Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



> Правила раздела

Название темы должно обязательно начинаться с полного имени модели авто и доносить до пользователя основную суть темы. К примеру:
Mazda 3: как заменить воздушный фильтр?.
Для создания тем о купле/продаже предназначен подфорум ]]>Mazda Buy/Sale]]> !

Флуд и оффтоп запрещены!
За создание тем купли/продажи - сразу +20%!

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mazda 323 BD 80-85 Сколько нас осталось!?, Вопросы и решение, модернизацыя, предложения, тюнинг, и все остальное.
Dodix
сообщение May 25 2012, 20:28
Сообщение #21





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.01.2012
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 323 (Familia) 1983LX
Имя: Павел



Цитата(Dodix @ May 23 2012, 22:26 ) *
Как и обещал отписиваюсь по поводу установки солекса "ОЗОН" на родной маздовский E5... Вместо родного таки подуграного карба... По замене карба сразу все работало коряво как вследствии забитая трубка подачи топлива около бензобака... устранив етот нюанс услишал хороший звучок движка на родном етого звука небыло мурчит что 5 литровый мускул кар особенно на розгоне когда пидаль в пол... пока что токо в етом плюс ... cute.gif По скорости ничего не улучшилось как ехала 145 так и едит хоть тресни но на розгоне резвее стала... Как с економией топлива еще незнаю сутки как поставил, оттестю все розпишу потом, еще подключил к карбу газ но трубку взял поменьше диаметром чем стояла на мойом родном, и в следствии при резком розгоне давится, но на плавном пока поднимал до 4 тис обороты и 100 км скорости... НО ДЛЯ БОЛЬШЕГО ЕФЕКТА И ХОРОШЕГО ПРИЙОМА НАДА ПОДКЛЮЧИТЬ ТРОС ПОДСОСА ЧТОБЫ УМЕНЬШИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПОПАДАЕМОГО ВОЗДУХА В ДВИЖОК.... Но над етим еще стот поработать так как у етого все с проливоположной стороны чем у родного и трос подсоса недотягивается... Буду надеятся на хоть какую то економию по обом видам топлива... Далее будет...




Тесты "озона" проходят не так как хотелось бы, походу без доработки напильником и молотком работать нормально не будет вот докатаю сотку км на газу и проверю економит он или нет... еще очень туп на бензине пока не прогрееш движок... так что если кто читает из обладателей жигулей ето не двигателя у вас не ездят пока не прогрееш ето карбы говняной проектировки, потому что на мойом родном едва ли повернул ключь уже можна хоть на два колеса ставить и без прогрева не троит и не давится.... Короче не те люди и не тем занимаются проектируя подобную фигню... Я уже подумываю об внедрении инжектора с неким изменением на свойом колекторе... Затратно, но на выходе должна быть шикарная економия учитывая что по паспортным даным умеют економить наши движки, а мой движок первого ремонта, и прошел всего около 8,5тис км так что ему еще бегать и бегать...

Цитата(MazLx @ May 24 2012, 16:28 ) *
У меня красный 3х дверный хетчбек и думал делать багажник (дверьку пятую) а то возле стекла чуть начала гныть,делай фото и мне в личку!!!

Вот фотка давно хотел выложитьsmile.gif



Завтра скину.
Go to the top of the page
Вставить ник Dodix в ответ
+Quote Post
Dodix
сообщение May 26 2012, 19:39
Сообщение #22





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.01.2012
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 323 (Familia) 1983LX
Имя: Павел



Цитата(Dodix @ May 23 2012, 23:01 ) *
Ребята кому нибудь нужна задняя дверь для хетчбеков 5 и 3 дверных для мазд с 80-85гг, в хорошем состоянии со стеклом и моторчиком, цвет красный... если нада обращайтесь пока не зогныла... Жаль если пропадет... мне всеравно не подходит... могу махнутся на лишние запчасти, предлагайте варианты...



После осмотра двери по просбе одного из маздовладельцев обнаружил что дверка загод побила ржавчина до дыр....(
Go to the top of the page
Вставить ник Dodix в ответ
+Quote Post
Yodda
сообщение May 27 2012, 22:50
Сообщение #23





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.09.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323 BD



Цитата(Dodix @ May 25 2012, 21:28 ) *
Тесты "озона" проходят не так как хотелось бы, походу без доработки напильником и молотком работать нормально не будет вот докатаю сотку км на газу и проверю економит он или нет... еще очень туп на бензине пока не прогрееш движок... так что если кто читает из обладателей жигулей ето не двигателя у вас не ездят пока не прогрееш ето карбы говняной проектировки, потому что на мойом родном едва ли повернул ключь уже можна хоть на два колеса ставить и без прогрева не троит и не давится.... Короче не те люди и не тем занимаются проектируя подобную фигню... Я уже подумываю об внедрении инжектора с неким изменением на свойом колекторе... Затратно, но на выходе должна быть шикарная економия учитывая что по паспортным даным умеют економить наши движки, а мой движок первого ремонта, и прошел всего около 8,5тис км так что ему еще бегать и бегать...

