Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно вмещать в себя название средства против угона / взлома. Модель авто указывается по желанию. К примеру:
Mazda 3: Construct или Mul-T-lock?

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!
Запрещена фраза "Если захотят - угонят", в любых её видах - при появлении - сразу +20%! В данном разделе обсуждаются средства, а не мнения о полезности или её отсутствии.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !
Спонсор раздела - Партнёр Клуба ]]>]]> ]]>"иБаста Онлайн Групп"]]>

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вскрыли сканером машину, Чё делать?
Norua
сообщение Dec 27 2009, 14:01
Сообщение #21


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



В первом посте порадовало, что после того, как в машине порылись человек оставил в машине деньги, за которыми потом вернулись. smile.gif


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
Hachik
сообщение Dec 28 2009, 09:48
Сообщение #22


Дяденька с добрыми глазами;-)


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 4,636
Регистрация: 26.06.2007
Из: джунгли

Спасибо сказали: 56 раз(а)
Авто: джигули
Имя: дядя Гиви



Цитата(Norua @ Dec 27 2009, 14:01 ) *
В первом посте порадовало, что после того, как в машине порылись человек оставил в машине деньги, за которыми потом вернулись. smile.gif

может спугнул кто, а потом вернулся.
Go to the top of the page
Вставить ник Hachik в ответ
+Quote Post
Norua
сообщение Dec 28 2009, 13:24
Сообщение #23


Аррриец


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 5,132
Регистрация: 30.08.2007
Из: Киев, Оболонисче

Спасибо сказали: 223 раз(а)
Авто: Mazda6 MPS, Mazda6 2.0 AT



Цитата(Hachik @ Dec 28 2009, 09:48 ) *
может спугнул кто, а потом вернулся.


Эт понятно. Но автор темы, уже после того, как увидел, что в машине рылись все равно оставил а ней деньги. Странно как-то smile.gif


--------------------

]]>Мой гаражжж...]]>

ET 12.94 on 1/4 mile

Go to the top of the page
Вставить ник Norua в ответ
+Quote Post
TEREN
сообщение Dec 28 2009, 13:31
Сообщение #24


Чистый полукровка, полухохол-полуукраинец.


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 7,552
Регистрация: 12.01.2008
Из: Беверли Хиллс

Спасибо сказали: 603 раз(а)
Авто: Boeing 777
Имя: ЗК №: 2,262



Цитата(ПоZиТиВ :) @ Dec 27 2009, 06:07 ) *
багажник вскрыли отмычкой? или как?

С брелока...


--------------------
"Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами". Н. В. Гоголь

"Есть у русского человека бескорыстная любовь к подлости. Он ничего с этого иметь не будет, но
гадость ближнему сделает."
Н.В.Гоголь

Армия УПА поставили абсолютный рекорд, удерживаясь на фактически оккупированной территории почти двадцать лет. Технологии и методы украинских воинов изучали даже кубинские повстанцы Фиделя Кастро.

«Если бы у меня была такая армия, как УПА, немецкий сапог никогда не топтал бы землю Франции», — Шарль де Голль, президент Франции в 1958-1969 годы.
Go to the top of the page
Вставить ник TEREN в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Jan 10 2010, 14:53
Сообщение #25


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Вчера взял свой брелок и зажал на нем 2 кнопки. результат - ближайшая машина отпищалась типа открілась))))))))) странно...


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
Sergu44o
сообщение Jan 10 2010, 15:12
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 40,650
Регистрация: 10.11.2007
Из: Киев, Оболонь

Спасибо сказали: 1359 раз(а)
Авто: Mazda 6 MPS около 300л.с., + Mazda Demio



Цитата(Nick_ @ Jan 10 2010, 14:53 ) *
Вчера взял свой брелок и зажал на нем 2 кнопки. результат - ближайшая машина отпищалась типа открілась))))))))) странно...


совпадение. видимо, там чувак тоже кнопку нажал.
Go to the top of the page
Вставить ник Sergu44o в ответ
+Quote Post
Nick_
сообщение Jan 10 2010, 15:30
Сообщение #27


А ты попробуй...


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 8,061
Регистрация: 01.02.2009
Из: Киев, Голосеевский - Житомир

Спасибо сказали: 84 раз(а)
Авто: Mazda 3 1.6 (Black Hetch)
Имя: Колька



Цитата(Sergu44o @ Jan 10 2010, 15:12 ) *
совпадение. видимо, там чувак тоже кнопку нажал.

