Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

В данном разделе ведется обсуждение страхования и кредитования автомобилей, а также работы банков и страховых компаний в сфере авторынка.
Название темы должно кратко описывать ее содержание.
Флуд и оффтоп запрещены!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Выплата по каско (у меня шок), После ДТП. страховая УСГ. Недострахование
DEN
сообщение Jun 18 2015, 12:32
Сообщение #21





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(calashyan92 @ Jun 18 2015, 11:50 ) *
Тоесть страховая предоставившая ОСАГО может отказаться платить или подать в суд на человека который купил у нее осаго за невыполнение всех вот этих пунктов. Невольно хочеться процитировать И. Кондратюнка "Не шукайте правди в житті".


А что собственно мешает уведомить СК, что произошло ДТП и что ты хочешь, что бы за тебя заплатила СК? приехал бумаги заполнил и будь здоров, собирай франшизу!

Цитата(calashyan92 @ Jun 18 2015, 13:30 ) *
Lana CK, Спасибо, я теперь понимаю, разницу. Грубо говоря страховая платит всегда, но если что-то не так то виновник ДТП, может вернуть выплаченные постражавшему денги уже страховой черехз суд. Очень удобно.


Не всегда, есть и отказы в выплате и даже по ГО, но очень очень редкие.


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
Lana CK
сообщение Jun 18 2015, 12:37
Сообщение #22





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 22.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: 2Н
Имя: Лана



Стаття 38. Регресний позов страховика та МТСБУ
38.1. Страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов:

38.1.1. до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду:
а) якщо він керував транспортним засобом у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції; { Підпункт "а" підпункту 38.1.1 пункту 38.1 статті 38 в редакції Закону N 3045-VI ( 3045-17 ) від 17.02.2011 }
б) якщо він керував транспортним засобом без права на керування транспортним засобом відповідної категорії;
в) якщо він після дорожньо-транспортної пригоди за його участю самовільно залишив місце пригоди чи відмовився від проходження відповідно до встановленого порядку огляду щодо стану алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або щодо вживання лікарських препаратів, що знижують увагу та швидкість реакції, або вжив алкоголь, наркотики чи лікарські препарати, виготовлені на їх основі (крім тих, що входять до офіційно затвердженого складу аптечки або призначені медичним працівником); { Підпункт "в" підпункту 38.1.1 пункту 38.1 статті 38 в редакції Закону N 3045-VI ( 3045-17 ) від 17.02.2011 }
г) якщо дорожньо-транспортна пригода визначена в установленому порядку безпосереднім наслідком невідповідності технічного стану та обладнання транспортного засобу існуючим вимогам Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п );
ґ) якщо він не повідомив страховика у строки і за умов, визначених у підпункті 33.1.2 пункту 33.1 статті 33 цього Закону;
д) якщо страховий випадок настав з використанням забезпеченого транспортного засобу в період, не передбачений договором внутрішнього страхування (при укладенні договору страхування з умовою використання транспортного засобу в період, передбачений договором страхування); { Підпункт 38.1.1 пункту 38.1 статті 38 доповнено підпунктом "д" згідно із Законом N 3045-VI ( 3045-17 ) від 17.02.2011 }

38.1.2. до підприємства, установи, організації, що відповідає за стан дороги, якщо заподіяна у результаті дорожньо-транспортної пригоди шкода виникла з їх вини;
38.1.3. до особи, яка заподіяла шкоду навмисно.
....

Сообщение отредактировал Lana CK - Jun 18 2015, 12:37


--------------------
страхование, (050) 384 - ноль 6 9 три
Go to the top of the page
Вставить ник Lana CK в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Jun 18 2015, 12:39
Сообщение #23





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(Helenholod @ Jun 18 2015, 12:30 ) *
нет
регресс и аннуляция договора 2 разные вещи
договор не может быть аннулирован пока не исчерпается лимит в 50000 грн или не закончится его срок действия. И это тоже не аннуляция договора


Поправлю, лимит 150 тыс. грн. + страховщик обязан уведомить письменно страхователя о прекращении действия полиса!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
Lana CK
сообщение Jun 18 2015, 12:40
Сообщение #24





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 68
Регистрация: 22.05.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 9 раз(а)
Авто: 2Н
Имя: Лана



Цитата(DEN @ Jun 18 2015, 13:32 ) *
А что собственно мешает уведомить СК, что произошло ДТП и что ты хочешь, что бы за тебя заплатила СК?