А что с родным карбом случилось, зачем менять хитачи на озон?
А вот по поводу инжектора интерсная тема, но если есть газ то думаю что нету смысла вкладываться в инжектор!
Go to the top of the page
Вставить ник Yodda в ответ
+Quote Post
Dodix
сообщение May 29 2012, 12:34
Сообщение #24





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.01.2012
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 323 (Familia) 1983LX
Имя: Павел



Цитата(Yodda @ May 27 2012, 23:50 ) *
А что с родным карбом случилось, зачем менять хитачи на озон?
А вот по поводу инжектора интерсная тема, но если есть газ то думаю что нету смысла вкладываться в инжектор!



Родной жив, просто немного уже не тот что 28 лет назад, вот и пытаюсь чет подобрать переделать, сегодня выложу замеры по росходу газа на солексе...
Что касается вкладыватся в инжектор или нет ето одвечьный вопрос ведь на газу не поганяеш, клапана погорят с поршневой... А хочится и на бензине когда то кстати если ити по прямой со скоростью 90 км наш маздер должен брать 5,5 л тоисть в городе газ а загородом лучше бенз или не будет економии...


Да еще кому интересно можете свои наработки по поводу внедрения инжектора на наш родной движок выкладывать мож так быстрее чет получится сделать... Если что Колекора впускные есть для експерементов хватит...
Go to the top of the page
Вставить ник Dodix в ответ
+Quote Post
Yodda
сообщение May 29 2012, 15:31
Сообщение #25





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.09.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323 BD



Цитата(Dodix @ May 29 2012, 13:34 ) *
Родной жив, просто немного уже не тот что 28 лет назад, вот и пытаюсь чет подобрать переделать, сегодня выложу замеры по росходу газа на солексе...
Что касается вкладыватся в инжектор или нет ето одвечьный вопрос ведь на газу не поганяеш, клапана погорят с поршневой... А хочится и на бензине когда то кстати если ити по прямой со скоростью 90 км наш маздер должен брать 5,5 л тоисть в городе газ а загородом лучше бенз или не будет економии...


Да еще кому интересно можете свои наработки по поводу внедрения инжектора на наш родной движок выкладывать мож так быстрее чет получится сделать... Если что Колекора впускные есть для експерементов хватит...

Так у тебя озон или солекс? уних разница в способе открытия второй камеры, солекс мехинически открвает из-за этого больше приём и расход...
Вот мой Е3 оп трасе хавает 7 газа при скоросте 100-120км!

На коллектрор впускной улитку с чего думаешь ставить??
Go to the top of the page
Вставить ник Yodda в ответ
+Quote Post
MazLx
сообщение May 29 2012, 17:35
Сообщение #26





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 854
Регистрация: 06.07.2011
Из: Южноукраинск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1.8i,Mazda 626 GC 2.0,Mazda 323 BD
Имя: Виталий



Е5 1.5 траса 5-5.5 город 8-8.5 бензин


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MazLx в ответ
+Quote Post
Dodix
сообщение May 29 2012, 18:22
Сообщение #27





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.01.2012
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 323 (Familia) 1983LX
Имя: Павел



Цитата(Yodda @ May 29 2012, 16:31 ) *
Так у тебя озон или солекс? уних разница в способе открытия второй камеры, солекс мехинически открвает из-за этого больше приём и расход...
Вот мой Е3 оп трасе хавает 7 газа при скоросте 100-120км!

На коллектрор впускной улитку с чего думаешь ставить??



Написано Озон по лицензии солекс вторая камера открывается механическим путем.

Вот и даные по замерам росхода газа 11литров плюс минус литер на 100км годской цыкл, города Борисполь зачастую минуя пробки, завод на газу без перехода на бенз кроме по утрам (нехочет без подсоса заводится) обороты максил до 4500 за всю езду максим скорость 80-100км/час на отрезках до 2х км, не включая пятую передачу, розгон более мение плавный так как давится при резком нажатии на педаль акселератора из-за малого диаметра трубки входа газа... трубка пока одна в первую камеру... диаметр 4мм внутренний...

Несилен в терминологии так что розшифруйте какой смысл вкладено в слово улитка...

