Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику K.P.D. ::: Спасибо сказали: 680 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 3 2012, 16:30 город без парковщиков
Таки да:

"С 1 января украинские водители могут не платить деньги парковщикам, а последние не имеют права их требовать
Так, с 1 января вступил в силу пункт 14 Постановления Кабмина № 1342 от 3 декабря 2009 года. В нем говорится, что платные парковки в городах Украины обязательно должны быть оборудованы паркоматами.
А если их нет - плата за стоянку незаконна. Во многих украинских городах паркоматов, как известно, нет."

отсюда: ]]>http://money.comments.ua/2012/01/03/313097...kam-mozhno.html]]>
Alim, Coupe, Cy4enok, Hooligan86, tim_khodos,
Oct 4 2011, 13:33 Беспредел: Таблички "Парковка только для сотрудников"
Собственно, сабж.
Проблема с табличками этими задолбала, думаю, многих.

Вот, пользуясь служебным положением, снял про это репортаж. cute.gif Может, кому-то пригодится в реальной жизни:

]]>http://www.youtube.com/watch?v=UVAtefJpEzM...nel_video_title]]>

Кто хочет поспорить - милости просим! spiteful.gif
Allure, ANRI, Artem83, Atlon, BMF, BMW, Coupe, Dracula, dzju, era, Esstet, Ganz, Gerasim, Hammster, IcE MaN, Kalevan, King, KIO, Kobra, Koya, L0ky, labeo, mass, MOHAPX, Nefertiti, Proton, razzr, Revival, sasa, Sasbas, ScOoTeR_UA, scorpio, Selen, semesh, Sergu44o, Se®ge, Sh@riki, siroshka, TEREN, tim_khodos, ToXiC, tripitaka, ulyashka, Veter-007, voyager, Артем88, Виталий_777, ИриSHка, Лунный Огрызок, макс, Ясюлька, _ash,
Jul 22 2011, 09:05 Пора начистить рыло «Киевтранспарксервису»
Цитата(VasKo @ Jul 21 2011, 17:14 ) *
K.P.D., Дим, а почему ими до сих пор не занялись ни прокуратура ни СБУ? Ведь даже того, что ты расказываеш хватит на возбуждение УД.
Я то догадываюсь, НО, вы, как журналисты можите заставить их...


1. Почему городская прокуратура не занимается, думаю причина, та же, что и раньше была - она работает в тесной связке с местными властями и под контролем ГПУ. А Генпрокуратура и руководство города - это одна группировка. Иного объяснения у меня нет, сорри.

2. СБУ занимается, ее сотрудники благодарили за наши расследования, сказали, что многое оттуда взяли. Говорят, что на Парксервис, в принципе, материалы есть, но начальство должно дать санкцию на активные действия. Пока санкции нет.

3. Журналисты как раз делают больше всех.
Укр.Правда об этом писала большие статьи как минимум дважды:
]]>http://kiev.pravda.com.ua/publications/4bd0689ddd3b9/]]>
]]>http://kiev.pravda.com.ua/publications/4bd1c43b25a97/]]>

другие изданиях - тоже пишут много. ТВ снимает регулярно.

Но, мы не в Норвегии. Это Украина.
Власть и правоохранительные органы начинают чесатся только тогда, когда тысячи людей начинают настойчиво чего-то требовать.
По-другому - никак. Даже, если про это регулярно пишут журналисты.


Вот мои коллеги регулярно пишут про Межигорье. Почему не реагируют прокуратура и СБУ понятно. А люди?
VasKo,
Jul 17 2011, 22:53 Пора начистить рыло «Киевтранспарксервису»
ну вот наконец-то сама листовка-инструкция для бойкота парковочных тарифов готова.

]]>кликнуть и скачать листовку.]]>

прошу прощения за небольшую задержку.
несколько вариантов, предложенных дизайнерами пришлось завернуть и остановиться на самом простом.

как вы видите - листовка это двусторонняя доковская страничка.
короткий мануал: скачайте, распечатайте с двух сторон, перегните пополам и вот - ею можно пользоваться для того чтобы почитать и положить под лобовое стекло той страницей, где дядя держит плакат.
распечатанную листовку, вы можете без лишних разговоров передать парковщику и попросить его почитать, почему вы отказываетесь платить.

в особых случаях: если вам попадаются отморозки, которые вам угрожают, обещают повредить автомобиль и проч., не рискуйте - отдайте жулику за парковку, пусть он подавится, но обязательно отпишитесь о происшедшем.
все случаи вымогательства мы будем пресекать, благо способов это сделать - море.


да, ну и записывайте, выкладывайте видео вашего общения с парковщиками - это весело и познавательно.

Очень попрошу всех кто может, запостить листовку на другие форумы (Мицу-клуб, думаю, точно заинтересуется).


и еще. задержка с листовкой и началом бойкота была вызвана еще и тем, что мы ждали от Киеврады ответ на запрос о наличии земельных участков у Киевтранспарксервиса.

Пройдя по бюрократической цепочке Киевтранспарксервис- Киеврада - земельная комиссия КР - Главное Управление земельных ресурсов - ответ наконец добрался на прошлой неделе.
Итак, на вопрос: имеются ли у "Киевтранспарксервиса" документы на земельные участки для ведения хозяйственной деятельности, Главное управление земельных ресурсов ответило, что у них имеется только одно решение Киеврады о выделении земли Киевтранспарксервису - для строительства парк. площадки по ул. Героев Бреста и Пр. Победы в Святошинском районе. Но по состоянию на конец июня кроме решения, других документов к ним не поступало. Поэтому разрешительная документация на землю Парксервису не выдавалась.

Да, и на позапрошлой неделе после повторного запроса, пришел ответ из Парксервиса. Мы еще раз спрашивали: какой объем выручки наличными у "Киевтранспарксервиса" и какое количество талонов продается ежемесячно?
Нам ответил и.о. директора Парксервиса Андрей Дудко: "інформація, яку ви вимагаєте у запиті не належить до публічної інформації. Таким чином, підстави для надання відомостей з питань, порушених у вашому запиті, відсутні".

Ну что, я думаю, мы сделали все возможное, чтобы решить вопрос мирным путем.
Если жулики не хотят по-хорошему, придется им прищемить хвост.

