Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику UsAlex ::: Спасибо сказали: 207 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 28 2012, 10:18 Авто з польськими номерами
Цитата(vasekman @ Mar 27 2012, 22:34 ) *
если машина на польских номерах, то раз в "определенный срок" нужно польскую границу преодолевать, или можно ту что ближе?)

Ту, где машина зарегестрирована.
vasekman,
Mar 14 2012, 10:28 Mazda 3 Vs Mazda 6
Цитата(sadxgun @ Mar 14 2012, 09:47 ) *
Я счастливый обладатель троечки, но в последнее время хочется чего-то...не много по больше и комфортабельнее. Интересно узнать мнение владельцев "шестёрок" которые ездили и на "тройках". Как ходовая в сравнении с тройкой ? Плавность хода? Динамика разгона, вместительность багажника? Какие болячки присутствуют? Что лучше автомат или ручка ? Машинки похожи по характеру?

Если я свою продам , то бюджет будет в районе 14к у.е. , я так понимаю за эти деньги можно взять 2х-литровую 6ку до рестайл с пробегом от 100 до 150 тыс. Что думаете товарисчи , стоит таким заниматься или не морочить голову wink.gif

З.Ы у меня мазда 3 седан,2006 год , 1.6 АТ , 100 тыс. пробега.
З.Ы.Ы Модерам если не туда написал , прошу переместить тему в нужный раздел.

При прочих равных... сток на сток - машка конечно комфортнее, больше места в салоне, багажники отличаются не сильно - у матрехи выше, у машки он глубже, динамика 2.0 даже на автомате вполне приличная. Но правда 2.0 на автомате рестайл ездил - там вроде автомат отличается от дорестайла. Механика 2.0 вполне резвая. По ходовке машка покрепче немного, но влияет стиль вождения существенно.

Как по мне то стоит заморочиться.
sadxgun,
Feb 16 2012, 13:17 продам дом
Вещь!!! Но пока нолики от Толика посчитал - прозрел!!! crazy.gif

Сорри за офф! Проезжал мимо (друзья с Обухова показали) - тихо фигел!!! good.gif
talimon,
Feb 14 2012, 20:45 Выбор машины для девушки
Цитата(Fort knox @ Feb 14 2012, 13:00 ) *
а кто-нить имел опыт общения с PSA Peugeot Citroen ? а то вот такой вариант надыбали, по цене/оборудованию весьма неплох.
тока давайте не оперировать рассказами друзей знакомых, мифы о качестве и прочем)))
за 28 можно взять практически в фуле с дизелем новым

Прошлый был нереально жесткий! Новый для наших дорог слишком мягкий - постоянные пробои на ямах. Салон по сравнению с прошлой С4 очень приятный. Источник мнения - поездки время от времени пассажиром в машине хороших друзей. rolleyes.gif

В общем остались очень смешанные впечатления....

Мне у ситроена очень DS3 понравился! Правда не катался, а просто сидел, но Кларксон crazy.gif очень хвалил!!!

ЗЫ Кстати новая ЦРВ вроде должна быть очень интересная за свои деньги! good.gif

А так для девушки конечно Evoque я думаю оптимальный вариант при отсутствии ограничений по финансам dirol.gif !!!
Fort knox,
Feb 14 2012, 19:48 Буковель, сезон 2011-2012
Цитата(tripitaka @ Feb 14 2012, 16:23 ) *
Только-только с Бука...Новости следующие:
- на выходных (11-12 февраля) людей не было ащще. Максимальная очередь - минута, кроме 5-го подъемника, там, как всегда, жопа жопная
- каталка ахренительная, льда на трассах нет, фантастика одним словом...
- холодно до чертей, но только по утряне (-20 и ниже). Днем выходит солнышко и хоть загорай. Да и на самом деле, если активно кататься, то и -20 не проблема
- знакомые пробовали бесплатные уроки, которые Буковель рекламирует на сайте....резюме такое: зря потраченное время, поскольку главный смысл занятия затянуть тебя на последующие, но уже платные
- ехать через Любар - Ямполь - Лановцы - Тернополь не рекомендовал бы и врагу - намерзший лед и невероятных размеров ямы. Ехали на VW LT35 - убили ресору. В общем это п....ц, а не дорога. Лучше навернуть кружок через Ровно - Дубно -Тернополь.

