Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику SashaGub ::: Спасибо сказали: 189 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 14 2012, 09:59 самые распространённые вопросы по Mazda 626 GE
Цитата(Eseser @ Nov 8 2012, 12:19 ) *
ага правильно,зашел на Украинский форум узнать что да как решается, а мене посылают на российский форум....так я ж если ту же проблему с машинолй решить хочу мне тоже в Россию ехать?????


Полностью согласен и давно меня посещала мысль собрать все отчеты нашего форума в одну тему, потому как бы просьба к vasekmanу чтобы здесь не плодить кучу текста все ссылки которые будут в моем и других кто захочет поднять в первое сообщение автора Lavr.

Тогда начину (пока без тематической сортировки):

1. ]]>Отчет о установке индикатора Check Engine]]>
2. ]]>Ремонт Стартера, Замена щеток. Небольшой отчет.]]>
3. ]]>Салонний фільтр., Альтернативний варіант. (для тих у кого нема кондиціонера)]]>
4. ]]>Ремонт Реле поворотов, Отчет о ремонте.]]>
5. ]]>Бортовой компьютер, Хочу установить, нужно установить протокол диагностики.]]>
6. ]]>Замена подшипника насоса ГУР на GE, что делать, если начал шуметь насос гидроусилителя]]>
7. ]]>Плавают обороты ХХ (пример когда на СТО установили ремень ГРМ со смещением на зуб) ]]>
8. ]]>что регулирует эта ручка управления 626 ge]]>
9. ]]>Ремень безопасности, пищалка]]>
10. ]]>Система ЕГР (схема)]]>
11. ]]>Размеры автомобиля, Подскажите размеры]]>, ]]>хетчбек проверочные размеры кузова]]>
12. ]]>установка фаркопа]]>
13. ]]>Разряд акамуляторной батареи мазда 626 GE, В чём причина?]]>
14. ]]>Двигатель плохо заводится после отстоя >5 - 6 часов (ремонт ЭБУ)]]>
15. ]]>Коврик в багажник 626 GE хетч]]>
16. ]]>Магнитола в Mazda 626 GE]]>
17. ]]>Mazda 626 GE Ремонт Реле поворотов, Отчет о ремонте.]]>
18. ]]>Свистят ремни]]>
19. ]]>Полетел топливный насос, мазда 626 ге]]>
20. ]]>Mazda 626 GE: тюнинг, Кто что делал или собирается (в данной теме описаны защиты картера двигателя и коробки на 626 GE)]]>
21. ]]>Mazda 626: Блок управления кондиционером и циркуляции воздуха.]]>
22. ]]>Непонятные релюхи]]> (назначение некоторых реле под капотом).
23. ]]>Mazda 626 GE: Пыльники шрусов]]> (описание комплектации оригинальных пыльников и назначение)

Пока усе... спешу потом еще докидаю...
justas, Lucik,
Aug 1 2012, 17:22 что регулирует эта ручка управления 626 ge
Цитата(VGS @ Aug 1 2012, 18:17 ) *
SashaGub, это есть рециркуляция воздуха на GE?


Неа smile.gif, рециркуляция - это полное закрывание подачи воздуха с улицы и использование салонного воздуха, а здесь точнее будет сказать, это заслонка частичной подачи (прохождение) воздуха с улицы или салона (в зависимости от того включена ли рециркуляция) через печку, хотя печка может в этот момент и не работать ... einstein.gif ну как то так...
nikolaygerasimov, VGS,
Aug 1 2012, 17:12 что регулирует эта ручка управления 626 ge
Цитата(nikolaygerasimov @ Aug 1 2012, 17:12 ) *
меняет обдув, а как не пойму
[attachment=78950:120801A000.jpg]


