Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику akiro ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Apr 5 2014, 10:43 Mazda 626 GLX 1987 2.0 - Бортовой журнал
Замена радиатора печки Mazda 626. ФОТО-ОТЧЕТ

Предыстория:

Когда я покупал машину, было лето и доступ тосола в салон был перекрыт обычным сантехническим краником, который телепался на патрубках под капотом. Продавец сказал — вставите термостат, откроете краник и будет вам тепло и уютно…
Я с другом слил ржавую воду из системы охлаждения, залили тосол, вставил термостат, открыли краник… И действительно, в машине стало тепло. К этому времени была уже поздняя осень и печка была просто необходима. Ездил я и радовался, иногда удивляясь, почему коврики в каких-то каплях чего-то. Вроде и не настолько девчонки текут от моей тачки, чтобы промочить насквозь ковролин и днище…

После того, как движок почти закипел, и после того как я увидел, что в СО — пусто, у меня встал вопрос : куда делось 4 литра (!) тосола? Неужели у меня в машине завелся тосольный гном, который выхлябывал всю охлаждающую жидкость? Да нет… Если бы!
Оказывается, радиатор печки спокойно протекал. Я его кое-как достал (а это довольной сложно на неопытную руку), и решил что его надо менять.



Итак, поехали.

Старые радиаторы на разборках искать конечно можно, но где тот факт что они не потекут через 3-4 месяца активного использования? Ведь, возраст уже почтенный…
По этому я прислушался к совету YAKUT, и заказал себе радиатор с Дачиа Логан на киевской разборке Рено. Доставка по Новой почте, стоимость 400 грн, всё отлично. (Если надо, обращайтесь в ЛС, могу дать номер нужной разборки). Я получил радиатор 2007 года в отличном состоянии.







Затем я вытащил всю систему печки.



Вытащил старый радиатор. Как видите, он был в ужасном состоянии.
Кстати, именно радиатор печки от Логана, подходит почти идеально по размерам и по расположению выхода патрубков. Вот, смотрите!



Закрепить новый радиатор в корпусе можно таким образом, прикрутив метал. планку и добавив оттисненную деталь (фото не моё, а товарища, который мне помогал советами (YAKUT) — скидаю как вариант крепежа!)





Изначально, идея заключалась в следующем.
Обрезать новые патрубки приблизительно вот здесь:



Старые патрубки обрезать где то вот здесь:



И соединить новые и старые посредством антифризного (крайне важно — специального антифризного резинового патрубка, а не простой резины, которая порепается). Внутри такого специального шланга идет нитковая обмотка… Продается на любом авторынке.

Но, такая схема нам показалась необоснованной, по этому мы втиснули новый радиатор в гнездо (уплотнив паралоном), и просто сразу от него же пустили антифризные патрубки прямо под капот, чтобы избежать лишних соединений… Потом я узнал, что тот человек который мне советовал, у него другая приборная панель (светится оранжевым цветом) и антифризный патрубок сли пускать напрямую, то он будет задевать газ.
Ну а мне немного повезло — у меня стоит старая GB80 панель, так что ничего не задевая, мы нацепили патрубки и приступили к вставлянию печки обратно.



Мы ее вставили и ощущения довольно разительные — вместо старого вогкого и влажного, пропитанного тосолом воздуха, салон сразу же наполнил теплый, а потом и горячий сухой и свежий воздух!
Так что, если у вас течет старый радиатор печки, то за 400-500 грн вы сможете решить этот вопрос.
labeo, PAVEL SPb,
Apr 4 2014, 16:35 Mazda 626 GLX 1987 2.0 - Бортовой журнал
Цитата(vadimcz @ Apr 4 2014, 17:18 ) *
помогите решыть вопрос стоял у меня карб ваз21073 долго потом начел компасировать мозги холостой я его вибросил купил новый ваз21083 такая проблема нагарячую машына работает чудесно резвая на тупит но на холодно очень плохо утром надо крутить долго и заведется заглохнет подсос вытягиваеш работает лучше но давиш на газ сново глохнет и так несколько раз подсос обороты не наганяет карб новый жыклеров не крутил нагреется опять хорошо обратку на карбе отправил на ту что на бензонасосе вакум тот что с низу тоже на карбе заглушыл кто знает посоветуйте пожалуйста


у меня на холодную наблюдаются такие же проблемы. я просто включаю подсос и подвожу до 1100 оборотов, так катаюсь пока двиг не прогреется на половину, потом подсос убираю - оборотов 600 максимум, машина не глохнет. хотя у меня тоже вакуум трамблера накрылся...
vadimcz,
Sep 17 2013, 23:13 Mazda 626 GLX 1987 2.0 - Бортовой журнал
dallasdp, OSRAM Cool Blue Intense H7 (2шт в комплекте)
===
17 сентября. Решил выехать за город, и сделал довольно неплохую фотографию с участием моей машинки =)



Но, также обнаружил неприятный скрежет, когда давлю на газ. Возникать шум начал после замены свечей. Скрежет такой жуткий, что аж страшно становится... Завтра будем диагностировать. Может трансмиссия, может и сам движок. =(
dallasdp,


RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 07:09