Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Reply to this topicStart new topic
> Mazda6: отчет об установке ГБО, экономим на топливе
for_net
сообщение May 13 2016, 22:44
Сообщение #141





Группа: Validating
Сообщений: 122
Регистрация: 02.09.2015
Из: Львів

Спасибо сказали: 6 раз(а)
Авто: Mazda6 2.0 MT GG'07 + BRC
Имя: Андрей



swan, чем меньше, тем лучше. У меня 31-32. Если я не ошибаюсь, то максимально допустимое именно 35.


--------------------
REHAU
Go to the top of the page
Вставить ник for_net в ответ
+Quote Post
IndigoL
сообщение May 13 2016, 23:20
Сообщение #142





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 708
Регистрация: 10.04.2013

Спасибо сказали: 34 раз(а)
Авто: Мазда



for_net, у меня также.
swan, я к тому, что померить компрессию никогда не будет лишним. Именно она покажет в нормальном состоянии мотор или нет. И уже после этого, думаю, стоит делать выводы - ставить газ, или довести все до ума сначала.

Сообщение отредактировал IndigoL - May 13 2016, 23:23
Go to the top of the page
Вставить ник IndigoL в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение May 14 2016, 11:36
Сообщение #143





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(Pasha31 @ May 13 2016, 14:13 ) *
Надумал ставить ГБО. О машин: М6 2003 пробег 300000 км. Подготовительные процедуры решено делать такие:
1. Проверил лямда зонд. Вроде живой
2. Почистил инжектор
3 Замена свечей,и воздушного фильтра.
4 Думаю еще проверить компрессию
Оборудование решил ставить КМЕ. По плану на следующей неделе приступим к установке.

Пробег солидный, мотор делался или все родное?
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
Ma6da 2.0
сообщение May 17 2016, 18:12
Сообщение #144





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 82
Регистрация: 05.05.2016
Из: Вінниця

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 6 (2003)



Цитата(лентяй @ May 3 2016, 22:39 ) *
Занимательная информация (опрос нескольких специалистов, в процесс решения своей проблемы):
Менять газовый фильтр не реже десяти тыщ
Отказать Вогу и Кло. И еще Барсу
Хорошо на Шелл, но дорого


У мене тоді питання, як газ на не брендових заправках?
Бо заправляв на БРСМ і КЛО.
Як на мене БРСМ sad.gif , КЛО - норм.
Go to the top of the page
Вставить ник Ma6da 2.0 в ответ
+Quote Post
Pasha31
сообщение May 21 2016, 21:08
Сообщение #145





Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 13.10.2012
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6
Имя: Паша



Цитата(saidd @ May 14 2016, 12:36 ) *
Пробег солидный, мотор делался или все родное?

Мотор не делался. Наверно все родное
Go to the top of the page
Вставить ник Pasha31 в ответ
+Quote Post
litex
сообщение May 25 2016, 08:28
Сообщение #146





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 25.07.2014
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Отчитаюсь и я о первом опыте езды на альтернативном топливе. smile.gif

Исходные данные:
Автомобиль - Mazda 6 GH
Год выпуска - 2009
Объем двигателя - 2000 куб.см.
Оборудование - BRC Sequent 32, форсунки оранжевые, редуктор Genius 1500, мультиклапан BRC Европа 2, баллон тороид Atiker 59 л.
Разрежение в ВК - 29-30 кПа

О хорошем. smile.gif

Суммарный пробег на газу, 3500 км. В основном трасса, приблизительно 70/30.
Средний расход, за период, судя по чекам - 9,5 л. газа + 0,6 бензина.
Город в среднем - 11-12 л.
Трасса в среднем (круиз 130 км/ч) - 8-9 л.

Система работает без нареканий.
Переход на газ, судя по ELM 327 - 47 градусов.
Полезный объем бака, как в мануале - 59л.-20%=46 л. (+/- 0,5 л.).
STFT и LTFT в норме не более 5 % и стремятся к 0.