победим!
demonshi, KIO, mass, Sasbas, Sergu44o, TEREN, Toni, voyager,
Jun 20 2011, 11:34 Пора начистить рыло «Киевтранспарксервису»
Цитата(Sergu44o @ Jun 20 2011, 10:37 ) *
K.P.D., интересная реакция народного депутата smile.gif
ну и реакция правоохранительных органов просто блестящая - ноль smile.gif


на момент дачи интервью он был уже вице-премьер-министром по вопросам деятельности правоохранительных органов
Sergu44o,
Jun 17 2011, 10:17 Пора начистить рыло «Киевтранспарксервису»
Цитата(Ganz @ Jun 17 2011, 10:55 ) *
Ну приехал я на парковку, сам отказался, подхожу еще к паре тройке человек с указанием не оплачивать парковку, большинсвто либо засцит (боясь порчи авто), либо покрутят у виска... Это предположение высказываю по небольшому опыту рассказов своим родителям, их водителям и знакомым... Реально разделились мнения так:
-"та ну их нахер, еще тачку поцарапают";
-это платная парковка и мы должны ее оплачивать...
Хотя большинство именно боятся первого.....


Да не надо даже по парковке ходить - раздать листовки друзьям, знакомым, коллегам по работе. И этого уже будет достаточно.
Остальное сделают газеты и ТВ.

выборка опроса у тебя не очень репрезентативная, скажем так....
я лично никуда не торополюсь - не убедили кого-то сегодня, убедим завтра.
кто-то сейчас боится возражать парковщикам, а спустя какое-то время решится.
москва не сразу строилась.
давайте начнем с себя - а робкие и несведущие со временем подтянутся.
VasKo,
Jun 9 2011, 14:45 Пора начистить рыло «Киевтранспарксервису»
Ну что, пришел долгожданный ответ из «Киевтранспарксервиса» по поводу их парковочной деятельности. Отвечали они дольше положенного, ну то такое…

Не буду утомлять всеми деталями, вкратце вопросы «Киевтранспарксервису» были заданы следующие:

1. Сколько парковочных площадок вы обслуживаете в Киеве? Сколько на них машиномест?
2. На сколько земельных участков, где размещены парковки у вас есть разрешительная земельная документация?
3. Какой объем выручки наличными собирает ваше предприятие на парковках?
4. Какое кол-во парковочных талонов реализует в месяц ваше предприятие?
5. Приведите список расходов КП «Киевтранспарксервис» и калькуляцию содержания одного машиноместа.
6. Какой объем средств КП «Киевтранспарксервис» получил из бюджета г.Киева в 2007-м-2011гг.?
7. На какие расходы ваше предприятие направило полученные из бюджета и собранные на парковках средства?


Ответы от Парксервиса были получены следующие:

1. Список парковок и кол-во машиномест нам не предоставили, а отослали к Решению Киеврады №573/5385 от 30.12.2010, где он указан.
Ок, смотрим решение. Оно ]]>есть здесь]]>.
Если глянуть табличку с адресами парковок, то можно малость подохренеть.

Фактически весь город размечен под парковки Парксервиса. Но самый прикол в том, сколько парковочных мест окучивают парковщики г-жи Полищук.

Еще год назад мы получили документы Парксервиса, где было указано, что он обслуживает 18 тысяч паркомест. Исходя из этой цифры и по данным авторитетных источников, прикинули выручку в год: она составила 160 млн. грн. Тогда, Елена Полищук меня еще подкалывала через газеты, что у них не больше 8-ми тысяч, а соответственно выручка меньше.

Но, только теперь я понимаю, как ошибался.

Теперь, уже официально кол-во паркомест Парксервиса составляет 89 тысяч 666, если посчитать в документе, официально размещенному на их сайте. Часть они обсулуживают силами своих парковщиков – часть отдают вышибалам-коммерсантам, чтобы те сбивали бабло с наивных водил и отдавали долю Парксервису. Об этом уже снимались репортажи на ТВ – кому интересно, могу найти ссылки.

Ну а теперь займемся простой арифметикой. Пусть одно паркоместо по самому минимуму приносит 10 грн. выручки в день (с учетом ночных стоянок, которые тоже есть в списке).

90 тысяч паркомест х 10 грн. = 900 тыс. грн. в день.

На город, в котором 2 млн. зарегистрированных машин и 100 тыс. приезжих каждый день – цифра вполне реальная.

900 тыс. грн. х 30 дней месяца = 27 млн. в месяц

27 млн. грн. х 12 месяцев = 324 млн. грн. в год.

Вот интересно, сколько паркингов можно построить, собрав за 3 года 1 миллиард гривень? Установив там льготные цены для жителей близлежащих домов, чтобы им краску не выливали на крышу? Чтоб они не ставили машины на газоны и не тушили их по ночам с пожарниками?

А если одно паркоместо приносит в день не 10, а 20 гривень или 30?

Не знаю, может подсчеты где-то не верны, именно поэтому для этого и были заданы уточняющие вопросы: «Какой объем выручки наличными собирает ваше предприятие на парковках? и «Какое кол-во парковочных талонов реализует в месяц ваше предприятие?»

Но на эти вопросы первый зам. Полищук г-н Пащенко вообще не ответил ничего. Просто тупо проигнорировал, будто бы и не спрашивали его об этом. Хотя, согласно закону «Про доступ до публічної інформації» такую информацию скрывать он не имеет права. Придется еще раз написать этому господину, а в случае повторного игнора подать в суд.

И именно поэтому одно из ключевых требований бойкота парковочной платы – доступ активистов автоклубов к мониторингу финансовой деятельности Парксервиса.
Поскольку, как по мне, эти люди работают на земле города, собирают деньги горожан и мы имеем полное право требовать от них отчета сколько денег они зарабатывают и как их тратят. Предприятие называется коммунальным, а значит, его собственниками являются все, зарегистрированные в Киеве жители в равных долях.


Вопросы по дотациям из бюджета и по расходам Парксервиса были тоже проигнорированы. Да и вправду, кто мы такие, чтобы перед нами отчитываться? Какие-то там водилы…

На вопрос, где документы на землю в Парксервисе ответили, что они им теперь не нужны, поскольку они руководствуются в работе не Земельным кодексом, а решением Киеврады.

Что-то мне это напоминает, правда?
Мы уже слышали это недавно, да?
«Да пофиг нам ваша Конституция и Административный Кодекс – мы имеем право блокировать колеса, потому что такое решение Киеврады!».

