Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно содержать модель машины и объем двигателя, либо просто описание самого вопроса. К примеру:
Mazda6 2.3 : как увеличить мощность двигателя либо Что такое чиптюнинг?
Описание темы должно иметь отношение к тому параметру, который Вы хотите улучшить или детально изучить.
Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос - Ответ, Задавайте вопросы тут.
sasha-s-lain
сообщение Jun 2 2014, 13:04
Сообщение #241





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.06.2014
Из: Львов

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 2.3



Цитата(Koya @ Jul 16 2007, 17:37 ) *
Для того чтобы не повторялись вопросы в мой адрес, ради експеримента создаю ету тему. Если покажет что есть толк - в каждом тех разделе будет.

На вопросы отвечаю в вашем же посте внизу отделяя линией ==================.

Отвечаю на вопросы которые уточнены и не являются размытыми и общими типа "что такое чиповка" и тд. Также не указываю места "где зачиповать в киеве", только если касаемо товара - адрес в интернет магазине чтобы показать существование даного товара.

В начале каждого вопроса должна быть строчка с параметрами авто формата: Мазда 6 2.3 МТ Седан. Далее вопросы с нумерацией. Чтобы я мог также ответить по номерам. Чем точнее будет задан вопрос, тем более информативным будет ответ, старайтесь только не задавать вопросы которые уже были.



Всім добрий день! Мазда 2,3 АТ седан 2007 130000 км офіційна

Підскажіть будласка хочу придбати таку мазду мене цікавить:
1. Як ходять мотори 2,3 166 л,с, чи варто з ними зввязуватись чи проблемний ?
2,Зоріентуйте який розхід палива місто?
3,Як ходить коробка автомат?
Go to the top of the page
Вставить ник sasha-s-lain в ответ
+Quote Post
emp
сообщение Jun 23 2014, 11:32
Сообщение #242





Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 30.06.2012
Из: Харьков

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0
Имя: Александр



Всем привет!

Мазда 3, 5-МКПП, 2.0, 2006, дорестайл

Появилась проблема с включением задней передачи - иногда рычаг проходит пол пути и во что-то упирается. Бывает, что передача включается только с 4-5 попытки.
Вопрос в следующем: давно хотел себе поставить 6-ст МКПП и тут такой повод появился smile.gif Подскажите, имеет ли смысл менять всю КПП (и сколько это может стоить) или всё-таки поехать на диагностику и вылечить текущую проблему?


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник emp в ответ
+Quote Post
MZGE
сообщение Jul 14 2014, 20:50
Сообщение #243





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.09.2013
Из: Владимир

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE hatchback 97'



Привет. Встанет ли мкпп с 626 GC 86' 2.0 на Capella 87' 1.8 ?
Go to the top of the page
Вставить ник MZGE в ответ
+Quote Post
bikod
сообщение Oct 23 2014, 12:23
Сообщение #244





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 92
Регистрация: 22.10.2013
Из: Сеорнову

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Ssang Yong



Ребят может кто пользовался домкратами Miol ]]>тут]]> нашел, как они в эксплуатации?
Go to the top of the page
Вставить ник bikod в ответ
+Quote Post
Ryzhikov
сообщение Oct 26 2014, 12:18
Сообщение #245





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.10.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 3 2.0
Имя: Игорь



Привет!! Мазда 3 2.0 МКПП 6; плохо включается 3-я передача, когда нагреться ловиться в промежутки от 1500-2000 об/мин. При переходе на пониженую нормально не включ, только с скрежетом. Пробег 136000, я накатал из них 20000, не знаю когда менялось масло в кп, слышал, что это и может быть причиной; если да какое масло для КП рекомендуется ??? В чем еще может быть проблема??
Go to the top of the page
Вставить ник Ryzhikov в ответ
+Quote Post
kyx
сообщение Nov 12 2014, 00:03
Сообщение #246





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 131
Регистрация: 17.09.2014
Из: Kiev