Собсна все.....хорошей каталки

Касательно дороги - очень рекомендую ехать с Тернополя на Броды и дорога получше и даже немного быстрее получается. Ехал на Бук по этой дороге, возвращался через Дубно - однозначно через Броды легче и приятней.
tripitaka, ulyashka,
Feb 2 2012, 18:52 cx-9 или pajero wagon?
Цитата(siroshka @ Feb 2 2012, 13:15 ) *
Это точно про вагон? Я такое про паджеро спорт слышал. У товарища паджеро вагон, говорит что машина весьма комфортная (по чем купил, по том продал).

Вагон тоже. Катался на таком дизельном - расход приятно радует, по убитой дороге можно смело наваливать (ну по крайней мере, пока ямы меньше размера колеса crazy.gif), но потряхивает мягко говоря прилично. Трибека, которая считается тоже на самой "мягкой" намного плавнее и мягче.

Цитата(King @ Feb 2 2012, 18:00 ) *
Дизельный Прадо из той же оперы. Не буду обсуждать его внешность (хотя мне он кажется уродливым), но дизельная версия не едет и "тарахтит".

+100, тот случай, когда машина появилась, потому что "должна быть" для продаж в Европе. А если сравнивать с дизельными конкурентами, то я бы её вообще убрал - фактически она проигрывает всем!
siroshka,
Feb 2 2012, 12:24 cx-9 или pajero wagon?
Если нужен комфорт и удобство то СХ9. Если непробиваемая подвеска и настоящий полный привод, то Паджерик. Паджерик жестче значительно, но у него есть дизель.....
zhekaM6,
Jan 23 2012, 15:34 Хей, кто что думает об этом?
Что буду делать:
- поменяю диски на R17, хочу Kosei RX SF Black, стоят R16 RW;
- замена внешних ламп накаливания на белые светодиоды; - это о габаритах речь? Можно, но нужны качественные, а они недешевы
- сделать задний левый фонарь тоже белым, что-бы было 2 задних хода а не ПТФ; - полезная штука, но можно ограничиться ксеноном 20Вт специально для заднего хода, я не нарадуюсь
- светодиодные катафоты;
- лип-спойлер на крышку багажника; симпатичная вещь, а с задним козырьком будет очень даже
- другие насадки на глушители, большего диамметра; - правильный вопрос, но проблемный. Качественные достаточно дорого - от 100уе, недорогие (авторынок) - ходят один сезон
- пневмо-стойки на крышку капота ну это на любителя, хотя если часто туда заглядываешь то наверное стоит;
- хз что еще)

Вопросы, по порядку решения)
1. Как вам диски Kosei RX SF Black? вполне нормальные рабочие диски, если внешне, то надо ставить и смотреть иначе никак
R17 5x114.3 полка 8 ET45 2025грн

Где их лучше купить? - купить можно в любом интернет-магазине в котором будет оптимальная цена и качество сервиса. Легко можно поймать "слив" подвисшего товара
Какого размера резина подойдет к ним и будет по-размеру?

Штатные: 225/45 R18 - очень низкий профиль для меня
Стоят: 215/60 R16 - джип)
Родные R17: 215/50 R17 - диаметр колеса меньше нормы
Хочу: 225/50 R17 по калькулятору отлично, кто-то себе ставил? на такой резине много кто катается - у меня зима такая, Сергуччо на таком размере вроде тоже катается[/quote]
Proton,
Dec 28 2011, 14:32 Личный ноутбук на работе
Если ноутбук небольшой, то вполне можно положить в свою сумку и это автоматически становится личными вещами, для которого уже надо оформлять обыск со всеми вытекающими. По крайней мере нас так инструктировали и если есть толковый юрист в компании, то есть вполне реальные шансы сохранить ноутбук.
siroshka,
Oct 24 2011, 16:20 у кого есть знакомые на розетке?
Цитата(alkain @ Oct 23 2011, 22:59 ) *
UsAlex, а где этот "геморой" счас можно купить?