Это тем более удивительно, потому что полтора года назад Елена Полищук под запись диктофона мне говорила совершенно противоположное. Она
признавала, что для работы на парковках нужно получать документы на землепользование, вздыхала и объясняла, что это долго, а работать нужно. И вообще, говорит, у нас вся страна законы нарушает, че вы к нам прицепились? Хорошее объяснение для госслужащего, да?
Этот диалог ]]>лежит здесь на стр. 11.]]>

Ну а в завершении, самым смачным плевком в сторону водителей стал прикрепленный Парксервисом документ к письменному ответу. На просьбу показать список затрат на содержание одного паркоместа нам предоставили «Тарифы на услуги по парковке в г.Киеве» - табличку с адресами зон парковки и стоимостью парковки в час. Типа, платите, придурки и не бузите!

Ок. По сути.
Я направил еще пару уточняющих запросов в КМДА, управление ценовой политики и управление транспорта. Но это так, для расширения кругозора. В целом картина и так ясна. И прежний план в силе!
Мы тут поработаем с ребятами-дизайнерами над листовкой, чтобы она была симпатичная, чтобы ее можно было не только почитать, но и согнув, оставить под лобовым стеклом.
Думаю, она будет через несколько дней готова.

Может, еще придется сделать наклейки. У кого-то есть возможность наклеек напечатать? Помню, кто-то помогал. Но наклейки пока как идея - если картинку нарисуем интересную.

Короче, процесс пошел.

Сорри-сорри за многабукав.
Bianko, Bit, NERO Claudius, Sergu44o, swan, Бендер Родригес, _ash,
May 23 2011, 14:33 Пора начистить рыло «Киевтранспарксервису»
Ну что, запрос в "Киевтранспарксервис" пошел.

Уже предвижу реакцию Елены Полищук, когда ей принесут текст запроса.
В частности, Елена Николаевна эмоционально скажет: "Да, они, бл**, совсем оху$#%&@!!!!!"

Поскольку, один из вопросов звучит так:

"Який об‘єм виручки готівкою збирає в середньому на місяць з відведених паркувальних майданчиків КП «Київтранспарксервіс»?"
Sergu44o,
May 20 2011, 16:28 Пора начистить рыло «Киевтранспарксервису»
Приветствую всех!

Думаю, все видели, сколько платных парковок появилось в городе в последнее время. Парковщики сшибают деньги почти везде, где собирается больше трех автомобилей. Там где раньше парковки были бесплатными, «Киевтранспарксервис» нарисовал разметку и поставил своих вымогателей. Классический пример – метро «Левобережная». Припарковаться там бесплатно теперь можно только не ближе чем у метро «Лесная».

Про центр вообще молчу.
На днях звонит барышня, говорит: «У нас офис в центре, возле Бессарабки. Сегодня пришел парковщик Киевтранспарксервиса, перед нашим офисом на тротуаре поставил оранжевые фишки и говорит: «Здесь больше парковаться нельзя, соседний офис эту территорию выкупил под парковку. Если хотите перебить их цену – платите мне по 40 гривень в день с машины!».

Я не буду сейчас детально перечислять, почему у Парксервиса нет никаких законных оснований требовать денег за парковку, даже если есть знаки и разметка. Детально об этом уже ]]>написано здесь.]]> Если кому интересно – спрашивайте, отпишусь ниже.

Лишний раз напомню, что нам удалось документами доказать, что 90% денег, собранных на парковках руководство Киевтранспарксервиса тупо разворовывает. Отчет об этом ]]>лежит здесь. ]]>
Следовательно, все истерики госпожи Полищук про то, что водители, которые не платят за парковку, лишают городской бюджет поступлений – циничное вранье.

Водители, которые не платят за парковку, по факту просто не оплачивают личные расходы госпожи Полищук и руководства КМДА, которому она подотчетна и подконтрольна.


Переходя от слов к делу, сообщаю, что мы начинаем кампанию общественного протеста против парковочных тарифов в Киеве.
Каким образом?

Призываем всех автомобилистов не платить за парковку!
Вообще! Ни копейки!

До тех пор, пока Киевская городская администрация и КП «Киевтранспарксервис» не выполнят следующие требования:

1. Все платные парковки в городе, должны быть оформлены в соответствии с требованиями законодательства. То есть, по каждому куску асфальта должно быть гласно и прозрачно быть принято Решение Киеврады. (Сейчас их нет ни одного).

2. Парковочные тарифы должны быть снижены с нынешнего уровня до 3-х гривень за 1 час парковки. (Почему столько – могу отписаться ниже, кому интересно).

3. КМДА и Киевтранспарксервис должы построить доступные по цене паркинги в центральной части города не менее чем на 15 тысяч паркомест. И не менее чем на 50 тысяч паркомест в спальных микрорайонах (особенно на Левом берегу, дабы прекратить поджоги автомобилей).

4. Представители автомобильной общественности должны получить право наблюдать и контролировать сбор и расходование средств, полученных от парковочной деятельности «Киевтранспарксервиса».


Только после того, как эти требования будут выполнены, мы готовы платить за парковку.

Подготовим листовки, наклейки, проведем переговоры с автоклубами, поработаем с журналистами. Может, снова придется делать выезды. Ничего нового - постараемся вовлечь максимум автомобилистов в это дело.

Если мы в итоге добьемся хотя бы части поставленных целей – это будет большая победа, посмотрите на список. А усилия требуются сосвсем не большие.

Чтобы не нагружать этот пост, прошу всех, кому интересно – задавать вопросы, я на все отвечу.
alkain, BMF, bobo, bobro, ikram, july, Login, mass, Nefertiti, NERO Claudius, Sasbas, Sereg@, Se®ge, TEREN, Toni, tripitaka, ulyashka, VasKo, Артем88, Бендер Родригес, Графиня, Ясюлька, _ash,
May 18 2011, 17:05 Сильная АВАРИЯ у Пако на ул. Соломенской между Протасовым яром и Соломенским рынком
Позвонил Диме МЗ.
Он на месте.
ПаКо поворачивал на перекрестке, его не пропустил чувак на Волге с черкасскими номерами.
Результат: у машины Игоря - передка нет, сам жив-здоров, слава богу.
Гаишники только подъехали. Разбираются.
Если будут разоводить на бабло, говорю, звоните.
Но менты вроде вменяемые.

Пока так.
AlexN, bezol, Bit, Dracula, Sergu44o, TEREN, TyKu, Urban, Vel0, ПаКо,
Jan 19 2011, 13:03 Блокираторам крышка. Теперь окончательно.
Вчера Киевский апелляционный административный суд рассмотрел апелляцию Кабинета Министров по делу о запрете блокираторов.

Многие, наверное, помнят, как в прошлом году 23-го апреля Киевский окружной административный суд признал незаконными п. 31, 32, Постановления КМУ №1342 «Про правила паркування в Україні». Собственно, после этого решения суда, блокираторы стали историей.

