с ваз 2108,за 40 гривень,два года-проблем нет!
garald50,
Oct 2 2012, 16:29 Дайте совет плз
Цитата
сколько тысяч примерно можно еще поездить без особых попаданий на расходы по ремонту?)

Ездить можно долго,просто будут потихоньку убиваться другие детали подвески немного быстрее.Сам ездил с убитыми в хлам задними амортизаторами около года и ничего страшного не увидел.Просто зарание знал что буду перебирать весь задок и ждал запчасти,потом перебрал и все ок.Да и честно говоря чего-то совсем убитого после года такой езды не обнаружил,более чем на половине запчастей можно было ездить дальше.
pavelzp,
Sep 28 2012, 06:53 Все у кого 323 BF
Цитата(alex_lis @ Sep 27 2012, 15:21 ) *
А не подсобит ли кто в таком вопросе : нужны колёсные диски на 13. Может у кого завалялись?

Знаю только где продают.
alex_lis,
Sep 19 2012, 13:39 Все у кого 323 BF
Цитата(trimal @ Sep 19 2012, 13:48 ) *
dallasdp, я на шроте видел ступицу в сборе (но только одну) так там диск прикручен 4-мя болтами и еще они сказали что бывает когда диск вообще не снимается. Может мне просто не повезло? Или на СТО плохо посмотрели.

Хватит писать всякую пургу!
Едешь на нормальное сто и там с помощью пресса или кувалды и тисков и такойто матери,тебе снимут тормозной диск и поставят новый.А если серьезно,то все меняется элементарно-примерно за час.У нас он не прикручен,а вдавлен в ступицу,единственное но,нужно купить подшипники ступицы,так как они ломаются(или могут)при выдавливании тормозного диска.
Если что пиши-проконсультирую.
dallasdp,
Sep 13 2012, 17:47 Какие амморты ставили на 323f, делитесь впечатлениями
Цитата(dez @ Sep 13 2012, 09:33 ) *
Хочу попробовать поставить SenSen по кругу, но немного стремно. Интересно услышать хоть пару отзывов о них от реальных владельцев

Стоял сен сен,умер через пол-года,думал не повезло,купил еще раз-тоже самое.
Сейчас впереди каяба(газ),сзади каяба(масло)-год,полет нормальный.
dez,


RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:44