О нехорошем. sad.gif

Датчик бензина живет своей жизнью. Уровень топлива, по приборке, падает соответственно пробегу и расходу по БК.
Когда в первый раз загорелась лампочка, заехал на заправку и уходя на кассу бросил пистолетчику - "До полного". В итоге вошло 2,4 л. spiteful.gif
Из накопленного опыта - помогает сброс клеммы аккумулятора или заправка не менее 9-10 л. (заправлял 9,6 - сработало, 6,5 - не сработало).


Стратегия VSR
Параноидальные мысли о сгоревших клапанах где-то на просторах европии страшат (был неприятный опыт с загудевшим ступичным подшипником и его последующей заменой в южной Италии в период отпусков, когда все закрыто и подшипник пришлось заказывать из Украины mega_shok.gif ).

Стратегия VSRнастроена следующим образом - дополнительный впрыск 20 % при достижении 2500 об/мин и разрежении от 50 кПа, переход полностью на бензин с 4500 об/мин (кстати установщики по умолчанию ставят 10 % при достижении 2000 об/мин, попросил поднять порог и увеличить до 20 %). На "тапке в пол", максимальное открытие бензиновой форсунки - 2,5 мсек., минимальное 1,2 мсек.

Вопрос:
1. Интересно, правильно ли настроена система? Возможно есть более приемлемые настройки?
2. Если нет, какие параметры рекомендуемые для сохранения выпускных клапанов?
3. Как работает сама стратегия - бензиновая форсунка открывается на 1/5 такта (следовательно маленькое временное значение и механика форсунки его просто может не отработать) или 9 тактов газовая и 1 такт бензиновая?

Подобный вопрос задал на профильном форуме BRC, но к сожалению внятный ответ я не услышал.

Про клапана
Пока наблюдаю за разрежением, если начнет увеличиваться, поеду регулировать раньше или к 10-20 тыс. пробега.


Не реклама
Перед установкой ездил консультировался на станцию "Гепард" - молодцы, очень внятные установщики, ответили на почти все мои вопросы. Думал ставить установку у них, но так как живу за 250 км, все таки остановился на одном из трех оф. установщиках BRC в своем городе. Тем не менее, благодарю за консультацию.
Go to the top of the page
Вставить ник litex в ответ
+Quote Post
Kate Rassel
сообщение Jul 26 2016, 15:33
Сообщение #147





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 17.06.2013
Из:

Спасибо сказали: 1 раз(а)
Авто: Mazda 6 2.5 Sport



Цитата(litex @ May 25 2016, 09:28 ) *
Отчитаюсь и я о первом опыте езды на альтернативном топливе. smile.gif

Исходные данные:
Автомобиль - Mazda 6 GH
Год выпуска - 2009
Объем двигателя - 2000 куб.см.
Оборудование - BRC Sequent 32, форсунки оранжевые, редуктор Genius 1500, мультиклапан BRC Европа 2, баллон тороид Atiker 59 л.
Разрежение в ВК - 29-30 кПа

О хорошем. smile.gif

Суммарный пробег на газу, 3500 км. В основном трасса, приблизительно 70/30.
Средний расход, за период, судя по чекам - 9,5 л. газа + 0,6 бензина.
Город в среднем - 11-12 л.
Трасса в среднем (круиз 130 км/ч) - 8-9 л.

Система работает без нареканий.
Переход на газ, судя по ELM 327 - 47 градусов.
Полезный объем бака, как в мануале - 59л.-20%=46 л. (+/- 0,5 л.).
STFT и LTFT в норме не более 5 % и стремятся к 0.

О нехорошем. sad.gif

Датчик бензина живет своей жизнью. Уровень топлива, по приборке, падает соответственно пробегу и расходу по БК.
Когда в первый раз загорелась лампочка, заехал на заправку и уходя на кассу бросил пистолетчику - "До полного". В итоге вошло 2,4 л. spiteful.gif
Из накопленного опыта - помогает сброс клеммы аккумулятора или заправка не менее 9-10 л. (заправлял 9,6 - сработало, 6,5 - не сработало).


Стратегия VSR
Параноидальные мысли о сгоревших клапанах где-то на просторах европии страшат (был неприятный опыт с загудевшим ступичным подшипником и его последующей заменой в южной Италии в период отпусков, когда все закрыто и подшипник пришлось заказывать из Украины mega_shok.gif ).