Но Кабмин и «Киевтранспарксервис» на решение окружного админ.суда тогда подали апелляцию и, судя по всему, не теряли надежды
вернуть крабы на улицы.

Признаться честно, мы и сами не ждали, что Апелляционный суд начнет рассматривать апелляцию раньше лета. Но, апелляционное рассмотрение в итоге было назначено на 18-е января. По достоверной информации, судьи решили не особо тянуть, поскольку дело для них было достаточно ясно.

В общем, Апелляционный суд поддержал решение судьи киевского окружного суда Головань, которая запретила блокираторы. И отклонил апелляцию Кабмина по всем пунктам.

Кстати интересно, что на заседание суда пришли представители Генпрокуратуры, которые тоже назвали блокирование автомобилей незаконным. Совесть у товарищей проснулась, что ли?

Теоретически, Кабмин и «Киевтранспарксервис», конечно, может подавать кассационную жалобу в Высший админсуд. Но, юристы говорят, что после двух проигранных инстанций, теперь у них шансы выиграть почти нулевые.

Впрочем, Елена Полищук и компания, могут, еще обратиться в Страсбург, в Европейский суд по правам человека. Думаю, Козел или Чайка уже одним своим видом смогут разжалобить европейских судей.

Еще раз – спасибо всем членам клуба, кто принимал участие в борьбе с этим маленьким, но очень циничным злом!

Моя огромная благодарность адвокатам: Виктору Щербакову – без которого эта победа в судах была бы немыслима!
И Андрею Нечипоренко, который не давал опустить руки и настаивал на том, чтобы идти до конца.


Ну а ради ностальгии, как все это было, можно ]]>посмотреть здесь]]>
Artem83, Bit, bobro, FIN, intenser, kkos, lex03, mass, moreff, N'Si 5525, pavLENtij, Sasbas, semesh, Sergu44o, Serzh108, Se®ge, voyager, yats_13, Zmeigo, макс CX-9, Ясюлька, _ash,
Dec 22 2010, 14:47 ОСТОРОЖНО: Бандитская штрафплощадка ГАИ на Залізничному шосе 9.
Приветствую всех!

Тема не новая. Про нее уже писали на разных форумах, да и наши коллеги с сайта ]]>«Дорожный контроль»]]> делали целое расследование про эту штрафплощадку.

Я бы и не знал про нее, так месяца полтора назад сам напоролся на этот ментовский гоп-стоп. Вот руки, наконец, дошли написать про это и предупредить всех.

В общем, остановил меня пеший гаишник на Бассейной за просроченный талон ТО (каюсь-каюсь, виноват red.gif ). Составил протокол говорит: а теперь, говорит, будем забирать ваше авто на штрафплощадку. Я давай спорить. Тут приехала к нему подмога: Мицубиси патрульный с тремя упитанными кисами в звании не ниже лейтенанта.
Давай они мне вчетвером угрожать. Было уже 11-ть вечера, я, если честно, после работы устал, да и звонить кому-то было поздно, не хотел напрягать. На самом деле, за просроченный талон ТО гаишники не имеют право забирать машину на штрафплощадку – максимум это протокол. Но это я уже потом узнал. А тогда подумал: да хрен с вами, все равно по админкодексу больше чем на три дня машину задерживать не имеют права, потом, после выходных заберу.
Одно кисо село со мной на пассажирское сиденье и мы поехали. Приехали на эту штрафплощадку на Зализнычное шоссе, мне выдали какой-то папирець под названием: «Протокол затримання транспортного засобу» и проводили за ворота. На этом первой части истории конец.

Часть вторая.

Через четыре дня, я получил штамп на протоколе в полку гаишников на Семьи Хохловых и поехал на Зализнычное забирать машину. Перед этим распечатал ст. 265-2 Кодексу про Адміністративні правопорушення, в которой украинским по белому сказано:

«…Після закінчення триденного строку тимчасового затримання транспортного засобу особа має право звернутися за отриманням тимчасово затриманого транспортного засобу. Таке звернення особи є обов'язковим для його виконання незалежно від стадії вирішення справи про адміністративне правопорушення. За подання такого звернення та повернення особі тимчасово затриманого транспортного засобу не може стягуватися плата.»


Приехал. Таких же лохов как и, я на площадке стоит целая очередь – человек 10, все хотят получить свои машины.

Три небритых гориллы – охранники площадки, сказали, что машину отдадут, но им нужно заплатить по 260 грн. за сутки хранения авто. Итого, с меня 1300 грн. Я показал им статью админкодекса по которой машину должны вернуть бесплатно. На них это не подействовало – плати, говорят. Пофигу нам твой кодекс, ибо нас – рать!

Позвонил в милицию на «102». Приехало два щуплых оперативника из райотдела, приняли у меня заяву, сказали, что ничем больше помочь не могут. Если есть претензии – подавайте в суд. Все аргументы насчет того, что вымогатели требуют денег среди бела дня, ни к чему не привели. Тем более, что вымогатели не являются сотрудниками правоохранительных органов – просто работники частного предприятия. Налицо еще и коррупция в чистом виде. Впрочем, поведение нашей трусливой и продажной милиции мы помним еще по разборкам с блокираторщиками.

Короче, на следующий день я поехал в пресс-службу городской ГАИ и попросил передать руководству ГАИ, что если оно не даст команду отдать мне машину бесплатно, как это должно быть по закону, мы приедем на эту площадку с телекамерами и бульдозерами. Они совещались где-то час. Надо сказать, я понимаю муки их выбора: отдать мне машину по закону – значит создать прецедент бесплатной выдачи, так, гляди, вся схема накроется медным тазом. Не отдать машину – вонь поднимется, а бабло ведь любит тишину.

В общем, таки они дали команду неандертальцам машину мне отдать бесплатно.

Я напоследок спросил у бойцов на площадке: «А у вас кто-нибудь до меня машину бесплатно забирал?»
Они репы наморщили, потом говорят: «Да... был такой случай. Одного водителя гаишники привезли к нам как-то. Они подумали, что он пьяный, а у него просто сердце прихватило. Так пока его от нас везли в реанимацию, он по дороге умер в скорой помощи. А когда его родственники пришли забирать машину через несколько дней, ну мы это, решили, раз у людей горе, так не брать с них же деньги. Ну а так, вообще – никто не забирал, хотя были здесь и прокуроры и депутаты…». Сердобольные, такие, да…

Часть третья. Выводы.