никого небыло 100%. Я хо сегодня еще раз попробывать если та тачка будет)))


--------------------

]]>]]>]]>]]>
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете
"Здраствуйте я Стас...
Я Вас не обманул нет-нет, не обма-а-нул не-е-т нет...
Все спасибо я позвоню - позвоню..." (с)
Go to the top of the page
Вставить ник Nick_ в ответ
+Quote Post
gorusya
сообщение Jan 11 2010, 15:45
Сообщение #28


Хам


Группа: MAZDAвод
Сообщений: 334
Регистрация: 11.03.2008
Из: kharkov

Спасибо сказали: 8 раз(а)
Авто: boing 737



Цитата(Nick_ @ Jan 10 2010, 15:53 ) *
Вчера взял свой брелок и зажал на нем 2 кнопки. результат - ближайшая машина отпищалась типа открілась))))))))) странно...

люди ! думаю будет отлично если будете писать у кого какая сига стоит ! приборы данного типа воще величают код-граберы !

Сообщение отредактировал gorusya - Jan 11 2010, 15:45
Go to the top of the page
Вставить ник gorusya в ответ
+Quote Post
ГеннадийК
сообщение Jan 14 2010, 12:45
Сообщение #29





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 47
Регистрация: 19.08.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 2 раз(а)
Авто: Mazda 3 1,6 АТ



Цитата(Nick_ @ Jan 10 2010, 14:53 ) *
Вчера взял свой брелок и зажал на нем 2 кнопки. результат - ближайшая машина отпищалась типа открілась))))))))) странно...



У меня в понедельник ситуевина следующаябыла, лежу вечером на диване втыкаю новости, тут сигналка пропикала (пи пи пи), странно подхожу смотрю, а брелок показывает что машина открыта (она под домом во дворе стоит) я и окуел... сначала выглянул в окно - никого, накинул куртку вышел, дернул за ручку - действительно открыта!!!! Закрыл на заводской замок, оделся нормально и поехал ставить в гараж.
Сигналка попсовая шериф, от момента постановки до самооткрытия прошло 1,5часа.
Щас пока машина в гараже - выбираю страховую. accordeon.gif
Спецы или просто опытные товарищи подскажите - ШО ЦЕ БУЛО?!!!

Сообщение отредактировал ГеннадийК - Jan 14 2010, 12:49
Go to the top of the page
Вставить ник ГеннадийК в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Jan 14 2010, 12:49
Сообщение #30





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(ГеннадийК @ Jan 14 2010, 12:45 ) *
У меня в понедельник ситуевина следующаябыла, лежу вечером на диване втыкаю новости, тут сигналка пропикала (пи пи пи), странно подхожу смотрю, а брелок показывает что машина открыта (она под домом во дворе стоит) я и окуел... сначала выглянул в окно - никого, накинул куртку вышел, дернул за ручку - действительно открыта!!!! Закрыл на заводской замок, оделся нормально и поехал ставить в гараж.
Щас пока машина в гараже - выбираю страховую. accordeon.gif
Спецы или просто опытные товарищи подскажите - ШО ЦЕ БУЛО?!!!

мог быть глюк сигналки.Плюс если влага в замки попала, не всегда двери закрываются. Сигналка характерный звук на постановку делает, но двери при это не блокируются.У меня правда минуты через две начинает брелок попикивать


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Avto-pokraska
сообщение Jan 18 2010, 03:04
Сообщение #31





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 07.10.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Lancer
Имя: Вадим



Цитата(ГеннадийК @ Jan 14 2010, 12:45 ) *
У меня в понедельник ситуевина следующаябыла, лежу вечером на диване втыкаю новости, тут сигналка пропикала (пи пи пи), странно подхожу смотрю, а брелок показывает что машина открыта (она под домом во дворе стоит) я и окуел... сначала выглянул в окно - никого, накинул куртку вышел, дернул за ручку - действительно открыта!!!! Закрыл на заводской замок, оделся нормально и поехал ставить в гараж.
Сигналка попсовая шериф, от момента постановки до самооткрытия прошло 1,5часа.
Щас пока машина в гараже - выбираю страховую. accordeon.gif
Спецы или просто опытные товарищи подскажите - ШО ЦЕ БУЛО?!!!


часто описанный случай на форумах по сигнализации Шериф. Вариант 1. Кто-то рядом свою машину открывал, совпал код - открылась ваша. Вариант 2. Кто-то игрался с код-грабером. КАСКО не защищает от угона. КАСКО возмещает(???) ЧАСТИЧНО потери. Защитить от угона могут только ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ. Причем не сигнализция с замком на КПП, а к примеру авторские противоугонные системы. В рунете сталкивался с лабораторией Андрея Кондрашова. Достаточно разумно описывает.
Go to the top of the page
Вставить ник Avto-pokraska в ответ
+Quote Post
Hunter1985
сообщение Jan 18 2010, 09:19
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,242
Регистрация: 22.08.2007
Из: Киев

Спасибо сказали: 68 раз(а)
Авто: RRSS
Имя: Костя



Цитата(Avto-pokraska @ Jan 18 2010, 03:04 ) *
часто описанный случай на форумах по сигнализации Шериф. Вариант 1. Кто-то рядом свою машину открывал, совпал код - открылась ваша. Вариант 2. Кто-то игрался с код-грабером. КАСКО не защищает от угона. КАСКО возмещает(???) ЧАСТИЧНО потери. Защитить от угона могут только ОХРАННЫЕ СИСТЕМЫ. Причем не сигнализция с замком на КПП, а к примеру авторские противоугонные системы. В рунете сталкивался с лабораторией Андрея Кондрашова. Достаточно разумно описывает.