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6 mps



mazda 6 mps - 2006, магнитола на 6 CD без mp3 + Gateway 300 - Dension

1) Как можно улучить систему максимально просто, бюджетно и качественно что бы появилась возможность подключать iphone 5s и выше по блютусу или другие варианты:
a) зуба нет, но как-то работает через юзб - читал, денсион не поддерживает новые девайсы на новом порте для зарядки-передаче данных
б) зуб + флешка

спасибо заранее
Go to the top of the page
Вставить ник kyx в ответ
+Quote Post
BETAGUN
сообщение Nov 12 2014, 00:05
Сообщение #247





Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 18.10.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 6



Топливный насос в сборе с м6 mps подходит на м6 2003г 2.0?
Go to the top of the page
Вставить ник BETAGUN в ответ
+Quote Post
ANNETTik
сообщение Dec 14 2014, 21:45
Сообщение #248





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 77
Регистрация: 24.03.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: MAZDA 6
Имя: Аня



(Mazda 6 2.0 2008 AT)Добрый вечер!У меня произошла такая неприятность... Недавно при движении на дороге моя машина вообще перестала ехать и реагировать на передачи(я не поняла что происходит),еле доехала до тротуара и больше двигаться не могла и у меня загорелся датчик AT(до этого у меня машину несколько раз потряхивало-дребезжание)... Я вышла и увидела что у меня под машиной лужа масла и с жидкостью радиатора... Эвакуатором довезли на СТО... Мне сказали что в радиаторе что-то над ломалось и жидкость его попала в коробку и наоборот,масло коробки в радиатор... Сказали купить новый радиатор(я так и сделала),масло(20 литр.) что-бы хорошо промыть коробку и поездить,как сказали что может быть два варианта:1-все пройдет 2-или чинить коробку... После этого как я все установила и промыли у меня такие симптомы:она на пятой передаче на полторы тыс. оборотов потряхивает(как до поломки) на 60ти или 80ти км в час(легкая езда)но на остальных передачах и оборотах коробка работает нормально.На тип-троне она работает великолепно и ни чего такого не происходит как бы я ее не тестировала!!!... Я прошу помощи,хороший-верный совет или хорошего специалиста по коробке!!!...Благодарю за внимание!)))Всем хорошего вечера!
Go to the top of the page
Вставить ник ANNETTik в ответ
+Quote Post
lunaman
сообщение Jan 23 2015, 12:23
Сообщение #249





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 67
Регистрация: 19.01.2015
Из: Киев

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Игорь



Добрый день извините что может не в ту тему,я тут новенький
Купил мазду 6 2005г рестайл,подходит время замены масла
на выборе:
1)MOTUL 8100 X-cess 5W-40
2)MOTUL 8100 X-CLEAN 5W-40
3)MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 (на этот смотрю меньше всего так как в моторе 5в40 залит не хочу чтоб смешивалось.

Подскажите какое лучше лить,и вообще как мотюл ведет себя на этих моторах,спасибо
Go to the top of the page
Вставить ник lunaman в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Feb 6 2015, 21:04
Сообщение #250





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Цитата(sasha-s-lain @ Jun 2 2014, 13:04 ) *
Всім добрий день! Мазда 2,3 АТ седан 2007 130000 км офіційна

Підскажіть будласка хочу придбати таку мазду мене цікавить:
1. Як ходять мотори 2,3 166 л,с, чи варто з ними зввязуватись чи проблемний ?
2,Зоріентуйте який розхід палива місто?
3,Як ходить коробка автомат?


1. Ходять не гірше 2.0л. Перші 2.3 (2002-2003рр) йшли з недостатнього розміру піддонами, була сервісна програма по заміні на більш вмісткі (на 900гр більше). На автоматичній коробці передач мотори меньше отримують нагрузок, тому переживати не варто якщо мотор працює нормально.
2. Залежить від водія, варто почитати у розцілі по 6ках на цьому форумі.
3. Якщо не насилувати, то до 350-400тис км має відходити, далі заміна фрикционів. При умові що масло замінюється по регламенту і як потрібно.

Цитата(emp @ Jun 23 2014, 11:32 ) *
Всем привет!