Что мы имеем? Имеем налаженный абсолютно незаконный и доходный бизнес, в котором задействована киевская городская ГАИ и ее руководство. Жертвой этого рэкета может стать любой автомобилист, выезжающий на дороги Киева. Я пообщался с другими водителями, пока стоял в очереди. У всех машины гаишники отбирали незаконно. Например, у некоторых водителей машины везли на площадку потому, что гаишники подозревали водителя в том, что он в состоянии алк. опьянения, хотя это было не так. Кому-то говорили, что у него поддельный тех.паспорт. Но в этом случае, согласно ст. 265-2 КоАП если ваша машина не препятствует дорожному движению, (а гаишники ведь почти всегда заставляют припарковаться на обочине), она может быть максимум заблокирована блокиратором. А вот доставлять ее на штрафплощадку можно только в том случае, если она блокирует уличное движение. И то, для этого гаишник должен вызвать эвакуатор, составить протокол, найти понятых. И через три дня, вам естественно, вернуть машину бесплатно.
По факту же гаишники, получив от начальства норму задержанных машин (как правило 2-3 машины в день на патруль) занимаются запугиванием и шантажом, заставляя вас самих ехать на штрафплощадку, что вообще не законно! Это, конечно, я теперь такой умный, а в тот день этого не знал, делюсь таким вот не простым опытом.
По подсчетам «Дорожного контроля», эта штрафплощадка заколачивает не меньше 8-ми тысяч гривень в сутки, крышуется непосредственно руководством ГАИ города. Поэтому, прокуратура, УБОП и ОБЭП на все жалобы ДК реагирует отписками. Что, впрочем, не удивительно – рука руку моет.

Часть последняя. Что делать, если это случится с вами?

Мы уже объединили свои усилия с «Дорожным контролем» и известным юристом Виктором Щербаковым с целью перекрыть кислород этому гаишному беспределу. Но, на то, чтобы закрыть эту бандитскую схему, нужно время.

А пока, в связи с приближающимися праздниками, штрафплощадка на Зализнычном, видимо, заработает в усиленном режиме.

Поэтому, прошу прочесть нехитрый порядок действий чтобы обезопасить себя в этом случае.

Итак, если сотрудники ГАИ хотят вашу машину хотят забрать на штрафплощадку:

1. Включите телефон в режим видеозаписи.

2. Узнайте у сотрудника ГАИ, на каком основании он собирается задерживать на штрафплощадку вашу машину. Сравните его аргументы со статьей 265-2 Кодекса об админправонарушениях.
Основаниями для временного задержания транспортных средств могут быть, в частности:
неисправная тормозная/рулевая система,
вождение автомобиля без документов,
вождение в состоянии алкогольного или наркотического опьянения,
несовпадение рег.номеров на кузове и в документах.

3. Если ваше нарушение не соответствует перечисленным в п2., вежливо предложите сотруднику ГАИ прогуляться Голосеевским лесом.

4. Если ваше нарушение из списка в пункте 2, убедитесь, что ваша машина припаркована на обочине и не препятствует дорожному движению. В этом случае, сообщите сотруднику ГАИ, что согласно ст. 265-2 КоАП, он имеет право только временно заблокировать ваш автомобиль. А если он будет настаивать на том, что машина мешает движению, предложите ему вызвать эвакуатор и двух свидетелей. Напомните ему, что его сослуживцы могут быть признаны заинтересованными лицами, а потому не могут выступать свидетелями.

5. Если сотрудник ГАИ будет вам угрожать (мне угрожали) – не реагируйте, закройте машину изнутри и продолжайте вести видеозапись. Можете позвонить по тел.102 или попробовать дозвониться на горячую линию ГАИ (044-2724659) – тольку от этого не много, но, может, вам повезет, и честные менты накажут нечестных.

6. Если сотрудник ГАИ таки вызовет эвакуатор (что маловероятно), то по прибытии эвакуатора он должен сделать следующее:

7. «Работник ГАИ делает запись в протоколе об административном нарушении, о временном задержании автомобиля (в присутствии двух свидетелей и представителя организации, которой принадлежит эвакуатор). Указывает, в частности: дату, время, место нарушения и основания для задержания и доставки машины на штрафплощадку ГАИ; тип, марку, государственный номер, перечень визуальных недостатков и повреждений ТС; адрес места хранения ТС.К протоколу прилагается фотография задержанного ТС (по возможности) и перечень находящихся в нем вещей.»

8. Требуйте, чтобы машина была доставлена на штрафплощадку, принадлежащую ГАИ (есть такая), а не к каким-то левым частным предпринимателям (на Зализнычном шоссе 9, например).

9. Через три дня, согласно ст. 265-2 КоАП у вас есть полное право забрать автомобиль со штрафплощадки бесплатно.

10. В случае, если по ходу будут возникать не предвиденные в этом плане обстоятельства. Либо если вам откажутся выдавать автомобиль бесплатно, вы всегда можете позвонить на номер 098-пять-пять-2-семь-семь-00, мы поможем вам в круглосуточном режиме.

Прошу прощения за столь многа букаф, но это даже не все подробности этой наглой рэкетирской схемы. Поэтому, у кого есть вопросы – спрашивайте, я отпишусь. Удачи на дорогах!
-Олегджан-, 111blackjack111, Agilent®, Alim, alkain, amigarik, Anthony, Artem83, Arturito_PL, avtoprofi, BAbuin on F, Baloo, Baltazar, bezol, Bit, BMF, bobo, borman-82, Coupe, Cy4enok, demonshi, dido111, DoZeR, Droma, Evgenia, FIN, FLINT, Fr@, Ganz, Hammster, igudim, Jast, july, KIO, Kobra, Koya, labeo, Lobasty, lodzin, mbabenko, melmacme, Morfiy, N'Si 5525, n1bs, Nazar, Nimfamanja4ka, Norua, ONISKOFF, Proton, relb, Sasbas, scorpio, Sereg@, Sergu44o, SERYOGA, Se®ge, Sonitta, StaF, swan, TEREN, Urban, vasekman, Vet@L, victor, vik099st, Vitalya, Vittal, Vlad Lesnikov, Vladik, voyager, yats_13, Yury, Zorro, Артем88, ВАХА, Геном, ЕЛЕН@, Лео, Леонид, Нержавейкин, ПаКо, ПоZиТиВ :), Самсон, _ash,
Aug 3 2010, 15:46 Правда о Киевском метро (ситуация со строительством)
Цитата(Bit @ Aug 3 2010, 14:10 ) *
Предлагаю добавить в название темы что-то типа "Вестник метростроя" )))))))))))))



cool.gif да, ладно, Bit, ирония не уместна.
тема важная.