Стратегия VSRнастроена следующим образом - дополнительный впрыск 20 % при достижении 2500 об/мин и разрежении от 50 кПа, переход полностью на бензин с 4500 об/мин (кстати установщики по умолчанию ставят 10 % при достижении 2000 об/мин, попросил поднять порог и увеличить до 20 %). На "тапке в пол", максимальное открытие бензиновой форсунки - 2,5 мсек., минимальное 1,2 мсек.

Вопрос:
1. Интересно, правильно ли настроена система? Возможно есть более приемлемые настройки?
2. Если нет, какие параметры рекомендуемые для сохранения выпускных клапанов?
3. Как работает сама стратегия - бензиновая форсунка открывается на 1/5 такта (следовательно маленькое временное значение и механика форсунки его просто может не отработать) или 9 тактов газовая и 1 такт бензиновая?

Подобный вопрос задал на профильном форуме BRC, но к сожалению внятный ответ я не услышал.

Про клапана
Пока наблюдаю за разрежением, если начнет увеличиваться, поеду регулировать раньше или к 10-20 тыс. пробега.


Не реклама
Перед установкой ездил консультировался на станцию "Гепард" - молодцы, очень внятные установщики, ответили на почти все мои вопросы. Думал ставить установку у них, но так как живу за 250 км, все таки остановился на одном из трех оф. установщиках BRC в своем городе. Тем не менее, благодарю за консультацию.



Во сколько денег обошлось ?
Сколько денег переоформление техпаспорта и на сколько это геморно ?
Горловина заправочная стоит в лючке бензобака или в бампере или под ним?
Нарекания на заправки какие то есть ?
Какой пробег был до установки ГБО?
Доволен ли BRC или бы если ставил сейчас, то поставил бы что то другое ?
Заранее спасибо за ответа ибо машина почти такая же 2,5 GH механика.
Go to the top of the page
Вставить ник Kate Rassel в ответ
+Quote Post
Guard_2006
сообщение Aug 11 2016, 11:58
Сообщение #148





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 415
Регистрация: 20.01.2012
Из: Киев

Спасибо сказали: 12 раз(а)
Авто: Mazda 6



Комедия в этой стране - Согласно проекту закона, согласовывать газовое оборудование в авто придется с производителем))) с производителем, Карл!!!

]]>ссылка]]>


--------------------
Go to the top of the page
Вставить ник Guard_2006 в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Aug 12 2016, 20:41
Сообщение #149





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(Guard_2006 @ Aug 11 2016, 12:58 ) *
Комедия в этой стране - Согласно проекту закона, согласовывать газовое оборудование в авто придется с производителем))) с производителем, Карл!!!

]]>ссылка]]>

У меня 4 авто на газу, и хоть бы не сглазить, ну уже чесно не помню года 3 чтоб когдато смотрели под капот или в багажник, чтоб смогли увидеть что есть ГБО. Я чесно некому никогда и неоткрываю не под каким предлогом и хрен открою в будушем, один раз на блокпосте в харькове в мазде все открыли были и менты и самооборона с автоматами ну машины почти все останавливали, ну они искали не газ, вообше никто ниче не сказал, ключи домкрат насос с места на место переложили и все....и на мазде как раз газ не вписан..
У нас в днепре уже полиция почти год и не останавливают без нарушений как старые мусора с ОТРАБОТКАМИ и вот недавно выехал с города буквально пару километров по трасе стоит шкода и старые пузатые мусора и понятное дело машут, ну я и говорю что мол вы что еще не на пенсии что за дела в городе полиция что вы тут делаете, но у них важная отработка по угонам,ни бейджеков не оринтировок.....короче поговорили на повышених тонах и разошлись, никто не документов не смотрел, капота не открывал газ не увидели. Так что как только окончательно вымрут старые гаишники, кто там будет смотреть и искать балоны в багажниках, купил новыю машину поставил газ и езди
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
litex
сообщение Aug 19 2016, 08:51
Сообщение #150





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 25.07.2014
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(Kate Rassel @ Jul 26 2016, 16:33 ) *
Во сколько денег обошлось ?
Сколько денег переоформление техпаспорта и на сколько это геморно ?
Горловина заправочная стоит в лючке бензобака или в бампере или под ним?
Нарекания на заправки какие то есть ?
Какой пробег был до установки ГБО?
Доволен ли BRC или бы если ставил сейчас, то поставил бы что то другое ?
Заранее спасибо за ответа ибо машина почти такая же 2,5 GH механика.