Мазда 3, 5-МКПП, 2.0, 2006, дорестайл

Появилась проблема с включением задней передачи - иногда рычаг проходит пол пути и во что-то упирается. Бывает, что передача включается только с 4-5 попытки.
Вопрос в следующем: давно хотел себе поставить 6-ст МКПП и тут такой повод появился smile.gif Подскажите, имеет ли смысл менять всю КПП (и сколько это может стоить) или всё-таки поехать на диагностику и вылечить текущую проблему?


Бывает такая проблема, по моему опыту на 5ступках чаще. Пробовать стоит включать 1ю а потом заднюю, через двойной выжим, если не помогает, надо показать механику. Просто плохо включающаяся задняя в пределах нормы, и плохо включающаяся задняя изза проблем через форум не диагностируются.

Можно поставить 6ступку. Желательно только сразу обратить внимание на полуоси и подвесной вал, тк они могут отличатся.
Диагностика однозначно стоить будет дешевле, главное чтобы мастер был нормальным, а не искал как сразу заработать.

Цитата(MZGE @ Jul 14 2014, 20:50 ) *
Привет. Встанет ли мкпп с 626 GC 86' 2.0 на Capella 87' 1.8 ?


Слишком старые авто, надо искать схематику колокола и смотреть. Также глубину посадки вала КПП. Для начала стоит глянуть такое же сцепление-маховик по программе запчастей на них или разные.

Цитата(Ryzhikov @ Oct 26 2014, 12:18 ) *
Привет!! Мазда 3 2.0 МКПП 6; плохо включается 3-я передача, когда нагреться ловиться в промежутки от 1500-2000 об/мин. При переходе на пониженую нормально не включ, только с скрежетом. Пробег 136000, я накатал из них 20000, не знаю когда менялось масло в кп, слышал, что это и может быть причиной; если да какое масло для КП рекомендуется ??? В чем еще может быть проблема??


Для начала, покупая авто, не имея 100% сведений о проведеных работах, стоит сменить ВСЕ жидкости, и дальше вести свои записи по обслуживанию от етого момента. Для начала стоит сменить масло, если не помогло и только с 3й передачей продолжается, то скорее всего синхронизатор, он снашивается почти у всех первым, причиной может быть неполный выжим сцепления, при снятии КПП стоит сразу его осмотреть.
Если не жжоте на дорогах, то масло рекомендуется ХОРОШЕЕ и хорошого бренда по спецификации инструкции, купленое там где продают из официальных представителей производителя. (я специально не пишу бренды чтобы небыло рекламы, но я беру там, где я знаю что масло привезли из завода) Желательно брать в закрытой таре, железную подделывают реже. На базарах в 80% - палево.

Цитата(kyx @ Nov 12 2014, 00:03 ) *
mazda 6 mps - 2006, магнитола на 6 CD без mp3 + Gateway 300 - Dension

1) Как можно улучить систему максимально просто, бюджетно и качественно что бы появилась возможность подключать iphone 5s и выше по блютусу или другие варианты:
a) зуба нет, но как-то работает через юзб - читал, денсион не поддерживает новые девайсы на новом порте для зарядки-передаче данных
б) зуб + флешка

спасибо заранее


Тут я ответить не могу, тут раздел мотор-кпп smile.gif у меня в машине на каждый день магнитолы-колонок нет... не музыкальный я человек smile.gif

Цитата(BETAGUN @ Nov 12 2014, 00:05 ) *
Топливный насос в сборе с м6 mps подходит на м6 2003г 2.0?


Скорее всего что нет. Баки разные. У 6МПС он выгнут под прохождение кардана под ним.
В програме номера разные. Если бы физически параметры совпали, то можно было б поставить, тк у 6МПС пиковый расход намного больше чем у 2.0 мотора, значит производительности насоса хватило бы с головой. Можно было б сказать имея обе колбы с насосами под рукой.