я, например, часто езжу на метро, особенно, когда пробки.
да и для массы тела полезно - иногда зад из машины выносить.

метро для Киева - как позвоночник для организма.
если какая-то болячкая случается - всему организму трындец.
Sergu44o,
Jul 29 2010, 18:12 А что у нас за езду по газонам и другим зеленым насаждениям?
Цитата(junkers @ Jul 20 2010, 21:07 ) *
штраф за парковку на газоне разделили на два вида: 300 и 450 гривен. Если авто припарковано менее, чем на 50 процентов, а также если ровно половина кузова стоит на зеленой зоне, здесь нарушитель обязан заплатить 300 гривен штрафа. В случае, когда автомобиль полностью припаркован на запрещенной территории, здесь сумма штрафа составляет 450 гривен.



кто разделил? когда разделил? чем разделил?
это вы что-то выдумываете.
а ссылочку можно или документик?

Серег, я уже как-то отписывался про тему парковки на зеленке.
с той поры законодательно ничего не поменялось - штраф за "порушення правил благоустрою" вроде как есть, но его вправе взыскивать только суд.
а менты или работники зеленстроя, которые его хотят с тебя взыскать, еще должны доказать, что ты действительно эти правила нарушаешь, короче, законом сама процедура накладывания штрафа не прописана.

так что, можно посылать всех, даже ментов на х... они имеют право сделатть только устное замечание.

по факту: впервые слышу, чтобы менты этим занимались.
раньше (год назад) пытался беспредельничать зеленстрой, но сейчас их самих за жопу взяли, так что им не до этого.

звонки с просьбами помочь отбиться от штрафов за парковку на газоне к нам перестали поступать где-то с февраля.

сам я уже писал: я против парковки на газонах, но властям сначала нужно построить достаточно парковок, а потом уже штафовать тех, кто паркуется на зеленке.
-Олегджан-, FIN,
Jun 7 2010, 18:30 Сане Норуа (точнее его другу) нужна помощь прямо сейчас
проблема все еще не разрешилась.

сейчас Норуа перезвонит.

если все хреново - подскочу.

Это возле Левобережки.
Norua,
Apr 29 2010, 21:06 СУД ЗАПРЕТИЛ БЛОКИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ
Цитата(4433 @ Apr 29 2010, 20:35 ) *
В чем заключалась активная поддержка общественной организации «Комитет прямого действия» заслуженного юриста Украины! с 15 летним опытом юридической практики Щербакова В.З.?


Ну, мы как минимум нашли второго истца Виталия Кравчинского - и познакомили его с Виктором Захаровичем, после чего они стали действовать скоординированно. А найти Виталия Кравчинского было не так уж легко, пришлось побегать по Чернигову smile.gif

Если уж вам интересны подробности, расскажу:

Когда мы принесли в суд свой иск, то узнали, что в суде уже лежат два аналогичных иска - от Кравчинского и Щербакова. Если бы мы подали еще и свой иск, то процесс рассмотрения этого дела затянулся бы. Чем больше истцов - тем больше придется слушать требований.

Поэтому, решили познакомиться с Щербаковым и Кравчинским и если позиции совпадают, свой иск не подавать, а поддержать дело, по крайне мере информационно. Например, съемочная группа 1+1 на оглашении решения суда появилась благодаря нам. Таким образом, "приговор" судьи в тот же день увидели тысячи телезрителей.

Поэтому, не подавать свой иск, а поддерживать поданные, оказалось очень правильным решением. Это и ускорило судебное рассмотрение.

Но, главное - я очень рад, что благодаря этому, мы не просто познакомились с Виктором Щербаковым, но и активно сотрудничаем и помогаем друг другу.

Что касается нашего вклада в дело принятия судебного решения, то мы как раз сегодня об этом с Виктором Захаровичем и говорили. Он пересказал свое недавнее общение со знакомым судьей. Судья говорит: сегодня многие решения принимаются под действием улицы. Чем сильнее выступления общественности, тем меньше у судьи шансов соскочить с принятия законного решения. Вспомните выступления таксистов против кассовых аппаратов, водителей фур, против повышения сборов и т.д.

И наоборот, чем тише люди себя ведут, тем больше у судьи смелости взять денег на посевание кабинета.

Вам нужны подтверждения наших активных выступлений против блокирования колес? Зайдите в Гугл.
И особо посмотрите материалы за 5-е марта 2009г.


Цитата
А в ожидании подробностей, можно только предположить, что благодаря высокому профессиональному уровню, знанию тонкостей административного процесса и действиям Щербакова В.З., который по собственной инициативе, самостоятельно подал иск о признании частично недействительным постановление правительства № 1342, заявил ходатайство и смог обосновать суду незаконность «процедуры блокирования», теперь МЫ имеем возможность беспрепятственного выезда транспортного средства с площадок для платной парковки в случае неуплаты стоимости услуги по содержанию таких площадок.


С этим согласен на 100%. Я, когда журналистам даю телефон Щербакова, говорю: "Это легендарный человек, он отменил в суде все решения властей о блокировании колес."

Цитата
А некоторые люди, умело манипулируя фактами и информацией, в надежде привлечь внимание общественности, недобросовестно используют их в целях PR, чему свидетельствует распространившееся в СМИ информация о недавно выигранном Организацией в суде «крабовом» деле против блокираторов, истцом! в котором, упомянутая Организация никогда и не была!!!


Вот здесь у вас промах.
Внимания общественности и прессы у нас было хоть отбавляй. Да и не ради этого, видит бог, мы воевали с этими блокираторщиками 1,5 года.
Во всех наших материалах мы четко указывали кто был истцом. Если журналисты информацию исказили - ну какие к нам претензии?
Почему мы поддержали иск Кравчинского и Щербакова, а не подали свой - см. выше.

А если мы употребляем местоимение "МЫ" имея ввиду и себя, и Щербакова, и Кравчинского, и Мазда-клуб, и Мицубиси-клуб и другие клубы, и сотни автомобилистов, не входящих вообще ни в какие движения, но приложивших усилия к тому, чтобы эта проблема получила резонанс - вас это расстраивает?

Цитата
И поэтому, на мой взгляд, большую часть благодарностей необходимо адресовать (переадресовать) непосредственно истцам, указанным в судебном постановлении. Страна должна знать истинных героев!!!