Видимо, опять это - у меня страховка! а мне еще и что-то делать надо?? ну, попал я в ДТП, ну, ВИНОВЕН я.. пусть сами догадываются...у них же должен быть доступ к базе ГАИ))

ох, извините все


--------------------
страхование, (050) 384 - ноль 6 9 три
Go to the top of the page
Вставить ник Lana CK в ответ
+Quote Post
DEN
сообщение Jun 18 2015, 12:43
Сообщение #25





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.06.2007
Из: Запорожье - Киев

Спасибо сказали: 323 раз(а)
Имя: Денис



Цитата(Lana CK @ Jun 18 2015, 13:25 ) *
Но мы отклонились от темы! Почему аж 63% недострахования? Месяц оформления КАСКО? Зима-начало весны 2014? курс капельку выше 8?


+1, что-то великоват процент пропорции, сталкивались, но что бы на столько!

Цитата(Lana CK @ Jun 18 2015, 13:40 ) *
Видимо, опять это - у меня страховка! а мне еще и что-то делать надо?? ну, попал я в ДТП, ну, ВИНОВЕН я.. пусть сами догадываются...у них же должен быть доступ к базе ГАИ))

ох, извините все

Некоторые СК признают звонок с места ДТП на контакт центр как уведомление. выбирайте правильные СК, что бы не было у Вас же потом проблем из-за 200 грн экономии. Цены +/- у всех на ГО одинаковые!


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник DEN в ответ
+Quote Post
Helenholod
сообщение Jun 18 2015, 12:48
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Елена



коллеги. мы заодно напомнили всем что такое полис ОСАГО
теперь стало на пяток десятков более уверенных MAZDAводов и не только wink.gif

Сообщение отредактировал Helenholod - Jun 18 2015, 12:51


--------------------
работаю в сфере страхования
Go to the top of the page
Вставить ник Helenholod в ответ
+Quote Post
calashyan92
сообщение Jun 18 2015, 12:58
Сообщение #27





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 79
Регистрация: 11.06.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Армен



Ребята страховики, спасибо, что многое объяснили, и извините, что влез со своими вопросами в проблему автора топика. Никого не хотел обидеть, если кому так могло показаться. Я просто узнавал о возможных узких местах страхования для себя как потребителю. Буду следить за темой, автору скорейшего решения вопроса в вашу пользу.

Сообщение отредактировал calashyan92 - Jun 18 2015, 12:59
Go to the top of the page
Вставить ник calashyan92 в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Jun 18 2015, 13:08
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



в некоторых страховых компаниях нет пунтка в договорах про пропорцию, если была сделана оценка страховой компанией на момент заключения договора.

Тут есть только 2 момента - тотал и угон.

А вообще надо делать дострахование...


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
Вацик
сообщение Jun 18 2015, 14:03
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 223
Регистрация: 12.09.2012
Из: Киев,Позняки

Спасибо сказали: 18 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Денис



Кстати у Ланы можно и купить страховку, как это сделал я rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Вацик в ответ
+Quote Post
Ukarina
сообщение Jun 18 2015, 20:54
Сообщение #30





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 2



Цитата(Helenholod @ Jun 18 2015, 11:24 ) *
Вопрос: если Вы виноваты в ДТП (согласно решению суда), то написали ли Вы заявление по своему полису ОСАГО (гражданской ответственности) в срок 3 дня и взяли ли себе его копию с номером входящего?

PS: тут может быть еще один шок

З А К О Н У К Р А Ї Н И Про обов'язкове страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів

Стаття 33. Дії осіб у разі настання дорожньо-транспортної пригоди, яка може бути підставою для здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати)

33.1. У разі настання дорожньо-транспортної пригоди, яка може бути підставою для здійснення страхового відшкодування (регламентної виплати), водій транспортного засобу, причетний до такої пригоди, зобов'язаний:

33.1.4. невідкладно, але не пізніше трьох робочих днів з дня настання дорожньо-транспортної пригоди, письмово надати страховику, з яким укладено договір обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності (у випадках, передбачених статтею 41 цього Закону, - МТСБУ), повідомлення про дорожньо-транспортну пригоду встановленого МТСБУ зразка, а також відомості про місцезнаходження свого транспортного засобу та пошкодженого майна, контактний телефон та свою адресу.