Цитата(ANNETTik @ Dec 14 2014, 21:45 ) *
(Mazda 6 2.0 2008 AT)Добрый вечер!У меня произошла такая неприятность... Недавно при движении на дороге моя машина вообще перестала ехать и реагировать на передачи(я не поняла что происходит),еле доехала до тротуара и больше двигаться не могла и у меня загорелся датчик AT(до этого у меня машину несколько раз потряхивало-дребезжание)... Я вышла и увидела что у меня под машиной лужа масла и с жидкостью радиатора... Эвакуатором довезли на СТО... Мне сказали что в радиаторе что-то над ломалось и жидкость его попала в коробку и наоборот,масло коробки в радиатор... Сказали купить новый радиатор(я так и сделала),масло(20 литр.) что-бы хорошо промыть коробку и поездить,как сказали что может быть два варианта:1-все пройдет 2-или чинить коробку... После этого как я все установила и промыли у меня такие симптомы:она на пятой передаче на полторы тыс. оборотов потряхивает(как до поломки) на 60ти или 80ти км в час(легкая езда)но на остальных передачах и оборотах коробка работает нормально.На тип-троне она работает великолепно и ни чего такого не происходит как бы я ее не тестировала!!!... Я прошу помощи,хороший-верный совет или хорошего специалиста по коробке!!!...Благодарю за внимание!)))Всем хорошего вечера!


Масло сливается из коробки не все, больше половины не слить без разбора (по крайней мере у мазды6), раз выписали 20л масла, значит меняли несколько раз. Если ето действительно так, можно слить масло в отдельную тару, чтобы не сразу в слив, и посмотреть как выглядит, если нормально значит проблема скорее всего в гидроблоке (мастера знают что такое)(охлаждающая жидкость попала под какой-то клапан, что привело к его частичному выходу из строя, но не полностью) или же (что менее вероятно) в електронике. Фрикционы скорее всего в порядке, если в ручном режиме (типтроник) проблем нет. Мастера лучше искать по отзывах и в своем городе. Спрашивать за гарантию после ремонта, тщательно проверять получая после.

Цитата(lunaman @ Jan 23 2015, 12:23 ) *
Добрый день извините что может не в ту тему,я тут новенький
Купил мазду 6 2005г рестайл,подходит время замены масла
на выборе:
1)MOTUL 8100 X-cess 5W-40
2)MOTUL 8100 X-CLEAN 5W-40
3)MOTUL 8100 Eco-nergy 5W-30 (на этот смотрю меньше всего так как в моторе 5в40 залит не хочу чтоб смешивалось.

Подскажите какое лучше лить,и вообще как мотюл ведет себя на этих моторах,спасибо


Надо искать отзывы тех кто пользуется. Не выбрав что-то лучше залить оригинал что положено.
В выборе очень важно смотреть полусинтетика-полная_синтетика и что залито до того, абы с маслом потом проблем небыло.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
свой
сообщение Feb 24 2015, 13:34
Сообщение #251





Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 05.07.2012
Из: одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: kia sportage1
Имя: oleg



помогите понять что это?заводом-изготовителем или плод колхоз-тюнинха!
]]>http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=97885]]>
Go to the top of the page
Вставить ник свой в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Mar 1 2015, 19:47
Сообщение #252





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Привет. Нехочу создавать новую тему ... т.к. видел похожую но немогу найти.

Мазда 6 2004 года, бензин-газ, Пробег 149к км, через 1-1,5к нужно менятоь масло.
До этого использовал Mobil Super 3000 5w40 - масло вроде не берет
В связи с резким изменением ценника может сможете подсказать недорогое качественное масло какое лить (а так же его вязкость) на таком пробеге. Спасибо.
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
Viper115
сообщение Mar 2 2015, 16:07
Сообщение #253





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 469
Регистрация: 18.01.2010
Из: Одесса-Днепр

Спасибо сказали: 15 раз(а)
Авто: Mazda3, VAZ Evo-XV
Имя: Дмитрий



Информация к размышлению про масло.
Знакомый купил новый сивик. Лил туда принципиально дешевую полусинтетику украинского производства. Пробег за 100тык. Компрессия в порядке, динамика на уровне собратьев, паталогий нет. Замена каждые 8 тык.
Go to the top of the page
Вставить ник Viper115 в ответ
+Quote Post
Vel0
сообщение Mar 2 2015, 19:59
Сообщение #254





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 382
Регистрация: 25.04.2010
Из: Каховка

Спасибо сказали: 22 раз(а)
Авто: Mazda 6 (2004)



Тему нашел на форуме, правда через гугл. Спасибо.