Сорри, захожу не часто, ничего не ломается... )))

Стоимость установки - 640 евро
Переоформление, провел еще до слухов о "согласовании" установки газового оборудования с производителем автомобиля - 2 часа по времени и примерно 450 грн. (точно не помню).
Заправочная горловина в лючке (раздражает меня заправочный узел в бампере, а под ним просто неудобно, особенно в "грязное" время года)
Заправляюсь на БРСМ, удобная бонусная система, максимальная скидка если "до полного", стараюсь заправляться на одной и той же заправке, где газгольдер вкопан в землю. Стабильная температура газа и как следовательно стабильные объемы заправок. Проехал 15 т. и проешел первое ТО- фильтра чистые.
Пробег на момент установки - 120 т.км. (или я так думаю.. )) )
Выбором доволен. Сейчас бы ставил тоже самое. На мой взгляд, оптимальное соотношение цена/качество.


Кроме того, отчитываюсь:
- несколько некорректную работу указателя топлива несколько раз корректировали установщики. Не получилось так как бы мне хотелось. В итоге купил шнурок, установил ПО и откалибровал указатель топлива так, как мне нравилось. В итоге на каждом делении указателя топлива, в среднем проезжаю +/- 120 км.
- по VSR, не знаю как, но видимо работает. Расход бензина (замещение газа бензином), судя по программе BRC Calibration Tool, составляет 7,2 % при среднем расходе газа 9,7 л. за пробег 17 т.км. (веду учет с помощью программы Fuel Manager) на 1 т. км. доливаю 7-8 л. бензина (указатель топлива работает некорректно, зависает приблизительно на половине последней четверти, поэтому заливаю по километражу, если заправка не менее 10 л., показания указателя бензина выравниваются и показывают реальный остаток в баке после заправки). Основной пробег за городом, где как раз система VSR и должна работать (круиз 120-140 км/ч).
- разрежение в впускном коллекторе не изменилось и осталось в пределах 29-30 кПа
- STFT и LTFT без изменений - не более 5 % и стремятся к 0.

В целом, все работает в штатном режиме, без нареканий.
Я доволен, вот только газ, зараза, пошел вверх.

Посчитаем экономическую целесообразность:
Бензин:
Средний расход при моем режиме эксплуатации - 8,5 л.
Возьмем среднюю стоимость бензина - 22 грн.л.
Стоимость пробега (8,5*22)/100= 1,87 грн. км.

Газ:
Средний расход при моем режиме эксплуатации - 9,7 л.
Возьмем среднюю стоимость газа на сегодня - 10 грн.л.
Возьмем среднюю стоимость бензина - 22 грн.л.
Стоимость пробега ((9,7*10)+(0,8*22))/100= 1,15 грн. км.

Итого, экономия, в моем режиме эксплуатации, при повышении стоимости газа, составляет +/- 0,7 грн.км
На момент установки газа экономия составляла более 1 грн...

Сообщение отредактировал litex - Aug 24 2016, 13:12
Go to the top of the page
Вставить ник litex в ответ
+Quote Post
Aleks_Odessa
сообщение Aug 25 2016, 13:20
Сообщение #151





Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 10.07.2016
Из: Одесса

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda6
Имя: Александр Григоренко



saidd, пока под капот действительно никто не смотрит, но не стоит забывать что вместе с этими "улучшениями" о согласовании ГБО (о которых говорит Guard_2006), нам еще хотят вернуть техосмотр. Вот там капот и откроют и посмотрят и возникнут проблемы. Ну и сложности будут при продаже машинки. Причем техосмотр планируют вернуть в пакете с соглсасованием ГБО с заводом-изготовителем, т.е. в один момент оформить ГБО будет практически анриал. Сомневаюсь что концерн Мазда даст добро пупкину на переоборудование их авто. Так что советую потратить 400грн и узаконить отношения с газом. Я это сделал сам в субботу за 2,5 часа без услуг "ускорителей" и коррупционных вливаний))