Ну, если вы хотите благодарности поделить как в магазине и расфасовать по пакетам разного веса - тогда да, давайте адресовать благодарности разными частями - бОльшими, меньшими.

Только вы уверены, что юристам Щербакову и Кравчинскому это нужно?
Вы уверены что это нужно всем нам здесь?
Благодарности разной величины? Думаете мы все за благодарности боролись?

Люди не хотели чувствовать себя рабами и быдлом.
И каждый внес свой вклад в принятие решения суда.
Даже, те кто был далек от подачи исков, написания листовок, общения с прессой.
Сотни (тысячи?) тех кто, просто рассказывал своим друзьям, почему блокирование незаконно, приезжал на рейды, снимал крабы самостоятельно.

Вот ребята с Авто.ЮА и Блокиратора.нет - знаете как много они сделали для общего дела? Почему же вы их не называете?
Они были первыми, кто вообще спохватился и озаботился этой проблемой.
Они первыми сообщили об этом журналистам, автомобилистам.

Так что, если кому-то нужно отдать почести и благодарности - я свою часть отдам, мне они ни к чему.

Но, видимо, никто кроме вас на это не претендует.
Coupe, VasKo, Графиня,
Apr 28 2010, 13:04 СУД ЗАПРЕТИЛ БЛОКИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ
Цитата(melya_85 @ Apr 28 2010, 11:00 ) *
Да Дима согласен, но судя по тому чт отворится в стране , прийдеться нам не сладко.


Андрюха, а какой у нас выбор? Или опустить руки, повернуться спиной и наклониться, или бороться за свои права и интересы.

второй вариант мне как-то ближе. тем более, как показывает практика - он приносит результат. результат, который стоит затраченных усилий.

сорри, за офф.
Cy4enok,
Apr 28 2010, 09:15 СУД ЗАПРЕТИЛ БЛОКИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ
Цитата(igudim @ Apr 27 2010, 23:34 ) *
Вот только что вычитал такую не совсем приятную новость

Минюст хочет узаконить блокировку колес

Министерство юстиции Украины намерено подать апелляцию на решение Киевского окружного административного суда от 22 апреля, которым в Киеве была запрещена блокировка колес.


Так это не новость. Они же еще до суда говорили, что если проиграют - будут подавать апеляцию. У них работа такая, им за это государство деньги платит. Минюст в суде и представлял Кабинет Министров.


Цитата
При этом Полищук отметила, что в пятницу, кода убрали блокираторы, доходы от паркоматов сразу упали.


Я думаю, бюджет города очень пострадает от того, что Полищук перестанет зарабатывать деньги. angry.gif


Цитата
Чиновник отказалась уточнять, насколько сократились доходы, сказав лишь, что [u]«у нас блокировка работала не для того, чтобы зарабатывать деньги, а чтобы напомнить водителю, что нужно заплатить.


ага. не для того чтобы зарабатывать. а когда мы их заблокировали на сутки в прошлом году, так та же Полищук сказала, что ущерб от дня простоя составил 200 тыс.грн. Или, может, для нее это не заработок?
dry.gif
igudim,
Apr 27 2010, 17:20 СУД ЗАПРЕТИЛ БЛОКИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ
Цитата(voyager @ Apr 27 2010, 17:53 ) *
Дима, новости есть?



Да, новости такие:

Суд отказался взыскивать с Парксервиса 43 млн. грн.

Видимо, Елена Полищук не зря приходила утром к председателю суда.

Резолютивную часть мы получим на руки через 5 дней, там будет написано почему суд отказался удовлетворить иск.

Во время процесса нач. юр. департамента Парксервиса вела себя странным образом: отказалась высказывать аргументы, предоставили слово для изложения своей позиции - тоже не стала его брать. Словом, сторона, которая хочет защититься так себя не ведет.

Ну и что интересно: Парксервис просил отменить иск не потому, что они считают тарифы на парковку оправданными.
А потому что по их мнению, у Госинспекции не было полномочий проверять коммунальное предприятие, мол, можно проверять только государственные.


Инспекция будет подавать апеляцию. Жалко, мы поздно подключились к этому процессу. Будем уже активней с ними работать на этапе апеляции, правда на это уйдет год как минимум.

Ну что ж, победу заслуживает только терпеливый.


Есть, в конце концов еще способы, как прижать их к стенке.
Bit, Coupe, Iron, july, mass, N'Si 5525, R_4, Sasbas, Se®ge, TEREN, voyager, ПаКо,
Apr 26 2010, 22:15 СУД ЗАПРЕТИЛ БЛОКИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ
СУД МОЖЕ ЗАКРИТИ «КИЇВТРАНСПАРКСЕРВІС» ЧЕРЕЗ ЗАВИЩЕНІ ТАРИФИ НА ПАРКОВКУ


У вівторок, 27-го квітня 2010р. в Окружному адміністративному суді м. Києва відбудеться судовий розгляд справи про примусове стягнення з комунального підприємства «Київтранспарксервіс» 43,5 млн. гривень штрафу за необґрунтовано завищені тарифи на паркування.

Позивачем є Державна інспекція з контролю за цінами, яка у вересні минулого року дійшла висновку, що до столичних тарифів на паркування безпідставно включена вартість будівництва паркігнів, обладнання парковок системами відео-спостереження, закупівля паркоматів, дозволи на землевідведення та ін.

Вартість цих витрат складає близько 70% паркувального тарифу і, як з’ясували працівники інспекції, гроші зібрані таким чином взагалі не направляються на вказані цілі, а зникають у невідомому напрямку. З документами та доказами щодо цього можна ознайомитись в моніторинговому звіті в на сайті ]]>Комітету Прямої Дії]]> чи на сайті інтернет-видання ]]>"Українська Правда".]]>

Також, згідно українського законодавства, зі споживачів заборонено збирати гроші наперед за послуги, які будуть надаватися у майбутньому. В цьому разі, неодмінно треба укладати інвестиційну угоду. КП «Київтранспарксервіс» фактично порушило цю норму законодавства, що також буде предметом судового розгляду.

Обсяг незаконно отриманої «Київпарксервісом» виручки за висновками Держінспекції становить 14,5 млн. грн., розмір накладених санкцій – 29 млн. грн.
В разі, якщо ці гроші будуть стягнуті з комунального підприємства у примусовому порядку, воно може бути взагалі ліквідоване. Вказані кошти мають бути зараховані до доходу Держбюджету.


Початок засідання о 15.00 27-го квітня 2010р.

Адреса: Київ, вул. Хрещатик 10.

