Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Mitka ::: Спасибо сказали: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 21 2014, 23:17 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(YuraL @ Aug 21 2014, 23:53 ) *
Mitka, 13 апреля в Краматорске уже знали про события 2 мая в Одессе?
]]>https://www.youtube.com/watch?v=4QFHJTQnfgU]]>
]]>https://www.youtube.com/watch?v=VGLr8-6Dpxs]]>

На видео кого-то убили?
А это, в марте под ВР, чем отличается? ]]>http://polemika.com.ua/news-141331.html]]>
Это вообще февраль: ]]>http://vesti.ua/lvov/38184-aktivisty-podoz...-chast-vo-lvove]]>
Это уже все благополучно забыли? ]]>http://vseen.com.ua/vestnik/72-vo-lvove-ak...iy-rayotdel.htm]]>
dinar,
Aug 18 2014, 20:08 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(JeyDi @ Aug 18 2014, 16:19 ) *
В фейсбуке наткнулась на такой коментарий, могут ли новоиспеченные крымские россияне подтвердить или опровергнуть данную инфу?

Остается 2 паспорта.
За весь Крым не скажу, но в Ялте загранпаспорта РФ выдают. Жена с дочей живут в доме, где во дворе ФМС и пасп. стол, они были там по другим вопросам, но и по этому поводу тоже уточнили. За покупку авиабилетов на международные рейсы пока не скажу, но друзья собираются лететь прямым Симферополь - Стамбул в сентябре, они как раз "новые русские", спрошу у них, что им а/к ответила.
dinar,
Aug 12 2014, 22:41 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(swan @ Aug 12 2014, 18:29 ) *
набережная Ялты , середина августа ... явно дикий фейк из мая !!! diablo.gif ]]>http://yaltacity.org/camera.html]]>

это говно какое-то. Последнюю неделю, пока я там был, на набережной Ялты яблоку негде упасть. Народу немеряно. На спидботы - очереди. Прилегающие парковки и дворы забиты наглухо. По вечерам единственный кабак со свободными столиками - Испаньола. Я могу попросить жену завтра сфоткать, она там каждый вечер дочу выгуливает.

Днем, может, и пусто, мы там только вечером были. Днем жара +35 в тени, дышать нечем.

Цитата(Alpine @ Aug 12 2014, 18:06 ) *
Эт ваш молокозавод..? D.gif
]]>http://m.censor.net.ua/video_news/297465/v..._umrut_esche_do]]>

Толик у вас как гвоздь в заднице.
]]>https://www.youtube.com/watch?v=f9T17M94z44]]>
dinar,
Aug 11 2014, 22:50 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(swan @ Aug 11 2014, 21:16 ) *
Звонил знакомый из Алушты ... Грит были пустынные пляжи и тут , на тебе !Ю - резко заполнились , как и автостоянки . Грит присмотрелся - номера луГАНДОНии и рыла "родные" . Гадят прямо на пляжах и по-хамски ведут себя в городе ...