38.1. Страховик після виплати страхового відшкодування має право подати регресний позов:

38.1.1. до страхувальника або водія забезпеченого транспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду:
ґ) якщо він не повідомив страховика у строки і за умов, визначених у підпункті 33.1.2 пункту 33.1 статті 33 цього Закону

Вина обоюдная. И да я сразу писала заявление и по ГО И по КАСКО

Сообщение отредактировал Ukarina - Jun 18 2015, 20:56
Go to the top of the page
Вставить ник Ukarina в ответ
+Quote Post
tarantul
сообщение Jun 18 2015, 21:04
Сообщение #31





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,432
Регистрация: 20.08.2008
Из: чортків

Спасибо сказали: 134 раз(а)
Авто: Mazda626GD,Mazda 626 GW
Имя: Сергій



Цитата(DEN @ Jun 18 2015, 15:28 ) *
Я чет не понял, ты заплатил за ГО за пол года 200 $ (4 тыс грн) - смешные деньги? У нас по киеву ГОшка на год чуть больше 1000 грн. 50 $. И все кричат дорого, обдираловка, а если что случиться сервис требуют! За год 400$ там. Нормальная стоимость. Давайте тут платить такие деньги - уверен сервис будет на высоте!

якщо ти заробляєш 200$ за день,то я вважаю,що це смішна сума,ну а за вартість сервісу в США я не буду...але він в пару раз дорожчий ніж тут(голина роботи автомеханіка не менше 20$.Вот і рахуй,якщо в нас автомеханік буде коштувати хоча б 20*22=440грн/год+накрутки СТО+податки,чи буде в нас вигідний такий бізнес?
Go to the top of the page
Вставить ник tarantul в ответ
+Quote Post
Ukarina
сообщение Jun 18 2015, 21:05
Сообщение #32





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 2



Цитата(Lana CK @ Jun 18 2015, 10:22 ) *
но и стоит заметить, что в укросоце (юникредите) список страховых всегда не менее 10 или около того
есть из чего выбрать

УСГ - очень неплохая страховая, только вот с осени, кажется, появился этот момент про пропорцию в выплатах, если стоимость авто возрасла на момент ДТП (хотят на момент страхования она могла была быть и рыночной)


а почему такой большой процент? в каком месяце 2014 года Вы заключали договор страхования?

Или это еще первичный договор с года получения кредита (более 1 года)? Бывает кредит и КАСКО оформили в 2012 (курс какой был?), а потом без увеличения страховой суммы продолжают платить забитые в договор на все года очередные годовые платежи по КАСКО (так дешевле, естественно).
Потом, конечно, это приводит к недострахованию ((

Договор заключен 30.08.2014. И в банке не было большого выбора страховых. Первый год был Арсенал, второй год УСГ. Сумма была выше на второй год. Машина стоила 160 тыс. Страховая сумма 190 тыс. Сейчас считают что рыночная 300 тыс. 190/300 =0.63. Еще раз повторю меня никто не уведомил ни устно ни письменно о достраховании. После такого пусть каждый сделает вывод насколько это хорошая и надёжная СК.
Go to the top of the page
Вставить ник Ukarina в ответ
+Quote Post
Helenholod
сообщение Jun 18 2015, 21:08
Сообщение #33





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Елена



Цитата(Ukarina @ Jun 18 2015, 22:05 ) *
Договор заключен 30.08.2014. И в банке не было большого выбора страховых. Первый год был Арсенал, второй год УСГ. Сумма была выше на второй год. Машина стоила 160 тыс. Страховая сумма 190 тыс. Сейчас считают что рыночная 300 тыс. 190/300 =0.63. Еще раз повторю меня никто не уведомил ни устно ни письменно о достраховании. После такого пусть каждый сделает вывод насколько это хорошая и надёжная СК.