Цитата(MazLx @ May 29 2012, 18:35 ) *
Е5 1.5 траса 5-5.5 город 8-8.5 бензин



Родной карб? Вся ли автоматика работает?

Сообщение отредактировал Dodix - May 29 2012, 18:20
Go to the top of the page
Вставить ник Dodix в ответ
+Quote Post
MazLx
сообщение May 29 2012, 19:20
Сообщение #28





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 854
Регистрация: 06.07.2011
Из: Южноукраинск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1.8i,Mazda 626 GC 2.0,Mazda 323 BD
Имя: Виталий



карбюратор родной, делал мне специалист,Знаю что заглушил клапан который на высоких оборотах подкидает бинзина,он пропускал воздух,но на разгон ничего не повлияло.

У меня вот такой вопрос подсос не фиксируется,приходится рукой держать пока не прогреется какой там механизм? хочу зделать чтобы нормально было.

Сообщение отредактировал MazLx - May 29 2012, 19:19


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MazLx в ответ
+Quote Post
Dodix
сообщение May 29 2012, 19:33
Сообщение #29





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.01.2012
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 323 (Familia) 1983LX
Имя: Павел



Цитата(MazLx @ May 29 2012, 20:20 ) *
карбюратор родной, делал мне специалист,Знаю что заглушил клапан который на высоких оборотах подкидает бинзина,он пропускал воздух,но на разгон ничего не повлияло.

У меня вот такой вопрос подсос не фиксируется,приходится рукой держать пока не прогреется какой там механизм? хочу зделать чтобы нормально было.



Таже фигня я его просто вытянув проварачиваю и все держитсяwink.gif

Сообщение отредактировал Dodix - May 29 2012, 19:34
Go to the top of the page
Вставить ник Dodix в ответ
+Quote Post
MazLx
сообщение May 29 2012, 21:29
Сообщение #30





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 854
Регистрация: 06.07.2011
Из: Южноукраинск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1.8i,Mazda 626 GC 2.0,Mazda 323 BD
Имя: Виталий



в каком смысле вытянул и провернул?)) или там какой-то секрет что бы он держался?)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MazLx в ответ
+Quote Post
Yodda
сообщение May 29 2012, 22:32
Сообщение #31





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.09.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323 BD



Цитата(MazLx @ May 29 2012, 22:29 ) *
в каком смысле вытянул и провернул?)) или там какой-то секрет что бы он держался?)

Когда проворачиваешь он толще становиться, из-за этого жоще ходит)

Цитата(Dodix @ May 29 2012, 19:22 ) *
Несилен в терминологии так что розшифруйте какой смысл вкладено в слово улитка...

Сам корпус инжектора, ресивер!
Go to the top of the page
Вставить ник Yodda в ответ
+Quote Post
MazLx
сообщение May 30 2012, 08:34
Сообщение #32





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 854
Регистрация: 06.07.2011
Из: Южноукраинск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1.8i,Mazda 626 GC 2.0,Mazda 323 BD
Имя: Виталий



АХАХАХАХ Пошол сегодня завел подсос на себя крутанул в право И ЧУДО Подсос держится сам!!!Спасибо что подсказал :0 Такого секрета еще не знал не виделsmile.gifЯ уже думал розберать и смотреть етот тросик)


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MazLx в ответ
+Quote Post
Dodix
сообщение May 30 2012, 21:05
Сообщение #33





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.01.2012
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 323 (Familia) 1983LX
Имя: Павел



Цитата(MazLx @ May 30 2012, 09:34 ) *
АХАХАХАХ Пошол сегодня завел подсос на себя крутанул в право И ЧУДО Подсос держится сам!!!Спасибо что подсказал :0 Такого секрета еще не знал не виделsmile.gifЯ уже думал розберать и смотреть етот тросик)




Ето не секрет я даже полагаю что японцы етого прикола вобще не задумывали так получается просто что наши пытливые умы до чего токо недодумываются чтобы все было по ихнему...wink.gif Так что пользуйся наздоровье...
Go to the top of the page
Вставить ник Dodix в ответ
+Quote Post
Dodix
сообщение May 30 2012, 21:16
Сообщение #34





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.01.2012
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 323 (Familia) 1983LX
Имя: Павел



Цитата(Yodda @ May 29 2012, 16:31 ) *
Так у тебя озон или солекс? уних разница в способе открытия второй камеры, солекс мехинически открвает из-за этого больше приём и расход...
Вот мой Е3 оп трасе хавает 7 газа при скоросте 100-120км!

На коллектрор впускной улитку с чего думаешь ставить??