Ересь какая-то. Вывез семейство в Ялту. Пока был с ними, заметил, что пляжи очень чистые (и бесплатные теперь), публика вполне прилично себя ведет, практически все семейные, с детьми.
dinar,
Aug 4 2014, 20:26 Кто ездил в Крым на чужой машине?
Прорвался в Ялту. Укр. погранцы требовали доверенность. Рф нет.
Login,
Jul 28 2014, 16:18 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(TEREN @ Jul 28 2014, 16:00 ) *
Митка и Мегаболт, закройте свои вонючие хари наконец!!!
Ваши маразматические мозги не способны отлтчить дерьмо от меда, за обедом. А вы высокопарными понятиями пытаетесь мыслить! Страну зек насиловал, вом все побоку было. Тявкали в унисон его пуканью. Пидары парашные приползли аквафрешами махать, вам снова сказка - это ж не майдан бендеровский. Люди начали гибнуть, животы первые вспороли, вам - дом свой защищают. Влезла и командует парашистская спезура, орет про новороссию - вам историческая правда. Наркоманы стали мерами - чечены, гранатометы, ПЗРК, НОНА, грады И наконец БУКи в ход пошли... Вам все равно лиш бы не правосеки каратели. Суки там людей резали хуже чем свиней, трупы сотнями, изнасилования, грабежи, бомбежки. Из вас две твари хоть кто-то слово сказал?! Нет же суки такие - это укры блять долбят мирное население!!! Освобожденные люди рассказывают такое, что на голову не налазит. А вам все бендеры мифические снятся. Вы блять уебаны сраные чего в этой стране хотите? Что бы пидары русско-чеченские с гранатометами ходили, детей убивли в алко-наркотическом угаре, и зарабатывали себе на наркоту и на погашение кредитов убивая наших людей?!!!
Хоть одна из вас сука сказала что-то про убийства изнасилования вашими окупантскими ублюдками?! НЕТ!!!
Вы уже не просто долбойобы которые заблудились в трех соснах. Вы просто твари которых нужно блять пристрелить сразу после АТО, за ведение диверсионной агитации. Пидары путинососные.
Пиздуйте суки продажные в освобожденные города, и попробуйте это все рассказать, тем людям которые пережили тех пидаров которых вы восхваляете. пропойте свою сраную агитацию на в местах массовых захоронений людей. Может кто-то там и прибьет вас наконец как крыс. Сколько можно бога гневить...

]]>https://www.youtube.com/watch?v=qR-XXZ_YxqE]]>
dinar, Valentin44,
Mar 21 2014, 10:18 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(valera15 @ Mar 20 2014, 19:04 ) *
Вы можете выступать против новой власти, против майдана, выдвигать свои требования, но делать это с флагом Украины, но нельзя звать соседа на помощь, которому так и хочется оторвать себе ломоть побольше.
П.С. Майдан -это наше плохое или хорошее, но свое, а Россия другая страна уже чужая.

Я щас один текст подкину, он про меня процентов на 95. Не все тут такие, понятно, но таких как я - немало. Больше ничего в своей позиции объяснять не буду, ибо общение в интернете ущербно по определению, тут быстрее состаришься, чем доходчиво и обстоятельно всё изложишь.
В общем, кому интересно, читайте.

Цитата
Прекрасно, что русские либералы поддерживают западных украинцев в их праве на самоопределение. Очень жалко, что русские либералы не поддерживают в том же праве восточных украинцев. И даже не знают, в чем состоит их позиция. Я попробую объяснить.

Вот смотрите. Живете вы в Восточной Украине. Лет вам, скажем, 40, или 50, или 60. Может быть, даже 30 или 70. Вы русский. Дело не в крови. По языку, культуре, самосознанию – русский. Вы родились в Советском Союзе. Вы относитесь к нему спокойно. Вы не фанат Сталина. Но есть какие-то другие вещи. Детство. Ветераны войны. Вы не осуждаете все скопом. Вы живете вне России уже 20 с фигом лет. Но вы не сделались нерусским. Неписанная концепция страны Украины была в балансе между восточным и западным.

Вы всегда воспринимали западную Украину как что-то чуть другое. Отдельное. Вы живете в одной стране, но вы очень и очень разные. Они там время от времени бьют советских ветеранов. Вас это раздражает. Они там время от времени порываются провести парады СС. Вас это бесит. Они там говорят про Бандеру-героя. Вы считаете их больными. Они создают на пустом месте концепцию украинскости. Считают, что украинцы круты потому, что они украинцы. Вы считаете их идиотами. Вы догадываетесь, что они не все такие. Но «голос запада» звучит именно так. Остальное у вас похоже. Поэтому бросается в глаза именно это. Их "особость" получается в этом. Вы не святой. В вашем гневе тоже заходит солнце.

Четыре года назад вы голосовали за Януковича. Не потому, что он вам нравится. А потому, что Тимошенко – это то же самое, только хуже. Вы не поддерживаете Януковича. Вы не любите коррупционеров. Но больше вам голосовать не за кого. Ни одного внятного политика на востоке больше не было.