а вот с этим не согласен.
КАСКО наоборот защищает... Единственное, что сможет возместить потери при реальном угоне это КАСКО. Все охранные системы только усложняют процедуру угона, но никак не могут гарантировать отсутствие самого факта угона.
От хорошего авто вора не существует системы защиты, которая на 100% бы гарантировала защиту авто.


--------------------
это я...
Go to the top of the page
Вставить ник Hunter1985 в ответ
+Quote Post
Avto-pokraska
сообщение Jan 18 2010, 11:45
Сообщение #33





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 07.10.2009
Из: Киев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Lancer
Имя: Вадим



Цитата(Hunter1985 @ Jan 18 2010, 09:19 ) *
а вот с этим не согласен.
КАСКО наоборот защищает... Единственное, что сможет возместить потери при реальном угоне это КАСКО. Все охранные системы только усложняют процедуру угона, но никак не могут гарантировать отсутствие самого факта угона.
От хорошего авто вора не существует системы защиты, которая на 100% бы гарантировала защиту авто.


Как КАСКО защищает? Собака возле авто защищает. КАСКО возмещает по факту. А это уже не защита это компенсация потерь. Правильно ведь написали. Возместить потери. Частично.
И вопрос в авторских охранных системах не в гарантии от угона - а сведения вероятности его к минимуму, сделать нерентабельным для угонщика заниматься Вашей машинкой.
Go to the top of the page
Вставить ник Avto-pokraska в ответ
+Quote Post
BAbuin on F
сообщение Jan 18 2010, 11:50
Сообщение #34





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,485
Регистрация: 16.07.2007
Из: Киев.

Спасибо сказали: 483 раз(а)
Авто: Алексей
Имя: Саня



Ребята по поводу шерифовских глюков не удивляйтесь, это нормальное явление dry.gif
Go to the top of the page
Вставить ник BAbuin on F в ответ
+Quote Post
-Олегджан-
сообщение Jan 18 2010, 11:51
Сообщение #35


Клубный сыщик :)


Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,728
Регистрация: 31.12.2008
Из: Киев

Спасибо сказали: 592 раз(а)
Авто: Mazda 3 BM Skyactiv
Имя: явно не Джан :))))



немного уточню по КАСКО:
страховая возмещает ущерб по угону только в том случае, если есть документы и два комплекта ключей.
я к тому, что не только деньги нельзя оставлять в машине, но и документы!...
Надеюсь, все об этом знают smile.gif


--------------------
]]>Mazda 3 SKYACTIV по запчастям, Хетч, 2,0 на ручке.]]>
Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
- "Модератор", подумал Штирлиц.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник -Олегджан- в ответ
+Quote Post
Electric
сообщение Jan 18 2010, 12:12
Сообщение #36





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 50
Регистрация: 02.01.2010
Из: Kiev

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: dodge neon
Имя: kostia



С Шерифом ситуация описанна много кратно. Сам наблюдал открывание двух автомобилей сигнализацией Шериф на парковке возле Каравана. Совпадение кода из за слабого контроля на производстве. И огромного количества произведенных и массово установленных шерифов. При такой ситуации рекомендовал бы перепррописывание брелоков. С целью изменить алгорим кодирования брелоков. Кто серьезней подойдет к теме рекомендую поменять охранную систему на другой комплекс. Если автомобиль оборудован системой дистанционного открывания дополнить его противоугонными средствами а от шерифа просто отказаться с целью избежать кошмарных сновидений.


--------------------
Константин Киев 8_067_6845963
мой блог(ремонт автоэлектрики)http://www.facebook.com/note.php?created&&note_id=103838326373222#!/?sk=nf


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Electric в ответ
+Quote Post
july
сообщение Jan 18 2010, 12:32
Сообщение #37





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,729
Регистрация: 15.04.2009

Спасибо сказали: 401 раз(а)
Авто: mazda



Цитата(Nick_ @ Jan 10 2010, 15:30 ) *
никого небыло 100%. Я хо сегодня еще раз попробывать если та тачка будет)))

так вот кто взламывает сканом машки и матрешки маздаводов)))) шалунишка!