Это подмешивание воздуха в салон с приблизительной пропорцией 50/50 (улица прямой/улица печка) при использовании обогрева, на зиму рекомендуется опускать вниз (0/100). Действует таким образом при верхнем положении 2-а крайних воздуховода слева от водителя и справа от пассажира отдают теплый воздух в салон который проходит через тракт печки, а два 2- средних минуют тракт прохождения печки прямоток с улицы таким образом в салоне формируется баланс теплого (печка) и холодного (прямоток) воздуха. Мне зимой например очень удобно, на боковые идет теплый который я направляю на детей и жену (они в этот момент спят), а средние 2, себе в лицо чтобы не уснуть и чувствовать себя бодрячком (так как мне в лицо дует холодный воздух).
nikolaygerasimov, Serjjjjj,
Jun 26 2012, 20:44 Mazda 626 GE: Блок предохранителей
Цитата(llsandro @ Jun 26 2012, 16:21 ) *
Окислились контакты на соединении вентилятора с питанием.


При таких проблемах пользуйтесь вот таким спреем, он не агрессивный к пластику и резиновым уплотнителям в разъемах.

[attachment=78067:ko.JPG]
dallasdp,
Jun 22 2012, 16:23 Mazda 626 GE: Блок предохранителей
Цитата(llsandro @ Jun 22 2012, 17:13 ) *
Предохранитель вентилятора радиатора.


Четвертый во втором ряду снизу.

[attachment=77960:1073278f_2_.jpg]
VGS,
Jun 21 2012, 13:28 Разряд акамуляторной батареи мазда 626 GE
Еще в добавок, вот увидел что рус "апнул" тему.

Мною недавно проведена ревизия своих утечек на машине, хочу описать чтобы в случае пользователи понимали какая должна быть и какая не должна быть...

У меня сейчас утечка составляет ... 0,09 из этого хочу сделать перечень, что у меня, и сколько потребляет (чтобы Вы для себя с ориентировались):

Основные значения даны в Амперах для цифрового тестера постоянного тока (верхняя градация - 10A)

1. ЭБУ (электронный блок управления, мозги машины) - 0,025A - 0,03A (25 - 30mA) - при такой утечке где-то через 56 дней Вы не сможете завестись при условии, что аккумулятор новый и его ёмкость составляет 60 Ah

2. Магнитофон, при использовании провода "beckup" - 0,012A - 0,015A (12 - 15mA) - при такой утечке через 111 дней, а если суммировать предыдущий результат то через 37 дней не смогу запустить двигатель.

3. Сигнализация с GSM каналом - 0,015A (15mA) - при суме с предыдущим показателем (что даст в общем 60mA), я не заведусь через 28 дней бездейственной стоянки автомобиля.

4. БК Multitronics (обратите внимание!) в режиме ожидания - 0,03 (30mA), как по мне это много для устройства которое в этот момент хранит информацию о времени и дате. При моей утечке, а она в суме составляет 90 mA, считаю что это много, через 18 дней я не заведу машину, плюс учитывая не новизну своего аккумулятора, то еще меньше, что у меня после 2 неделей простоя автомобиля и случилось.

P.S. Я написал письмо компании Multitronics о предоставлении информации так ли это на самом деле , или у меня сломанный прибор и его нужно отдать на ремонт, на что компания ответила, так и есть их прибор потребляет 30mA (!!!), столько сколько ЭБУ нашей машины.
dallasdp,
Feb 18 2012, 10:20 Плавающие обороторы при холостом и на ходу (+-50 оборотов)
Цитата(MazLx @ Feb 17 2012, 10:49 ) *
Ето у тебя еще нормально,и я смотрю что обороты плавают от нагрузки,когда свет включон или музка играет,или даже поклацай стеклоподемники,будет тоже плавать,у меня плавает ппц аж до нуля при переключении передач,и прямо слышно как движок с перебоями,Проверь Ож,трамблер почтисти контакты посомтри,провода прозвони на сопротивление,заслонку почтисти,датчик хола глянь,ето у тебя не очень страшно еще с оборотами есть по хуже.Я еще не решил ету проблему... у мазды проблемы с холостыми всегда,у меня знакомый работает на мазде GE ща во тпроблема каждый 100км,обороты плавают ппц,пока не решил проблему,


Если все правильно настроено плавать не ДОЛЖНО (при условии, что машина прогрета)!!! А вот плавать до нуля это вообще ужас. При переключении если обороты уходят вниз проверте концевик нейтрали, Мазда (речь о автомобилях 626 GE) предусмотрела переходные процессы и у нее в схемотехнике используются концевики для предотвращения ухождения оборотов при переключении передач и езду на нейтрали, нажатие педали сцепления и т.д.