Вы простой человек. Вы хотите мира, достатка, хороших отношений в первую очередь с Россией, потому что она особая для вас, но также и с Европой. Вы не были против ассоциации с ЕС. Особенно если бы она позволяла не отдаляться от России. Скорее всего у вас в России дети, или родственники, или кто-то там работает, или друзья, и т.п.

Современная Россия вам скорее нравится. Мир и относительный достаток, особенно на вашем фоне, там есть. Все эти годы Украину поддерживает именно Россия и только Россия. Рынок труда открыт. Прямой помощи на десятки миллиардов. Скидки, совместные проекты, в основном открытый товарный рынок. Работающих там – не то три, не то пять миллионов. Остальные пока только обещают.

Никто не мешает вам на Украине говорить по-русски. Но русских школ с каждым годом все меньше. Русских вузов нет совсем. В стране, где для 80% населения родной язык – русский. Один президент переводил все на украинский. Другой так и не почесался сделать ничего обратного. Очень много антирусской риторики, которая в общем безвредна, но очень расстраивает и раздражает.

В стране непрерывный бардак и непрерывные выборы. И бедность. Воры, которые меняют президентов и продолжают осваивать бюджет при любой риторике и при любых персоналиях. Новый протест снова затеян ими. И ни из чего не следует, что они как-то изменились.

Вы хотите жить без бардака и без бедности. Вы смотрите на Россию. Вы считаете, что запад страны ничего не производит, только съедает ваши налоги. Хотя вообще-то это не совсем так. Но на западе часто говорят, что только они – нормальные и настоящие украинцы. А вы – либо недоделанные, либо дураки, либо предатели. Вы иногда задумываетесь о том, а хотите ли вы быть украинцем.

Потом начинается майдан. Майдан свергает законно избранную власть. В том числе и вами избранную. Вас – не спрашивает. Майдан делает это с оружием в руках. И врет, что делает это без оружия. Майдан стреляет по своим. И врет, что это делают власти. Майдан кормили олигархи. Те же, что выдвинули Януковича, а потом, когда тот стал кормить своих детей больше, чем их, задвинули обратно.

Вы считаете, что это сговор олигархов с националистами и политиканами при количественной поддержки людей, которые хотят как лучше, но пользуются дурными средствами и идут в ложном направлении.

Майдан не представляет всю Украину. Он не представляет вас. Вы тоже за честную власть и хорошие законы. Но только не силами подготовленных в известных странах боевиков с известными убеждениями. Свастики на их плечах и слова о войне с Россией в их устах не составляют вашему к ним отношению никакого выбора. И только не под руководством и во благо олигархов. Вы их хорошо знаете.

И только не под антирусскую риторику. И только не под руководством западных политиков. Вы их еще с советских пор недолюбливаете. Но дело не в этом. Вы знаете цену их словам. Даже по этой самой истории. Когда они мешали власти, поддерживали боевиков и сочли мирным и законным силовой антиконституционный переворот. Вы подозреваете, что они делают это не вследствие своей слепоты или прекраснодушия, а вследствие своей заинтересованности.

И не с этими политиканами. Вы не считаете Яценюка, Кличко или Тягнибока принимающими решения, потому что вы не дурак. Они – марионетки, и вы это знаете.

Вы бы как хотели? Законы, равные для всех. Уважение к обеим сторонам вопроса. Отсутствие античьейбытонибыло риторики. Выборы, а не восстание. Вы бы хотели, чтобы на Украине, при условии сохранения нынешних границ, все раз и навсегда перестали считать, что здесь живут только украинцы в галичинском смысле этого слова.

Свержение Януковича вы встречаете с недоумением. Тот был плох. Эти не лучше. И методы отвратительны. А теперь они начинают вносить законопроекты. Отменить особый статус русского языка. Переименовать улицы в имена своих «героев». Двигаться уже не только к ЕС, а к НАТО. Запретить компартию и партию регионов. Отменить ответственность за оправдание фашизма. Осудить советскую оккупацию Украины. Запретить российское телевидение (отчасти уже).