Вот это я тебе уже вряд ли подскажу. Наверное стоит поискать по интернет-магазинам на hotline, а там уже смотреть где он с гарантией есть... search.gif

Цитата(Proton @ Oct 23 2011, 20:27 ) *
есть только серийный номер.
SM1664AL3K7

Через нас он точно не проходил, вероятнее всего, отправили напрямую на Гратис, они кстати достаточно долго ждали комплектующих под Моторолу, так что можно попробовать напрямую с Гратисом пообщаться. Но продакт сказал, что вероятнее всего, в самое ближайшее время должны отдать.... Как-то вот так получается. mega_shok.gif
Proton,
Oct 23 2011, 14:55 у кого есть знакомые на розетке?
В общем не стал детально читать тему.... по сути - Motoroly эту "веселую" Розетка покупала у нас на 100%, так как у нас был эксклюзив... (до сих пор этот геморой по-моему не распродали...), так что если есть под рукой IMEI скинь в личку, в понедельник выясним его судьбу, потому что Motorola сейчас и их сервис "праздник" еще тот....
Розетка сама ничего не ремонтирует.
С возвратными вопросами нюансов куча.
По планкам думаю тоже наша "тема", так что постараюсь выяснить, если будет какой-то документ...

Розетка - однозначный лидер по качеству и продажам в интернет-торговле и будет таким оставаться еще очень долго и поверьте - при их объемах продаж, процент брака у них наверное самый низкий и при этом самое высокое качество среди инет магазинов.
Proton,
Oct 15 2011, 00:13 пятый баскетбольный турнир между авто-клубами
Цитата(Опа_Опа @ Oct 14 2011, 18:02 ) *
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ясюлька, коуч, я в теме smile.gif

Меня сотрудник,который в Хонде, тоже уже спрашивал.... Говорил, что очень бы хотелось, чтобы мазда участвовала сильным составом! Я конечно к нему себя не причесляю, но готов участвовать - надо возвращать былую славу!!! crazy.gif
Ясюлька,
Oct 6 2011, 15:11 Создание wi-fi сети с 3G интернетом
Пользовал такой некоторое время, скажу откровенно не очень себя оправдывал, так как скорость канала всё равно не меняется и размер антенны роли там не играет совсем.... На сегодня мы привозили таких производителей - Edimax, TP-Link. По другим брендам не скажу. Эдимакс у меня теперь успешно трудится дома как обычный Вайфай роутер, ТП-Линк недавно только приехали, вроде пока себя неплохо зарекомендовали.
У Д-Линков и тд не слышал о наличии в украинском ассортименте таких устройств....
maxwell,
Sep 30 2011, 22:28 Выбор сделан!
Хорош однако!!! good.gif и диски не кричащие, но стильные! Респект!!!
VasKo,
Sep 22 2011, 21:15 Кто может завтра, послезавтра посмотреть авто в Одессе?!
Цитата(IcE MaN @ Sep 22 2011, 13:43 ) *
Ну аккура как бЭ лучше ж чем хонда....
как и лексус лучше тойоты.....как и инфик лучше ниссана....
Я по этим критериям смотрю... einstein.gif

У этих моделей различия в фарше вообще минимальны.

Цитата(ВАХА @ Sep 22 2011, 17:39 ) *
IcE MaN, так седан в полном приводе и купе Джиха с задним-разные авто.Хотя и то и другое стоит себя.

+100, хоть купе и нарядно смотрится, но по соотношению цена - удовольствие от езды - G35X на порядок выгодней. Если бы Виталик не надумал продавать своего МОПСа ездил бы мой хороший друг сейчас на черном G 2008 года!
IcE MaN,
Sep 22 2011, 12:21 Внимание! Face to face со "СКАНЕРЩИКАМИ"!
Цитата(Hammster @ Sep 22 2011, 07:52 ) *
Народ, сканер реагирует на закрытие машины кнопкой на ключе?!

Самый простой код для перехвата граберром, который берет управление на себя. У шефа Лехус, который считается хорошим по защите. У метро выпотрошили машину за 20 минут.

Цитата(nepg @ Sep 22 2011, 12:38 ) *
Это в теории, а на практике могут быть просто клоунские прибамбасы.

