Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 6: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум Mazda Buy/Sale !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Замена коммутатора Mazda GC 626 фотоотчет, Коммутатор
Bredli
сообщение Dec 9 2015, 15:51
Сообщение #141





Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 12.01.2014
Из: Хмельницкий

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD



А я себе на хонду заинсталил, по схеме как 2 поста выше. Нифига не стартует, как только "-" с индуктивного датчика кидаю на тахометр, на газу заводится и работает, а на бензе нет. при этом тахометр не работает.
в чем проблема?
Go to the top of the page
Вставить ник Bredli в ответ
+Quote Post
asa2004
сообщение Jul 10 2016, 19:54
Сообщение #142





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.09.2013
Из: донецк

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GD
Имя: Александр



Поездил с волговским коммутатором с начала зимы до начала июля. в мороз фиг заведешь, при температуре выше нуля- уже проще). поставил новый коммутатор IGM005, в комплекте с коммутатором шел пакетик термопасты. со старым родным коммутатором даже намека не было на термопасту. у старого контактная металлическая площадка к трамблеру была с углублением, у нового же площадка ровная.
Go to the top of the page
Вставить ник asa2004 в ответ
+Quote Post
ВИС
сообщение Mar 9 2017, 17:40
Сообщение #143





Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 11.06.2013
Из: Винница

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626
Имя: Владимир



Ну вот и у меня стала... Сразу посмотрел на центральном проводе искру, искры нет. Подумал на коммутатор, но при дальнейшем осмотре выяснилось, что не приходит 12 В на катушку.
В эл. схеме между замком и катушкой ничего больше нет (реле, предохранитель). Или замок коммутирует зажигание отдельными контактами, и с ними могло что то случиться? Всё остальное работает. Проверил на всякий случай блок предохранителей, все целые. Не хотелось бы сразу разбирать замок, может всё проще и я просто не знаю куда смотреть.
Мазда 626 GV 91 гв. бензин.
Go to the top of the page
Вставить ник ВИС в ответ
+Quote Post
vasca13
сообщение Jun 13 2017, 22:10
Сообщение #144





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 08.02.2014
Из: РОвно

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Мазда 626GC



Цитата(ВИС @ Mar 9 2017, 17:40 ) *
Ну вот и у меня стала... Сразу посмотрел на центральном проводе искру, искры нет. Подумал на коммутатор, но при дальнейшем осмотре выяснилось, что не приходит 12 В на катушку.
В эл. схеме между замком и катушкой ничего больше нет (реле, предохранитель). Или замок коммутирует зажигание отдельными контактами, и с ними могло что то случиться? Всё остальное работает. Проверил на всякий случай блок предохранителей, все целые. Не хотелось бы сразу разбирать замок, может всё проще и я просто не знаю куда смотреть.
Мазда 626 GV 91 гв. бензин.

При включенні запалювання має щолкати реле в районі АКБ якщо ні то проблема в ньому в реле
Go to the top of the page
Вставить ник vasca13 в ответ
+Quote Post
Vladimir1982
сообщение Apr 13 2020, 09:32
Сообщение #145





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.04.2020
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626GE
Имя: Vladimir



Цитата(mebelok @ May 16 2011, 00:16 ) *
Спасибо Tolya1789, за созданную тему, очень мне помог, с твоего позволения немного усовершенствую:
Нарисовал схему подключения коммутатора с Газели(повезло не пришлось покупать остался от проданных рабочих машин), я не художник, как смог, так и сделал, может кому то будет полезно, а то по первому и второму посту ничего не понял, откуда буква "Р", зачем отламывать ножки и припаивать к ним провода(можно с любой клемы выточить на наждачке маленькую клему что влезет в катушечку где стоял коммутатор), где там на катушке двойная клема, если у меня на катушке, по два провода на клеме, ну и на катушечке(один из проводов вывести на массу), нужно выводить на массу только с той стороны провод, где значок "-":

У себя прикрутил Газелевский коммутатор к стакану, со стороны АКБ, получилось цивильненько... Вроде как там и стоял...)))



Всем спасибо за внимание.

можно фото в личку? спасибо!
Go to the top of the page
Вставить ник Vladimir1982 в ответ
+Quote Post
Vladimir1982
сообщение Apr 24 2020, 12:58
Сообщение #146





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.04.2020
Из: Днепропетровск

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626GE
Имя: Vladimir



Цитата(mebelok @ May 29 2011, 08:50 ) *
Если трамблер есть, то точно можно поставить, а без трамблера, там наверное по другому все подключать нужно...
Если кому то чет не понятно, пишите, с радостью все объясню..


Доброе время суток! столкнулся тоже с проблемой пропажи искры, собрал все по схеме, завелась машинка все работает отлично, спасибо за подсказку. Но не проработав и пяти минут начали грется провода на замке зажигания, подскажи что может быть? спасибо, ответ в личку
Go to the top of the page
Вставить ник Vladimir1982 в ответ
+Quote Post
Vlados_
сообщение Jul 25 2021, 22:08
Сообщение #147





Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.04.2021
Из: Канев

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 626 GV



Всем привет прочитал всю ветку от 2011 года. У меня тоже то есть то нету искры. Когда пропала тупо стоишь минут 30 или 1час по разном заводится как нивчем не бывало.Раньше проявлялось редко сейчас зачастило.Потому наверно поставлю Unipoint
IM503 или Mobiletron IGM005. Посмотрим что с етого получится
Go to the top of the page
Вставить ник Vlados_ в ответ
+Quote Post

8 страниц V  « < 6 7 8
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 01:46