У нас в системе используется два контура управления оборотами:

быстрый это зажигание , (банальный пример... если Вы будете крутить трамблер обороты будут подниматься? Будут! Вот таким образом машина сама без нас "газует") при падении оборотов ЭБУ пытается поднять угол зажигания, вот для этого и нужно настраивать зажигание с перемычкой, чтобы компьютер не вносил коррекцию при настройке и брал за основу точку отсчета формирования угла и только потом крутить винт XX. Также когда Вы нажимаете на педаль газа, ЭБУ быстро пытается поднять угол зажигания таким образом стабилизируя систему оборотов. Если первый контур (быстрый) упирается в верхний предел угла зажигания, а обороты низкие он задействует медленный контур управления оборотами.

медленный это клапан ХХ, если быстрый не справляется или нужно прогреть машину в ход идет медленный контур управления (банально... он просто через клапан добавляет воздух в систему чем подымает обороты, Вы когда "газуете" педалью, добавляете через дроссельную заслонку не топливо в двигатель, а воздух).

Так вот когда эти контуры расбалансированы то у Вас буди проблемы с оборотами, так как первый (быстрый) при формировании оборотов опирается на многие датчики, в принципе как и второй.
vasekman,
Oct 27 2011, 14:44 Mazda 626 GE: Полная диагностика.
Цитата(OLEG77 @ Oct 27 2011, 09:03 ) *
ап


Это говорит что у Вас все нормально!
Длинный сигнал (вспышка) - вход в само диагностический режим,
после него - код ошибки (ок).

Если хотите проверить снимите например разъем с ДПДЗ и увидите 12 ошибку.

Только после экспериментов не забудьте сделать сброс ошибок - снять клемму с аккумулятора, нажать и подержать несколько секунд педаль тормоза
OLEG77,
Jul 5 2011, 17:44 Mazda 626 GE: Бортовой компьютер
Цитата(bulick @ Jul 5 2011, 13:43 ) *
а для дизеля чтото есть?


Пока к сожалению ничего, если это не предусмотрено заводом изготовителем автомобиля.
bulick,
Jun 1 2011, 18:31 ГБО-4 на 2,0 GF
Цитата(Тёмич @ May 30 2011, 21:45 ) *
Ставьте Стаг4 и будет счастье, с Зенитом есть много нареканий, я прежде чем поставить перелопатил инет и газовщиков за..л, в итоге имею что хочу.


Не готов спорить что лучше Стаг или Зенит, где первое чистая Польша, а второе Италия (Зенит Аутроник), хотя и есть мнение, что оба продукта на столько на сколько Италия на сколько же и Польша .
Из разговоров со многими спецами оба продукта являются среднего уровня, первый комплект стоит что-то порядка 1000 - 1200грн., второй 1600грн., но вот в индивидуальных настройках и параметрах и функциональности Зенит будет интереснее.
Да и такой человек как Mastar который очень популярен на просторах интернета как спец. по ГБО о Зените выразился более утвердительно, возможно отрицательное мнение связано с большим количеством подделок этого продукта так как Зенит у нас на Украине очень популярен его ставят как правило на бюджетные установки (Ланосы, Вазы и т.д.)
Я видел как работает Зенит на 626 мне понравилось, особенно плавный переход с газа на бензин и на оборот и динамика.
labeo,
May 17 2011, 13:36 вопрос к шарящим в электрике
Тут можно говорить много, но чтобы разговор стал результативным, первое что нужно сделать это замерить на утечку, если есть и больше 30mA (то искать виновника) правда нужно учесть количество наезжающих часов в день при n-ой утечке чтобы понимать хорошо это или плохо, сигналки в основном жрут от 19 - 30 mA.
Если утечка в норме с часами заряда, то искать не утечку, а не до заряд (не стыковка емкости аккумулятора с выдаваемой мощностью генератора или превышении нормы нагрузки на генератор).
Login,
May 17 2011, 08:29 вопрос к шарящим в электрике
Если зарядка таки вставлена, то она все таки потребляет, но очень, очень мало, порядка несколько миллиампер (0,005A и то это много я указал) даже если учесть, что такая зарядка будет висеть постоянно в сети (включенной), чтобы посадить аккумулятор с емкостью 60Ah (ампер часов) хотя бы на 50% ей нужно там висеть 250 дней (60Ah-50%= 30Ah\0,005 = 6000h\24 = 250 дней).
Login,
Apr 26 2011, 13:53 Mazda 626 GE: Капиталка (не лайт)
Вчера решил считать ошибки, и чуть на попу не упал shok.gif :