Многое из этого - слова, да. Но вы слышите эти слова. Теперь дела. Депутатов избивают возле рады. Обвиненных в преступлениях выпускают без суда. Конституционный суд разгоняют. «Правительство» и «президента» назначают без всяких признаков законности. Дома политических оппонентов сжигают. Мародерство цветет всеми цветами. Не все из этого делали политики, конечно. Это делали те бесы, которых они выпустили, те бесы, чьими силами они свергали Януковича.

На майдане много разных людей. Много достойных и честных. Но в условиях этой истерики и в вашем гневе заходит солнце. Вы не святой, не гений и не аналитик.

А новые власти – это те самые, что называют русскоязычных "дегенератами". Те самые, которые говорят, что «вешать их мы будем потом». Те самые, что говорили о походе на Россию. «Ваши» новые власти, пусть и не в самых высших чинах, говорят о войне с вашей без кавычек Родиной.

Может быть, у вас был шанс на свой мирный протест? Может быть, вам дали право провести референдум, создать автономию? Может быть, «правительство» старается быть сбалансированным и слушать вас? Как бы не так.

На компромисс они идти не хотят. Референдума не будет. Ваших лидеров задерживают. Идти до конца не хотите вы сами. Будет много крови. Вы нормальный человек, у вас есть семья. Вы на антимайдан не ходите, хотя сочувствуете, и поэтому он не так велик, как мог бы. Вместо борьбы у вас депрессия.

Вы смотрите на Крым. И радуетесь. Там люди не хотят жить с таким Киевом. Хороший повод вернуться в Россию. Они там решительные. И у них есть поддержка русской армии. Они проведут референдум и будут частью России. Не то чтобы Россия – рай на земле. Но она – своя.

Вам несложно представить, что вас ждет дальше. Ни автономии, ни референдума, ни учета вашего мнения не будет. Ваших лидеров уже задерживают и дальше будут задерживать. Русского языка в школах и вузах вам не видать как своих ушей. Уважительного отношения к русскому и советскому тоже. Заодно и безвизового въезда в Россию.

Вас ждут базы НАТО, знаменитого сеятеля демократии. Вы за демократию, но вы не дурак, отличать теорию от практики вы умеете. Вас ждет героизация бандеры и отмена парадов 9 мая (уже). Вы уверены, что на фоне этих Янукович уже очень скоро покажется демократичнейшим. А заодно и честнейшим. Вас ждет урезание пенсий и двукратный рост квартплаты. О благосостоянии в пределах вашей жизни можно забыть. Ваша промышленность будет сдана по очень низкой цене и под очень высокий процент.

И главное. Вас ждет ощущение, что вы в своей стране чужой. Ваш язык, ваше отношение к прошлому, ваши политические предпочтения, ваше отношение к вашей Родине – все это будет чужим.

А теперь угадайте с одного раза, поддерживаете ли вы ввод русской армии на восток Украины.

p.s. У другой стороны тоже есть своя правда. И я хочу ее где-нибудь увидеть в цельном виде. Я прошу перепостить этот текст. Или аналогичный. Особенно тех, чья позиция отличается. И я обещаю перепостить аналогичный текст с обратным знаком. Чтобы мы лучше понимали друг друга. Мир и понимание в политике уже, пожалуй, невозможны. Зато возможны в головах. А головы важнее. И мы должны сделать все, чтобы друг друга понять и сохранить мир. Спасибо за внимание.

]]>http://vk.com/sergeygurkin?w=wall815612_4944]]>
Fort knox, Jast, R_4,
Feb 26 2014, 11:40 КЛУБНЫЙ МАЙДАН
Цитата(TEREN @ Feb 26 2014, 11:34 ) *
Понятно что все это продукт пропаганды. Но ведь массы в это свято верят!