Сообщение отредактировал Vel0 - Mar 2 2015, 20:22
Go to the top of the page
Вставить ник Vel0 в ответ
+Quote Post
bikod
сообщение Apr 12 2015, 11:57
Сообщение #255





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 92
Регистрация: 22.10.2013
Из: Сеорнову

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Ssang Yong



У кого какой звук? Хочу в 6 по максимуму засандалить, вот у ]]>cartuning.avers-c.com.ua/]]> вижу круто ставят, может кто имеет что про них казать? Или что посоветует.
Go to the top of the page
Вставить ник bikod в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Jun 25 2015, 09:56
Сообщение #256





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Цитата(bikod @ Apr 12 2015, 12:57 ) *
У кого какой звук? Хочу в 6 по максимуму засандалить, вот у ]]>cartuning.avers-c.com.ua/]]> вижу круто ставят, может кто имеет что про них казать? Или что посоветует.


По автозвуку есть раздел другой... "Стайлинг", там думаю ответят. Тут часть Електроника касается двигателя и его функционирования.


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
-Alexander-
сообщение Jun 25 2015, 10:40
Сообщение #257





Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 22.04.2015
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda CX-5 Touring 2.2 D



Удилил оффтоп.

Сообщение отредактировал -Alexander- - Jun 25 2015, 13:34
Go to the top of the page
Вставить ник -Alexander- в ответ
+Quote Post
Koya
сообщение Jun 25 2015, 13:28
Сообщение #258





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 2,197
Регистрация: 06.07.2007
Из: Украина, Львов

Спасибо сказали: 187 раз(а)
Авто: Ford Bronco, 3 MPS AWD



Цитата(-Alexander- @ Jun 25 2015, 11:40 ) *
Здравствуйте, есть вопрос к электронщикам
Исходные данные: Mazda CX-5, ГУ ]]>http://www.pioneer-online.ru/catalog/avtom...ry/avh_x8700bt/]]>
Собственно, сама задача: что нужно докупить, кроме переходной рамки, что бы можно было управлять музыкой и телефоном с руля, а в идеале и с шайбы?
Мои мысли и добытая информация: продавец говорит, что если кнопки резистивные, то никаких адаптеров не надо, но ризистивные ли кнопки я уверен процентов так на 80-90, что да. Но не ошибается ли продавец? В местном автосалоне я первый, кто меняет музыку на пятаке или на новой шестерке, поэтому информации - ноль.
Буду признателен любой информации от понимающим в таких вопросах.
Спасибо.


Цитата(Koya @ Jun 25 2015, 10:56 ) *
По автозвуку есть раздел другой... "Стайлинг", там думаю ответят. Тут часть Електроника касается двигателя и его функционирования.


А давайте подключим сигнал на заднюю муфту к динамикам автомобиля... тогда при пробуксовке передних колес, будете слышать импульсы управления задним приводом smile.gif

P.S. У меня в моей машине, магнитола вообще не стоит... потому не держите обиды на мое отношение в даном вопросе smile.gif


--------------------
Кто ты, определяет то что ты сделал, тк человека судят по поступкам...
Все умирают, ето не важно, важно лиш то что ты сделаеш до етого...
Go to the top of the page
Вставить ник Koya в ответ
+Quote Post
Toka131089
сообщение Oct 5 2015, 21:19
Сообщение #259





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.09.2015
Из: Николаев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: мазда 6



Привіт , підскажіть будьласка загорівся чек і ESP що це може бути?
Мазда 6 2.0 D
Go to the top of the page
Вставить ник Toka131089 в ответ
+Quote Post
Marganets
сообщение Dec 1 2015, 09:55
Сообщение #260





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.07.2014
Из: Marganets

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: mazda 626
Имя: Aleksandr



Привет! Порвался ремень генератора, компресора можно продолжать движение?

Уточнюсь, двигатель KL, АКПП!
Go to the top of the page
Вставить ник Marganets в ответ
+Quote Post

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 07:23