Беда в том, что скорее всего в договоре страхования ответственность по вопросу дострахования лежит на Вас


--------------------
работаю в сфере страхования
Go to the top of the page
Вставить ник Helenholod в ответ
+Quote Post
Ukarina
сообщение Jun 18 2015, 21:16
Сообщение #34





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 2



Цитата(calashyan92 @ Jun 18 2015, 10:42 ) *
Прочитал ветку, получаеться так, деньги на ремонт вашей машины ушли в погашение кредита? Скажите насколько этот кусок денег помог вам в погашении и насколько машина на ходу? В договоре кредитирования есть такой пункт, что банк может изъять деньги в счет погашения, и что они погасили тело кредита или проценты?

Там небольшая просрочка 1500 грн. Они ее сняли с возмещения. А потом позвонили спросить как я желаю, отправить деньги в счет погашения тела или обратно на страховую. Зачем мне погашение, если останется еще долг 40%. Я его платить не буду если машина побита. Машина на ходу но ездить нельзя.

Цитата(Helenholod @ Jun 18 2015, 22:08 ) *
Беда в том, что скорее всего в договоре страхования ответственность по вопросу дострахования лежит на Вас

Подскажите как написать претензию по поводу суммы выплаты. И стоит ли делал независимую экспертизу.
Go to the top of the page
Вставить ник Ukarina в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Jun 18 2015, 21:20
Сообщение #35


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Незнание закона не освобождает от ответственности...
если не разобрался, чо на ск валить?!


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Ukarina
сообщение Jun 18 2015, 21:37
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 2



Цитата(Ganz @ Jun 18 2015, 22:20 ) *
Незнание закона не освобождает от ответственности...
если не разобрался, чо на ск валить?!

Не разобрался в чем? Вы не сотрудник усг часом?
Go to the top of the page
Вставить ник Ukarina в ответ
+Quote Post
Helenholod
сообщение Jun 18 2015, 21:53
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 81
Регистрация: 24.10.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: Mazda 3
Имя: Елена



Цитата(Ukarina @ Jun 18 2015, 22:16 ) *
Подскажите как написать претензию по поводу суммы выплаты. И стоит ли делал независимую экспертизу.



надо разбираться, прежде чем сказать стоит или не стоит
можем завтра созвониться


--------------------
работаю в сфере страхования
Go to the top of the page
Вставить ник Helenholod в ответ
+Quote Post
Ganz
сообщение Jun 18 2015, 23:24
Сообщение #38


eat, sleep, race


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 19,888
Регистрация: 06.07.2007
Из: Чрева матери)

Спасибо сказали: 695 раз(а)
Авто: трошкі швидесенька
Имя: Бертран



Цитата(Ukarina @ Jun 18 2015, 22:37 ) *
Не разобрался в чем? Вы не сотрудник усг часом?

Не вумничайте часом... Потрудите пальци на мышке глянуть на историю моих постов и узнаете кто я.
Бывший такой же лашара который не удосужился застраховать доп оборудование и попал на нехилое бабло... Был канешна обижен на мир и ск... Документы нужно читать или не подписывать...


--------------------
Небудь дурой, позвони Артуру (С)
Go to the top of the page
Вставить ник Ganz в ответ
+Quote Post
Ukarina
сообщение Jun 19 2015, 06:46
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 2



Цитата(Ganz @ Jun 19 2015, 00:24 ) *
Не вумничайте часом... Потрудите пальци на мышке глянуть на историю моих постов и узнаете кто я.
Бывший такой же лашара который не удосужился застраховать доп оборудование и попал на нехилое бабло... Был канешна обижен на мир и ск... Документы нужно читать или не подписывать...

Уважаемый, у меня грудной ребенок и листать ваши многочисленные посты не имею ни времени ни желания. Вы для себя определили кто вы. У меня же другое мнение на этот счет.
Go to the top of the page
Вставить ник Ukarina в ответ
+Quote Post
Ukarina
сообщение Jun 19 2015, 07:13
Сообщение #40





Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.09.2013
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 2



Цитата(Helenholod @ Jun 18 2015, 22:08 ) *
Беда в том, что скорее всего в договоре страхования ответственность по вопросу дострахования лежит на Вас

Там в принципе нет ни слова об этом.
Go to the top of the page
Вставить ник Ukarina в ответ
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 15:47