+1 вероятнее всего для пущего эффекта, если кто-то попытается выяснить отношения - в куче с липовыми доками на большинство людей может произвести впечатления что пацыки реально из серьезной структуры. Кстати камри 0030 где-то видел и не один раз, но не могу вспомнить где.... а 0030 как бы не ДСУшная серия... не помню сейчас на 100% .
А по сути - граббер работает немного по другому принципу - ставится активная помеха, можно даже самому такое дома спаять, а сам граббер регистрирует сигналы различных охранных систем. Чаще всего люди в панике нажимают все кнопки подряд, что им дает сигналы постановки/снятия, а зная, ареал обитания владельца заехать "вечерком на огонек" не составляет труда. Вертел такой в руках - прикольная хрень, но грустно, что его покупают практически официально с минимальными переделками.... Как-то так.
Hammster,
Sep 22 2011, 12:09 Кто может завтра, послезавтра посмотреть авто в Одессе?!
Если именно Acura RL, то однозначно не рекомендую. Однозначно лучше Легенду. Они несколько отличаются по механике и Акура проигрывает существенно в надежности. Что касается самой машины, то очень яркая. Я правда ездил на Легенде, но в целом они очень похожи. Но друг, у которого была именно Акура денег вкинул очень нормально и имел регулярный "секас" с СТО. Думали, что неудачно взял, но пообщавшись с другими владельцами он понял, что в целом американский вариант не очень подходит для Украины, поэтому и продал. Не знаю как на Акуре на Легенде расход был в пределах 15литров, при езде в среднем темпе, но полный привеод 300лс и мегафарш нивелируют этот момент и наваливает она очень ярко. Комфорт тоже на высоте. Еще момент - когда искал себе Легенду, оказалось, что найти живую практически не реально и пробеги там очень серьезные, либо ценник, всё-таки новая стояла больше 60К, так что отказался в пользу Субару. Не уверен на 100% но говорят обновленные, по-моему с 2008 года стали понадежнее, но не ездил и ни у кого из знакомых не было и точно не знаю....
IcE MaN,
Sep 20 2011, 10:36 Авто из-за бугра
По словам именно таких людей.... на сегодня это не имеет смысла практически.... и "объехать" растаможку, потом вероятнее всего вылезет боком... sorry.gif
Крутили-вертели вопрос по бимерам из Австрии, где их немерянно в идеальном состоянии по очень сладким ценам - никак. Даже с учетом того, что вопрос по растаможке прояснял сотрудник органов отвечающих за западный таможенный коридор... В итоге порекомендовал подождать от греха подальше.
ANRI,
Aug 29 2011, 16:07 Work emotion cr-kai R17
Я не пойму!!! У нас что - полклуба в Женей переименовались!!! laugh.gif
cdclub,
Aug 29 2011, 15:22 Выбор сделан!
Цитата(VasKo @ Aug 29 2011, 15:46 ) *
например?

Главный минус очень прост: "НЕ МОЯ"!!! crazy.gif
VasKo,
Aug 29 2011, 10:15 Выбор сделан!
Весьма толковый выбор!!! good.gif И дизелек там знатный и коробка толковая и вероятнее всего от всех багов электронику вылечили, так что пусть радует!!! drinks.gif

PS Его даже в Top GEAR хвалили, хотя предыдущий разнесли в хлам! crazy.gif
VasKo,
Aug 26 2011, 15:15 Выбор нового авто для девушки (40-45 куе)
Цитата(ser_zh @ Aug 25 2011, 21:04 ) *
В конце-концов, если кому-то интересно, пришлось выйти за рамки начального бюджета, и выбор пал на Toyota Highlander 3.5 AT Premium за 56куе.
ИМХО, намного лучше, чем хитрый и ждать надо 10 дней.

Ну так слегонца на 10К crazy.gif А вариант правильный, но разве что мне больше нравится Венца, которая с Хаем на одинаковой платформе, но правда не официал и наверное это и решило... wink.gif
ser_zh,
Aug 26 2011, 15:13 Work emotion cr-kai R17
Цитата(Virt @ Aug 26 2011, 15:37 ) *
уря!!! спс!!!! red.gif

Вирт, ты по-моему не единственный и немного не тот Женя.... sorry.gif crazy.gif
cdclub,
Aug 22 2011, 15:50 Выбор нового авто для девушки (40-45 куе)
Цитата(King @ Aug 22 2011, 15:03 ) *
Я бы обратил внимание на новый Jeep Compass. C 2.4 мотором 170 сил на полном фарше до 36к у.е. получается (официал).







Сидел щупал один из первых в Украине - мне со своими 194 было не тесно. Машина очень понравилась.
По отзывам профессиональных тестеров - рулится и едет очень достойно.

А в 45к у.е. помещается даже Тигуан (хотя мне этот лифтованый гольф абсолютно не нравится).