11 - Датчик температуры входящего воздуха
14 - Датчик атмосферного давления (ЭБУ) (??? sad.gif )
12 - Датчик положения дроссельной
18 - Датчик уровня топлива (??? sad.gif )

На следующий день еще добавились:

16 - Датчик EGR
19 - Датчик уровня топлива (??? sad.gif )

Пол дня игрался не мог догнать, что за ошибки и с чем они связаны, сброс ничего не давал.
Оказывается комп ошибку 12 и 16 диагностирует по сопротивлению и если нету цепи то сразу после сброса данные ошибки все равно будут.

12 - ошибку было решено чисткой контактов и вставкой до щелчка (фиксатор разъема)
16 - сняв клапан ЕГР, почистил каналы, проверил сопротивление, почистил контакты одел собрал.

О УРА ошибки ушли, вот как из за отсутствующего сопротивления комп будет показывать столько ошибок.

Также было проверенно на холостых по лямбде смесь (богатая, бедная), вывод - смесь в норме.
vasekman,
Apr 25 2011, 09:01 Мазда626GC недозаряд АКБ
Я себе делал зарядное ]]>вот по этой схеме]]>, достаточно простая и надежная. Правда чуть модифицировал добавив цифровой индикатор напряжения и светодиодный.
[attachment=63500:4011.gif]
]]>Есть еще более сложная на основе первой]]>, но как я почитал о отзывах иногда не до заряжает, потому решил собирать ту что в ручном режиме.
Этим зарядным вытягивал уже несколько аккумуляторов из глубокой разрядки, после зимней спячки (среди них кстати и Исток) где обычные с постоянным током не справлялись.
Выводил из ступора асинхронным током 1.2-1.4 А (когда плотность ниже 1) , а потом до 1.8 А (когда плотность 1.2).
VGS,
Apr 25 2011, 08:26 My 626 FE EGI: Теоретические основы электротехники...
Цитата(VGS @ Apr 25 2011, 08:12 ) *
Надо будет таки проверить утечку тока...как то раньше я об этом особо и не задумывался


У меня в прошлом году была приличная утечка, по току сейчас не вспомню сколько точно, что-то 330mA - 450mA, за 4-5 дней простоя завестись не мог. Аккумулятор новый, гарантийщиков так замучил, что сам себе сделал зарядку и купил аэрометр.
Оказалось реле сигналки съедало так, заклинило в одном положении
VGS,
Apr 21 2011, 23:02 Mazda 626 GE: Капиталка (не лайт)
Цитата(labeo @ Apr 21 2011, 23:12 ) *
Здорово! На каком маслице обкатку проведешь?