Почему это продукт пропаганды? Во Львовской области демонтирован памятник Кутузову. Снос памятника Нахимову в свете этого события не выглядит таким уж фантастическим. Вчера можно было представить, что человек, воевавший на стороне чеченских боевиков, будет диктовать что делать горсовету Ровно, размахивая автоматом? Сегодня - пожалуйста.


Цитата(Nazar @ Feb 26 2014, 11:37 ) *
особенно, когда приезжают 9го мая во львов с советскими флагами и затевают мордобои со стрельбой из травматов.
действительно, стоит опасаться

Мы вроде не про Львов. Зачем ты передергиваешь?
Нержавейкин,
Dec 13 2013, 10:35 Обращение к _противникам_ ЕВРОИНТЕГРАЦИИ
cute.gif

Spartian,
Feb 16 2012, 11:39 И все-таки заграница
Цитата(VasKo @ Feb 16 2012, 11:33 ) *
Fortknox, ну так не владелец же, а совладелец.
Mitka, вот именно, что - бггг.

Я и написал - совладелец. Ты не проспался, что ли? smile.gif

Я смотрю, за время моего отсутствия маздаклуб стал ещё в 10 раз бешеннее. Даже у VasKo дзена перестало хватать. Убирай Боба из подписи !!! бггг
VasKo,
Feb 2 2012, 11:16 Мороз и солнце день чудестный. Check Engine внезапно
У меня неделю назад было то же самое, и уже не на Мазде (и не только у меня). Мойки не было уже месяц точно smile.gif. Имхо, само пройдет.
ILM3,
May 26 2011, 16:02 Где в Донецке можно найти зеленую лужайку красивую?))
Цитата(Fort knox @ May 26 2011, 12:43 ) *
позвал бы на дачу - но далековато ехатьsmile.gif

покажи газон! smile.gif

Цитата(djsleeper @ May 26 2011, 14:30 ) *
Никто там не гоняет за то что ходят люди по траве(читать-фотографируются на траве).

15 мини-слонопотамов привлекут внимание охраны, уверен.

Думаю, в парке Щербакова будет проще )
Dani$$ima,
May 12 2011, 10:40 с канадской вроде понятно
Цитата(Login @ May 12 2011, 11:34 ) *
фотки не открываются! а можно здесь выложить?

сию секунду))

зы. А вообще я бы рекомендовал зарегиться - полезный форум в части деревянного домостроительства.
Login,
May 12 2011, 08:29 с канадской вроде понятно
Кстати, вот ещё инфа тем, кто подумывает о деревянном доме. Как вариант - использовать не оцилиндровку, а профилированный брус. Вот здесь хорошо видно, нсколько лучше такое решение в плане теплопроводности: ]]>http://www.forumhouse.ru/single/2686631-post78.html]]>
Да, внешний вид уже малость "не тот", зато теплее + плоские стены.

ps/ у меня оцилиндровка, если что
Леонид,
May 10 2011, 22:31 с канадской вроде понятно
Цитата(Леонид @ May 10 2011, 18:10 ) *
Отделка в срубе не делается,

Как это не делается?! А шлифовка (адский труд, между прочим)? А конопатка? А вскрытие снаружи и внутри антисептиком и лессирующими или укрывными составами в 2-3 слоя?
Денег стоит - дох..я.

Цитата(Леонид @ May 10 2011, 18:10 ) *
а комуникации-точнее разводка труб отопления и сантехники и света входит в эту суму.

Электрика - вообще отдельная песня. Мне электрификация+заземление одноэтажного домика в 70 кв.м. обошлось с материалами в 30 000 грн. (И это при том, что я известный скупердяй и скидковыжиматель, выбирал из 5 вариантов). В соответствии ПУЭ вся прокладка только кабелем ВВГнг в стальных трубах (не в гофре!), розетки - в металлических коробках. Естественно, сумма не включает розетки/выключатели/светильники...

Так что подобные варианты "под ключ" обязательно надо уточнять и конкретизировать.
bobo, Login, Леонид,
Mar 31 2010, 09:56 Защита днища
Цитата(Nate @ Mar 31 2010, 00:21 ) *
Что лучше? Железная защита днища или из стеклопластика?? кто какой пользуеться, впечатления, где лучше брать???