Да по поводу "улитки" wink.gif короче видел в инете что на место штатного колектора выточили по форме впуска прокладку где то сантиметровую и приварили трубки под рощет рейки к которой форсанки крепятся ив ети рубки перед головкой повсверливали места под форсунки, на другом конце простопросто труба в которой тоже четири отверствия на боку куда вврарени ранее описаные трубки... дальше не видел... еще поищу етот сайт.... потом скину... я же хочу делать с такого же самого колектора запасного, плюс еще труба пока незнаю с чего.... предлагаем варианты будем думать...
Go to the top of the page
Вставить ник Dodix в ответ
+Quote Post
Yodda
сообщение May 31 2012, 00:02
Сообщение #35





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.09.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323 BD



Цитата(Dodix @ May 30 2012, 22:16 ) *
Да по поводу "улитки" wink.gif короче видел в инете что на место штатного колектора выточили по форме впуска прокладку где то сантиметровую и приварили трубки под рощет рейки к которой форсанки крепятся ив ети рубки перед головкой повсверливали места под форсунки, на другом конце простопросто труба в которой тоже четири отверствия на боку куда вврарени ранее описаные трубки... дальше не видел... еще поищу етот сайт.... потом скину... я же хочу делать с такого же самого колектора запасного, плюс еще труба пока незнаю с чего.... предлагаем варианты будем думать...

А с В двигателя инжектроного, коллектор с улиткой не станет??
Go to the top of the page
Вставить ник Yodda в ответ
+Quote Post
Dodix
сообщение May 31 2012, 19:50
Сообщение #36





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.01.2012
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 323 (Familia) 1983LX
Имя: Павел



Цитата(Yodda @ May 31 2012, 01:02 ) *
А с В двигателя инжектроного, коллектор с улиткой не станет??


Полагаю что нет... Они очень разные, да и если уж на то пошло лучше просто взять В-шный движок и переставитьwink.gif
Go to the top of the page
Вставить ник Dodix в ответ
+Quote Post
MazLx
сообщение May 31 2012, 21:28
Сообщение #37





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 854
Регистрация: 06.07.2011
Из: Южноукраинск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1.8i,Mazda 626 GC 2.0,Mazda 323 BD
Имя: Виталий



Цитата(Dodix @ May 30 2012, 22:05 ) *
Ето не секрет я даже полагаю что японцы етого прикола вобще не задумывали так получается просто что наши пытливые умы до чего токо недодумываются чтобы все было по ихнему...wink.gif Так что пользуйся наздоровье...

Я думаю ето оно родное так и должно быть))


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MazLx в ответ
+Quote Post
Yodda
сообщение May 31 2012, 23:10
Сообщение #38





Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 21.09.2009
Из: Харьков

Спасибо сказали: 0 раз(а)
Авто: Mazda 323 BD



Цитата(Dodix @ May 31 2012, 20:50 ) *
Полагаю что нет... Они очень разные, да и если уж на то пошло лучше просто взять В-шный движок и переставитьwink.gif

ну да!но это только лишние затраты...
Go to the top of the page
Вставить ник Yodda в ответ
+Quote Post
Dodix
сообщение Jun 1 2012, 19:41
Сообщение #39





Группа: Новичок
Сообщений: 43
Регистрация: 15.01.2012
Из: Борисполь

Спасибо сказали: 3 раз(а)
Авто: Mazda 323 (Familia) 1983LX
Имя: Павел



Цитата(Yodda @ Jun 1 2012, 00:10 ) *
ну да!но это только лишние затраты...



Поддерживаю... Так как движок я собрал себе сам и прошел он всего 8700 км приблизительно, так что еще обкатки толком не прошел, работает что шепчет нарадоватся не могу.

Кому нада есть интересная парога о маздах правда нашей ласточьки там нет, но есть ее Е-шный движок коробки и прочее ну и все остальные маздени...
Go to the top of the page
Вставить ник Dodix в ответ
+Quote Post
MazLx
сообщение Jun 1 2012, 21:14
Сообщение #40





Группа: MAZDAвод
Сообщений: 854
Регистрация: 06.07.2011
Из: Южноукраинск

Спасибо сказали: 14 раз(а)
Авто: Mazda 626 GE 1.8i,Mazda 626 GC 2.0,Mazda 323 BD
Имя: Виталий



У меня черкает в движке чото думаю помпа,раньше черкало моментами,после 1 тысячи пробега,начало постояно черкать,когда ставлю руку на помпу то чуствуется что помпа черкает,как точно проверить помпа ли ето?Звук такой как с легка об метал чото трет,не звонкий звук,а глуховатый... но когда едишь например на 4 той передачи то слышно.


--------------------
]]>]]>
Go to the top of the page
Вставить ник MazLx в ответ
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 




RSS Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:01