Пока по совету мастера на 10W40, до 15 тыс. потом на 5W40. По производителю... - давно пользуюсь только мобилом, беру у дилера.
Обкатку планирую пройти в несколько этапов:
1. 500 - 600км. - замена масла и фильтра.
2. 2000 - 3000 км. - замена масла и фильтра.
3. 6000 - 8000 км. - замена масла и фильтра.
labeo,
Apr 17 2011, 09:20 диаметр медной шайбы
Вот её оригинальный номер:

Mazda 9956-41-400 - Прокладка сливной пробки поддона картера

Вот аналоги с размерами:

Elring 115.100:

Материал медь
Альтернативный ремкомплект - 017.736
DIN / ISO 7603
Форма А-образный
Толщина, мм 1.5
Внутренний диаметр, мм 14
Внешний диаметр, мм 20
Вес, кг 0.002


Elring 297.470:

Материал медь
Альтернативный ремкомплект 302.040
Толщина, мм 1.95
Внутренний диаметр, мм 14.7
Внешний диаметр, мм 21.4
Вес, кг 0.003

[attachment=63194:shayba.jpeg]


Reinz 41-70089-00:

Материал медь
Форма А-образный
Толщина, мм 1.5
Внутренний диаметр, мм 14
Внешний диаметр, мм 20
Вес, кг 0.01
Лунный Огрызок,
Apr 11 2011, 06:52 В помощь модерам!
Очень большое не оправданное цитирование и какой то странный ответ:
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=...t&p=1016891]]>
vasekman,
Apr 8 2011, 15:22 Mazda 626 GE: Холостой ход
Из всего описанного ясно, что на старой дроссельной были проблемы с клапаном холостого хода или так званным электромагнитным клапаном. Как правило именно такие симптомы - зависание оборотов, завышенные и т.д. ]]>Вот описание по чистке]]>.
Ну а заменив дроссельную Вы глобально устранил проблему.
camembert,
Mar 29 2011, 16:06 Mazda 626 GE Подшипник передней ступицы (ремонт)
Чтобы не плодить темы решил отписаться в этой теме.
Ребята кто будет искать подшипник ступицы вот вам информация к размышлению:

Оригинальный номер:

FB0126151A - 684 грн.

Не оригинальный:

Koyo DAC4280W2CS40 - 280 грн.


[attachment=62430:IMG_0593.jpg] [attachment=62431:IMG_0594.jpg]
[attachment=62432:IMG_0596.jpg] [attachment=62433:IMG_0599.jpg]
[attachment=62434:IMG_0597.jpg] [attachment=62435:IMG_0598.jpg]
[attachment=62436:IMG_0603.jpg] [attachment=62437:IMG_0604.jpg]
nikolaygerasimov, serg23,
Mar 26 2011, 12:15 Mazda 323: кушает масло
Цитата(labeo @ Mar 26 2011, 11:00 ) *
Дыкть этот пост носил не настолько серьезный подтекст как могло показаться - ну чтоб олбегчать пуск - нажал кнопочку - подкачал топливо - завел smile.gif Времнно, пока ен разберешься с траблом


Ну так, а зачем кнопку? Поставил перемычку, включил зажигание насос запустился, выключать его не надо, он во время езды должен быть включен, выключил зажигание он выключился.

Цитата(labeo @ Mar 26 2011, 11:00 ) *
если же отвести шторку (та пара конттактов имеют бесконечность по сопротивлению при закрытой шторке, и замкнуты при начале движения шторки) - и щелкнуть ВКЛ зажигание - то он гудит... вот таким несовершенным методом я был получен сей вывод


То есть если МАФ снять машину не заведешь, хорошая противоугонная система smile.gif
labeo,
Mar 17 2011, 21:32 Внимание! Электрик-кидала! "Шиномонтаж+Электрик" На ул Билецкой (Киев)
Нержавейкин, подъезжай ком мне ты (Вы) давно собирался ко мне, подъезжай, вместе посмотрим у меня есть техническое образование и все такое, хотя я не электрик, чем смогу помогу, есть многие приборы, проверим схемы. Пропаяем проводку, усадим термоусадку, иначе скажу честно долго будешь искать электриков (свою сам делаю), я тоже в прошлом ;-) радист, постараюсь помочь и расскажу что значит 73 у радистов.
Не держи на человека зла, может он и хороший радиоинженер, но с машинами не очень, такое бывает. Есть многие факторы влияющие на работу, у меня вон человек вышел на работу и у него уже не так музыка звучит, а есть же такие факторы как настроение, что влияют на качество работы и восприятие.