Я против металла. На Мазду не ставил ничего, т.к. по трассе на ней практически не ездил, а в городе стараюсь смотреть в оба и не лезть в заведомо гиблые места. На Сузуку поставил стеклопластиковый Espaer. Весьма доволен. Ползал на брюхе по всяким проблемным местам, пока без последствий. Но, опять же, на большой скорости испытывать не приходилось.
Nate,
Mar 13 2010, 21:47 Попал в ДТП :(
Цитата(ser_mitya @ Mar 11 2010, 11:12 ) *
на виннере 8000грн. хотят чтобы заделать.

Это за покраску двух деталей?? Я в а..уе!
Железо двери сраного икстайпа стоит 45 тыс. грн?! Я в а..уе ещё раз. Оно там что, бриллиантами инкрустировано?

Это ж какую осагу надо иметь?..
ser_mitya,
Mar 12 2010, 10:18 перетянул крышу и стойки!
Прикольно. Мне нравится.
Al Capone,
Feb 21 2010, 02:20 Маздоффка 19.02.2010
Цитата(Annet @ Feb 20 2010, 00:30 ) *
[attachment=44483:mazda_club_3.jpg]

Рома - Том Кукуруз, йомайо! )))
champion,
Feb 3 2010, 09:50 Попал в очень неприятную ситуацию!
Терен, рад за тебя. Постарайтесь по возможности хотя бы одного из них упрятать (раз уж остальные методы бесполезны).
TEREN,
Jan 31 2010, 22:51 Пока лежит много снега, есть предложение
Цитата(modest @ Jan 31 2010, 22:29 ) *
Дим, а кто-нибудь фотографировал или видео? Очень интересно!

Наш фотик издох сразу же (я оказался виноват, как обычно).
А в остальном был мега-балаган. Туева хуча машин, пара кроссовых корчей (которые тупо заняли трассу и никто не мог выехать). Кто-то что-то фоткал. Может, со временем фотки появятся. А я был занят "делом". )))))) Сначала вкатывался под руководством дружбана, потом вытаскивал шаху (не вытащил, вытолкали), потом была пара "боевых" кругов, потом ко мне села моя благоверная и я её, как обычно, не разочаровал. До смены штанов оставалось совсем чуть-чуть ))) Потом вытащил вылетевшую Астру (отрадно, что кЕтайский трос выдержал), затем пересел пассажиром и в режиме "деватчко за рулем" мы благополучно проехали ещё кружок и добрались до пит-лейна )))

Цитата(modest @ Jan 31 2010, 22:29 ) *
А то придет миротворец Кирилл и всем надает "розовых слонов", у нас же свобода слова (шутка). laugh.gif

Модер хмурил брови и был немногословен
modest,
Jan 28 2010, 12:06 Елена Ратомская аka Мася
Цитата(maximus1978 @ Jan 28 2010, 11:41 ) *
Лично не знаком с ребятами как с одной, так и с другой стороны, могу пожелать только терпения. Но вопрос риторический, почему только негатив привлекает такое колличество внимания?
maximus1978, BAbuin on F, XXL, Hammster, tanuha, NEO, xotabuch, VGS, Basilio, TEFTEL'KA, NATALI, Bit, Fes-sport, Бендер Родригес, -dp-, Max-3, TEREN, Мунька, Sergu44o, VAB, s-bartash, Soroka, Shilla, LEMON, Fort knox, Snejko, NorriS, BodyaComUa, mokk, феникс, YuraR

Потому что никто не хочет вступать в это Г ещё раз, поэтому каждый прочитает это как предостережение. И, кстати, я не очень понимаю, почему другие одноклубники, уже влипнув по разу в подобную ситуацию, не написали об этом на форуме. Глядишь, и не было бы более тяжелого случая с Игорем и Лерой...
Полностью согласен с мнением некоторых камрадов, что если делаешь что-то для СВОИХ, надо из шукры вон вылезти (пусть даже в минус себе сработать), но лицом в грязь не ударить. Потому как если тебя осуждают даже твои хорошие знакомые и друзья, то не противно ли смотреть на себя в зеркало по утрам?
А по поводу нынешней ситуации, то лично для меня это вообще мега шок: мне, чтобы заработать 3 косаря на отдых в нынешних условиях, надо натурально пополам разорваться, и практически во всем себе отказывать.