Кстати, совсем недавно купили с суспроугой Машку первого поколения рестайл 2.0 5АКПП. Поставили на нее газ. По чекам аппетит доходит 14-15л на сотню при среднем стиле езды. Как по мне это многовато. Пока точно замерить сложно, т.к. заправлялся все время на разных заправках и проехал сравнительно малое расстояние чтоб судить конкретно. Но в целом что скажете по тенденции? До этого была Ниссан Альмера_16 1.5 МКПП - у нее аппетит был около 8л бенза на сотню.
Go to the top of the page
Вставить ник Aleks_Odessa в ответ
+Quote Post
Мутант
сообщение Aug 25 2016, 13:40
Сообщение #152





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 1,228
Регистрация: 02.07.2008
Из: Город герой - Днепропетровск!!!

Спасибо сказали: 59 раз(а)
Авто: Renault Fluence 1.5 dci EDC
Имя: Вано



Aleks_Odessa, у меня такой же двиг и кпп, газа берет на 2-2.5 литра больше чем бенза во всех режимах. Если на бк 13, то газа 15.
Вот начал тошнить, получил по бк 8.7, в реалиях 10.5 газа (220 км город и 160 трасса) но это очень спокойно.


--------------------
Мощный
Аппарат
Заряжающий
Душу
Адреналином
Go to the top of the page
Вставить ник Мутант в ответ
+Quote Post
saidd
сообщение Aug 26 2016, 19:14
Сообщение #153





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 211
Регистрация: 02.11.2014
Из: Днiпро

Спасибо сказали: 10 раз(а)
Авто: Jetta SEL 1.8TSI (USA)



Цитата(Aleks_Odessa @ Aug 25 2016, 14:20 ) *
saidd, пока под капот действительно никто не смотрит, но не стоит забывать что вместе с этими "улучшениями" о согласовании ГБО (о которых говорит Guard_2006), нам еще хотят вернуть техосмотр. Вот там капот и откроют и посмотрят и возникнут проблемы. Ну и сложности будут при продаже машинки. Причем техосмотр планируют вернуть в пакете с соглсасованием ГБО с заводом-изготовителем, т.е. в один момент оформить ГБО будет практически анриал. Сомневаюсь что концерн Мазда даст добро пупкину на переоборудование их авто. Так что советую потратить 400грн и узаконить отношения с газом. Я это сделал сам в субботу за 2,5 часа без услуг "ускорителей" и коррупционных вливаний))

Думаю массово никто не побежит вписывать газ, будут ездить как и ездили а за техосмотр пару сотен накинул и все как всегда. У меня например машина по доверке и 5-ти значные номера, чтоб вписать нужно будет поменять номер и менять доверку наверное ж, проше перерегистрировать уже на себя наверное
Go to the top of the page
Вставить ник saidd в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Aug 27 2016, 20:11
Сообщение #154





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(litex @ Aug 19 2016, 09:51 ) *
Сорри, захожу не часто, ничего не ломается... )))



Кроме того, отчитываюсь:
- несколько некорректную работу указателя топлива несколько раз корректировали установщики. Не получилось так как бы мне хотелось. В итоге купил шнурок, установил ПО и откалибровал указатель топлива так, как мне нравилось. В итоге на каждом делении указателя топлива, в среднем проезжаю +/- 120 км.


Вот за этот момент можно поподробней?
Шо за шнурок?
Шо за ПО?
Спасибо.


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
litex
сообщение Sep 12 2016, 20:25
Сообщение #155





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 25.07.2014
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6



Цитата(swan @ Aug 27 2016, 21:11 ) *
Вот за этот момент можно поподробней?
Шо за шнурок?
Шо за ПО?
Спасибо.