Нержавейкин,
Mar 15 2011, 21:55 Мазда 323С 1.3i 97г Код диагностики.
Цитата(san4ous @ Mar 15 2011, 20:47 ) *
Высокие холостые.При прогреве 2000-2200 ,когда нагревается 1200-1300.


Говорит о неправильно отстроенных холостых, может кто лазил к винту ХХ.


Цитата
При трогании и переключении провал.Большой расход.


Большой расход - симптом МАФа

Цитата
Не развивает нормально обороты.Все мыл,чистил,результата ноль.Давление топлива в норме,датчик температуры сопротивление в норме.Провал почти убирается изменением угла датчика положения дросельной заслонки(до упора против часовой)


Вы про датчик или о винте ХХ, если датчик его не советую трогать.

Цитата
Питание на расходомер приходит,а вот на управляющем проводе напряжение 0,5 вольта и от перегазовки никаких изменений


Это говорит о не работающем МАФе.

Цитата
(расходомер промывал карбмедиком)


Я не знаю какой у Вас тип датчика (MAF) если шторка то вроде как можно, если резисторная нить, то не советую - уграете.

Цитата
Прочитал(тут-же на форуме) много статей,решил сделать диагностику(результат вы знаете)Почитал как расшифровать,у меня получилось 0100,что в таблице значит датчик MAF.


Скорей всего что так и есть исходя из описанного выше.

Цитата
У вас когда снимаете разъём с расходомера холостые поднимаются или нет(у меня никакой реакции)


Еще одно доказательство о не работающем датчике.

Цитата
Сейчас вставил перемычку в диагностический разъём,работает как часы,езжу второй день с нормальным холостым(пока ищю датчик)и расход уменьшился(не успевал заливать).Вопрос:так можно ездить?


По идее ничего не должно произойти, но машина у Вас все время находится в диагностическом режиме, после всего обязательно проверить угол зажигания и запрограммированные холостые, кроме того что еще и сбросить ошибки.
dallasdp, labeo,
Mar 12 2011, 21:32 Мазда 626 (маф)
Цитата(labeo @ Mar 12 2011, 18:33 ) *
SashaGub, а в чем именно различие? А то вот ,например, на 323 - Protege - номерки одинаковые (при равных объемах) что на 323, что на Протеже... Да и сами МАФы с разъемами


Ну начнем с самого начала, первое это то что они по каталогу разные:
Американка - FS11-13-215 (для всех 626 от 91 - 97 г.)
Япония - B577-13-215A (для всех 626 от 91 - 97 г.)

Второе это сопротивление разное - это уже по факту.

Ко всему конструкция MAF 626 имеет тип HFM - 2, чистить всякими карбклинерами и т.д. его НЕЛЬЗЯ!!! (хотя на просторах интернета, есть такая информация, что нужно - это ошибочное мнение только повредите) Его конструкция такая, что пыль не садится на сам датчик.

А вот информация по типу датчика [attachment=61673:sensors_airmass.pdf]

Ну и как видим из описания сам датчик (нить, волосок) состоит из нескольких резисторов, что и формируют кривую напряжения в зависимости от прохождения воздуха.

P.S. Еще попробуем впихнуть электронику от японки к американке, но боюсь что может не получится, я сверху написал что нить это сопротивление, а они могут быть другие.

P.S.S. На сколько я читал на 323 другой тип МАФа.
dallasdp, labeo, vasekman,
Mar 11 2011, 18:56 Mazda 626 GE: Дёргается машина
Датчик нейтрали внизу как, сухой? Лямбда-зонд не коротит? Может посмотреть, что там еще может контактировать с водой.

P.S. Перечитал еще раз с первой страницы не увидел, чтобы делали диагностику, если с лямбдой теряет контроль или еще с некоторыми датчиками то покажет ошибку, если датчик нейтрали то не покажет (не все датчики диагностирует ЭБУ).
Sergeyver,

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 14:43