Цитата(Electric @ Jan 18 2010, 12:12 ) *
С Шерифом ситуация описанна много кратно. Сам наблюдал открывание двух автомобилей сигнализацией Кто серьезней подойдет к теме рекомендую поменять охранную систему на другой комплекс.... Если автомобиль оборудован системой дистанционного открывания дополнить его противоугонными средствами а от шерифа просто отказаться с целью избежать кошмарных сновидений.


ок. а конкретно на какиу противоугонку его лучше поменять? Только что-то из более-менее бюджетных вариантов...

ЗЫ. И еще вопрос.
Мне сказали, что для того, чтобы избежать считывание сканером твоего сигнала при закрытии - нужно перед закрытием с брелока сигналки - сначала нажать на кнопочку "открыть", а потом "закрыть" - типа обмануть... я в этом вопросе - лопух... но все -равно, сдается мне ,что это - бред.


--------------------
Перманентно счАстлива!
За рулем автомобиля, как и в сексе, большинство людей склонны преувеличивать свое мастерство.
Это только в сказках женщину любят за боевой и колючий характер. А в жизни — за борщ, ]]>кружевные труселя]]> и за молчание
Go to the top of the page
Вставить ник july в ответ
+Quote Post
Графиня
сообщение Jan 18 2010, 12:36
Сообщение #38





Группа: Мазда-Гвардия
Сообщений: 7,217
Регистрация: 24.12.2007
Из: ...

Спасибо сказали: 611 раз(а)
Авто: 507 л.с
Имя: ...



Цитата(july @ Jan 18 2010, 12:32 ) *
ЗЫ. И еще вопрос.
Мне сказали, что для того, чтобы избежать считывание сканером твоего сигнала при закрытии - нужно перед закрытием с брелока сигналки - сначала нажать на кнопочку "открыть", а потом "закрыть" - типа обмануть... я в этом вопросе - лопух... но все -равно, сдается мне ,что это - бред.

нужно нажать кнопку закрыть и через пару секунд ее же.Обычно считать успевают только первый код.На второй раз не расчитывают.Ну и плюс всегда на всякий случай проверять двери вручную


--------------------
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Графиня в ответ
+Quote Post
Electric
сообщение Jan 18 2010, 13:11
Сообщение #39





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 50
Регистрация: 02.01.2010
Из: Kiev

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: dodge neon
Имя: kostia



Попробую ответить сразу на два вопроса. Что касается закрывания. Всегда обращать внимание на сам момент закрывания автомобиля. Дело в том что процес записывания кода выглядит следующим образом в момент закрывания автомобиля ваш код записывает устройство и закрывает ваш автомобиль уже угонщик. Если речь идет о грабере. поэтому пауза после нажатия вами кнопки и моментом закрывания будет несколько больше. Сответственно рекомендую открыть и закрыть автомобиль повтороно. Если вы даже почувствовали что то идет не так как обычно довертесь инстинктам. не торопитесь переедте на другое место. Или же при возникновении такой ситуации закрыть автомобиль ключем. В случае случайного совпадения кода тут электроника бессильна. Здесь поможет только замена сигнализации на систему с диалоговым(Пандора, Сталкер ит.д.) кодом. (если в сигнализации есть нужда). Ну например нет штатной системы дистанционного открывания. Повторюсь наверное но скажу что никакая охранная система не является противоугонной. Это сервисная система которая помогает владельцу открывать закрывать автомобиль(и на только владельцу) информирует его о попытке проникновения и проч. Противоугонными системами могут быть различные механические и электрические блокиратторы которые затрудняют угонщику запуск и укатывание автомобиля. И на последок немного практических советом(из скомпилированного опыта). Старайтесь не держать в салоне автомобиля и на виду ничего что может привлечь потенциального воришку. Портфель, сумка куртка лежащая в салоне кронштейн GPS на стекле зарядка от телефона в прикуривателе. Это в случае с парковкой в незнакомых местах. Старайтесь не парковать автомобиль в неосвещенных укромных местах.


--------------------
Константин Киев 8_067_6845963
мой блог(ремонт автоэлектрики)http://www.facebook.com/note.php?created&&note_id=103838326373222#!/?sk=nf


Спасибо сказали:
Go to the top of the page
Вставить ник Electric в ответ
+Quote Post
Electric
сообщение Jan 18 2010, 13:26
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 50
Регистрация: 02.01.2010
Из: Kiev

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: dodge neon
Имя: kostia



И вот еще последняя сводка с полей на специальном ресурсе. Сылка на бюлетень ]]>http://www.caralarm.com.ua/newsdesk_info.p...3e40b12dbde7bfc]]>


--------------------
Константин Киев 8_067_6845963
мой блог(ремонт автоэлектрики)http://www.facebook.com/note.php?created&&note_id=103838326373222#!/?sk=nf
Go to the top of the page
Вставить ник Electric в ответ
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 14:52