Шнурок купил через OLX, продавец из Харькова. Работает без нареканий, качество хорошее.
Программа была найдена на российском "Мир газа", там и описание установки и собственно сама программа.
Go to the top of the page
Вставить ник litex в ответ
+Quote Post
Hapargo
сообщение Feb 13 2017, 16:27
Сообщение #156





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 179
Регистрация: 27.01.2014
Из: Киев

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: mazda 323f
Имя: Андрей



Без ГБО мне кажется просто никак в данной сложившейся ситуации. Тем более, если постоянно передвигаетесь на авто, то газ поможет сэкономить не малый средства. Уже испробовал данный факт на себе и все советую ставить газ. Мне ставили саму установку на ]]>Profigas]]> и пакет моих комплектующих таков: редуктор Tomasetto Artiс v.2014, блок STAG-4 QBOX PLUS, форсунки HANA. Брат себе просто ставил и мне сделал такое предложение, от которого я не смог отказаться. Встало мне все это дело порядка 6 сотен вечно зеленых и я их за год примерно окупил, так как средний пробег составляет примерно 30-40 кусков/год. А так как недавно прошел слух о поднятии бензика на 20-30 процентов, то и сами ГБО тоже подорожают.

Сообщение отредактировал Hapargo - Feb 15 2017, 12:59
Go to the top of the page
Вставить ник Hapargo в ответ
+Quote Post
swan
сообщение Feb 13 2017, 21:03
Сообщение #157





Группа: Маздаклаббер
Сообщений: 4,936
Регистрация: 02.11.2008
Из: Над Киевом

Спасибо сказали: 391 раз(а)
Авто: Mazda 5 АКПП сентябрь 2008 года
Имя: Юрий



Цитата(litex @ Sep 12 2016, 20:25 ) *
Шнурок купил через OLX, продавец из Харькова. Работает без нареканий, качество хорошее.
Программа была найдена на российском "Мир газа", там и описание установки и собственно сама программа.

мда... Если нетрудно - прогу и ссылку. Буду очень благодарен, так как постоянно сравниваю


--------------------
" Иногда думаю, чем же всё-таки т.н. россияне отличаются от разумных существ, - вот он, ответ. Для т.н. россиян ЛОЖЬ - это не противоположность ПРАВДЫ. ЛОЖЬ для т.н. россиян - это их особенный мир, своя собственная ублюдошная правда..." (С)

россияне не являются ни нацией, ни народом, ни общностью. Презрение любого коллективного договора в пользу личных соглашений атомизирует и уничтожает общество
Особенности мокшанского мировоззрения состоят в том, что каждый кацап пытается язычески коррупционировать Бога


Go to the top of the page
Вставить ник swan в ответ
+Quote Post
бакс
сообщение Apr 4 2017, 14:55
Сообщение #158





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 868
Регистрация: 08.02.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 72 раз(а)
Авто: Mazda 6 GJ 2.5
Имя: Владимир



Принимайте в клюб любителей гмо!час назад отдал на установку гбо.конфигурация форсунки аеб,мозги стаг кюбокс,редуктор томасето Арктик.магистраль пластик,балон на 42л в запаску.Завтра будут первые км на газу!


--------------------
Слава Українi!
Go to the top of the page
Вставить ник бакс в ответ
+Quote Post
canek350
сообщение Aug 31 2017, 13:23
Сообщение #159





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 76
Регистрация: 24.01.2016
Из: Краматорск

Спасибо сказали: 4 раз(а)
Авто: mazda 3, yamaha fz6
Имя: Александр



да.. с такими ценами на газ
Go to the top of the page
Вставить ник canek350 в ответ
+Quote Post
nikolaevich
сообщение Sep 9 2017, 22:26
Сообщение #160





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2017
Из: котовск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 6, 2003 г., 2.0 л., МКПП



Цитата(бакс @ Apr 4 2017, 15:55 ) *
Принимайте в клюб любителей гмо!час назад отдал на установку гбо.конфигурация форсунки аеб,мозги стаг кюбокс,редуктор томасето Арктик.магистраль пластик,балон на 42л в запаску.Завтра будут первые км на газу!

А кто знает, какой самый большой баллон влезет на М 6 доррестайл?
Go to the top of the page
Вставить ник nikolaevich в ответ
+Quote Post

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 23:21