Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику kevindark ::: Спасибо сказали: 80 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 29 2010, 20:47 Место встречи клуба (Винница)
Лора, я ж написал - я, плюс один) короче, двое меня, но жру один я)
Lora,
Apr 22 2010, 20:39 SMS рассылка
]]>http://www.avisosms.ru/sms/]]>

Один из наиболее адекватных и доступных сервисов. Список составляется единожды, потом только пополняется-редактируется. Если закупать сразу нормальный объем, цена сообщения выходит достаточно приемлемой.
maxwell, StaF,
Apr 9 2010, 11:10 Винница нужна ваша помощь
Ну коллективчиком и я могу) Передумает чувак, если баги есть)
МультиК,
Mar 26 2010, 16:37 Киев-Хмельник
Цитата(tanan_da @ Mar 26 2010, 16:33 ) *
а сколько км получается?


В районе 250, я думаю. Плюс-минус пару десятков км, скорее, в плюс.
tanan_da,
Mar 26 2010, 14:10 Киев-Хмельник
Киев-Житомир-Бердичев-Уланов-Хмельник.

Состояние дорог - говно. В винницкой области более-менее, в житомирской, как правило, мрак.
tanan_da,
Mar 13 2010, 23:10 Борьба с блокираторщиками. Продолжение
Цитата(avtoprofi @ Mar 13 2010, 23:04 ) *
правильно автор проекта пишет, не хочешь платить, едь на общественном транспорте, во-первых будет свободнее на дорогах, во-вторых можно будет добраться до места назначения значительно быстрее, чем на личном авто..
просто наш менталитет пока не позволяет это всё осуществить.


К сожалению, общественный транспорт в Украине:

а) Отвратителен (грязно, тесно, воняет);
б) Ходит как попало (за исключением метро, но метро есть далеко не везде).

Короче, сначала надо сделать такой ОТ, чтобы на него не страшно было пересесть с авто, а потом уже бороться с автомобилизацией, а не наоборот.
K.P.D.,
Mar 10 2010, 20:35 Преферанс В контакте, кто играет?
Я присоединился и играю) Юзай фишки.

За голоса можно купить.
Sergu44o,
Mar 8 2010, 22:27 Jaguar XK8
Цитата(Графиня @ Mar 8 2010, 22:00 ) *
ну я на XJK ездила red.gif


В смысле, это был твой автомобиль?
Mr. Gorun,
Mar 8 2010, 20:23 Jaguar XK8
Мда, автивка 97 года, а и сейчас выглядит, как будто только вчера из шоурума выехала. А люди еще спрашивают - какой он, эталонный дизайн?)

Опыт эксплуатации Ягуара того периода в семье есть, XJS 1994 года. Ну что сказать... Ягуар. Все очень дорого, качественно, идеально сделано. Основные проблемы касались подвески и электрики. По подвеске - очень много подходило от БМВ и... Волг smile.gif По цене гораздо дешевле оригинала (особенно ГАЗовское =))). С электрикой напарились очень много, не было спецов нормальных. А вообще - автомобиль офигенный, если бы у меня 4 года назад были бы деньги, я бы у отца его выкупил и ездил бы, ощущение несравнимое даже с новыми фешенебельными Мерсами и БМВ, ощущение аристократического автомобиля, при передвижении в котором у тебя жизнь точно удалась)

Автомобиль был выменян на участок с коробкой, новый владелец через 2 недели убрался на Яге под КАМАЗ(( На самом ни царапины, Яга в хлам спереди...
Mr. Gorun,
Mar 5 2010, 22:29 Помогите начать зарабатывать)
Цитата(vasekman @ Mar 5 2010, 22:18 ) *
А когда ЧП оформляешь и платишь единый налог, то при этом налоговой пофиг как я при этом деньги зарабатываю?? Хоть торгую, хоть услуги оказываю или еще чего?