Довідки за телефоном: 098-55-2-77-00 або за електронною поштою: kpdua@ukr.net
Coupe, Dracula, igudim, Login, mass, maxwell, N'Si 5525, Ramirez, Sasbas, Sergu44o, Se®ge, TEREN, VasKo, voyager, Бендер Родригес, Ясюлька,
Apr 23 2010, 16:51 СУД ЗАПРЕТИЛ БЛОКИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ
Сядьте чтобы не упасть.

Звонила только что Елена Полищук. Спрашивала, может ли она дать комментарий журналистам, и типа, а вы чего приходили?

Говорю: приходили, приносили судебное решение, требуем прекратить блокирование колес, ибо нех... т.е. незаконно.

Она отвечает: "Знаю. Ухвалу суда изучили, проверили - настоящая.
Обещаем работать в правовом поле. А блокираторщиков, ну что ж... будем сейчас увольнять. Или думать куда их еще трудоустроить.

Так вы поможете связаться с журналистами?"



bezol,
Apr 23 2010, 16:32 СУД ЗАПРЕТИЛ БЛОКИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ
Короткий отчет о сегодняшней акции.

Пришли в Парксервис. Из начальства - только нач. юр. управления. Она оказалась в курсе судебного решения.
Признала, что блокирование теперь - незаконно. Пообещала доложить об этом руководству и сказать другим сотрудникам.
Хотя, говорит, мы уже и не блокируем - уважаем ухвалу суда.

А здесь как раз Петерсон звонит - на Терешенковской в 5-ти минутах ходьбы 2 машины заблокированы.
Отдали через секретаря письмо для Елены Полищук с копией судебных документов и на Терещенковскую.
Когда блокираторщики увидели телекамеры - бросились снимать одну растяжку.
Вторую не успели, да и не смогли бы - мы обступили машину со всех сторон.

Короче, этот блокиратор, как средство совершения правонарушения мы демонтировали и изъяли, выражаясь юр.лексикой.
Парктронеги - на морозе, ничего не комментируют.

Изъятую растяжку решили вернуть в парксервис и пристыдить за неуважение к закону и за вранье.

Пристыдили.
Буквально через минуту звонит начальник службы блокирования колес и благодарит за то, что принесли им ухвалу суда. rofl.gif rofl.gif
А вообще говорит, вам совесть надо иметь: "мы, говорит, просто не успели донести до всех сотрудников, что блокировать больше нельзя.
Короче, мы уже почти-почти, а тут вы со своим телевиденьем."

В общем, он пообещал, что они блокирование прекращают (я динамик на телефоне на громкую включил - так что у меня свидетели есть).

Поживем - увидим.

Просьба ко всем: на выходных и потом, понаблюдать за парковками и сразу сообщать о фактах блокирования.

Хотя, думаю, после сегодняшней работы журналистов им не легко будет найти лохов.

Но расслабляться нам рано - от этих деятелей всего можно ожидать.

Всем спасибо, кто сегодня приехал!

И позор тем, кто уклонился, хотя мог! acute.gif

По ТВ репортажи можно посмотреть:

1+1 в 19.30 или в 0.30
СТБ в 22.00
Первый Национальный - 21.00
Coupe, Evgenia, igudim, july, mass, N'Si 5525, yats_13,
Apr 23 2010, 09:54 СУД ЗАПРЕТИЛ БЛОКИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ
Итак, под бурные апплодисменты в студии появляется судебное определение,
она же Ухвала о запрете всех блокираторов (тросов, крабов, гранатных растяжек, противотанковых ежей и проч.)







если не видно и не укрупняется, то выложено ]]>здесь]]>
Evgenia, Ganz, Hunter1985, july, Max-3, Sasbas, veron, ЧАС,
Apr 23 2010, 08:39 СУД ЗАПРЕТИЛ БЛОКИРОВАТЬ АВТОМОБИЛИ
админы, молодцы, почистили темку.

только пост со сцылкой на сюжет в новостях ТСН в офф улетел.

не против, если продублирую:

видео 1+1 и фрагмент выступления судьи Головань, зачитывающей решение и судебное определение

]]>ЗДЕСЬ]]>
july, Max-3, melya_85, Simfi-Z,
Apr 23 2010, 07:15 БЛОКИРАТОРЩИКИ ОБОРЗЕЛИ
да писали ведь уже.

дело не в блокираторщиках как таковых, а в беспределе власти, который, если не останавливать - будет с каждым днем все безобразнее.
разворовывание земли - у городских властей проскочило. И блокираторщики проскочили.
народ молчал - так они собирались вводить платный въезд на кладбища, в леса, в город, воду отключали целыми массивами - совсем недавно все ж было.

просто, не каждому очевидно, что разные события имеют между собой связь:
промолчали люди, когда Черновецкий раздавал землю гектарами за бесценок - теперь в городе плохие дороги, блокираторщики зверствуют,
ЖКХ на грани коллапса.
а добились бы, чтобы власть проводила открытые аукционы, где землю продавали бы открыто и дорого, глядишь были бы деньги и на дороги,
и на обновление котельных и труб, и на оплату энергоносителей.
и не писал бы сейчас автор про проблему парковки в Киеве.
Строительство паркинга на 4000 машиномест стоит 100 млн. грн.
земли в Киеве роздано за бесплатно на 14 миллиардов.
Киевтранспарксервис только один поднимает ок. 150 млн. грн. выручки.
Вот и посчитайте, сколько паркингов можно было построить.

просто, гражданское общество у нас еще молодое. махонькое совсем. ему не под силу сразу контролировать власть в больших масштабах.
а маленький беспредел подавить - вполне реально.
это и для людей хороший навык по защите своих прав. и для власти сигнал: не борзейте - хуже будет.


Цитата(Zhos @ Apr 23 2010, 00:25 ) *
И пусть парковка стоит 50 гривен, которые пойдут на майбах ленчику, хаммер ирэнке или бутылку водки сене-парковщику. Мне все равно, если при это я смогу за эти 50 гривен найти место для парковки.


вы - в меньшинстве.
к счастью.
потому что если сегодня вы спонсируете им майбах, завтра они придут к вам за деньгами на вертолет. см. выше.

да.
ну и вот вчерашнее сообщение в новостях на ]]>1+1]]>
с видео судьи Ирины Головань, которая зачитывает решение и ухвалу.


Цитата(swan @ Apr 23 2010, 07:50 ) *
Не факт , шо он на самом деле в ЮСА живёт ....


вот и я так думаю.
живет он, видимо, ближе к улице Леонтовича. smile.gif))
Sasbas,

4 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 07:59