Кстати, вместо сомнительного "рейтинга" можно просто составить Черный список с конкретными "подвигами". По поводу обоснованности попадания в черный список: ну как-то же модеры трут посты, раздают баны. Вот и здесь они же будут судьями, учитывая объяснения обеих сторон. Думаю, это будет справедливым.
LerOk,
Jan 27 2010, 11:09 Заводить ли дома кота/кошку?
Цитата(Sergu44o @ Jan 27 2010, 11:01 ) *
что за воспитание? насколько долго и сложно воспитать, чтобы в туалет ходила туда, куда нужно, и не делала пакостей?

шерсть пох.
запах? у родителей от кошки нету, у жены от кота нету.
провода грызть girl_devil.gif нельзя, у меня их уйма по квартире...

в чём постоянность ухода заключается?

Надо сразу приучивать к горшку. Нагадил где-то котенок, потом ставишь на это место горшок (т.к. они приходят потом гадить на то место, где уже это делали) и вот так постепенно приучаешь к горшку. Потом относишь его в то место, где ты хочешь, чтобы он был, и кошка сама будет его искать и ходить туда. Остальные места надо будет беспощадно и незамедлительно обрабатывать спец. средством, чтобы не оставался запах и не привлекал кошку. Ну и своевременно менять наполнитель в горшке, ессно.

чтоб не драла обои/мебель, надо купить спец. дралку. Чем больше, тем лучше.
чтоб не делала других гадостей, надо гонять.

но ВСЁ ЭТО надо делать с самого начала. Подрастет - пиши пропало.
Sergu44o,
Jan 26 2010, 20:59 Держите себя в руках
Цитата(GAS @ Jan 26 2010, 20:37 ) *
В большинстве ДТП виноваты оба - один нарушил ПДД, второй проморгал (был не внимателен) или принципиально нарушил золотое правило ДДД (дай дорогу дураку).

Офигительная логика smile.gif Т.е. чем больше "дурак", тем больше можешь себе позволить беспредельничать на дороге? ))) Лично я (лично я), всегда стараюсь увернуться от чудящих водил, НО! делаю это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в целях экономии собственных денег, времени и нервов. При этом я прекрасно осознаю, что нагло нарушающий ПДД как раз на это и рассчитывает, и ведет себя от этого ещё более безнаказанно. Это уже не "дурак", это хитрожопый человек, забивающий болт на окружающих и считающий их недочеловеками (лохами, терпилами и т.д.). И вот от такого ощущения безнаказанности за свои "подвиги" человек со временем начинает позволят себе все больше и больше. Дальше будем развивать тему последствий таких действий? smile.gif
Так вот, я неоднократно ловил себя на мысли, что ЕСЛИ БЫ у меня было дохрена времени и внедорожник с приваренным швеллером, я бы тоже точно так же, как и водитель жиги в данном случае, ездил бы ровно, и если подрезают, хладнокровно доводил бы дело до вот таких "аварий", чтобы людей отрезвлять smile.gif

Хоть стреляй меня, но я из написанного поста в упор не вижу, где виноват тазовод. smile.gif Как я уже писал, проявил выдержку и провел профилактическую работу, вынудив автора пересмотреть своё поведение на дороге.
Adifur,
Jan 26 2010, 11:05 Зачем нужны Маздовки
Цитата(champion @ Jan 25 2010, 22:26 ) *
А я не только хочу, но и делаю, жестоко делаю)))!

"Береги руку печень, Сеня" (с)... )))
champion,

2 страниц V   1 2 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 01:57