При подаче заявления укажешь вид деятельности или несколько по КВЕД. Короче, в налоговой объяснят)
vasekman,
Mar 5 2010, 10:04 Помогите начать зарабатывать)
Вот только в отличие от большинства собравшихся, я не испытываю оптимизма по поводу перспектив подобной затеи в Соледаре. Сколько там населения? 15-20К? Это значит, что регулярно интернетом пользуется не более 1000 человек. Как вы думаете, как часто такому количеству народа потребуется купить технику в Интернете? Тем более, в маленьком городе, где у каждого второго есть "кум, который знает склад с контрабасом".

В Виннице около 400К населения, и здесь интернет-торговля только начинает вставать на ноги. Есть два более-менее похожих на что-то магазина компьютерной и бытовой техники... ну, видел я их владельцев. Не похожи они на процветающих предпринимателей)

Я год уже откладываю запуск своего, потому что по всем подсчетам тупо нет смысла вкладываться в нормальную организацию (ассортимент + наличие на складе + менеджер для полноценного мониторинга цен и приема заказов + доставка + обеспечение гарантии и пр.) сейчас в этом сегменте. Вот так и лежит готовый магазин с базой на 5000 товаров, для каждого описания написаны с любовью к поисковикам, ждет своего часа)))
vasekman, VGS,
Mar 5 2010, 01:32 Ввоз товаров из за границы
Начнешь таможить самостоятельно - попадешь на бабло в итоге) Есть специально обученные люди, которые сэкономят тебе бабло, время и деньги.
magic,
Feb 7 2010, 19:40 Юристы, помогайте)
Цитата(GRIG @ Feb 7 2010, 19:22 ) *
Да, меня тоже интересуетфинал. Так хто кого? rolleyes.gif


Тяжба перешла в вялотекущий этап рассмотрения в апелляционном суде Киева)

Прокуратура по факту нарушения законодательства сотрудниками ГАИ возбудила "адміністративне провадження", прапорщику вынесено взыскание с занесением, а штабной, непосредственно ответственный за составление нарядов на дежурство постов ГАИ, понижен в должности. Может, и восстановят скоро, но урок, надеюсь, они уяснят.
Лунный Огрызок,
Feb 3 2010, 22:52 Как часто вас останавливает ГАИ?
Цитата(Bit @ Feb 3 2010, 22:49 ) *
жалко вас ребята, честно. Не в коей мере не оправдываю инфузорий с жезлами (далеко не всех). Меня, к примеру, много раз отпускали. просто после разговора, нормально-человеческого.
Может не стоит забывать что все люди ?????


Не надо меня жалеть, жалей тех, кто с жезлами - им хуже))

А не должны они отпускать после разговора. Нарушил - штрафуй. Но четко по букве закона. Подошел, представился, объяснил причину, составил протокол, получил его обратно, вынес постановление, пожелал счастливого пути, исчез. Отморозок он, или нормальный человек - мне все равно. Он играет десятиминутную роль в моей жизни, зачем мне разбираться в его личности?)

Пока каждый гай на моем пути не будет себя так вести, я его буду этому учить. Когда он на посту - он представитель власти, а не "тоже человек". Пусть, паимаишь, соответствует.
Sergu44o,
Jan 10 2010, 19:03 Трудности перевода
Набери завтра после 12 - О6725О8454 - по телефону прочту перевод, набирать реально будет лень)))
StaF,
Dec 29 2009, 23:38 ГАИ хочет внести изменения в ПДД
Цитата(Snejko @ Dec 29 2009, 23:35 ) *
Я Вас слушаю, анализирую, пытаюсь что-то новое для себя найти. А Вы меня? Единственная задача - "доказать"? А Вы попробуйте ещё раз прочитать тему и попробовать понять мою реальную логику, а не ту, которую Вы мне приписали.