+100 очень интересный получился обновленный аппаратик
X-trail я бы не рекомендовал - пароход, но с кучей нюансов, да и представители ОД в неформальной беседе "тонко" намекнули - не стоит. Хвалят Juke, но до премиума как бы наверное не подойдет. wink.gif
Рав4 до последнего рестайла была очень приличная по совокупности, но последняя - необоснованно жесткая и непонятная стала...
Из тоеты лучше бы трохи добавить и взять Venza 2.7
Если смотрели на Трейла, то я бы лучше глянул на новый АУТБЕК 2.5 на варике... clapping.gif Одноклассник уже второй такой взял.... вполне достойно...хотя машина и не очень женская.
В эти деньги с лихвой помещается Куга - но очень на любителя...

ser_zh,
Aug 3 2011, 12:06 ДАІ вийде на дороги з новим "Візиром"
Цитата(Norua @ Aug 2 2011, 17:56 ) *
Хахах... 180 км/ч - это ограничение максимальной скорости автомобиля для Японского рынка (как 250 в Германии к примеру), а на дорогах общего пользования - в нас. пунктах 60, на автострадах 100, в некоторых местах 80. Влезая в спор, разберитесь в сути вопроса. Пример с Германией и Францией убил наповал. От чего же в этих больших и процветающих странах вводят такие же как у нас ограничения скорости на их шикарных дорогах, мало того там нет наших +20 и наказание за превышение гораздо суровей? А потому что спешащий из Ростока в Мюнхен или из Парижа в Ниццу бизнесмен не будет ху..ить по трассе 280, потому как это экономически не целесообразно для него самого, а сядет на самолет или скоростной поезд.

Не пытайтесь клеить европейскую ментальность на наши реалии, там люди из поколения в поколение воспитываются в духе уважения к государственному институту и к беспрекословному верховенству ЛЮБОГО закона, пусть даже с первого взгляда глупого, тогда как у нас любая попытка ограничения людей в их желаниях, пусть даже ради их блага, вызывает бурление говн и крики об ущемлении их прав. Если у нас когда-то сделают нормальные дороги, это будет только лишним поводом "поддать газку", даже если никуда не спешишь.

И проблема не столько и не только в ГАИ, которая, без сомнений, на сегодняшний день является одной из самых диких и беззаконных организаций в нашей стране, но и в людях на дорогах, которые считают, что их мнение самое правильное, их навыки вождения затыкают за пояс Феттеля и Шумахера, а автомобили являются чем то средним между Ниссанами ГТ-Р и Пагани Зонда, потому как никогда не теряют управления, всегда держатся траекторий поворота по любому покрытию и замедляются со скоростью пули попавшей в титано-хромансилевый сплав.

Прикольно! И ты конечно купил МОПС и ездишь по городу строго с предписаниями знаков дорожного движения, насколько бы по козляцки они не были повешены?
С Японией я и правда неправильно высказался.
Почему ограничения во Франции и Германии и что убило???? Тебе рассказать почему в Германии на автобанах вводят ограничения? И что они планируют по этому поводу и на какую сумму?
Все чтят закон??? Объяснить почему? Потому что закон для всех един! И потому что не глядя на чины и регалии в некоторых странах за превышение скорости выписывают штрафы по несколько сот тысяч евро.....

И в Германии кстати ездят достаточно быстро и местные и приезжие....

А по поводу Шумахеров и т.д. - можешь изучить статистику за последние периоды - кто и на каких машинах участвует в тяжелых ДТП? Много там логанов MCV, ланосов, на которых люди работают или ездят на "нормальную" работу. У нормальных людей, которые нормально сдавали на права, за свои деньги покупали себе автомобиль, на который горбатились значительную часть своей жизни и продолжают работать - просто не возникнет в массовом порядке желания летать, да и нормальных людей к этому сейчас стоимость бензина не сильно стимулирует.

Уважение к закону возникает тогда - когда закон уважает права каждого члена общества!!!

Просто знаешь Саш, когда частенько оказываешься в странах для людей....... то смотреть на весь наш бред становится просто очень тяжело, особенно, когда тебе за твои же деньги доказывают, что ты должен.....

Сорри если где-то слегка перегнул....

Цитата(enastris @ Aug 3 2011, 11:26 ) *
+1! если бы за попытку дачи взятки штрафовали на солидную сумму + ко всему в машинах ДАИ велась круглосуточная видеосьемка с публичным доступом - все было бы немного иначе

Ну так тебя и могут привлечь к ответственности! Вот только почему то гаишников поймать не получается никак..... spiteful.gif
melmacme,

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 09:27