В математике есть понятия теоремы и аксиомы. Аксиома - нечто неоспариваемое, даже если его, на первый взгляд, можно оспаривать, и даже небезосновательно. Ремни безопасности - это из разряда аксиом.
King, SiD,
Nov 18 2009, 00:28 Mazda6 new: Запотевают стекла
Кондер зимой не дает увеличение потребления топлива, потому что юзает тепло двигателя. По крайней мере, в Ауди это четко видно по оборотам (летом в "эконом-режиме", т.е. с выключенным климатом обороты чуть ниже 800, с включенным - около 950, а зимой - и там, и там около 800).
Lexi,
Nov 11 2009, 15:26 Владельцы фирм, директора и другие, кто руководит
Цитата(Sergu44o @ Nov 11 2009, 16:16 ) *
вот так точно смысла нету, оно не окупится потом smile.gif
а фирме прибыль smile.gif


Так я тебе об этом и сказал. Только фирме нет никакой прибыли...
Sergu44o,
Oct 30 2009, 23:17 грипп в западной Украине???
Звонил знакомый из пригорода Франыка. Его дом только что атаковали зомби, облитые муйней из самолета. Истошно кричат и требуют арбидол или хотя бы аскорбинку.
Skiw,
Sep 18 2009, 20:42 Второй комплект игровой формы МФК Mazda
MFC
X-Amen,
Sep 15 2009, 11:03 Альтернатива SRS-AIRBAG - недорого и качественно !
Цитата(kosyak10 @ Sep 15 2009, 11:43 ) *
вот наблюдайте-http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=mazda+6+air+bag&_sacat=6028&_trksid=p4506.m270.l1313&_dmpt=Motors_Car_Truck_Parts_Accesso
ries&_odkw=&_osacat=6028 или тут ]]>http://motors.shop.ebay.com/i.html?_nkw=ma...t=6028доставить]]> не есть проблема


Ну и какой же из этих вариантов будет в Украине стоить 330 уе, если комплект подушек только с крышкой на руль (без панели пассажира) стоит под 300 уе еще в США.
Nazar J,
Aug 11 2009, 17:17 Юристы, помогайте)
Подготовил жалобу на имя нач. управления ГАИ. Оцениваем, советуем, рекомендуем)

Начальнику УДАІ УМВС України у Вінницькій області

Шакули Ярослава Анатолійовича, що проживає ...


На постанову АВ №000344 від 09.08.2009 року, винесену ІДПС ДАІ м. Вінниці прапорщиком міліції Козачуком Віктором Григоровичем у справі про адміністративне правопорушення, передбачене ч._1__ ст.__122__ КУпАП України,

СКАРГА

Постановою ІДПС ДАІ м. Вінниці Козачука В. Г. (надалі по тексту – ІДПС) серія АВ №000344 по справі про адміністративне правопорушення від 09.08.2009 року мене було притягнуто до адміністративної відповідальності за ч.1 ст.122 Кодексу України про адміністративні правопорушення, та було накладене адміністративне стягнення у вигляді штрафу у розмірі 300 гривень.

Вважаю дану постанову необґрунтованою, такою що не відповідає нормам КУпАП, та винесеною з перевищенням компетенції суб’єкта владних повноважень. Під час винесення постанови не дотримано вимоги статей 245, 276, 280 КУпАП, відповідно до яких завданням провадження у справах про адміністративні правопорушення є своєчасне, всебічне, повне й об’єктивне з’ясування обставин кожної справи та дотримання процесуального порядку розгляду справи.

При розгляді справи не були з’ясовані і доведені обставини, які б свідчили, що в моїх діях є ознаки проступку, за який законом встановлено адміністративну відповідальність.

Таким чином вважаю постанову ІДПС Козачука В. Г. незаконною та такою, що підлягає скасуванню з наступних підстав:

1. КУпАП визначено форму і передбачено основні вимоги щодо змісту як протоколу про адміністративне правопорушення, так і рішення, що постановляється в конкретній адміністративній справі, а також визначається компетенція осіб, які мають право складати протоколи про адміністративні правопорушення.

Згідно ст.255 КупАП, уповноважені на те посадові особи органів внутрішніх справ мають право складати протоколи про адміністративні правопорушення передбачені ч.3 та ч.4 ст.122 КУпАП. Але ІДПС Козачук В. Г. поза межами своєї компетенції склав протокол серія АВ №014265 про адміністративне правопорушення (надалі по тексту – протокол) передбачене ч.1 ст.122 КУпАП.

2. Згідно ч.2 ст.276 КУпАП:

«Справи про адміністративні правопорушення, передбачені
статтями 80, 81, 121 – 126, 127-1 – 129, частинами першою, другою,
третьою і четвертою статті 130 і статтею 139 (коли правопорушення
вчинено водієм) цього Кодексу, можуть також розглядатися за місцем
обліку транспортних засобів або за місцем проживання порушників».

Незважаючи на те, що в протоколі я зазначив, що прошу розгляду справи у судовому порядку згідно ст.268 КУпАП, ІДПС Козачук В. Г. розглянув адміністративну справу 09.08.2009 о 23 год. 00 хв. в м. Вінниці, чим порушив мої права, встановлені відповідною статею КУпАП.

3. Звертаю увагу на те, що Козачуком В. Г. не доведено порушення мною п. 15.9. Правил Дорожнього Руху шляхом «зупинки посередині проїздної частини», як вказав у протоколі АВ №014265 ІДПС Козачук В. Г. Протокол був складений о 23 годині 00 хвилин, це темна частина доби, під час якої неможливо «на око» встановити відстань від мого автомобіля до узбіччя протилежного боку дороги, суцільної чи розділювальної смуги, але ІДПС Козачук В. Г. не застосовував ніяких засобів вимірювальної техніки, яка пройшла метрологічну повірку згідно Закону України «Про метрологію та метрологічну діяльність».

4. Окрім цього, прошу зауважити, що зупинка мого автомобіля, з приводу якої ІДПС Козачук В. Г. склав протокол АВ №014265 та виніс відповідну постанову, була вимушеною, оскільки я керувався пунктами 10.1 та 13.3 ПДР, забезпечуючи безпечний проїзд транспортних засобів у зустрічному напрямку. В даному випадку перешкода, що описується у пунктах 10.1 та 13.3 ПДР була створена патрульним автомобілем ДПС, що стояв с порушенням пункту 15.9 ПДР (заборона зупинки та стоянки ближче 10 м від виїздів з прилеглих територій та безпосередньо у місці виїзду), та автомобілями, які були зупинені співробітниками ДПС. Це підтверджують фотознімки, зроблені камерою мобільного телефону NOKIA 6500, що додаються до скарги.

На підставі викладеного, керуючись ст.ст. 18, 104, 105, 106 Кодексу адміністративного судочинства України, ст.ст.287, 288 Кодексу України про адміністративні правопорушення:

ПРОШУ

1. Встановити відсутність компетенції ІДПС ДАІ м. Вінниці прапорщика міліції Козачука В. Г. по складанню протоколу АВ №014265 про адміністративні правопорушення від 09.08.2009 року.
2. Скасувати повністю постанову серія АВ №000344 по справі про адміністративне правопорушення від 09.08.2009 року та стягнення у вигляді штрафу у розмірі 300 гривень
3. Вжити заходів до попередження здійснення патрулювання екіпажами ДПС ДАІ м. Вінниці з порушенням ПДР.

Додаток:

- копія скарги від 12.08.2009 року – 1 примірник
- копія протоколу серія АВ №014265 про адміністративні правопорушення від 09.08.2009 року – 2 примірника
- копія постанови АВ №000344 по справі про адміністративне правопорушення від 09.08.2009 року – 2 примірника
- роздруковані фотознімки на 2 аркушах А4 – 2 примірника
Sasbas, _ash,
Jul 5 2009, 23:07 Подскажите по туроператорам и пр.
В Тай за 1500 на двоих точно не получится... на авиабилеты только уйдет столько + в Тае сейчас погодка не комильфо, жарко и влажно.
magic,
Jun 19 2009, 14:58 никто не хочет поменяцо?
Цитата(Login @ Jun 19 2009, 14:05 ) *
и кто подскажет, материнские платы вообще ремонтируют или это в принципе невозможно?


Возможно, но в большинстве случаев нецелесообразно - дешевле купить новую.
Login,
Jun 8 2009, 17:14 Экскурсия в Каменец-Подольский 6-7-8 июня
Я уже дома)

Кратко: КРУТО!

Подробнее расскажут фотки)

Спасибо всем! Отдельное спасибо Гуччо за надежную и веселую транспортировку))
Ange ou Demon, dzju, Feell, Sergu44o, Графиня,

3 страниц V  < 1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 18:13